#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Прекратить огонь!

Прекратить огонь!

Президент России призвал Украину и Новороссию перестать уничтожать и военных, и штатских в бессмысленной мясорубке-войне.

Путин просит: Не стреляй!

* * *

"Ополченцы сообщают, что в ходе боестолкновения с отступающими подразделениями украинских силовиков в районе Новокатериновки, ими уничтожено до 20 единиц бронетехники, до 15 - автомобилей. Потери силовиков в живой силе составили до 150 человек убитыми и ранеными. Кроме того, в результате артиллерийского огня по позициям украинских военных в районе Ждановки уничтожены 1 танк, 5 бронетранспортеров, 4 автомобиля с боеприпасами и ГСМ, а также до 30 человек убито и ранено.

* * *

Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил, что за последние сутки в плен к ополченцам сдалось около 250 украинских военных, передают гражданские журналисты. Все они готовы сотрудничать с властями ДНР, а некоторые изъявили желание перейти воевать на сторону ополчения. Кроме того, в плену у ополченцев оказалась очередная корректировщица огня. Судя по изъятому набору карт, она готовила обстрел жилых кварталов пригорода Донецка.

* * *

Возобновился обстрел центра Донецка, мины рвутся в Куйбышевском районе города, передает РИА Новости. Ополченцы предупреждали, что в городе действует большое количество диверсионных групп. Они ездят по Донецку на джипах или грузовиках и обстреливают объекты, принадлежащие ополчению.

(По информации Ридус.ру)

30.08.2014
Просмотров: 2486 | Комментариев: 102
Православный 30.08.2014 12:45
вчерашняя сводка

Новостные ленты пестрят сообщениями о заходе крупных подкреплений карателей в Мариуполь. Однако еще вчера армия Новороссии преподнесла любителям военной географии сюрприз, совершив глубокий охват фронта противника.

После освобождения Новоазовска складывалось впечатление, будто армия Новороссии пойдет на один из крупнейших городов Донбасса фронтальной атакой. Теперь Мариуполь, который за последние двое суток наводнили последними резервами хунты, практически оказался в котле.

За сутки армия Новороссии взяла населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубовка, Червоное Поле и Осипенко. При этом последние два пункта находятся уже в Бердянском районе Запорожской области.

По непроверенной информации, со стороны Бердянска навстречу ополченцам удар наносили неизвестные запорожские партизаны. Из недр военной мифологии стало известно, что основу таинственных «запорожских партизан» составляют разросшиеся за последние дни бригады из беглых солдат украинской армии.

Не станем опровергать или доказывать правомерность этой версии. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш-Осипенко. В Урзуфе продолжаются боестолкновения.

Сведений о работе так называемого «Запорожского фронта» крайне мало. По всей видимости, его боевую мощь составляют РДГ антифашистов, ориентированные на маневренную войну. Но по масштабу его деятельности уже очевидно, что армия Новороссии вышла на новый уровень мастерства.

Не исключено, что уже в ближайшие сутки Мариуполь будет полностью заблокирован с запада.

http://southfront.info/wp-content/uploads/2014/08/армия-новороссии.jpg
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 12:50
Как мне и было подсказано помыслом...основные победные прорывы произошли на Успение Пресвятой Богородицы -
Престольный праздник Русской Православной Святыни Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры...
Богу нашему слава!
Аминь.
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 15:28
Православный: Как мне и было подсказано помыслом...основные победные прорывы произошли на Успение Пресвятой Богородицы -
Престольный праздник Русской Православной Святыни Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры...
Богу нашему слава!
Аминь.

Правик, спроси у этого "помысла", к какому праздничку ваш путинских бох приурочит ввод в Укру войск НАТО и разгром натовской авиацией всего Донбасса в хлам?
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 15:33
от мертвого осла тебе уши, а не ввод нато в Украину...

