#
#
Просмотров: 8445
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13686
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55054
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 23-11-2020 23:31

UVG 23-11-2020 23:29

Тайга 23-11-2020 23:19

КОТИК 23-11-2020 23:10

Ruthenium 23-11-2020 22:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Конь Людоед
Greis
добавить на Яндекс
Власти Новокузнецка намерены уничтожить киоски с мороженым

Удар по мороженому и по газетам

До конца года Новокузнецк может лишиться еще 67 киосков и павильонов.

Городская администрация на сайте Госзакупок ищет подрядчика по “выполнение работ по демонтажу нестационарных объектов, самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности”. Цена контракта — 1 миллион 940 тысяч рублей. За эти деньги до конца 2020 года собираются демонтировать 67 киосков и павильонов в Центральном районе.

Как уточняет "Кузнецкий рабочий", под раздачу” попадут пункты продажи цветов, продуктов, овощей/фруктов. Но основной удар придется по киоскам по продаже мороженого — 36 и по продаже газет (“Союзпечать”) — 11.

Казалось бы, сейчас не самое подходящее время для “закручивания гаек” малому бизнесу.

Но... Это Новокузнецк, детка.

30.05.2020
Просмотров: 5008 | Комментариев: 57
RoyRobson 30.05.2020 08:12
Из комментариев прокурору Центрального района г-на Маслова по его действиям с давлением на малый бизнес - он откровенно ссылается на указания губернатора и местного трепломэра
11
4
=
7
RoyRobson 30.05.2020 08:15
А вот инфа из инстаграмма - оказывается, что все являются нарушителями, по мнению г-на Маслова.
У кого такого рода действиями вывозятся павильоны - сообщите, нужно наказать зажравшуюся власть законными методами и они есть.
14
4
=
10
виктор 30.05.2020 08:14
это кузя детка. он хочет иметь со всего что есть в городе. вымогатель. никаких денег ему в бюджет . никаких участий в тендерах на снос киосков и павильонов. помогать кузе западло.
31
4
=
27
RoyRobson 30.05.2020 08:16
виктор: это кузя детка. он хочет иметь со всего что есть в городе. вымогатель. никаких денег ему в бюджет . никаких участий в тендерах на снос киосков и павильонов. помогать кузе западло.

33
4
=
29
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:44
Точно!
12
1
=
11
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:44
Медвежья услуга
11
1
=
10
Murka 30.05.2020 08:24
для чего маски заставляют носить- чтоб меньше жрали, вот мороженое и убирают
15
9
=
6
АЛЕКС 30.05.2020 08:51
имнеиьший человел
5
5
=
0
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:45
Murka: для чего маски заставляют носить- чтоб меньше жрали, вот мороженое и убирают

Маски на морду не налезут потому что
7
2
=
5
Близнец 30.05.2020 19:20
Murka: для чего маски заставляют носить- чтоб меньше жрали, вот мороженое и убирают

Жрут дома. Дома маски носить необязательно. Но ролевые игры не запрещены ..но только дома . И не обязательно с мужем. В постановлении об этом не сказано .
1
5
=
-4
АЛЕКС 30.05.2020 09:01
Алегыч васе люди.......
2
5
=
-3
АЛЕКС 30.05.2020 09:04
Ьлин....забыл
8
4
=
4
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:45
Это не игрушки!
6
1
=
5
Садык 30.05.2020 09:09
Потом квас на улице запретят.а что еще интересно найдут,что можно закрыть?
9
3
=
6
ilnikbez 30.05.2020 09:15
Конечно надо убирать, да еще и за бабки горожан... по другому же ни как...
12
3
=
9
Да всё логично...
У сетей упали доходы
Освобождают рынок от мелких торговцев...
15
4
=
11
ert 30.05.2020 10:52
Вопрос как они вообще появились? Получается, что любой желающий мог воткнуть ларек куда захочет, подключиться к сетям и работать. А теперь вдруг стало незаконно.
11
9
=
2
Димон 30.05.2020 12:05
причем мороженщики и газетчики лет 20 и больше стояли.
17
3
=
14
lubababa 30.05.2020 11:27
кузнецов - вредитель и уничтожитель города
все деревья порубил, транспорт загубил, теперь киоски с мороженым ему мешают
27
3
=
24
ТОТ 30.05.2020 11:37
А ведь со всех ларьков налоги поступают именно в местный бюджет , а от сетей куда????? Кузе деньги в бюджете не нужны они ему нуны только в своем кармане....Кузнецова в отставку!!!!
29
5
=
24
ert 30.05.2020 12:00
При всех делах от сетей в местный бюджет поступает несравнимо больше, чем от всех ларьков.
3
18
=
-15
ТОТ 30.05.2020 12:03
ert: При всех делах от сетей в местный бюджет поступает несравнимо больше, чем от всех ларьков.

