#
#
Просмотров: 2649
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4863
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14373
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Ход в честь праздника

Сегодня состоится традиционный Крестных ход прихожан православных церквей Новокузнецка.

Начало в 11.00ю Крестный ход, посвященный Дню города, пройдет от Спасо-Преображенского собора до Кузнецкой крепости.

В торжественном мероприятии на Кузнецкой крепости примет участие Епископ Кемеровский и Новокузнецкий епархии - Владыка Аристарх.

30.06.2012
Просмотров: 1364 | Комментариев: 39
Православный 30.06.2012 13:04
Я сегодня был в Соборе. Главный Храм города в субботу, в День города, несмотря на Апостольский пост, на Тайнства Святой Евхаристии и Елеоосвящения (соборование), на приезд епископа...БЫЛ ПОЛУПУСТОЙ!
Кто там мечтал о Горнем Иерусалиме через 41 год?...
Улус Золотой Орды тут будет...
0
0
=
0
григорий 30.06.2012 14:06
Православие сдает позиции.
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 14:18
григорий: Православие сдает позиции.

Это не Православие сдает позиции, а православные сдают их...апостасия называется, впрочем, так и должно быть...ибо Господь не во тще (не зря) рек: "...Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук. 18:6-8)
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 14:25
И дело не в Православии, хорошо оно или нет, а в том, что "люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы"(От Иоанна 3:19)
У нас еще все-таки хоть так народ ходит в храмы...на западе у католиков вообще костелы закрываются или переделываются под другие функции
0
0
=
0
Фандорин 30.06.2012 19:26
Чушь, православная церковь - все попики, дьячки и прочая - погрязли в страстях, им не верят. Раньше было стыдно быть неверующим, лет 10 назад, А сейчас над православнутыми смеются. Сейчас католики берут верх, и сектанты народ к себе привлекают
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:29
Все да не все...зачем Вы оскорбляете большинство честных, верующих служителей Алтаря...Что у Вас в комментариях постоянно какая то смердяковщина...от недостатка образования или природной безсовестности?!
0
0
=
0
Фандорин 30.06.2012 19:33
Кроме оскорблений нет аргументов, понятно.
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:34
т.е. Вам позволено оскорблять, а мне ответить адекватно нет?
0
0
=
0
Фандорин 30.06.2012 21:50
Где это я вас оскорблял, любезнейший?
Вы же отношения к клиру не имеете, ступайте с Богом
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 22:38
А если я Вашу мать буду оскорблять...могу также сказать
"Где это я вас оскорблял, любезнейший?"
Святой Киприан Карфагенский: Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец!
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:34
Так же говорили перед революцией..."все попики, дьячки и прочая - погрязли в страстях"
А отреклись в гонениях только треть священников...остальные предпочли смерть за Христа!
0
0
=
0
Фандорин 30.06.2012 21:52
Церковь всегда прислуживала власти, на кого обижаться?
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 22:32
А Вы не прислуживаете власти? Налоги ей не платите, законы её не соблюдаете, обязанности гражданские не выполняете?...ну и так же и мы - люди, составляющие Церковь, ей этой власти "прислуживаем", ни меньше и не больше...
А Вы что хотите, что бы священники с амвонов к топору народ звали? А почему Вы только к Православию такие требования выдвигаете...Почему бы Вам не обратить внимание на другие конфессии?
А потому, что в Вас и Вам подобным не желание правды говорит, а неприязнь к Церкви Христовой...неприязнь иррациональная, инфернальная, бесовская и отсюда не воспринимающая никаких логических доводов...
Я Вам про верность Христу мучеников и исповедников Российских 20-века (не одна Церковь в мире не знает такого количества пострадавших за веру, как Русская)...
а Вы мне про их прислуживание власти...что за бред?
Церковь прямо и одназначно выступила против суррогатного материнства, а власть приняла закон его разрешающий ... и где взаимное понимание?
Всегда...Вы слышите? всегда светская власть была против Церкви!...были периоды внешнего мира, но светская власть от мира сего...Христос же и Церковь Его не от мира сего и этого онтологического различия никакие временные поблажки и взаимное лицемерие не преодолеют...никогда!
0
0
=
0
тунеядец 30.06.2012 16:19
Народ на огородах работает, не до спасения души, не до Архистраха.
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 18:12
"Аще не Господь созиждит дом, всуе трудяшася зиждущие" Пс.126
Давно замечено, время "потраченное" на службу Господу, возвращается человеку сторицей и с преизбытком, а "полезная" суета абсолютно безплодна и даже разорительна. Пример - сколько сил, здоровья и жизней положено на построение безбожного мира СССР ... и что? рухнул в один день! Да что-то материальное осталось и не мало...доедаем и донашиваем до сего дня, но ведь не это главное...Идея где? та за которую умирали и мучились...нет ее!
0
0
=
0
Alexei1950 30.06.2012 14:01
люди осознают что это секта!
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 14:13
Alexei1950: люди осознают что это секта!

