#
#
Просмотров: 843
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2797
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11471
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс

Трудовая терапия

В Новоильинском районе к уборке тротуаров, аллей, лестниц привлекут несовершеннолетних.

Извещение о поиске подрядчика, который организует 12 временных рабочих мест для подростков от 14 до 18 лет, размещено на портале госзакупок. Предприниматель, выигравший конкурс, должен будет заключить с несовершеннолетними трудовые договоры на выполнение работ для "вовлечения в организованные формы трудовой занятости", а также для профилактики правонарушений среди подростков и молодежи.

В первой половине декабря, уточняет "КР", "временные" юные дворники должны будут убирать мусор, очищать пешеходные дорожки от снега и наледи, снимать несанкционированную рекламу с опор освещения, подметать внутриквартальные лестницы. Площадь муниципальных территорий, к уборке которых планируется привлечь подростков, составит более 9 тысяч квадратных метров, но продолжительность ежедневной работы и ее сложность не должны выходить за рамки требований Трудового кодекса.

Начальная цена закупки составляет более 98 тысяч рублей.

Отметим, что в этом году подобные конкурсы проводили все районы города. Администрация Новоильинского района объявляет закупку второй раз за месяц: на участие в предыдущей не было подано ни одной заявки.

29.11.2022
Просмотров: 1764 | Комментариев: 20
так - то 29.11.2022 08:19
объявляет закупку второй раз за месяц: на участие в предыдущей не было подано ни одной заявки

знаете ли. надо ещё и деньги платить. за работу. да хоть и подросткам...
6
6
=
0
так - то 29.11.2022 08:24
у меня ребятишки на празднике в городе продавали всякие сувениры. по объявлению устроились. шарики там, колпачки, хлопушки...с утра товар получали, потом их на точки вывезли. потом приходили выручку в течении дня забирали. вечером сдали товар на склад. получили по 100 рублей. за целый день работы. среди толпы. с ответственностью за товар. благо лето было...не евшие. потом больше я их не пускала...
2
6
=
-4
Kotafey 29.11.2022 08:28
Ну...на таких точках, часто продавцы хозяину просто сдают положенную выручку, а вот что с "верху" то их навар. Накидывать надо было сколько то, тогда будет прибыль. А иначе никак.
3
17
=
-14
так - то 29.11.2022 08:35
тут палка о двух концах. кто-то есть в теме и умеет торговаться. кому-то это не дадено.
1
6
=
-5
Kotafey 29.11.2022 08:48
Помнится в старших классах был у меня однокласник, он замутил тему, покупал значки, где можно было заменить изображение чебурашек всяких на фотографию. Ему там родня прислала вырезки рекламные с немецких ФРГ-ных журналов .Он их префотографировал,множил,и вставлял в значки ну и продавал незадорого,Рембо там всяких Звездные войны. Так когда это вскрылось, его обязали вернуть деньги тем кому он продавал, а покупатели значки не захотели ему отдавать. В общем крах бизнесса ,а иначе за спекуляцию бы притянули.

Сейчас это человек в Индии живет , на брахмана у кришнаитов учится, Титул имеет религиозный...в Томске храм кришнаитский содержал.
3
17
=
-14
так - то 29.11.2022 08:26
я шила как-то постельное бельё на заказ. дома сидела, без работы...так они отстрачивали (мои сыны) прямые швы на пододеяльниках, простынях...платила им из совместного заработка)

на даче, надо грядки полоть, поливать, картошку там копать - тож приходилось интерес им прививать с помощью материального поощрения...
2
6
=
-4
так - то 29.11.2022 08:28
в 14 лет они по ночным интернет клубам уже нашли сами работу. и играть можно и деньги получали)))
2
6
=
-4
так - то 29.11.2022 08:30
блогеры юные там свои находки выкладывают...видеоролики строчат...тож в надежде на донаты...
1
7
=
-6
так - то 29.11.2022 08:32
а тут грязная и не престижная работа. на виду у всех. прям удар по самолюбию...планку на всю жизнь закрепить...не комильфо. полагаю...
1
7
=
-6
так - то 29.11.2022 08:34
детский труд - вон кружки, творчество, спорт, исследования по интересам, танцы, музыка, что бы устремлялись ВЫШЕ, К своему Счастью, по Развитию Интересов...

я есть - АУМ - есть Я!
1
8
=
-7
так - то 29.11.2022 08:39
дети радостны и довольны, родители счастливы, проверено. если навстречу в городе встречаю группку ребятишек - сразу понятно , "попёрло" )))
2
8
=
-6
так - то 29.11.2022 08:40
патамушта хорошая чистая янская энергия попалась
2
7
=
-5
Папа 29.11.2022 10:09
Нужны такие места для детей, главное что бы не обманывали.
2
0
=
2
так - то 29.11.2022 10:11
)
2
6
=
-4
Kotafey 29.11.2022 11:01
Было три сына .Старший видный был детина.Средний был ни так ни сяк, ну а младший...любил рыбу.
3
17
=
-14
Kotafey 29.11.2022 10:59
Вероятнее всего тут "исправительные работы" для подростков... Вся проблема, что очень ограниченно подростковый труд можно использовать, посему наиболее эфективные направления, такие как каменоломни,можение дорог,копание котлованов, таскание тяжестей не подойдут.Да даже сортировка мусора...

Курьером разве только... распространителем рекламы (социальной)?

Ну вот может например какая нибудь партия таким образом деньги свои потратить? Нанял 12 подростков...Они стоят в подворотне и говорят,а ну шкет быстро взял газету ЛДПР! Отнес родителям! А то глаз натянем...
3
17
=
-14
Околачивание груш.
Сбор тополиного пуха.
Битьё баклуш.
Таскание воды решетом.
Заготовка сосулек.
2
2
=
0
Kotafey 29.11.2022 11:42
Это вы бюджетное послание читаете штоль?
2
16
=
-14
Не, бюджетное послание, это развеска лапши на уши.
2
2
=
0