Не надо считать всех за дебилов!!! Сам если такой то прими соболезнования....Все сети где зарегистрированы? Вот туда налоги и платят или не знал???? Я болдею от чинуш и их прихлебателей.....
18
6
=
12
Димон 30.05.2020 12:06
и что именно от "сетей" поступает?)
Максимум - НДФЛ часть
11
4
=
7
ert 30.05.2020 12:24
Земельный налог под сетями измеряется гектарами, а под ларьками- кв. метрами. НДФЛ от ларька нет вообще. В лучшем случае ЕНВД.
3
16
=
-13
Димон 30.05.2020 12:54
после на три круга обанкроченных теплосетей, какие от них вообще налоги то по факту были?)
Если речь про сети, в смысле Сети, так всякие ГАмниты и шестерочки в МКД как правило. И х там без соли а не земельный налог.
9
3
=
6
ert: Земельный налог под сетями измеряется гектарами, а под ларьками- кв. метрами. НДФЛ от ларька нет вообще.

Этот, чё ли? )))

А порешали они освободить предприятия Евраза от выплаты значительной части земельного налога путем предоставления льготы. Вернее сказать, даже не предоставления (льгота была предоставлена ранее), а увеличения доли этой льготы. Вместо ранее действовавшей льготы в 30 процентов депутаты утвердили освобождение в размере 36 процентов. То есть, выплачивать компания будет только 64 процента. Остальное оставит себе. То, что останется, не попадет в городской бюджет.

Много это или мало?
По озвученным данным, по году порядка 523 миллионов рублей.
1
1
=
0
ert: При всех делах от сетей в местный бюджет поступает несравнимо больше, чем от всех ларьков.

И, так и чё? )))
Давай передушим всех быков, потому, что молоко корова даёт...
2
1
=
1
Димон 30.05.2020 12:07
кое -к то в городе просто решил похерить Хладокомбинат и газетный бизнес.
И потом видимо завести на выжженное место свой
15
4
=
11
ert 30.05.2020 12:28
Газетный бизнес помер с появлением интернета. Лично ты когда последний раз покупал газету? Про хладокомбинат не скажу, но сдается мне, что мороженное в киосках от разных производителей и сами киоски не хладокомбинатовские.
1
16
=
-15
Димон 30.05.2020 12:56
мороженное покупал часто, пока в штабе работал.
а сейчас идет рейд бизнеса под красноярского производителя, насколько я в теме.
Так что город лишится не только налогов от киосков, но и всех от Хладокомбината в перспективе. Традиция 2-лееская херить весь бизнес кроме угольного, славно продолжается
17
2
=
15
ert 30.05.2020 15:14
«НК-Групп» – объединение торговых, транспортных и производственных компаний: Кемеровского и Новокузнецкого хладокомбинатов, транспортной компании «Трансхолод».
В структуру холдинга также входит киосковая сеть, состоящая из 359 торговых точек на территории Сибири и Бурятии и сеть лавок мороженого «Пломбирная» в количестве 50 магазинов.
Главное направление деятельности компании - производство мороженого под брендом «Снежный городок».
2
10
=
-8
ert 30.05.2020 15:24
Вроде как помирать не собираются
1
8
=
-7
ert 30.05.2020 15:38
Продукция холдинга представлена во всех федеральных сетях.
География продаж включает более 55 регионов России.
«НК-Групп» официально является одним из крупнейших российских экспортеров мороженого.
Не думаю, что кое-кто сможет похерить этот бизнес, даже если закрыть десяток киосков. И с чего решили, что это хладокомбинатовские киоски?
1
9
=
-8
Садык 30.05.2020 13:07
Это по вашему помер газетный мир.потому что вы газету держали в руках лет 7 назад.а люди желают читать не в интернете ,а настоящую газету и настоящий журнал!вы же живёте с настоящим человеком надеюсь,а не с резиновым изделием ,который вам заменяет всё?
16
2
=
14
Близнец 30.05.2020 19:30
Садык: Это по вашему помер газетный мир.потому что вы газету держали в руках лет 7 назад.а люди желают читать не в интернете ,а настоящую газету и настоящий журнал!вы же живёте с настоящим человеком надеюсь,а не с резиновым изделием ,который вам заменяет всё?

