Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
План по призыву будет меньше
1 октября начнется осенний призыв. Этот призыв имеет ряд особенностей. С 1 декабря Сибирский военный округ прекратит свое существование.
Его части войдут в состав Объединенных стратегических командований Центр (штаб в Екатеринбурге) и Восток (штаб в Хабаровске).
По прогнозам специалистов, план по призыву этой осенью будет меньше, чем весной. Уже 15 октября 1000 новокузнечан отправятся на службу в Юргинскую военную часть. Напомним, здесь проводится эксперимент – военнослужащие 5 дней находятся в части, 2 дня в увольнительной на дому.
По мнению начальников военкоматов, близость части к Новокузнецку и лояльные условия прохождения службы должны положительно сказаться на желании призывников пойти в армию.
По мне, так никакой армии лучше не иметь, чем такое подобие...
И кто вам сказал, уважаемый чилим, что только палочная дисциплина является залогом высокой боеспособности?
И кто вам сказал, уважаемый чилим, что только палочная дисциплина является залогом высокой боеспособности?
Разве я это говорил? Я говорил другое по этой теме и неоднократно (повторяться уже лениво).
Не в палочной дисциплине дело, а в сроках и качестве подготовки, да и в пресловутых "тяготах службы", если хотите, тоже... Если их нет (тягот), в повседневной службе, то солдат не будет готов к ним и в экстремальной боевой ситуации.
Ну и про армию СССР перед войной в 41м году... "Помнить", как было тогда мы не можем :), можем только анализировать источники. Мое личное мнение - РККА образца 1941 года была гораздо более сильна и организована, чем нынешняя армия РФ. И тем не менее, вся она, (весь призванный молодняк 18-21 годов рождения), была выбита, либо пленена в первые месяцы войны. Сокрушили в итоге, после объявления всеобщей мобилизации, когда в строй встали ветераны Гражданской, финской, Хасана и Халхин гола...
Лично я не вижу ничего плохого в теплом сортире для солдата, принятии душа по 2-3 раза в день, нормальной домашней пищи вместо баланды и осмысленной воинской подготовки с перерывами на выходные. Если нет необходимости терпеть тяготы и лишения, зачем их специально изобретать, не понимаю.
Вы бы еще хана Мамая вспомнили. С Наполеоном вместе...
Теплый сортир и душ - еще согласен, не помешают они боевой подготовке, только оздоровлению поспособствуют. А про баланду - это о чем? все повара в армии сейчас гражданские, да а в наше с вами время наши товарищи-сослуживцы неплохо нам готовили. Не вводите в заблуждение несведующих!
А вот, сокращение срока службы, "осмысленная воинская подготовка с перерывами на выходные" (долго смеялся), это уже не армия, а пародия. Еще осталось подруг разрешить с собой на службу брать! (Хотя я ничего против женской
Взять, например, любую гражданскую специальность - чтобы стать специалистом в своем деле, нужно не один год, не два и не три им заниматься. То же самое и специальность военная, хоть тот же самый стрелок (я уже не беру более интеллектуальные специальности).
Ошибочное мнение мужчин не служивших - вот, если нужно, возьмет он в руки автомат с патронами, и тут же станет полноценным бойцом-защитником. Ума много не надо.
Да нифига! Мишенью он станет на современном поле боя (в лучшем случае). И годичники-срочники недалеко уйдут, я уже не говорю про моральную и физическую составляющую. Это уже к вопросу о необходимости терпеть тяготы и лишения. За две чеченские кампании достаточно примеров, когда молодые парни гибли не от пуль боевиков - просто умирали на марше, останавливалось сердце. Не выдерживал нагрузок неподготовленный организм...
Дело не в продолжительности воинской службы и не в том, чтобы сделать условия для солдат как можно более скотскими, чтоб они, солдаты, дохрена имели "тягот и лишений". А в реальной работе по боевой выучке, в результатах.
Советская Армия образца 70-80 годов превратилась в рабовладельческую колонию, где проворовывались колоссальные деньги, а вместо выучки бойцы приобретали только криминальные навыки. Закрытость, дедовщина, цинизм под прикрытией идеологии. Практически зона, только с ремнями и пилотками. Потому и шли в армию как в тюрьму, и толку с нее никакого не было. Бардак и тупость.
Если сейчас в организации что-то сдвинется - хорошо. Если нет - пора учить китайский и приучаться жрать собачатину
Это вы про какую армию? Про нынешнюю? Возможно. А в 60-е 70-е в армию шли все поголовно и абсолютно нормально.
И откуда у вас такое понятие о ТОЙ армии? Не из желтой ли прессы?
Ну а про Мамая... Григорий, думаю, поймет. В ответ на его пост написано.
призовут меньше?
вроде успокаивает, но если подумать, что и призывников меньше, то это уже настораживает.
в том числе и у тебя? или ты черный?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