а ввод нате будет...да...
и сделают его без вазелина суровые челябинские партизаны...
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 15:43
Вам же, дуракам, будет ввод войск НАТЫ. Я тут за самоубийственные победы Гиркинда не радуюсь, если что. А вы тащитесь в экстазе от его "побед", вот моск сами себе и отключили, на шаг вперёд действия Вальцмана-Порошенки и НАТЫ видеть неспособны. Да и что с вас взять, с кем тут спорить-то? Ай кью - нэма. ... Запутинцы, одно слово ...
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 16:00
Я так и вижу, идут войска НАТО по Красной площади, а за ними поливалки :)
0
0
=
0
ввп. 30.08.2014 14:55
Видимо, строить мост через Керченский пролив оказалось дороже.
0
0
=
0
Модест 30.08.2014 14:38
Стрелков?
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 14:59
http://southfront.info/category/главная-новость/
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 15:00
возможно второй партизанский фронт организовал Стрелков
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 15:00
маневренная война - его стихия
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 15:21
Этот маневратор Гиркин-Стрелков ещё бы логически думать умел. Каждая такая "победа" это - очередной стук в дверь Вальцмана-Порошенки к соседке НАТЕ, чтоб та поскорее ввела войска. Идиёты непуганные ... Хотя, видать, таков и есть план взаимодействия Гиркина-Вальцмана. В пользу НАТЫ и друзей-кошерников, ессно.
0
0
=
0
AMR-718 30.08.2014 15:24
он то причем? ему тактические карты Генштаб ВС РФ скидывает, с уже нанесенными стрелками и временем выдвижения в пункты
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 15:29
Вот я и говорю, идиёты.
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 15:29
Это у тебя с логикой проблемы...
Если бы не военные успехи Ополчения и поддержка его всем Российским народом (за исключением предателей), нато давно бы зашли в Украину...
а так элементарно псцат...
а после того, как (по непроверенным сведениям) Стрелков лично высек черноопого хохла с мисиписи, у генсека нато вообще фасад перекосило...
так-то был идиот идиотом, а теперь и вовсе клиника неизлечимая
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 15:36
У тебя проблемы с восприятием реальности. Что для запутинцев характерно, вообще-то. Они же живут в своей, особой, зомбоящичной.

НАТА и не спешит лезть туда с оружием и аннексией, для этого ей нужен более-менее значительный повод. И этот повод НАТЕ малоумные запутинские Гиркинды-Стрелковы под улюлуканье зомбоящичных россиянцев и предоставляют.

Предупреждаю, встреча на Донбассе с реальностью, т.е. с НАТОй, будет очень жёсткой и болезненной. И путинг вас, запутинцев, давно слил, что на Донбассе, что в Эрефии. Это тоже до вас дойдёт, надеюсь. Попозже. Таково свойство реальности.
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 15:37
и я говорю болезненно Нате будет...без вазелина-то
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 15:45
Православный:
и я говорю болезненно Нате будет...без вазелина-то

Ничё, НАТА привычна и без вазелина, засадит вам с Гиркиндом по самые помидоры. Чтоб ишшо шибче своего ельципутина славили ....
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 16:03
А зачем уркам НАТО, вроде пару месяцев назад Ляшко грозился тем, что 1000 укравойнов дойдут марш-броском до Москвы. Что не так, уже вышли?
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 16:40
НАТА придёт, сама и растолкует, зачем.
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 18:39
Бандера видно не помог, теперь у укров новая поговорка. НАТО приди, порядок наведи. Это кстати хороший знак, волшебный мир укров начинают давать трещину.
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:47
Этот волшебный мир укров существует именно при помощи вашего Кремля - ельципутин в очередной раз слил тамошних русских в укровскую пасть.
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 18:54
Ну хоть признаешь шовенизм укров по отношению к русским на Украине. Но это не долго, скоро у русских будет своя Украина.
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:58
Это ты про "Крымнаш!"?
Так оно ж уже типа есть. :/
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 19:55
Бери больше ДонбассНаш, КиевНаш :)
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 15:37
Православный:
... у генсека нато вообще фасад перекосило...
так-то был идиот идиотом, а теперь и вовсе клиника неизлечимая

Не спеши говорить "гоп".
0
0
=
0
ввп. 30.08.2014 16:05
россияне - «Войск РФ в УКРАИНЕ нет, но мы победим!»
больное агрессивное общество ((
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 16:07
Скоро будем говорить ДонбассНаш. Интересно Одессу-маму возьмут?
0
0
=
0
ввп. 30.08.2014 16:50
Drow: Скоро будем говорить ДонбассНаш. Интересно Одессу-маму возьмут?

Крымнаш придётся вернуть
а пока - меняйте рубли! При отключении РФ от SWIFT экономика рухнет за месяц-два...
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 17:14
Она уже давно рухнула, после исчезновения хамон, полки российских магазинов опустели, народ голодает, дети плачут и прячутся под кроватью. :)
0
0
=
0
Завальный 30.08.2014 17:25
Без хамона́ -- России хана, адназначна.
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 17:56
ввп.:
Drow: Скоро будем говорить ДонбассНаш. Интересно Одессу-маму возьмут?

Крымнаш придётся вернуть
а пока - меняйте рубли! При отключении РФ от SWIFT экономика рухнет за месяц-два...



сам знаешь что не отключат
но можешь ныть, пессимист кузпресса
0
0
=
0
ввп. 30.08.2014 18:23
отчего же, веселуха каждый день )
Например, Курган продолжает радовать оптимистичными новостями - "Муниципальные выборы в Курганской области: кандидат скрыл судимость, но его узнал член избиркома, который с ним сидел"
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 16:38
ввп.: россияне - «Войск РФ в УКРАИНЕ нет, но мы победим!»
больное агрессивное общество ((


ты тоже больной?
или ты сам по себе? вне общества?
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 16:53
Если общество больное, то держаться в стороне от него - благо.
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 17:53
Чалдон: Если общество больное, то держаться в стороне от него - благо.