Зачем покупать рекламу,если можно её достать из почтового ящика ? Что сейчас в газетах прописано ? Три-четыре статьи,остальное - реклама . Не заглядываете в почтовый ящик ? В интернете задолбали рекламой ...
2
7
=
-5
луга 30.05.2020 20:03
Между тем, новость о новом погроме киосочного бизнеса вы узнали из сообщения в газете "Кузнецкий рабочий", которое воспроизвел Кузпресс.
8
2
=
6
Ruthenium 30.05.2020 12:31
Вслед за лесоповалом и уничтожением трамвая власть устроила в Новокузнецке убийство киосков - киоскоцид.
16
4
=
12
Печально. Киоски эти нужны. Особенно в периоды эпидемий, чтобы в помещение не заходить. Оставьте их в покое или место другое рядом дайте.
21
2
=
19
ТОТ 30.05.2020 15:17
Кузю в отставку за угробление города!!!!!
18
2
=
16
uttkin 30.05.2020 15:19
пусть сначала все приведет в начальный вид, однако!!!
5
3
=
2
uttkin 30.05.2020 15:20
...а потом пусть линяет в свой Рим! Иначе пошлем ледоруб...
10
3
=
7
Близнец 30.05.2020 19:32
ТОТ: Кузю в отставку за угробление города!!!!!

Новосибирска ?
1
6
=
-5
Alexsila 30.05.2020 15:34
Мэр Новокузнецка взадвКузнецкпроходец Сергей Киселёв - по образованию педагог иняза, выглядит как фарсовая, постмодернистская, или археомодернистская версия градоначальника города Глупова - Угрюм-Бурчеева,

которого описал великий знаток бюрократии писатель Михаил Салтыков-Щедрин.

Образ и характеристика Угрюм-Бурчеева в романе "История одного города", описание, портрет в цитатах

Угрюм-Бурчеев становится градоначальником города Глупов после правления Грустилова.

Градоначальник Угрюм-Бурчеев - ужасный человек:

"Он был ужасен."
Угрюм-Бурчеев - угрюмый прохвост:

"...но нет, у этого прохвоста созрела своего рода идея…"
"Угрюм Бурчеев был прохвост в полном смысле этого слова. Не потому только, что он занимал эту должность в полку, но прохвост всем своим существом, всеми помыслами."
"...вторил угрюмый прохвост и произносил при этом такую несосветимую клятву..."

"...он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир."
Угрюм-Бурчеев - идиот с узким кругозором:

"Район, который обнимал кругозор этого идиота, был очень узок..."

"Перед глазами зрителя восстает чистейший тип идиота..."
"...всякий мог свободно рассмотреть его и убедиться, что это подлинный идиот – и ничего более."

"...не что иное, как идиотство, не нашедшее себе границ."
"...в таком убежденном идиоте, как Угрюм Бурчеев."
Градоначальник Угрюм-Бурчеев использует жестокие методы управления, узнуряет и истязает глуповцев, за что получает прозвище "сатана":

"Изнуренные, обруганные и уничтоженные, глуповцы..."
"Отсюда бесчисленное множество вольных истязаний, которые, словно сетью, охватили существование обывателей, отсюда же – далеко не заслуженное название "сатаны", которое народная молва присвоила Угрюм Бурчееву."
При Угрюм-Бурчееве глуповцы живут тоскливо, неспокойно и несчастливо:

"Нехотя исполняли они необходимые житейские дела, нехотя сходились друг с другом, нехотя жили со дня на день. <...> Глуповцы позабыли даже взаимные распри и попрятались по углам в тоскливом ожидании…"

"Не только спокойствие, но даже самое счастье казалось обидным и унизительным в виду этого прохвоста, который единолично сокрушил целую массу мыслящих существ..."
Внешность Угрюм-Бурчеева наводит на людей ужас:

"...усугублял ужас, наводимый его наружностию."
О внешности Угрюм-Бурчеева известно следующее:

У Угрюм-Бурчеева невыносимый, бесстыжий взгляд:

"...неизбежность их выполнения подтверждал устремлением пристального взора, в котором выражалась какая то неизреченная бесстыжесть. Человек, на котором останавливался этот взор, не мог выносить его."

