#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Вера Скаленчук выиграла суд у Натальи Ищенко и восстановила свое честное имя

Честное имя восстановлено

Экс-директор библиотеки имени Н.В. Гоголя Вера Скаленчук 28 мая выиграла суд у начальника городского управления культуры Натальи Ищенко.

Поводом для ее обращения в Центральный районный суд Новокузнецка стало выступление Ищенко перед коллективом Гоголевки в ноябре прошлого года, где чиновница заявила, что Скаленчук нанесла урон бюджету города, подписав контракт на покупку компьютерной техники на крайне невыгодных условиях.

В ходе тяжбы Вера Скаленчук доказала, что действовала строго по закону. "Размер морального вреда, который должен быть возмещен истцу, снижен с 250-ти до 20 тысяч рублей" - сообщили в Центральном райсуде.

Тимофей Плахин
Фото: gogolevka.ru
30.05.2013
Просмотров: 3664 | Комментариев: 44
Верещагин 30.05.2013 09:32
Отлично! Поздравляю!
0
0
=
0
АВС 30.05.2013 09:40
Вера Васильевна, поздравляю. Какие ещё подарки ждут нас в предверии юбилея города.
0
0
=
0
Ищенку - к Смолеге, два сапога пара
0
0
=
0
Lisichca 30.05.2013 09:47
У меня подозрение, что такое судебное решение связано с куриным переполохом в администрации, сматыванием пожитков Ищенко. Рада буду только, когда Скаленчук вернётся на руководящую работу. Здоровья и успехов Директору Гоголевки!
0
0
=
0
Alexei1950 30.05.2013 09:59
у меня тоже такое мнение)))кабинеты надо очищать и наполнять свежим воздухом!
0
0
=
0
Паниковский 30.05.2013 09:51
Скаленчук - в начальники Управления культуры!
Полагаю, именно данное решение будет исключительно верным и хоть немного попытается реабилитировать администрацию города.
P.S. Для Ищенко могу подкинуть пару банкетов и свадьбу. Как обычно - тамадой с баяном и прочей атрибутикой исключительно ЕЁ УРОВНЯ!
0
0
=
0
Хиус 30.05.2013 10:38
...И Бони-М из Гадюкино.
0
0
=
0
Хиус 30.05.2013 10:53
http://news.rambler.ru/19270388/
0
0
=
0
тоня 30.05.2013 10:57
Вот именно, все идет оттуда, сверху. А на местах только исполнители.
0
0
=
0
тоня 30.05.2013 10:53
Паниковский: Скаленчук - в начальники Управления культуры!

Нет еще рано, ей всего-то 60 лет. Вот когда 90 стукнет, тогда в самый раз!
0
0
=
0
komar 30.05.2013 10:26
Ищенко должна сделать себе харакири. Хоть бы извинения принесла редиска.
0
0
=
0
тоня 30.05.2013 10:55
Пустое все... Ну восстановила честное доброе имя, никто в нем, собственно, и не сомневался. Польстила себе, сыграла на публику... Дальше-то что, тупик...
0
0
=
0
чилим 30.05.2013 17:36
тоня: Дальше-то что, тупик...

