#
#
Просмотров: 959
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2911
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9723
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Агафья Лыкова  поблагодарила Тулеева "за великую помощь"

Весточка из глубинки

Агафья Лыкова написала письмо Аману Тулееву с благодарностью за великую помощь

По поручению Амана Тулеева на заимку к отшельнице 17 августа вертолетом были доставлены студенты для помощи в подготовке к зиме.
Волонтеры из Московского госуниверситета информтехнологий, радиотехники и электроники шефствуют над таежной отшельницей с 2013 года. Каждый раз губернатор Аман Тулеев помогает им добраться до заимки. Группа студентов с научным руководителем прилетела из Москвы. С волонтерами полетел и Николай Седов, сына геолога, жившего неподалеку от Лыковой.
Глава Таштагольского района Владимир Макута, сопровождавший помощников на борту вертолета 10 дней назад, в субботу забрал и сам еще раз посетил Агафью Карповну. Заодно Макута совершил очередной облет тайги до границы с Хакасией, оценил лесопожарную обстановку.
За время пребывания добровольцы накосили траву для коз и кур, заготовили дрова, помогли убрать урожай на огороде и собрать спелые кедровые шишки, поправили оконные и дверные проемы в доме. Студентов очень заинтересовала речь Агафьи Карповны. Они записывали говор, песни и сказания староверки. На борту вертолета вместе с главой района была врач-хирург центральной районной больницы, которая осмотрела Агафью Карповну и заключила, что состояние ее здоровья удовлетворительное. Доктор привезла медикаменты и рассказала как их принимать.
Агафья Лыкова передала письмо губернатору Аману Тулееву, где поблагодарила за постоянное внимание, за передачу необходимых ей продуктов и предметов быта, медикаменты. Особое спасибо от Лыковой – это доставка студентов, которые оказывают ей реальную помощь.
Агафья Лыкова - единственная, оставшаяся в живых, представительница семьи отшельников-староверов, найденных советскими геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семейство состояло из пяти человек: главы Карпа Иосифовича, двух его сыновей и двух дочерей, в том числе 34-летней Агафьи. Долгие годы они жили в тайге, стараясь уберечься от влияния внешней среды. В 1981 году один за другим умерли трое детей. В 1988 году ушел из жизни Карп Иосифович. Амана Тулеева связывают дружеские отношения с Агафьей Лыковой с 1997 года, когда он впервые побывал на заимке.
30.08.2016
Просмотров: 3441 | Комментариев: 43
Русич 30.08.2016 20:02
Интересно а Агафья платит налоги????? Если нет то странная ситуация вырисовывается...можно на этом прецеденте каждому ТРЕБОВАТЬ аналогичное участие Тулеева в его личной жизни и благосостоянии.....
8
1
=
7
ЖЖЖ 30.08.2016 20:04
Так он же, кормилец, и так обо всех думает!
4
0
=
4
uttkin 30.08.2016 20:30
Русич: Интересно а Агафья платит налоги????? Если нет то странная ситуация вырисовывается...можно на этом прецеденте каждому ТРЕБОВАТЬ аналогичное участие Тулеева в его личной жизни и благосостоянии.....

Сначала надо стать другом Тулеева, а затем знать,где спрятано золото шорцев, однако?
2
0
=
2
Kotafey 30.08.2016 21:51
Русич: Интересно а Агафья платит налоги?????


У нее мало того паспорта нету.Нету и пенсии.Ибо для староверов грех и бумаги с номером и бумажки греховные-деньги т.е. И на выборы она не ходит...Чак норис в Юбке...
1
0
=
1
Русич: Интересно а Агафья платит налоги????? Если нет то странная ситуация вырисовывается...можно на этом прецеденте каждому ТРЕБОВАТЬ аналогичное участие Тулеева в его личной жизни и благосостоянии.....

Каждому одинокому старику, я так думаю...
3
0
=
3
ЖЖЖ 30.08.2016 20:03
Будет время - напишу

Песня!
0
1
=
-1
uttkin 30.08.2016 20:46
Ага! Я Жу-Жу! Я Жу-Жу-Жу!
Я вам песню нажужжу!
Второй Дихлофос наметился, однако?
1
4
=
-3
Мартышка 30.08.2016 20:45
Я думала, что к нам относятся, как к стаду. А судя по всему, к нам относятся, как к МЕРТВОМУ СТАДУ. Других проблем конечно у Администрации Кемеровской области нет. Все остальные в Кузбассе живут в шоколаде. Она походу колдует, чтобы на Тулеева каку-нить дрянь не навели, вот он ее и охраняет. Сказка про Кащея....Я не понимаю, что такое ОТШЕЛЬНИЦА, которой привозят продукты и все такое.
8
1
=
7
uttkin 30.08.2016 20:47
Ага! Не только продукты, но и молоденьких студентов, однако!
5
0
=
5
Мартышка 30.08.2016 20:49
АГА!
6
0
=
6
Чалдон 30.08.2016 21:15
Мартышка: ....Я не понимаю, что такое ОТШЕЛЬНИЦА, которой привозят продукты и все такое.

Интересно, Аманчик Агафье скандинавские палки уже задарил?
7
0
=
7
Мартышка 30.08.2016 21:21
Нафига ей палки? Он ей продукты привозит. Она ему другое задарила....
3
0
=
3
Чалдон 30.08.2016 22:17
Мартышка: Нафига ей палки? Он ей продукты привозит. Она ему другое задарила....

