#
#
Просмотров: 2735
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14406
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66789
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

сам я не местный 01-12-2020 14:50

Язва+ 01-12-2020 14:40

Alexei1950 01-12-2020 14:25

кол 01-12-2020 14:16

uttkin 01-12-2020 14:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появилось шесть "оазисов благоустройства"

На волне

В Новокузнецке появилось шесть "оазисов благоустройства".

Как сообщает пресс-служба НКАЗа, победители грантового конкурса РУСАЛа "Зеленая волна" благоустроили в нашем городе шесть общественных пространств.

В этом году заявки принимались в номинациях "Озеленение и благоустройство общественных пространств" с максимальной суммой гранта 50 тысяч рублей и "Экоинициатива" с максимальной суммой гранта в 150 тысяч рублей.

Во всех городах присутствия РУСАЛа на конкурс поступило 215 заявок, 55 из них получили грантовую поддержку. В Новокузнецке до региональной экспертизы было допущено 36 проектов, 6 из которых стали победителями. Общая сумма грантов в Новокузнецке составила порядка 280 000 рублей.

Первым был реализован проект жителей и администрации Заводского района "Цветущий выпуск", в рамках которого на Аллее выпускников силами инициативной группы, волонтеров и организаций-партнеров были высажены 50 саженцев сирени, а волонтеры-художники создали масштабную картину на стене расположенного вблизи аллеи стадиона.

Авторы проектов "Бабушкин дворик" и "Голубая ель" благоустроили две придомовые территории: на Косыгина, 5 и Разведчиков, 58. Идеи старших домов подхватили активные жители и управляющие компании.

Студенты и преподаватели Новокузнецкого горнотранспортного колледжа - участники проекта "Когда мы едины – мы непобедимы" создали на территории своего учреждения цветники и озеленили зоны активного отдыха.

На территории инклюзивного детского центра "Ромашка" (пр. Энтузиастов, 7) появилось арт-пространство "Ромашковая поляна", высажены цветы и кустарники. Сейчас волонтеры проекта проводят эколектории для новокузнечан разных возрастов.

В Новоильинском районе у детской школы искусств №55 открылся сквер "СемьЯ".
Эковолонтеры благоустроили территорию между школой и домом по адресу Новоселов, 5, которая, по их задумке, станет пространством для творчества, игр и семейного отдыха.

- РУСАЛ, являясь социально ответственной компанией, с 2017 года проводит в городах своего присутствия грантовый конкурс "Зеленая волна", направленный на поддержку инициатив по озеленению и благоустройству локальных городских пространств. Количество заявок на него, как и размер грантовой поддержки, с каждым годом растет. Радует, что благодаря участию новокузнечан в грантовых конкурсах Компании "Территория РУСАЛа", "Помогать просто" и "Зеленая волна" в городе формируется грантовая культура и все больше инициативных людей учатся с нашей помощью воплощать свои интересные и полезные идеи, - отметил управляющий директор Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ Вячеслав Марков.

По информации компании РУСАЛ


30.10.2020
Просмотров: 993 | Комментариев: 15
lis0chca 30.10.2020 12:11
"- РУСАЛ, являясь социально ответственной компанией, "
Вот это фейк, так фейк! Такая вонючка в прямом смысле!
18
0
=
18
UVG 30.10.2020 12:16
lis0chca: "- РУСАЛ, являясь социально ответственной компанией, "
Вот это фейк, так фейк! Такая вонючка в прямом смысле!
Дык По информации компании РУСАЛ
10
1
=
9
Kotafey 30.10.2020 12:53
Мдя...посадили перед снегом комнатные цветы из гаршков во двор и сфотографировались...благоустроители...что еще сказать...
9
2
=
7
ilnikbez 30.10.2020 13:58
Ну зато они признали, что всего 6 оазисов, а остальное пустыня от их выбросов.
9
1
=
8
ert 30.10.2020 15:59
Пришли критики и хорошую новость обгадили. Тьху на вас.
1
13
=
-12
lis0chca 30.10.2020 22:41
:)
2
1
=
1
виктор 30.10.2020 16:24
раз в год 280 тыс для Новокузнецка очень мало. лямов на 28 надо каждый год сосенок садить на всех свободных и захламленных пятачках. пока хвалиться нечем.
9
1
=
8
Близнец 30.10.2020 16:50
виктор: раз в год 280 тыс для Новокузнецка очень мало. лямов на 28 надо каждый год сосенок садить на всех свободных и захламленных пятачках. пока хвалиться нечем.

Каков твой вклад в виде налогов в бюджет Новокузнецка ?
Ноль ? Или чуть больше ?
Сикоко ёлочек можно посадить за счёт налогов от тебя ?
1
11
=
-10
арбуз 30.10.2020 17:49
Виктор уже сто раз талдычил- я (он) налогов НЕ плочу
1
5
=
-4
Близнец 31.10.2020 04:52
арбуз: Виктор уже сто раз талдычил- я (он) налогов НЕ плочу

Вестимо . А иначе откуда у него 12 транспортных средств и семья за границей ? По зёрнышку клюёт ..Но почему-то требует от государства льгот и качественной медицины ..
0
2
=
-2
виктор 31.10.2020 04:44
сосны и кедры сажу сам . без посредничества бюджета. и территорию вокруг закаканную муниципалами обустраиваю сам . фронтальником и лопатой. и затраты поболее чем у русала. елки не сажу. ель-дерево смерти. пусть в лесу растут.
2
2
=
0
Близнец 31.10.2020 04:57
виктор: сосны и кедры сажу сам . без посредничества бюджета. и территорию вокруг закаканную муниципалами обустраиваю сам . фронтальником и лопатой. и затраты поболее чем у русала. елки не сажу. ель-дерево смерти. пусть в лесу растут.

Вокруг имения ?
0
2
=
-2
арбуз 30.10.2020 17:46
РУСАЛ - это ин.агент. Почему он не подпадает под росейскую статью об ин.агентах? Сранно-не находите?
4
1
=
3
арбуз 30.10.2020 17:48
Тётеньку знаю-которая с права. Металл в корпусах возила.
Вот тоже работа-ууу...
3
1
=
2
Папа 30.10.2020 21:34
Сегодня огородил колышками свои саженцы во дворе, чтоб не затоптали. Собаки прямо норы вырывают под кедрами.
4
1
=
3