а может это ты боен
тогда да
тебя нужно держать в изоляции
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:25
Не может.
А про массовые психозы науке давно известно. Вас бы кто изолировал, чтоб из-за вашего безумства невинные не страдали.
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 18:27
Чалдон: Не может.
А про массовые психозы науке давно известно. Вас бы кто изолировал, чтоб из-за вашего безумства невинные не страдали.


а у тебя какой психоз, что тебя уже от общества изолировали?
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:31
Инопланетянин:
Чалдон: Не может.
А про массовые психозы науке давно известно. Вас бы кто изолировал, чтоб из-за вашего безумства невинные не страдали.


а у тебя какой психоз, что тебя уже от общества изолировали?

На вашем запутинском фоне у меня "психоз" просто ужасный - своей головой думать не разучился.
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 18:35
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон: Не может.


какой ты уникальный
ну надо же один ты своей головй думаешь (хлебая новости из укроСМИ)

ты молодец
ну таким себе кажешься

и что самостоятельного ты удумал питаясь инфой госдепа?
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 20:12
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон: Не может.

ты молодец
ну таким себе кажешься

и что самостоятельного ты удумал питаясь инфой госдепа?

Ты типичный запутинский прорицатель - приписываешь оппоненту желательную тебе чушь, а потом выносишь ему "приговор".
Но ты далеко не судья (в лучшем смысле этого слова).
Ты, скорее, - чекистский стукач-малолетка, пишущий всякие брехливые пакости на своих соседей "куда надо".
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 20:18
тоже самое и про тебя сказать могу
хотя мнишь себя судье

p.s. фантазия у тебя почище моей
ты эта книжки пиши
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 18:30
Чалдон: Не может.
А про массовые психозы науке давно известно. Вас бы кто изолировал, чтоб из-за вашего безумства невинные не страдали.

а невинные это ваши бандеровцы, бомбящие Православные храмы во время Всенощной?
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:33
Православный:
Чалдон: Не может.
А про массовые психозы науке давно известно. Вас бы кто изолировал, чтоб из-за вашего безумства невинные не страдали.

а невинные это ваши бандеровцы, бомбящие Православные храмы во время Всенощной?

Они мне такие же "наши", как и ваши ГБ-агенты.
Изолгался ты, Правик запутинский.
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 18:39
да нет это ты изолгался...
хочешь и рыбку съесть и на елку влезть...
вместе с нато по самые томато
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:49
Поэт запутинский, давай доказуху, что бандеровцы для меня "наши".
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 18:52
а что тут доказывать?
это всем на сайте очевидно...
любого здесь спроси и все скажут - за кого ты...
не веришь? спроси
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:54
Вчера я предложил то же самое, привести бандеровские цитаты за подписью Чалдона, твоему дружку Сципе. Ответа не увидел.
А с потолка кидаться обвинениями вы, запутинцы "православные", горазды.
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 18:58
ну если кто не за бендеру-порошенко-обаму путенец
то
да
я буду за Путина

ну не за Порошенко же
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 18:59
кому надо, найдут тебе цитаты...не переживай...
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 19:01
Православный:
кому надо, найдут тебе цитаты...не переживай...

То есть, ты готов клеить обвинения и без цитат-доказательств?
Правик ... просто Правик ... православненький ...
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 19:02
Чалдон:
Православный:
кому надо, найдут тебе цитаты...не переживай...

То есть, ты готов клеить обвинения и без цитат-доказательств?
Правик ... просто Правик ... православненький ...


ты счас еще сканы потребуй
ты своими постами уже все доказал
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 19:03
Чалдон: Вчера я предложил то же самое, привести бандеровские цитаты за подписью Чалдона, твоему дружку Сципе. Ответа не увидел.
А с потолка кидаться обвинениями вы, запутинцы "православные", горазды.

С тех пор, как ты на Кузпрессе, слово Чалдон прочно корреспондируется со словами раскольник и предатель...
вспомни, кстати, кто тебя первый "окрестил" предателем?
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 19:06
Православный:
вспомни, кстати, кто тебя первый "окрестил" предателем?

