Глава Новокузнецка получил право на составление ТССС!-протоколов
Число погибших от землетрясений в Венесуэле превысило 900 человек
Жулики в РФ научились использовать БПЛА в своих чёрных целях
Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026
В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома
Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством
В Кузбассе приставы не дали должнице скрыться от наказания
Раскрыты тактические планы России на СВО
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов ушёл из жизни
Обсуждения
А имитация - это неинтересно
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Ход в честь праздника
Сегодня состоится традиционный Крестных ход прихожан православных церквей Новокузнецка.
Начало в 11.00ю Крестный ход, посвященный Дню города, пройдет от Спасо-Преображенского собора до Кузнецкой крепости.
В торжественном мероприятии на Кузнецкой крепости примет участие Епископ Кемеровский и Новокузнецкий епархии - Владыка Аристарх.
30.06.2012
Просмотров: 1568
|
Комментариев: 39
Православный
30.06.2012 13:04
Кто там мечтал о Горнем Иерусалиме через 41 год?...
Улус Золотой Орды тут будет...
Православный
30.06.2012 14:18
григорий: Православие сдает позиции.
Это не Православие сдает позиции, а православные сдают их...апостасия называется, впрочем, так и должно быть...ибо Господь не во тще (не зря) рек: "...Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук. 18:6-8)
Православный
30.06.2012 14:25
У нас еще все-таки хоть так народ ходит в храмы...на западе у католиков вообще костелы закрываются или переделываются под другие функции
Фандорин
30.06.2012 19:26
Православный
30.06.2012 19:29
Фандорин
30.06.2012 21:50
Вы же отношения к клиру не имеете, ступайте с Богом
Православный
30.06.2012 22:38
"Где это я вас оскорблял, любезнейший?"
Святой Киприан Карфагенский: Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец!
Православный
30.06.2012 19:34
А отреклись в гонениях только треть священников...остальные предпочли смерть за Христа!
Православный
30.06.2012 22:32
А Вы что хотите, что бы священники с амвонов к топору народ звали? А почему Вы только к Православию такие требования выдвигаете...Почему бы Вам не обратить внимание на другие конфессии?
А потому, что в Вас и Вам подобным не желание правды говорит, а неприязнь к Церкви Христовой...неприязнь иррациональная, инфернальная, бесовская и отсюда не воспринимающая никаких логических доводов...
Я Вам про верность Христу мучеников и исповедников Российских 20-века (не одна Церковь в мире не знает такого количества пострадавших за веру, как Русская)...
а Вы мне про их прислуживание власти...что за бред?
Церковь прямо и одназначно выступила против суррогатного материнства, а власть приняла закон его разрешающий ... и где взаимное понимание?
Всегда...Вы слышите? всегда светская власть была против Церкви!...были периоды внешнего мира, но светская власть от мира сего...Христос же и Церковь Его не от мира сего и этого онтологического различия никакие временные поблажки и взаимное лицемерие не преодолеют...никогда!
Православный
30.06.2012 18:12
Давно замечено, время "потраченное" на службу Господу, возвращается человеку сторицей и с преизбытком, а "полезная" суета абсолютно безплодна и даже разорительна. Пример - сколько сил, здоровья и жизней положено на построение безбожного мира СССР ... и что? рухнул в один день! Да что-то материальное осталось и не мало...доедаем и донашиваем до сего дня, но ведь не это главное...Идея где? та за которую умирали и мучились...нет ее!
Православный
30.06.2012 14:13
Alexei1950: люди осознают что это секта!
Эх, Алексей...люди...Русский народ был раньше на Святой Руси, а сейчас русскоязычное население, электорат...пипл и что он может осознавать? только хавать...хавай пипл повышение тарифов и вот тебе утешение - железная яблонька...
Эта "секта" между прочим 1/6 часть суши освоила и заметь без сдирания скальпов и работорговли...Леша
Alexei1950
30.06.2012 18:57
Православный
30.06.2012 19:21
Почитают святых и святыни, побуждающие к поклонению Богу
И иконы почитают как образы Первообразов...Точно так же как Библия есть словесная икона Бога, точно так же как весь мир в принципе есть икона - образ Творца...Точно так же как сеьмя яаляется иконой Троицы...
А вообще про икону русскую можно говорить очень много...вот обратная перспектива в иконах это не наивность древних художников...это говорит о том что не столько мы смотрим на Бога, сколько Он смотрит на нас из Пакибытия...
Как Вы Алексей, можете назвать картинокой Троицу Рублева...откройте её сейчас и вглядитесь в Нее...
Как Вы можете совмещать в себе любовь к татру и такие представления о русской иконе...подалуйста прочтите Е.Трубецкой УМОЗРЕНИЕ В КРАСКАХ
А Царь Небесный не понарошку на Кресте Кровь проливал и на Ней Церковь Свою основал...И сказал, кто Апостолов и их установления не слушает, тот и не Божий вовсе...
