#
#
Просмотров: 383
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2580
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16767
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

виктор 16-10-2021 13:19

сам я не местный 16-10-2021 13:13

Хиус 16-10-2021 13:05

петросян-месный 16-10-2021 12:55

Norg-Norg 16-10-2021 12:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Студенты-медики вышли на практику в 29-ю больницу Новокузнецка

В реальных условиях

В Новокузнецкую городскую больницу №29 на производственную практику вышли студенты медицинских вузов

В должности помощника медицинской сестры с 25 июня приступили к своим обязанностям девять студентов 3-го курса Кемеровского государственного медицинского университета в отделениях: неврологическом, хирургическом, нейрохирургическом №1 и сосудистой хирургии. С этой недели вышли на смену девять первокурсников этого вуза – они будут приобретать навыки ухода за пациентами в отделениях: гастроэнтерологическом, травматологическом, нейрохирургическом № 2 и анестезиологии-реанимации № 1.

Кроме того, этим летом в больнице проходят практику учащиеся медицинских вузов Новосибирска и Томска.

Перед началом работы будущие практиканты были протестированы методом ИХА (иммунохимический анализ) на определение антител к коронавирусной инфекции – анализы им проводили сотрудники биохимической и клинико-диагностической лабораторий Новокузнецкой городской клинической больницы № 29. У всех допущенных до практики студентов – отрицательные результаты.

Артем Новичков учится по направлению "Лечебное дело" в Кемеровском государственном медицинском университете, а практику проходит в родном Новокузнецке. "Я работаю помощником медицинской сестры в неврологическом отделении третий день, – говорит будущий врач. – Помогаю выполнять внутримышечные и внутривенные инъекции и другие процедуры, участвую в транспортировке пациентов на обследования в другие отделения, разношу по палатам лекарства. Хочу стать хорошим специалистом и лечить людей. Наблюдая за умелыми действиями моих наставников в реальных условиях оказания медицинской помощи, получаю бесценный опыт и понимаю, что выбор профессии был сделан правильно".

Пресс-служба Минздрава Кузбасса
30.06.2020
Просмотров: 1430 | Комментариев: 6
Папа 30.06.2020 16:41
Опытный хирург наставляет новичка перед операцией.
"Главное на скальпель сильно не нажимай"
?
Стол новый жалко.
3
2
=
1
ilnikbez 30.06.2020 17:42
И чо? Ну пошли студенты это же нормально, или это как за успех выдают уже?
1
2
=
-1
конформист 30.06.2020 20:53
...что это значит "И ЧЁ?". Просто люди будут быстрее выздоравливать. Больше врачей будет - меньше больных. Это ж так здорово - быть здоровым!!! Радуйтесь, пока Вы ещё не обследованы .
1
0
=
1
Franz 30.06.2020 22:33
Гумирыча им на исследование отдать. Пусть посмотрят до каких высот дошла гейропейская германская медицина.
0
1
=
-1
конформист 30.06.2020 23:03
...дак его поди и в КузБассе нету? Небось здоровье где-нить поправляет? У него где-то небольшой садик есть...поди садоводом стал?
0
0
=
0