#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам советуют поскорее зарегистрировать свою недвижимость. А то отберут

"Будет просто изыматься"

Губернатор Аман Тулеев дал поручение главам муниципалитетов организовать среди населения разъяснительную работу о необходимости скорейшего оформления недвижимого имущества - квартир, земли, домов - в собственность.

"Тем более, что сейчас государство начинает вести настоящее наступление на бесхозные объекты, и уже с 2018 года вся незарегистрированная недвижимость будет просто изыматься. Такой законопроект уже подготовлен", - приводит слова губернатора пресс-служба областной администрации.

Необходимость "поддавить" собственников вызвана двумя обстоятельствами. Первое - перспектива провалить в 2014 году программу строительства жилья крупными компаниями в связи с кризисом-застоем на рынке. Индивидуальное строительство в этом плане всегда выступало "палочкой-выручалочкой". Но зачастую граждане, построив дом и живя в нем, не спешат регистрировать жилье как завершенный объект, и де-юре этого дома еще не существует. Не нужно проходить через бюрократическую волокиту, неизбежную при регистрации прав. Можно сэкономить на налогах...

А вот последнее является крайне болезненным для бюджетных поступлений, которые и без того заметно снижаются. И необходимость компенсировать снижение, хотя бы частично, может быть реализована в форме обещанного отъема недвижимости. "Пряник" в виде упрощения процедур регистрации, съеден. Дело за кнутом...

Сергей Штиль
30.01.2014
Просмотров: 3215 | Комментариев: 36
чилим 30.01.2014 09:06
незарегистрированная недвижимость будет просто изыматься.
Ну хоть что-то будет "просто" в этом государстве...
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2014 09:19
Через суд...а это "не просто" а офигительно долго:) Но юристам это булка с изюмом... :)
0
0
=
0
Имярек 30.01.2014 09:20
...с 2018 года вся незарегистрированная недвижимость будет просто изыматься...

В обмен на места на теплотрассе?
0
0
=
0
me1 30.01.2014 09:51
Разные могут быть причины, когда дом не может человек достроить. Зачем же изымать?
У меня есть знакомый, размахнулся на большой дом, а силенок не хватило, потом и скончался, а дети пока не в состоянии закончить, и покупателей нет, чтобы затраты окупились. А тут добрый дедушка Тулеев грозится придти и отобрать. Нехорошо.
0
0
=
0
салага 30.01.2014 10:12
А что у нас делается хорошо,я вот не припомню...
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 10:19
перспектива провалить в 2014 году программу строительства жилья крупными компаниями в связи с кризисом-застоем на рынке , а это не есть хорошо для имиджа самизнаетекого. Один год выкрутились, когда быстро приватизировали общаги, а в отчетах провели как, вновь возведенное жилье, теперь каждую халупу, после регистрации, можно будет считать таковым.
0
0
=
0
Дело дойдет не только до халуп, а и до собачьих "коттеджей" во дворах, и до сортиров в огородах.
0
0
=
0
Denis 30.01.2014 11:12
А если дом построен на земле находящейся в собственности, как его будут изымать?
0
0
=
0
stop 30.01.2014 11:14
нет ну я вообще балдею от наших чиновников, как что придумают хоть стой, хоть падай! Это, что вообще такое -оборзели вообще уже- изъять недвижимость,поднять на все цены, помиру людей пустить,может штаны последние отдать? из народа зверей делают, а народ он такоойй ппллахоой у нас - проссто уужас, еще бы расстрелять предложили и к стенке поставили! и смех и грех!
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2014 12:16
О...!!! Задрожали уклонисты от налогов... Надо дальше их пугать :)))

Давайте сделаем специальную кузбасскую службу... пугать и выводить на чистую воду...и название им какое нибудь страшное дать...чтоб значитцо уважали и дрожали...! О придумал!

