#
#
Просмотров: 770
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9651
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19829
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

виктор 31-10-2020 12:10

GoodWin 31-10-2020 12:10

женщина 31-10-2020 11:52

ктото 31-10-2020 11:50

арбуз 31-10-2020 11:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
1 декабря Сибирский военный округ прекратит свое существование

План по призыву будет меньше

1 октября начнется осенний призыв. Этот призыв имеет ряд особенностей. С 1 декабря Сибирский военный округ прекратит свое существование.

Его части войдут в состав Объединенных стратегических командований Центр (штаб в Екатеринбурге) и Восток (штаб в Хабаровске).

По прогнозам специалистов, план по призыву этой осенью будет меньше, чем весной. Уже 15 октября 1000 новокузнечан отправятся на службу в Юргинскую военную часть. Напомним, здесь проводится эксперимент – военнослужащие 5 дней находятся в части, 2 дня в увольнительной на дому.

По мнению начальников военкоматов, близость части к Новокузнецку и лояльные условия прохождения службы должны положительно сказаться на желании призывников пойти в армию.

30.09.2010
Просмотров: 1407 | Комментариев: 23
чилим 30.09.2010 08:34
Два дня дома - маловато. Вот, если бы пять дней дома, а два на службе, еще больше желания служить будет...
0
0
=
0
Alexei1950 30.09.2010 11:23
они и так не служат уже ))это что за год службы?хотя я тоже в своё время не хотел служить)))
0
0
=
0
дурак 30.09.2010 11:42
а я и сейчас не хочу
0
0
=
0
elena6442 30.09.2010 13:00
у меня от работы призывной комиссии волосы встают дыбом, причем во всех оставшихся местах...
0
0
=
0
стрихнин 30.09.2010 23:50
elena6442: у меня от работы призывной комиссии волосы встают дыбом, причем во всех оставшихся местах...
а вот тут попадробнее :)))
0
0
=
0
lin4488 30.09.2010 23:58
один год,с двумя выходными,рядом с домом...Санаторий:)
0
0
=
0
чилим 01.10.2010 09:46
Кого обманывают - народ, или себя? Не сможет такая армия решать боевые задачи.
0
0
=
0
григорий 01.10.2010 10:37
чилим: Кого обманывают - народ, или себя? Не сможет такая армия решать боевые задачи.
А мы уже с кем-то воюем?..
0
0
=
0
чилим 01.10.2010 10:55
Да не дай Бог... Без войны нас разделят, как бывшую Югославию, когда ядреный щит, оставшийся от СССР, прикажет долго жить.
По мне, так никакой армии лучше не иметь, чем такое подобие...
0
0
=
0
григорий 01.10.2010 17:08
чилим: По мне, так никакой армии лучше не иметь, чем такое подобие...
Насколько я помню, армия СССР в 1941 году была крайне слаба и неорганизована. Это не помешало в итоге сокрушить саму гитлеровскую Германию.

И кто вам сказал, уважаемый чилим, что только палочная дисциплина является залогом высокой боеспособности?
0
0
=
0
чилим 01.10.2010 20:32
григорий:
чилим:
И кто вам сказал, уважаемый чилим, что только палочная дисциплина является залогом высокой боеспособности?

Разве я это говорил? Я говорил другое по этой теме и неоднократно (повторяться уже лениво).
Не в палочной дисциплине дело, а в сроках и качестве подготовки, да и в пресловутых "тяготах службы", если хотите, тоже... Если их нет (тягот), в повседневной службе, то солдат не будет готов к ним и в экстремальной боевой ситуации.
Ну и про армию СССР перед войной в 41м году... "Помнить", как было тогда мы не можем :), можем только анализировать источники. Мое личное мнение - РККА образца 1941 года была гораздо более сильна и организована, чем нынешняя армия РФ. И тем не менее, вся она, (весь призванный молодняк 18-21 годов рождения), была выбита, либо пленена в первые месяцы войны. Сокрушили в итоге, после объявления всеобщей мобилизации, когда в строй встали ветераны Гражданской, финской, Хасана и Халхин гола...
0
0
=
0
григорий 01.10.2010 23:38
Есть хорошая цитата, которую приписывают Гитлеру: "Воевать умеют только немцы и русские. Да еще американцы, при условии теплого сортира"