Эх, Алексей...люди...Русский народ был раньше на Святой Руси, а сейчас русскоязычное население, электорат...пипл и что он может осознавать? только хавать...хавай пипл повышение тарифов и вот тебе утешение - железная яблонька...
Эта "секта" между прочим 1/6 часть суши освоила и заметь без сдирания скальпов и работорговли...Леша
0
0
=
0
sm7 30.06.2012 16:24
Alexei1950: люди осознают что это секта!

за клевету ответишь
0
0
=
0
Alexei1950 30.06.2012 18:52
церковь уже отвечает((((что она клевещет!
0
0
=
0
Alexei1950 30.06.2012 18:57
каждый будет отвечать за свои дела на земле!и я отвечу перед Царём Небесным что я не покланялся лжебогам!нарисованным картинкам!
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:21
А Православные не поклоняются нарисованным картинкам. Православные покланяется Единому в трех Лицах Богу...
Почитают святых и святыни, побуждающие к поклонению Богу
И иконы почитают как образы Первообразов...Точно так же как Библия есть словесная икона Бога, точно так же как весь мир в принципе есть икона - образ Творца...Точно так же как сеьмя яаляется иконой Троицы...
А вообще про икону русскую можно говорить очень много...вот обратная перспектива в иконах это не наивность древних художников...это говорит о том что не столько мы смотрим на Бога, сколько Он смотрит на нас из Пакибытия...
Как Вы Алексей, можете назвать картинокой Троицу Рублева...откройте её сейчас и вглядитесь в Нее...
Как Вы можете совмещать в себе любовь к татру и такие представления о русской иконе...подалуйста прочтите Е.Трубецкой УМОЗРЕНИЕ В КРАСКАХ
А Царь Небесный не понарошку на Кресте Кровь проливал и на Ней Церковь Свою основал...И сказал, кто Апостолов и их установления не слушает, тот и не Божий вовсе...
Так что я не знаю, что Вы Ему ответите...разве скажете не знал...да и то не оправдание...
ведь если что надо для дома для быта Вы все досконально узнаете и все инструкции до дыр прочитаете...
а для вечной участи души поленились все до конца изучить, проверить и сравнить...неизвинительна такая небрежность...неоправдается никто перед ним...но буду прощены, те кто хоть пытался что-то узнать, хоть один шаг на встречу сделать Ему, а не цедил с презрением о Церкви...в которой совершается Великое и Страшное Таинство Святой Евхаристии! Мы смотрим на Престол в алтаре тупыми стекляными глазами,оскотинились бо.... а Ангелы Серафимы и Херувимы не смеют взирать на сие место и Чашу сию...потому что там Царь Вселенной закалается нас ради и нашего ради спасения
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:24
прошу прощения за ошибки...писал вслед за мыслью не редактируя
0
0
=
0
Alexei1950 30.06.2012 15:24
железная яблонька для тех кто ещё ни за что не платит!пока папы и мамы платят за них!
0
0
=
0
uttkin 30.06.2012 18:16
Полупустые храмы! Просто нет в городе авторитетного православного деятеля, которого бы все православные горожане знали в лицо, общались непосредственно, может быть даже лично, или по телефону, или в интернете, но без официоза, и без очередей, без протокола и т. д. и т. п. Помню, рассказывали, как прихожанки просто валили в храм в Новосибирске, что бы только взглянуть на красивого священника, которого, кстати, я раньше видел в Енисейске. Что поделать, человеческий фактор тоже нельзя сбрасывать со счетов!
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 18:31
Согласен. Харизматический пастырь - большое дело, но не всё. Почему люди редко причащаются? Потому что не любят Христа...я не помню кто это сказал, но точнее не скажешь...
У меня было время, когда я это так переживал сильно...на неделе два раза прищащался в разных храмах, что бы не заметно было...так меня тянуло к Господу...Частица падала из горла прямо в сердце и оно зажигалось и горело приятной теплотой, миром несказанным и любовью ко всем и всему...как только остывало...душа еще хотела прикоснуться ко Христу...
Сейчас я так Бога не люблю...увы
Тогда у меня была вера сердечная, а сейчас рассудочная...это нормально так у всех бывает...Господь попускает охлаждение, что бы не впасть человеку в прелесть и гордыню...
А Вы говорите "деятель"
Христос вот центр веры!
0
0
=
0
Фандорин 30.06.2012 19:30
Я считаю, надо верить в Бога и нравственным быть, а причащаться и исповедоваться только перед Господом, а не перед позорными служками
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:38
Фандорин: Я считаю, надо верить в Бога и нравственным быть, а причащаться и исповедоваться только перед Господом, а не перед позорными служками