Ну а дальше... по закону жанра зло должно быть наказано...
0
0
=
0
Lubasha 30.05.2013 11:09
Но это решение не о восстановлении в должности, а скорее о возмещении морального вреда за ложные публичные обвинения. Надо идти дальше. Самый момент. Что называется "сегодня рано, а завтра будет поздно". Когда ТСЖ "Гармония" судилось с администрацией по оспариванию Распоряжения города о передачи дома по Авиаторов 128 в управление "НУК", а те по подложным документам ООО "УЖК" документам Камневой, с места ничего не двигалось. Как только Мартина сняли, Центральный суд тут же удовлетворил все требования с признанием восьми протоколов сфабрикованных ООО "УЖК" не действительными. Затем пришел Смолего. У него на приеме решался вопрос по систематическому отключению лифтов в доме 128 по Авиаторов, несмотря на принятые решения суда, Камнева списывает с дома средства. Смолего уточнил когда будет рассматриваться кассация в Кемерово и сделал свое грязное дело. Его помощь по лифтам так и осталась в воздухе, а решение в части распоряжения администрации города область отменила. Оставила в силе недействительным протокол по избранию управляющей ООО "УЖК". Тем не менее Васюк и это игнорирует, без конца и края шлет отписки про то как мы избрали ООО "УЖК", осталось только вспомнить. Я уверенна была, что В.Скаленчук не победить этот змеиный клубок. И искренне рада за ее маленькую победу.
0
0
=
0
bragjun 30.05.2013 11:34
Молодец! Бывая в нескольких библиотеках всего лишь как читатель, спрашивал работниц. Те плечами пожимали.Мол, нас это не касается, баре дерутся...
Но бороться нужно всегда до упора! Эта победа должна вдохновлять на дальнейшее. Удачи!
0
0
=
0
me1 30.05.2013 11:51
Поддерживаю Скаленчук!
0
0
=
0
gen_05 30.05.2013 12:45
Искренние поздравления Вере Васильевне! Теперь бы еще депутатам нашим осознать, кто руководит городским управлением культуры...
0
0
=
0
Православный 30.05.2013 12:47
Предельных вершин достигает только то блаженство, которое взметнулось вверх из предельных глубин отчаяния.
Стефанг Цвейг.
Осталось только вернуть конфискованные труселя... и все в диско-бар "матрешка"
За нашу и вашу победу!
0
0
=
0
Alexei1950 30.05.2013 14:56
не волнуйтесь о труселях)))новая партия пришла и торгуют как и прежде!
0
0
=
0
Kotafey 30.05.2013 23:29
"За нашу и вашу победу!" насколько я помню это лозунг Украинского Майдана, лозунг "Солидарности"... (За вiльну людину у вiльнiй краiнi) и сшибает на Лозунг французских феминисток, 1970-е годы. "За нашу и вашу свободу!" :)
0
0
=
0
Православный 30.05.2013 23:37
ирония у меня была как бы )
0
0
=
0
ГРОЗ 30.05.2013 14:27
Победа одного из достойнишего представителя Новокузнецкой культуры Веры Скаленчук
в судебном споре с охамевшей администрацией это результат многолетней кропотливой работы по созданию граждансеого общества в Новокузнецкой общине.
МЫ ВИДИМ КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ И ЕГО КОЛЛЕКТИВА. Гражданское общество ещё не окрепло, не сформировалось до конца, однако СУД ПОВЕРИЛ в его существование уже на 8%, именно на такую величину он определил моральное возмещение.
Предстоит ещё большая работа по созданию граждансеого общества, чтоб в его существовании не сомневались ни судьи, ни работники прокуратура и принимали решения по закону без оглядки на ,,звонки” администрации всех уровней. И в этом городу как всегда поможет В. Скаленчук
В ее честности и порядочности ни кто не сомневался, как видим, даже судьи.
Вера Васильевна здоровья, успехов и пусть вас не обременяет Любовь и уваженье Новокузнечан !!!
0
0
=
0
Сципион 30.05.2013 17:36
А как же быть с убедительнейшим тезисом о продажности судов?
0
0
=
0
чилим 30.05.2013 17:37
И из правил бывают исключения...
0
0
=
0
Сципион 30.05.2013 18:11
Очень удобная формула. Всё, что угодно ею можно объяснить.
А вот то, что хаусфюрер постояннно проигрывает суды, эт о - правило или череда исключений?
0
0
=
0
чилим 30.05.2013 18:19
Это - правило! :)
0
0
=
0
Чалдон 30.05.2013 23:05
Сципион: А как же быть с убедительнейшим тезисом о продажности судов?