Лично я не вижу ничего плохого в теплом сортире для солдата, принятии душа по 2-3 раза в день, нормальной домашней пищи вместо баланды и осмысленной воинской подготовки с перерывами на выходные. Если нет необходимости терпеть тяготы и лишения, зачем их специально изобретать, не понимаю.
0
0
=
0
чилим 02.10.2010 10:21
григорий: Есть хорошая цитата, которую приписывают Гитлеру

Вы бы еще хана Мамая вспомнили. С Наполеоном вместе...
Теплый сортир и душ - еще согласен, не помешают они боевой подготовке, только оздоровлению поспособствуют. А про баланду - это о чем? все повара в армии сейчас гражданские, да а в наше с вами время наши товарищи-сослуживцы неплохо нам готовили. Не вводите в заблуждение несведующих!
А вот, сокращение срока службы, "осмысленная воинская подготовка с перерывами на выходные" (долго смеялся), это уже не армия, а пародия. Еще осталось подруг разрешить с собой на службу брать! (Хотя я ничего против женской
Взять, например, любую гражданскую специальность - чтобы стать специалистом в своем деле, нужно не один год, не два и не три им заниматься. То же самое и специальность военная, хоть тот же самый стрелок (я уже не беру более интеллектуальные специальности).
Ошибочное мнение мужчин не служивших - вот, если нужно, возьмет он в руки автомат с патронами, и тут же станет полноценным бойцом-защитником. Ума много не надо.
Да нифига! Мишенью он станет на современном поле боя (в лучшем случае). И годичники-срочники недалеко уйдут, я уже не говорю про моральную и физическую составляющую. Это уже к вопросу о необходимости терпеть тяготы и лишения. За две чеченские кампании достаточно примеров, когда молодые парни гибли не от пуль боевиков - просто умирали на марше, останавливалось сердце. Не выдерживал нагрузок неподготовленный организм...
0
0
=
0
rob 02.10.2010 15:21
При чем тут Мамай???
Дело не в продолжительности воинской службы и не в том, чтобы сделать условия для солдат как можно более скотскими, чтоб они, солдаты, дохрена имели "тягот и лишений". А в реальной работе по боевой выучке, в результатах.
Советская Армия образца 70-80 годов превратилась в рабовладельческую колонию, где проворовывались колоссальные деньги, а вместо выучки бойцы приобретали только криминальные навыки. Закрытость, дедовщина, цинизм под прикрытией идеологии. Практически зона, только с ремнями и пилотками. Потому и шли в армию как в тюрьму, и толку с нее никакого не было. Бардак и тупость.

Если сейчас в организации что-то сдвинется - хорошо. Если нет - пора учить китайский и приучаться жрать собачатину
0
0
=
0
чилим 02.10.2010 16:34
rob: Практически зона, только с ремнями и пилотками. Потому и шли в армию как в тюрьму, и толку с нее никакого не было.

Это вы про какую армию? Про нынешнюю? Возможно. А в 60-е 70-е в армию шли все поголовно и абсолютно нормально.
И откуда у вас такое понятие о ТОЙ армии? Не из желтой ли прессы?
Ну а про Мамая... Григорий, думаю, поймет. В ответ на его пост написано.
0
0
=
0
Тролль 01.10.2010 14:00
план по призыву меньше?
призовут меньше?
вроде успокаивает, но если подумать, что и призывников меньше, то это уже настораживает.
0
0
=
0
григорий 01.10.2010 23:39
Тролль: если подумать, что и призывников меньше, то это уже настораживает.
А призывников, как и денег, много не бывает
0
0
=
0
Alexei1950 01.10.2010 19:24
а кто ответит на вопрос)))почему у чёрных в основном пацаны рождаются а у белых-девки?я знаю семью таджиков ))так у него 11 пацанов))футбольная команда домашняя))и ни одной девки)))
0
0
=
0
чилим 01.10.2010 20:37
Идеология у них такая. Чем больше пацанов (воинов, мстителей) в семье, тем лучше...
0
0
=
0
Alexei1950 01.10.2010 22:09
я))тоже так подумал что эти народы являются воинами до сих пор и за себя постоять смогут)))а вот у белых воинственные гены уже атрафировались и перешли в гены древней профессии
0
0
=
0
Тролль 01.10.2010 22:25
Alexei1950: я))тоже так подумал что эти народы являются воинами до сих пор и за себя постоять смогут)))а вот у белых воинственные гены уже атрафировались и перешли в гены древней профессии

в том числе и у тебя? или ты черный?
0
0
=
0
rob 02.10.2010 15:22
а вы, тролль, походу красный? :)
0
0
=
0
Тролль 03.10.2010 16:26
я серый
0
0
=
0