"То был взор, светлый как сталь, взор, совершенно свободный от мысли и потому недоступный ни для оттенков, ни для колебаний."

"...его исполненный бесстыжества взор..."
18
2
=
16
ilnikbez 30.05.2020 17:47
Ага или просто мымр.
9
3
=
6
Близнец 30.05.2020 19:36
Alexsila: Мэр Новокузнецка взадвКузнецкпроходец Сергей Киселёв - по образованию педагог иняза, выглядит как фарсовая, постмодернистская, или археомодернистская версия градоначальника города Глупова - Угрюм-Бурчеева,

которого описал великий знаток бюрократии писатель Михаил Салтыков-Щедрин.

Образ и характеристика Угрюм-Бурчеева в романе "История одного города", описание, портрет в цитатах

Угрюм-Бурчеев становится градоначальником города Глупов после правления Грустилова.

Градоначальник Угрюм-Бурчеев - ужасный человек:

"Он был ужасен."
Угрюм-Бурчеев - угрюмый прохвост:

"...но нет, у этого прохвоста созрела своего рода идея…"
"Угрюм Бурчеев был прохвост в полном смысле этого слова. Не потому только, что он занимал эту должность в полку, но прохвост всем своим существом, всеми помыслами."
"...вторил угрюмый прохвост и произносил при этом такую несосветимую клятву..."

"...он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир."
Угрюм-Бурчеев - идиот с узким кругозором:

"Район, который обнимал кругозор этого идиота, был очень узок..."

"Перед глазами зрителя восстает чистейший тип идиота..."
"...всякий мог свободно рассмотреть его и убедиться, что это подлинный идиот – и ничего более."

"...не что иное, как идиотство, не нашедшее себе границ."
"...в таком убежденном идиоте, как Угрюм Бурчеев."
Градоначальник Угрюм-Бурчеев использует жестокие методы управления, узнуряет и истязает глуповцев, за что получает прозвище "сатана":

"Изнуренные, обруганные и уничтоженные, глуповцы..."
"Отсюда бесчисленное множество вольных истязаний, которые, словно сетью, охватили существование обывателей, отсюда же – далеко не заслуженное название "сатаны", которое народная молва присвоила Угрюм Бурчееву."
При Угрюм-Бурчееве глуповцы живут тоскливо, неспокойно и несчастливо:

"Нехотя исполняли они необходимые житейские дела, нехотя сходились друг с другом, нехотя жили со дня на день. <...> Глуповцы позабыли даже взаимные распри и попрятались по углам в тоскливом ожидании…"

"Не только спокойствие, но даже самое счастье казалось обидным и унизительным в виду этого прохвоста, который единолично сокрушил целую массу мыслящих существ..."
Внешность Угрюм-Бурчеева наводит на людей ужас:

"...усугублял ужас, наводимый его наружностию."
О внешности Угрюм-Бурчеева известно следующее:

У Угрюм-Бурчеева невыносимый, бесстыжий взгляд:

"...неизбежность их выполнения подтверждал устремлением пристального взора, в котором выражалась какая то неизреченная бесстыжесть. Человек, на котором останавливался этот взор, не мог выносить его."

"То был взор, светлый как сталь, взор, совершенно свободный от мысли и потому недоступный ни для оттенков, ни для колебаний."

"...его исполненный бесстыжества взор..."

