#
#
Просмотров: 2596
Тема дня

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 2691
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10516
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
С Днем шахтера, Кузбасс!

Самая земная из профессий

Кузбасс празднует День шахтёра.

Празднует скромно. Без концертов звезд российской эстрады в шахтерских городах, без перекрытых по этому случаю дорог, без грохочущих залпов салютов. Коварный коронавирус внес свои коррективы и в этот праздник, увы.

Но, может, это и не главное. Главное - люди и их судьбы. Ведь сколько бы кругом не говорили о диверсификации экономики, Кузбасс - это, как и прежде, в первую очередь, угольный край. И не только потому, что уголь (наше богатство! и наше проклятие?) лежит у нас под ногами. Но еще и потому что вокруг нас живут люди, способные его добывать.

Сильные, терпеливые, выносливые, могучие.
Те, кто своими глазами видел и своими ладонями ощущал недра нашей земли.

Шахтеры были и есть в десятках тысяч семей Кузбасса.
Но даже в тех семьях, где никто и никогда не добывал уголь, сегодня все равно празднуют. Потому что это соль и история нашего края.

С праздником, дорогие шахтеры! Здоровья вам и терпения! Высоких показателей! Хороших доходов! И много счастливых дней!

30.08.2020
Просмотров: 1881 | Комментариев: 26
С праздником коллеги..
3
3
=
0
strannik 31.08.2020 00:59
петросян-месный: С праздником коллеги..

С Днём Шахтёра! Вопрос! А кто персонально на КузПрессе готовил дегенеративное поздравление с Великим праздником - Днём Шахтера? Вот цитата: "С праздником, дорогие шахтеры! Здоровья вам и терпения! Высоких показателей! Хороших доходов! И много счастливых дней!" Я читаю это фуфло так: "С праздником, дорогие шахтеры! Здоровья вам и терпения! Высоких показателей! /чтобы Цивилёв и его семья жировали дальше/. Хороших доходов! /Цивилёву и его семье - чтобы доходов от шахтерского труда было у них больше!/ И много счастливых дней! /Много счастливых дней Цивилёву и его семье!/. Так кто автор этой параши?
1
1
=
0
так - то 30.08.2020 08:38
Всех с Добрым Утром!

Всех шахтёров поздравляю с их профессиональным праздником!
5
0
=
5
singlet 30.08.2020 08:43
мужики кто добывает черное золото с праздником и кто бы что не говорил и писал про уголь это будущее на тысячи лет просто надо власти не поздровлять вас а создавать это будущее чтобы был достаток в ваших семьях и небо было голубым снег белым а технологии уже созданы
5
4
=
1
Садык 30.08.2020 08:44
С праздником Вас Шахтёры!здоровья и хороших лав и забоев.
4
1
=
3
Близнец 30.08.2020 10:03
Садык: С праздником Вас Шахтёры!здоровья и хороших лав и забоев.

Шахтёры говорят — " хлебных"...
1
5
=
-4
uttkin 30.08.2020 10:07
ага! Разговорился с пенсионером-шахтером...жалуется, что мало денег в подарок ко Дню шахтера сегодня Цивилев ему прислал...говорит, что Тулеев был щедрее...
2
3
=
-1
Близнец 30.08.2020 11:03
uttkin: ага! Разговорился с пенсионером-шахтером...жалуется, что мало денег в подарок ко Дню шахтера сегодня Цивилев ему прислал...говорит, что Тулеев был щедрее...

Каким шахтёрам - пенсионерам цивилёв деньги в подарок ко Дню шахтёра прислал ?
2
5
=
-3
uttkin 30.08.2020 11:04
тебя обидел, что ли?
1
4
=
-3
uttkin 30.08.2020 11:05
а я за что купил, за то и продал...
1
5
=
-4
uttkin 30.08.2020 09:21
а я думал, что все тут ругать будут шахтёров, однако?
1
3
=
-2
виктор 30.08.2020 09:24
Слава шахтерскому труду. Позор алчным угольным госолигархам.
14
4
=
10
Близнец 30.08.2020 10:01
виктор: Слава шахтерскому труду. Позор алчным угольным госолигархам.