Баскаки! Историческое название и в тему... :)

Баскак — по ханским ярлыкам, татарский чиновник, считавшийся по своему административному положению выше князей и полководцев; назначением его было перечисление народа и сбор податей в покоренных странах. По этимологическому производству баскак, равно как и даруга, отправлявший эту обязанность в орде, означают "давитель", что уже прямо показывает, какое понятие имели в Орде о сборщиках дани и чем они могли быть для народа. Но перечисление народа и сбор податей не были исключительными обязанностями Б. Отправляемые с отрядами войск и толпой разных мелких ордынских чиновников Б. вмешивались и во внутренние дела покоренной страны: входили во взаимные отношения повелителей ее, разбирали их тяжбы и вообще следили за правильностью отношений их к ордынскому владыке, донося ему обо всем при представлении дани. Явились они в России вскоре после Киевского погрома (1240) с теми же прерогативами своей власти, как и в других покоренных странах. До 1290 г. летописи полны свидетельствами татарского гнета, происходившего, главным образом, от неумеренного и жестокого сбора дани и насилия ханских чиновников.
0
0
=
0
stop 30.01.2014 15:46
мне твои налоги как-то до фени, я домохозяйка. и считаю , что власть все усилия прикладывают к уничтожению народа. а те кто в это не верит пусть дальше себя утешают надеждами. я с землеустройством 3 года выясняла отношения и выбивала земельный участок -не для того , что бы его отобрали! а для того , что бы жилье свое построить, а не на теплотрассе жить!
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2014 23:30
Идите поработайте..хозяйка домов :)))Потом станете коммунистом борцом с капитализмой...:))))

Думаете меня жаба и хомяк не душат в месяц по 8000 платить налогов??? Душат..пусть и других душат))))
0
0
=
0
FSS 30.01.2014 11:15
Научите, как бы помягче сказать, дамочек в БТИ работать, тогда люди и оформлять документы будут, а то эти, с позволения сказать, воспитанные интеллектуалки не просто "изымают", а изощренно издеваются над людьми, за их же не малые деньги.
0
0
=
0
stop 30.01.2014 11:18
это точно!и не только в бти! в земельном хватает "одаренных"
0
0
=
0
Православный 30.01.2014 11:53
По проекту веранда...по факту - нет...
пока не дострою не буду регистрировать
Законно?
Что скажут юристы?
0
0
=
0
чилим 30.01.2014 12:40
Православный: По проекту веранда...по факту - нет...
пока не дострою не буду регистрировать
Законно?
Что скажут юристы?

А сейчас прокуратура БТИ по новому плющит - чтобы именно незавершенка тоже была зарегистрирована. Если не эксплуатируется (веранда), то ничего. Если эксплуатируется (не веранда), в лучшем случае будут штрафы.
0
0
=
0
Igor 30.01.2014 12:04
"всё будут изымать!" Кино хорошее вспомнил - "Не может быть", 1 часть. где героя М.Пуговкина арестовали:-) Что же делать-то? Немедленно все продать, что есть незарегистрированного. Они придут изымать, а ничего и нету. А вообще как сказал философ: "Всё это уже было". Проходили в истории.
0
0
=
0
А землянки изымать будутЪ? Это же не строительство, а "Вкопательство!" А Дупло?, оно тоже не строительство, оно само выросло!?
0
0
=
0
Православный 30.01.2014 12:18
Сова во-зле Олимпа: А землянки изымать будутЪ? Это же не строительство, а "Вкопательство!" А Дупло?, оно тоже не строительство, оно само выросло!?