Местечковый " церетели" шибко умный ,однако.
3
7
=
-4
Александр О 30.05.2020 17:27
Вообще не вижу надобности в этих киосках, как и в табачных - магазины на каждом углу зайти да покупай. А в ларьках ценники в три дорога, продавцу не справить нужду, руки не помыть. Плюс ставят где хотят - втыкаются внагляк на придомовые территории - а налогов с них сущие копейки...
3
20
=
-17
uttkin 30.05.2020 17:31
тебе хорошо...в центре живешь...а нам до магазинов топать и топать...с клюкой...
5
2
=
3
Александр О 30.05.2020 17:45
А у вас там ничего и не убирают)
0
9
=
-9
uttkin 30.05.2020 18:39
а у нас ничего и нет...
1
4
=
-3
Папа 30.05.2020 19:20
Жираф большой, ему видней!
4
5
=
-1
ZapsB 30.05.2020 22:10
Прав был повар
3
2
=
1
Kotafey 31.05.2020 09:03
Ну люди просмотрели ключевые слова самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности”. "Холодильник" наплевал на конкурсы которые проиграл и свои киоски не убрал.В иотге победитель конкурса на размещение ИП Ямских из Красноярска поставило свои киоски рядом с "Холодильниковскими" .Истории конфликта год 2 не меньше. Краснояцы теперь тереторию убирают и выкладывали (по конкурсу и плате) от 100 до 500 тыр за кажое место...А Холодильник разве только штрафы за захват мест общего пользования заплатит и все.

Проблема у Хладокомбината давно и не в Кузнецове а общей разрухе и пофигизме.
Вспомним что было год назад:
https://sibdepo.ru/news/v-populyarnom-kuzbasskom-morozhenom-nashli-kishechnuyu-palochku.html

В популярном кузбасском мороженом нашли кишечную палочку
Компанию-производителя оштрафовали на сотни тысяч рублей.

АО «Новокузнецкий хладокомбинат» получило огромный штраф за производство мороженого с нарушениями


Про "Вестич" тоже обычная история Чурсина хочет льгот. Но обосновать их не может так как особой кузбасской прессы толком нет (оно убито давно и уже даже не воняет ибо пепел) , не под что просить льготу, а они ее просили много-много раз. А кто им ее даст если они продают комиксы,сканворды, бред желтый или религиозный и игрушки для олигофренов?

Циничная рука рынка и ничего более.
2
3
=
-1
ТОТ 31.05.2020 11:14
Kotafey: Ну люди просмотрели ключевые слова самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности”. "Холодильник" наплевал на конкурсы которые проиграл и свои киоски не убрал.В иотге победитель конкурса на размещение ИП Ямских из Красноярска поставило свои киоски рядом с "Холодильниковскими" .Истории конфликта год 2 не меньше. Краснояцы теперь тереторию убирают и выкладывали (по конкурсу и плате) от 100 до 500 тыр за кажое место...А Холодильник разве только штрафы за захват мест общего пользования заплатит и все.

Проблема у Хладокомбината давно и не в Кузнецове а общей разрухе и пофигизме.
Вспомним что было год назад:
https://sibdepo.ru/news/v-populyarnom-kuzbasskom-morozhenom-nashli-kishechnuyu-palochku.html

В популярном кузбасском мороженом нашли кишечную палочку
Компанию-производителя оштрафовали на сотни тысяч рублей.

АО «Новокузнецкий хладокомбинат» получило огромный штраф за производство мороженого с нарушениями


Про "Вестич" тоже обычная история Чурсина хочет льгот. Но обосновать их не может так как особой кузбасской прессы толком нет (оно убито давно и уже даже не воняет ибо пепел) , не под что просить льготу, а они ее просили много-много раз. А кто им ее даст если они продают комиксы,сканворды, бред желтый или религиозный и игрушки для олигофренов?

Циничная рука рынка и ничего более.

Кот врать то не надо....Чурсина требует продления договор аренды земли и ни про какие льготы не идет дел...а вот админка хочет откатов ....
ГНу прям очень хочет но хрен ей по всей мордам.... Да и придет время , а оно уже на горизонте когда каждая мразь получит по своим заслугам....Для восстановления порушенной экономики нужно много человеков которые хотят искупить свои преступления трудом своим.
3
1
=
2
АлексН86 31.05.2020 11:30
Вот скажи не стыдно защищать эту власть по сути превращаюсщую страну в цифровой гулаг.
1
1
=
0
Kuzn85 31.05.2020 10:25
Уничтожение мелкого бизнеса
4
1
=
3