По тайге бегать.
Она, ему - что задарила?
0
1
=
-1
uttkin 30.08.2016 22:28
Свои каракули, однако?
1
0
=
1
Мартышка: Я думала, что к нам относятся, как к стаду. А судя по всему, к нам относятся, как к МЕРТВОМУ СТАДУ. Других проблем конечно у Администрации Кемеровской области нет. Все остальные в Кузбассе живут в шоколаде. Она походу колдует, чтобы на Тулеева каку-нить дрянь не навели, вот он ее и охраняет. Сказка про Кащея....Я не понимаю, что такое ОТШЕЛЬНИЦА, которой привозят продукты и все такое.

Отшельнику - отшельниково, избирателю - избирательно...
0
0
=
0
Мартышка 30.08.2016 20:48
Нужны продукты, не может жить одна, нужны продукты - в Кузбассе дома престарелых мирового уровня.
7
0
=
7
арбуз 30.08.2016 20:49
Читаю-Весточка из глубинки ...как...не уж то-нашего в в ссылку - в кандалы-за всё, што он тут напортачил.
Оказалось-нет...ну ни чё- придёт время-хак-тьфу...
5
0
=
5
Папа 30.08.2016 20:49
Просто еще один способ попиариться.
7
0
=
7
тоня 30.08.2016 20:54
Васькина дочка пусть возьмет в Дом у реки. Че это он до сих пор не похлопотал, я удивляюсь.
11
0
=
11
тоня 30.08.2016 20:56
Хотя нет, Агафья нищая, у них там родители небедных людей содержатся. С другой стороны такой пиар, хотя б даже и Ваське.
12
0
=
12
Мартышка 30.08.2016 21:11
Интересно, урну для голосования и бюллетень на вертолете повезут?!
8
0
=
8
007 30.08.2016 21:17
Тулеева с Агафьей связывают дружеские отношения, а Макута мотается коз кормить. Не дело это.
6
0
=
6
Мартышка 30.08.2016 21:27
Когда мужчина с женщиной друзья
Все очень просто, но безумно сложно
Ведь многое практически нельзя
Хотя теоретически возможно

Так, на ум прищло
5
0
=
5
007 30.08.2016 21:48
Использует для собственного пиара все. Хоть Йети, хоть Агафью, хоть Попка.
10
0
=
10
Русич 30.08.2016 21:42
Это не дружба , это нарушение ЗАКОНА!!!! Тулеев нарушает Закон и ему все пофигу как впрочем и нам......
4
0
=
4
Kotafey 30.08.2016 21:53
Это не просто Дружба это прям сказка...

Прилетит вдруг волшебник Макута
в голубом гетеросексуальном вертолете
и бесплатно покажет...(нецензурно)
4
0
=
4
Русич 30.08.2016 21:43
Детям на операции всем Народом собираем а отдельно взятая Агафья Пиаровна на полном гос обеспечении Тулеева за счет того же народа.....Куда уж тут явно правовое государство при великом Гаранте.....
10
0
=
10
Kotafey 30.08.2016 21:54
ЕЪнто жЪ релихЪтЪ
2
0
=
2
007 30.08.2016 21:57
Это шас про кого?
2
0
=
2
Kotafey 31.08.2016 11:58
Про фсех.
0
0
=
0
Православный 30.08.2016 23:06
каким шрифтом-то пишет...
беречь надо старушку как культурно-исторический феномен...
0
6
=
-6
Добрый эльф 01.09.2016 04:58
Православный: каким шрифтом-то пишет...
беречь надо старушку как культурно-исторический феномен...

Прям фольклорный элемент,
И на то есть документ... )))
0
0
=
0
Православный 30.08.2016 23:09
жлобство развели "сиротки"...тоже "гуманитарки" захотелось здоровым лбам...стыдоба!
1
12
=
-11
Русич 30.08.2016 23:16
Тебя про-батюшка беречь надо , только Ты можешь уничтожить Христианство в том виде в котором оно сегодня существует( стяжательство и обман !!!!
6
0
=
6
Murka 31.08.2016 00:21
пусть помогает....
3
0
=
3
ктото 31.08.2016 08:01
Из средств , которые разворовываются и перекладываются по карманам, эти денюшки капелька в океане, да и не выжил бы этот раритет, либо погибла бы уже, либо перебралась в поселок ближайший.Это тот случай , когда государство должно помогать.
1
0
=
1
ктото: Из средств , которые разворовываются и перекладываются по карманам, эти денюшки капелька в океане, да и не выжил бы этот раритет, либо погибла бы уже, либо перебралась в поселок ближайший.Это тот случай , когда государство должно помогать.

Помогать перебраться в ближайший посёлок.
3
0
=
3
UVG 31.08.2016 08:12
Чо ей компутер не подарят? Как лохушка карандашом пишет
5
0
=
5
Murka 31.08.2016 14:36
сам я не местный 31.08.2016 08:19, Агафья не выживет в ближайшем поселке, она живет в фактически стерильных условиях.Почему умерли ее братья и сестра- да потому что люди принесли с собой различные вирусы, а у Лыковых не было иммунитета против них.
0
0
=
0
Murka: сам я не местный 31.08.2016 08:19, Агафья не выживет в ближайшем поселке, она живет в фактически стерильных условиях.Почему умерли ее братья и сестра- да потому что люди принесли с собой различные вирусы, а у Лыковых не было иммунитета против них.

Я вам не открою секрета. В полной изоляции их семья никогда не жила. Дядя мой ещё подростком знал о них. Спортом туристическим они тогда занимались. Многие таёжники их знали, пересекались с ними. Так што...
1
0
=
1
К стати, не забыли, что нонче на заимке и бактериносные москвичи были? и ничё... всё норм.
1
0
=
1