Так что я не знаю, что Вы Ему ответите...разве скажете не знал...да и то не оправдание...
ведь если что надо для дома для быта Вы все досконально узнаете и все инструкции до дыр прочитаете...
а для вечной участи души поленились все до конца изучить, проверить и сравнить...неизвинительна такая небрежность...неоправдается никто перед ним...но буду прощены, те кто хоть пытался что-то узнать, хоть один шаг на встречу сделать Ему, а не цедил с презрением о Церкви...в которой совершается Великое и Страшное Таинство Святой Евхаристии! Мы смотрим на Престол в алтаре тупыми стекляными глазами,оскотинились бо.... а Ангелы Серафимы и Херувимы не смеют взирать на сие место и Чашу сию...потому что там Царь Вселенной закалается нас ради и нашего ради спасения
Alexei1950
30.06.2012 15:24
uttkin
30.06.2012 18:16
Православный
30.06.2012 18:31
У меня было время, когда я это так переживал сильно...на неделе два раза прищащался в разных храмах, что бы не заметно было...так меня тянуло к Господу...Частица падала из горла прямо в сердце и оно зажигалось и горело приятной теплотой, миром несказанным и любовью ко всем и всему...как только остывало...душа еще хотела прикоснуться ко Христу...
Сейчас я так Бога не люблю...увы
Тогда у меня была вера сердечная, а сейчас рассудочная...это нормально так у всех бывает...Господь попускает охлаждение, что бы не впасть человеку в прелесть и гордыню...
А Вы говорите "деятель"
Христос вот центр веры!
Фандорин
30.06.2012 19:30
Православный
30.06.2012 19:38
Фандорин: Я считаю, надо верить в Бога и нравственным быть, а причащаться и исповедоваться только перед Господом, а не перед позорными служками
Так Сам Господь установил...прочтите хоть раз Новый Завет...
"Считают" они...бухгалтеры :)
Православный
30.06.2012 19:40
Православный
30.06.2012 19:49
Кстати Петра после сего великого назначения, Господь тут же назвал сатаной и было за что по Его мнению...
Человек грешен и изменчив - Благодать Свята и неизменна и восполняет всякую немощь в тайнодействиях священника
Православный
30.06.2012 22:46
uttkin
30.06.2012 19:58
Фандорин: Я считаю, надо верить в Бога и нравственным быть, а причащаться и исповедоваться только перед Господом, а не перед позорными служками
Кстати, священнослужители могли бы и должны помочь подготовиться к встрече с Богом! Наверное,каждый человек уже встречался с Богом в том или ином образе, но, видимо, значительное большинство были не готовы к этой встрече по разным причинам и не поняли этого судьбоносного события.Кто понял, стали святыми!
don_carlos
01.07.2012 14:33
Православный:
Alexei1950: Эта "секта" между прочим 1/6 часть суши освоила и заметь без сдирания скальпов и работорговли...Леша
Освоить можбыть и освоила, только сегодня эта секта осваивает брегеты и мерседесы, дискредитируя себя и паразитируя на светском обществе. НЕ НУЖНЫ ВЫ СЕГОДНЯ НИКОМУ. Ну, или почти никому. Построив хоть еще мильен псевдохрамов и псевцоцерквей, вам не удастся обмануть науку и оболванить уже и так со всех сторон оболваненное население. До свидания, "падре" ;-)
Православный
01.07.2012 21:50
И мой мерседес с брегетом на заднем сидении к подъезду прошу утром подогнать...зарание благодарю
зы. Я завтра выхожу из отпуска и на нем поеду паразитировать на "светском обществе" с особым цинизмом буду паразитрировать...
don_carlos
02.07.2012 14:35
До не давнего времени папа римский и Ко были ярыми противниками интернета, считали его чуть ли не ацким сотоной, но когда поняли, что распространение информации уже не остановить, то смирились и начали всячески увиливать и даже больше - пошли в хлубь процессу и сегодня папаримский уже твитит во всю, а тупое ППЦ даже толком не может на свой сайт выложить качественные фотошопные снимки попа всея Р**и.
Паразитизм заключается в том, что Секта - это свора бездельников и тунеядцев, торгующих чудотворными свечками, "божественной" кЕтайской ерундой и псевдоуслугами (прайс уже здесь был, ссылку можешь сам поискать), не уплачивая с этого никаких налогов, к тому же постоянно просящих помощи у бюджета и "спонсоров". Не говорю уже про захват детских садов и муниципального имущества. В странах с развитым опиумом Секта живет за счет благоверного и послушного стада, а в путлеровской раиссе еще и за счет бюджетных ассигнований и командно-административной машины.
Не мечтай, мерседес тебе не положен, ты ж не поп, а только ма-а-аленький апологет, местечковый защитник религиозных догм и сказок.
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