землянки - землеустройство
дупло - благоустройство
без кадастров не обойтись
0
0
=
0
А сортир - облегчение!
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:20
вот соглашусь с Kotafey 30.01.2014 11:16

И правда слишком много страшилок развелось...
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:21
От страха есть верное средство. Называется - смех.
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 15:40
и вот ещё как можно снимать напряжение:1). ноги - в тепло, голову - в холод, вспоминаем Суворова; 2). гипервентиляция лёгких - резкие, короткие, многочисленные вдохи и выдохи (по Бутейко и Стрельниковой); 3). звук "ОМ" снимает также напряжение с головы (аналогично "Амен", "Аминь"), но ОМ можно дольше потянуть.
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:25
Надо как в Крокодиле (журнал) "продёрнуть" отдельные недостатки, ну так с мягкой иронией, с шутками, с карикатурами и рожицами. Добрый смех расслабляет мышцы лица и кровь начинает беспрепятственно доставлять кислород к голове. А те кто хмурит брови и фантазирует на тему страшилок пусть продолжают...Полагаю выбор.
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:28
Можно объявить конкурс КВН-КузПресс, типа кто веселее представит факт устрашения. Мне вот идея сайта "Дураков нет" одно время очень нравилась...
0
0
=
0
У АКО есть хороший шанс на том сайте вырваться в лидеры.
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 22:06
старый Скептик: У АКО есть хороший шанс на том сайте вырваться в лидеры.
Лучше кино снять не игровое "Тупой,еще тупее 2"
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:35
Кстати, немного не в тему, но из оперы правильно выбранной ноты. Телеканал ДОЖДЬ отдельные операторы закрывают. И как мне видится с опросом по поводу "возможной сдачи Ленинграда" ведущие решили так сильно выйти из образа, что подзабыли о том, что такое Святое.

Людские жизни - это Святое. Военные операции - это когда путаются все понятия.

Память Отцов Предавших никогда не не смогут понять того, что хула на Духа Святого очень быстро и сильно воздаётся. Полагаю и я так.
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:39
Так вот от страшилок и стресса люди могут умирать быстро и медленно. Быстро - это как самоубийство. Медленно - это как нежелание действовать, подавление воли человека.

Понимание своей значимости, понимание своего места в жизни, смех, радость, любовь делают человека могучим и неуязвимым, независимым от обстоятельств. Проверено. Работает. Попробуйте, может понравиться. ))
0
0
=
0
На своей значимостилюди и ломаются! "Будь ничем и будет тебе счастье!" (Будни Буддизма том 57359-ый)
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 13:03
в Буднях Буддизма прописано чётко "не рвись вперёд, но и не бойся идти сзади". а это уже внутренняя дисциплина и знание своего места в жизни. тренируется.
в умении славить Бога, в Православии - это Путь Золотой Середины, Царским ещё называют.
У Суворова: "плох тот солдат, что не мечтает стать генералом".

везде поощряется Добрая Воля и Устремление. Полагаю.
0
0
=
0
А что не взяться за балконные сараюшки, наделали что попало! Штрафов всем повыписывать, снести! Отныне балконы делать из чугуна и арматуры! Так сказать поддержим местного производителя резким потреблением металла, а городской бюджет налогами! Ура, господа хрущёвковладельцы!
0
0
=
0
тит 30.01.2014 13:27
Земельный комитет сам препятствует в оформлении в собственность земельных участков, отказываясь давать сведения, необходимые для юстиции.
0
0
=
0
ИПешник 30.01.2014 19:01
Какое милое слово ИЗЫМАТЬ! Самизнаетекто похоже совсем с катушек съехал!
Судьбы у людей разные, возможности разные, обстоятельства разные... а у нас всех под одну гребёнку!
Понятно, что ЕМУ хочется "с голого рубаху содрать"... потому что ОН БОЛЬШЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ! Пусть начнет "оптимизации" чиновничьего аппарата... их развелось как мух!
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 22:11
ИПешник: Какое милое слово ИЗЫМАТЬ! Самизнаетекто похоже совсем с катушек съехал!
Судьбы у людей разные, возможности разные, обстоятельства разные... а у нас всех под одну гребёнку!
Понятно, что ЕМУ хочется "с голого рубаху содрать"... потому что ОН БОЛЬШЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!
Да что уж он зверь какой - ну изымет сначала, а потом помощь окажет:овощной набор какой нить, рублей пять к пенсии добавит...Всяко не бросит.
0
0
=
0