Так Сам Господь установил...прочтите хоть раз Новый Завет...
"Считают" они...бухгалтеры :)
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:40
Ладно, прошу прощения за злобный сарказм...Ревность снедает меня по Богу и Церкви Его...люблю я их
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 19:49
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."(Мф.18:1)...это сказано Апостолам и их приемникам священству Новозаветному...
Кстати Петра после сего великого назначения, Господь тут же назвал сатаной и было за что по Его мнению...
Человек грешен и изменчив - Благодать Свята и неизменна и восполняет всякую немощь в тайнодействиях священника
0
0
=
0
Фандорин 30.06.2012 21:46
Чем бухгалтеры хуже тех, кто эксплуатирует веру?
0
0
=
0
Православный 30.06.2012 22:46
Ха... "бухгалтеры" вместо того, что бы потрудиться узнать веру своих предков...что то там "считают" До Вас господин Фандорин люди 2 тыс.лет не жили...Библию в подлиннике на языках не читали, святости жизни не достигали, Отцами и Учителями их не называли...мир ждал Вашего рождения, что бы Вы нам за веру "считали" "Я считаю, надо верить..." да кто Вы такой?!
0
0
=
0
uttkin 30.06.2012 19:58
Фандорин: Я считаю, надо верить в Бога и нравственным быть, а причащаться и исповедоваться только перед Господом, а не перед позорными служками

Кстати, священнослужители могли бы и должны помочь подготовиться к встрече с Богом! Наверное,каждый человек уже встречался с Богом в том или ином образе, но, видимо, значительное большинство были не готовы к этой встрече по разным причинам и не поняли этого судьбоносного события.Кто понял, стали святыми!
0
0
=
0
Фандорин 30.06.2012 21:47
Не знаю, мне пока не приходилось
0
0
=
0
don_carlos 01.07.2012 14:33
Православный:
Alexei1950: Эта "секта" между прочим 1/6 часть суши освоила и заметь без сдирания скальпов и работорговли...Леша
Освоить можбыть и освоила, только сегодня эта секта осваивает брегеты и мерседесы, дискредитируя себя и паразитируя на светском обществе. НЕ НУЖНЫ ВЫ СЕГОДНЯ НИКОМУ. Ну, или почти никому. Построив хоть еще мильен псевдохрамов и псевцоцерквей, вам не удастся обмануть науку и оболванить уже и так со всех сторон оболваненное население. До свидания, "падре" ;-)
0
0
=
0
don_carlos 01.07.2012 14:37
упс, с цитатами очепятка вышла
0
0
=
0
WTF? 01.07.2012 16:20
don_carlos: упс, с цитатами очепятка вышла

Ничего страшного: разобрались.
0
0
=
0
Православный 01.07.2012 21:50
Я не разобрался в этом бреду...повторите ... особенно про наше маниакальное желание "обмануть науку" и население...
И мой мерседес с брегетом на заднем сидении к подъезду прошу утром подогнать...зарание благодарю
зы. Я завтра выхожу из отпуска и на нем поеду паразитировать на "светском обществе" с особым цинизмом буду паразитрировать...
0
0
=
0
don_carlos 02.07.2012 14:35
Судя по развернутости ответа, ты прекрасно во всем разобрался. А не разобрался ты только в одном: ты - винтик секты под названием ЗАО "ППЦ", которая входит в международную супер Секту под общим названием "Опиум для народа". По вине которой происходят взрывы по всему миру и умирают невинные люди, в том числе и "безгрешные" (терминология ваша) младенцы и дети.

До не давнего времени папа римский и Ко были ярыми противниками интернета, считали его чуть ли не ацким сотоной, но когда поняли, что распространение информации уже не остановить, то смирились и начали всячески увиливать и даже больше - пошли в хлубь процессу и сегодня папаримский уже твитит во всю, а тупое ППЦ даже толком не может на свой сайт выложить качественные фотошопные снимки попа всея Р**и.

Паразитизм заключается в том, что Секта - это свора бездельников и тунеядцев, торгующих чудотворными свечками, "божественной" кЕтайской ерундой и псевдоуслугами (прайс уже здесь был, ссылку можешь сам поискать), не уплачивая с этого никаких налогов, к тому же постоянно просящих помощи у бюджета и "спонсоров". Не говорю уже про захват детских садов и муниципального имущества. В странах с развитым опиумом Секта живет за счет благоверного и послушного стада, а в путлеровской раиссе еще и за счет бюджетных ассигнований и командно-административной машины.

Не мечтай, мерседес тебе не положен, ты ж не поп, а только ма-а-аленький апологет, местечковый защитник религиозных догм и сказок.
0
0
=
0
Православный 02.07.2012 15:53
Ты не увиливай...где мой мерседес с брегетом ?
0
0
=
0