А суд удовлетворил денежный иск-компенсацию за моральный вред, нанесённый чиновницей потерпевшей?
0
0
=
0
Kotafey 30.05.2013 23:32
Сципион: А как же быть с убедительнейшим тезисом о продажности судов?

Если бы вы увидели ценник...то у вас даже мыслей о покупке на этом рынке бы не было :)))))))))))
0
0
=
0
Чалдон 30.05.2013 23:43
Kotafey:
Если бы вы увидели ценник...то у вас даже мыслей о покупке на этом рынке бы не было :)))))))))))

От 3000 баксов за мелкое дело? Нормальный ценник, рентабельный.
0
0
=
0
Чалдон 30.05.2013 19:01
Поздравляю Веру Васильевну! Хоть и маленькая, но победа над чиновным хамством.
0
0
=
0
aaz1949 30.05.2013 19:05
поддерживаем идею утвердить Скаленьчук В.В. начальником Управления культуры г.Новокузнецка!
0
0
=
0
Сципион 30.05.2013 19:21
Опять "за рыбу деньги"...
0
0
=
0
мимоходенко 30.05.2013 22:01
Очень рад за Веру Васильевну! )
0
0
=
0
Mr. Nemo 30.05.2013 22:52
Хоть на работе ее это и не восстановит, но хотя бы моральное удовлетворение принесет.
А также всем творческим коллективам, которых больше "отребьем" никто не назовет, надеюсь
0
0
=
0
Mr. Nemo 30.05.2013 22:53
Неплохо было бы заставить Наталью Ищенко принести публично свои извинения.
0
0
=
0
так - то 30.05.2013 22:56
подгадали прямо ко дню библиотекаря - счастливое и честное "стечение обстоятельств". вот ничего не зря. Бог видит кого обидят. Вера Васильевна хорошо выглядит на фото. Поздравляю с личной победой для общего интереса! (это так воодушевляет)...полагаю
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 30.05.2013 23:31
решением суда Н.Ищенко в течение месяца обязана принести В.В. Скаленчук публичные извинения. с чем я нас всех и поздравляю!
0
0
=
0
Чалдон 30.05.2013 23:45
aleksandrova.tucha: решением суда Н.Ищенко в течение месяца обязана принести В.В. Скаленчук публичные извинения. с чем я нас всех и поздравляю!

"Обязана" - не то же самое, что "принесла". Посмотрим.
0
0
=
0
АВС 31.05.2013 09:47
Чувствую приставам будет работа.
0
0
=
0
don_carlos 31.05.2013 00:40
Смолегу выгнали с позором, Ищенку нагнули в суде.. хорошая неделька выдалась. Еще бы с ханом чего приключилось.
0
0
=
0
Чалдон 31.05.2013 00:48
don_carlos: Смолегу выгнали с позором, Ищенку нагнули в суде.. хорошая неделька выдалась. Еще бы с ханом чего приключилось.

А вот и наш жёстко-юморной дон пожаловал. Привет, камрад!
0
0
=
0
don_carlos 31.05.2013 01:13
\Yo, nigha/
0
0
=
0
don_carlos: Смолегу выгнали с позором, Ищенку нагнули в суде.. хорошая неделька выдалась. Еще бы с ханом чего приключилось.



хана мэром кузни без губер фонда и дырявым бюджетом )
0
0
=
0
don_carlos 31.05.2013 02:31
Не, он уже старенький для этого, куда ему. Сегодня город и без него преображается не на шутку.

Сегодня, когда мимо админки проезжал, чуть от восторга не описался, когда увидел этот наисовременнейший высокохудожественноморальный геоландшафтный урбан девайс - клумбариус великопетикус! Вслед за зимним фонтаном за 8 миллионов, уже этим летом мы с вами будем наслаждаться вертикальным клумбироваием! Смолегой привык я гордиться! Аллилуйя!

Комон. Хаппи пипол комон!