Твой единомышленник АМР. А ты подхватил, православненький...
А я тебя тогда ещё расстрелять отказался, мдя-я-я ....
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 19:10
АМР мой единомышленник? ))
что же ты, Митя так испугался, что бредить с испугу стал...
помню, помню... как ты тут в истерику впал, когда твои ссылки были у других забанены как экстремисткие...
эх ты...зайчишко-пакостишко :)
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 16:09
При попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений армии ДНР в районе Новокатериновки из ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25. Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки», — сообщили в штабе. По данным ополченцев, 29 августа украинские военные продолжали попытки вырваться из окружения, которые не увенчались успехом. «На Донецком направлении окруженные нацгвардейцы осуществляли активные попытки выхода из котла в районах Многополье, Агрономичное, Старобешево. Группировкой нацгвардии в составе двух батальонов, усиленных 15 танками, была предпринята попытка прорыва из окружения в районе Осыково. Колонна была остановлена и рассеяна на отдельные группы. Уничтожено до 20 единиц бронетанковой и автомобильной техники», — утверждают в штабе армии ДНР. Ополченцы проинформировали, что на мариупольском направлении они удерживают позиции в районе населенных пунктов Щербак, Люксембург, Новоазовск. «Общие потери украинской группировки на территории ДНР и ЛНР к исходу дня составили 9 танков, 13 БМП и БТРов, 15 единиц автомобильной техники, одна РСЗО «Град». Уничтожен склад с боеприпасами и ГСМ. Потери в живой силе противника ранеными и убитыми составили более 65 человек», — отметили в штабе ДНР. PS-Киев подтвердил 1 сбитый СУ-25 (это не ново)))
0
0
=
0
ввп. 30.08.2014 18:17
Ох! Трепещите...

Лекция: Божественность Владимира Путина

7 сентября в Воскресенье в 17.00 приглашаем всех желающих на уникальную лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи связи Бога и Президента РФ.

Вы узнаете станет ли наш Президент Владимир Путин богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной кроме общения в Его непостижимой сущности. Будет ли ум Владимира Путина получать бесконечное наслаждение через совершенное знание, данное ему Богом?

Будет ли он мыслить великими мыслями того Ума, который создал Вселенную, будут ли его чувства преисполнены бесконечной радостью от боговидения, а любовь бесконечно нарастать над силой Святого Духа? Будет ли воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре?

Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать бесконечно совершенного Бога, проникая в глубины Божества?

Является ли Владимир Путин богом по природе или он только может стать им по благодати?

Можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле?

Какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и Транцендентного Творца миров?

Верно ли учит о Боге Владимир Путин?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посетив нашу лекцию, которые проведет основатель общественного движения "Божья Воля" и эксперт в области метафизического путинизма - Дмитрий Энтео.

После беседы будет круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ, где каждый с может высказать свое мнение. По окончании мероприятия, каждый желающий сможет сфотографироваться с лектором и получить памятные подарки.

Для первых 300 человек вход свободный, фото и видео съемка разрешена.

Место проведения: Международный Фонд славянской письменности и культуры. г.Москва, м. Третьяковская. Черниговский переулок, дом 9/13, стр. 2. 2 этаж.
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 18:21
ввп.: Ох! Трепещите...

ссылки когда научишься давать?
http://diak-kuraev.livejournal.com/681617.html
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 18:23
и почитайте комменты
https://vk.com/enteo?w=wall152509857_135231
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2014 18:39
Православный: и почитайте комменты
https://vk.com/enteo?w=wall152509857_135231

Там от 28 авг в 20:40 зачётный коммент стоит:
Надеюсь вы будете там вещать против ПГМ - путиномы головного мозга

Спасибо за ссылку, Правик.
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 18:28
ты уже смотрю трепещешь
что ж ты так?
0
0
=
0
Православный 30.08.2014 18:34
от невежества...
он не понял смысла события, понятного довольно узкому кругу эпатажной православной молодежи...
но прочел Путин и Бог...
этого было достаточно марфутке, чтобы упасть на унавоженный пол, пуская пену из всех отверстий болящей плоти...
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 18:44
в соответствии с секретной директивой Шойгу


http://inforesist.org/tanki-s-nadpisyami-za-donbass-edut-po-rostovskoj-oblasti-video-snbo/
0
0
=
0
Drow 30.08.2014 20:06
Отряды Армии Донецкой народной республики перешли в активную фазу по ликвидации «Еленовского котла». Ликвидация ведётся с применением тяжёлой техники , применяются САУ, танки, БМД и другая техника, включая «Грады» и ствольную артиллерию различных калибров.

Тем временем, попавшие в окружение под Иловайском бойцы карательных батальонов «Донбасс» и «Днепр» продолжают сдаваться в плен организованными группами.
0
0
=
0
лок 30.08.2014 21:15
Проекции Войны. Секрет отставки И.Стрелкова.
http://www.youtube.com/watch?v=sz-2cdnU-M0#t=92
0
0
=
0
Инопланетянин 30.08.2014 21:17
лок: Проекции Войны. Секрет отставки И.Стрелкова.
http://www.youtube.com/watch?v=sz-2cdnU-M0#t=92


неее
час смотреть бред от нейромира - жалко времени
ты
эта
скажи из-за чего
яви миру гипотезу (ноне правду) нейромира
0
0
=
0