А ничё,что алчные угольные олигархи дают работу шахтёрам . Шахт,принадлежащих государству,в России нет . Так ты за кого ? За красных или белых ?
2
13
=
-11
виктор 30.08.2020 10:30
при добыче 100 млн тонн угля в год строились города. при добыче 240 млн тонн угля в год лапшу вешают про дотационный регион. как Дубаи Новокузнецк должен выглядеть. базовые отрасли должны быть государственными и прибыль от их работы должна идти на социальные программы а не в офшорные карманы госолигархов. новый социализм Платошкина Николая Николаевича -безкровный путь реформирования государственно-олигархического империализма. красные-белые были век назад. сейчас разделение на здравомыслящих и олигархофанатов. первых все больше последних все меньше. путиноиды покрупнее жрут путиноидов помельче . ряды их редеют на глазах. впереди люстрация и спрос за каждый рубль и трудовые армии для зажравшихся и их идеологов. суши сухарики и жди новую власть.
19
6
=
13
ert 30.08.2020 11:08
Виктор сегодня продался Платошкину. Завтра кому?
4
16
=
-12
Близнец 30.08.2020 11:44
ert: Виктор сегодня продался Платошкину. Завтра кому?

Да нее .. " Виктор" уже давно работает с утаиванием доходов от налоговой инспекции. Сейчас жалуется на нищенское прозябание ? А раньше местечковым олигархом себя называл .Хвастался недвижимостью .Теперь подрабатывает Гапоном..
3
13
=
-10
виктор 30.08.2020 14:50
черкни маляву в налоговую. пусть меня поколупает. я ее шесть лет игнорирую. дальше сибири не пошлют . больше пожизненного не дадут. трудовые ресурсы отпустил на самопрокорм. криминальную ситуацию в городе ухудшать. пока ндс начисляют с выполненных но неоплаченных работ выполнять подряды невозможно. пусть налоговички-приставухи сами ремонты делают и налоги платят. может наступит прояснение в мозгах что невозможно платить налоги не получая деньги на р.с.
9
3
=
6
Завальный 30.08.2020 14:58
может наступит прояснение в мозгах что невозможно платить налоги не получая деньги на р.с.

Это мозги -- у кого надо мозги.

Ну и что, что закончилось молоко и вырвано вымя. Ещё же есть:
1) несколько кило говядины;
2) шкура;
3) сырьё для костной муки.
3
3
=
0
uttkin 30.08.2020 11:11
да уж! Семьи мельчают и их ряды редеют...множество одиноких мужчин и нереализованных женщин-матерей...кстати, эти женщины уже в Белоруссии используются как ударная сила...в маленькой стране...а что будет у нас???
2
8
=
-6
Эредин 30.08.2020 17:04
С праздником! Легких вам смен!
2
2
=
0
Argentum 30.08.2020 19:08
Когда нить человечество придет к мысли, что живет на пустой разграбленной планете. Иного дома у нас нет, увы.
3
3
=
0
Садык 30.08.2020 19:12
Самое тяжёлое для меня по выходу было видеть молодых пацанчиков спящих в робе на контейнерах в мойке,,,
2
1
=
1
uttkin 30.08.2020 19:18
У нас молодожен еле ноги передвигал на работе...говорит за ночь жена шесть раз будила...успокоилась лишь когда забеременела...и работяга заработал как надо...
1
4
=
-3
конформист 30.08.2020 20:22
...а я недолюбливаю шахтёров.
1
2
=
-1
Димон 30.08.2020 22:45
Почему день по прежнему Шахтера, а что ни награда, то свинороям уходит???
1
3
=
-2
Папа 30.08.2020 23:43
Вспомнил друзей и знакомых погибших в шахтах.
Особенно жаль молодых.
4
2
=
2