#
#
Просмотров: 197
Тема дня

Достоевский: "за" и "против"

Picture

Гость портала КузПресс Алексей Михайлов прислал отзыв на памятник чете Достоевских, который может появиться в Новокузнецке. А заодно предложил альтернативный вариант.

Просмотров: 1744
Тема недели

Япония запрещает поставки в Россию

Picture

Дело касается роботов, медицинского оборудования и вакцин.

Просмотров: 7865
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
добавить на Яндекс
Новокузнецкие инвалиды добились внимания прокуратуры

Как привлечь внимание прокурора

После публикации о проблемах жильцов дома-интерната в Новоильинке с ними встретился представитель прокуратуры.

Исполняющий обязанности прокурора Новоильинского района г. Новокузнецка Павел Полозов встретился с людьми с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в КГУ КО "Новокузнецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2". В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы в сфере социального обслуживания. Павел Полозов рассказал о порядке, объемах и сроках предоставления услуг в указанной сфере, о ремонте технических средств реабилитации и оказании медицинской помощи.

"Также прокурор ответил на вопросы о порядке обеспечения необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения по соответствующим рецептам. Он подробно разъяснил порядок реализации права на ежемесячную денежную выплату, условия, влияющие на ее размер, налоговые аспекты получения таких выплат.

По окончании встречи людям объяснили, что в случае нарушения их прав необходимо обращаться в прокуратуру района", - говорится на официальном сайте Прокуратуры Кемеровской области.

Напомним, ветераны и инвалиды жаловались на многие проблемы: в частности, на пивной магазин, открытый вместо аптеки, и "ветеринарку" вместо поликлиники. Кроме того, как мы сообщали, инвалиды пытаются отменить незаконные решения управляющей компании и администрации города через суд.

30.01.2020
Просмотров: 2053 | Комментариев: 28
lis0chca 30.01.2020 17:57
Как бы прокурор узнал о проблемах жильцов, пришёл и сказал, что необходимо обращаться в прокуратуру, если, чё... А уж тогда, вы получите официальную отписку. Ну, что пивной магазин на законном основании, а уж УК как хорошо работает, все то у неё бумажки, сметы да акты, да подписи, а какие печати! По два и по три на листе.
13
3
=
10
sinner 30.01.2020 18:35
Вот кстати, да. Пусть даже печальный, но своевременный, отказ от какого-то (уже задолбавшего тебя, в общем-то) проекта/дела/человека экономит деньги/силы/нервы.
А теперь что? Теперь быстренько, оценили свои проекты/дела/людей/проблемы... Оценивать следует, кстати, по количеству перспективных проблем. Разница между вероятными бонусами от прокурора и потенциальным дерьмом и есть наша ставка.
3
13
=
-10
Простите за нескромный вопрос. А ЧТО у вас в голове происходит?
8
0
=
8
Патриот 30.01.2020 18:19
ТщательнЕе надо, господа. Дом-интернат для престарелых и дом ветеранов-это два разных учреждения На Ильинке. Дом-интернат На Олимпийской, 17
6
15
=
-9
lis0chca 30.01.2020 20:12
Дитятко, "после публикации". Сечёшь? Публикация была про дом, который на Рокоссовского. Никто не запутался и не потерялся в городе, кроме тебя. Несчастье сайта!
11
2
=
9
Патриот 30.01.2020 21:17
lis0chca: Дитятко, "после публикации". Сечёшь? Публикация была про дом, который на Рокоссовского. Никто не запутался и не потерялся в городе, кроме тебя. Несчастье сайта!

Бабушка, вас альцгеймер одолел? КГУ КО "Новокузнецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2" и дом ветеранов-разные конторы. По разным адресам. Я хренею в вашем зоопарке.
5
8
=
-3
RoyRobson 30.01.2020 21:23
Да ты давно уже хренеешь.
Всё на занавески...
5
7
=
-2
Alexei1950 30.01.2020 18:30
ветераны и без него это знали а по тем вопросам какие были в видео не ответил?
9
3
=
6
Патриот 30.01.2020 18:57
Кузпресс, не вводите читателей в заблуждение. Дом ветеранов по улице Рокоссовского, прокурор был на Олимпийской, в доме-интернате. Это разные учреждения.
9
14
=
-5
Mirra 30.01.2020 20:14
Патриот: Кузпресс, не вводите читателей в заблуждение. Дом ветеранов по улице Рокоссовского, прокурор был на Олимпийской, в доме-интернате. Это разные учреждения.


++++++ !!!
4
6
=
-2
lis0chca 30.01.2020 20:14
Откуда вы знаете, где был прокурор... Даже я не знаю....
10
3
=
7
Патриот 30.01.2020 21:19
lis0chca: Откуда вы знаете, где был прокурор... Даже я не знаю....

Аффигеть!
3
6
=
-3
RoyRobson 30.01.2020 21:24
Это тебе не с б.лизнецом копейки с комментов сшибать!
4
5
=
-1
Патриот 30.01.2020 21:33
lis0chca: Откуда вы знаете, где был прокурор... Даже я не знаю....

В интернате для инвалидов и престарелых он был! Дом ветеранов-обычная девятиэтажка на Рокоссовского, где Тамара Пруд очень хочет приватизировать квартиру, данную по договору в пожизненное пользование.
4
7
=
-3
RoyRobson 30.01.2020 22:11
Вам же с б.лизюком хавирку дали, чо пыжися-то!
3
5
=
-2
арбуз 30.01.2020 20:03
Куда обращаться? В прокуратуру района? Кому, старым и не ходячим? В такой гололёд? Или до лета ждать?
12
0
=
12
RoyRobson 30.01.2020 21:22
Кемеровская область - 8 387 рублей прожиточный минимум пенсионера, Закон от 26.09.2019 № 134-ОЗ, при общероссийском уровне - 9.311 рублей.
ЭТО преступление против граждан России, сюда должен заглянуть прокурор, прежде всего.
8
7
=
1
А у тех пенсионеров, кто не ковыряется в помойках, у тех пенсионеров, кто спит на банках с денежкой, придут и отберут по пол-ляма и более всякие нонешние остапы бендеры? Их-то куда девать на фото? Где им место?
А то как почитаешь новости, так то одного тайного миллионера-пенсионера обокрали, то другого.
0
4
=
-4
RoyRobson 30.01.2020 22:10
Маруся, дык сдуру можно и...хренеющего Педью сломать.
3
5
=
-2
АПМ 30.01.2020 21:31
всё в кучу смешали...дом ветеранов и дом престарелых ))
5
10
=
-5
Патриот 30.01.2020 21:35
АПМ: всё в кучу смешали...дом ветеранов и дом престарелых ))

Крутые профи работают что в Кузрабе, что на Кузпрессе.
4
8
=
-4
АПМ 30.01.2020 21:44
Патриот:
АПМ: всё в кучу смешали...дом ветеранов и дом престарелых ))

Крутые профи работают что в Кузрабе, что на Кузпрессе.

дауш
4
9
=
-5
Ruthenium 30.01.2020 22:07
АПМ: всё в кучу смешали...дом ветеранов и дом престарелых ))

Онотоле, из-за тебя народ целую улицу Водопадную с Малой путает, а ты про дом какой-то ..........
6
7
=
-1
RoyRobson 30.01.2020 22:09
Там еще Тырган каким-то боком приплетается...
6
5
=
1
АПМ 30.01.2020 21:33
на фото сцена...как она оказалась в типовой панелке?
3
9
=
-6
RoyRobson 30.01.2020 22:08
Так и манеж на Кирова имеется.
И команда клованов.
3
5
=
-2