#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
21 безработный из Новокузнецка сезонно трудился в других регионах

Работать и загорать

Завершилась кампания 2019 года по отправке жителей Новокузнецка на временную и сезонную работу в другие регионы.

По информации ЦЗН г. Новокузнецка, в этом году около ста человек обратились в центр занятости за содействием в поиске работы за пределами Кузбасса. Работодатели Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Крым представили сибирякам свыше 350 вакансий на временную и сезонную работу, в том числе на виноградниках и в здравницах.

21 безработный воспользовался возможностью заработать и отдохнуть. Служба занятости компенсировала участникам программы затраты на проезд к месту работы и обратно, а также расходы по найму жилья.

Четверо новокузнечан решили остаться жить на новом месте, остальные вернулись домой.

30.11.2019
Просмотров: 2952 | Комментариев: 23
Alexei1950 30.11.2019 08:20
в городе идёт вербовка на работу в Южную Корею
5
2
=
3
ЖЖЖ 30.11.2019 15:22
Alexei1950: в городе идёт вербовка на работу в Южную Корею
Можь в Северную?
2
2
=
0
ЖЖЖ 30.11.2019 15:23
Товарищ Ын зануждался в пушечном мясце
1
2
=
-1
Alexei1950 30.11.2019 08:22
уборкой винограда тоже монотонная и не лёгкая работа ((
4
0
=
4
Олег Кузня 30.11.2019 17:21
Работать вообще тяжело,даже иногда кони дохнут. Но в шахте еще и опасно. А вот нашим чиновникам так сплошное удовольствие. Без продыху. Но никак не передохнут.
2
0
=
2
Murka 30.11.2019 08:22
и где восторженные отзывы отдохнувших?
9
1
=
8
ЖЖЖ 30.11.2019 15:18
У них от восторга частичное онемение
3
1
=
2
genwol1 30.11.2019 17:31
Им зарплату бурдомажкой выдали.
1
0
=
1
Хиус 30.11.2019 11:48
А я помню времена, когда народ заманивали в Кузнецк квартирами и 15% северным коэффициентом.
Логично предположить, что Кузнецк потихонечку и не очень потихонечку, сливают. Делают территорию северов безлюдной. И кто тот выгодопреобретатель от такого, не побоюсь сказать, преступного для страны действия
9
1
=
8
Слесарюга 30.11.2019 11:53
Хиус: А я помню времена, когда народ заманивали в Кузнецк квартирами и 15% северным коэффициентом.
Логично предположить, что Кузнецк потихонечку и не очень потихонечку, сливают. Делают территорию северов безлюдной. И кто тот выгодопреобретатель от такого, не побоюсь сказать, преступного для страны действия
мужик, не маштабируй выводы, появиться новые города на северах где вкуснее станет чем у нас сейчас, просто наш город по производственной необходимости для страны выработал свой ресурс, пока , СПЕЦИАЛЬНО УТОЧНЮ, ПОКА , вполне вероятно , если рудная база новая для разработки станет привлекательна где нибудь рядом, реанимация пройдет быстро, пока нужды нету.
3
16
=
-13
Хиус 30.11.2019 12:42
В США есть город-побратим Кузнецка, Питтсбург.
Находится на юго-восток от Великих озёр.
Кузнецк повторяет историю Питтсбурга, кроме конечной фазы. Питтсбург воспрял, Кузнецк стагнирует, аки Детройт. Но Детройт ещё ого-го в сравнении...
"Во второй половине XX века в городе Питтсбург стал осуществляться проект «Возрождение», основной целью которого являлось улучшение качества жизни и защита окружающей среды. В 1977 году началось осуществление проекта «Возрождение-2», направленного на культурное развитие города и пригородов. В 1970-е и 1980-е годы многие предприятия сталелитейной промышленности были закрыты, а работники заводов уволены. Численность населения резко уменьшилась до 330 тыс. человек (2000 год). Основными статьями в городском бюджете стали образование, туризм, медицина и высокие технологии."
А было более 500 000 человек населения
Фото Питтсбурга сделанное 3 дня назад
7
1
=
6
Alexei1950 30.11.2019 13:00
у них совсем другие люди ((у них на процветание а у нас на разрушение на разграбление !металлургии не стало так другое начали развивать а у нас дороги с колдобинами и те разрушили
5
0
=
5
ЖЖЖ 30.11.2019 15:21
Ну и что твой Питтсбург? Деревня деревней
А мы тут не там!
У нас и скрепы, и танки
4
2
=
2
uttkin 30.11.2019 16:18
Слухи пошли, что ЕВРАЗ перестал платить не только за городскую землю, но и налоги в городскую казну...поэтому денег нет, но вы держитесь...
1
1
=
0
ВБП 30.11.2019 12:47
Приглашения на сезонные работы на юга - ещё советская традиция. Помнится, даже студентов зазывали.
Соседка моих родителей несколько раз ездила. И даже оставалась там на пару лет. Но чото не пожилось - вернулась в Сибирь.
3
12
=
-9
ЖЖЖ 30.11.2019 15:22
А ты чо?
2
2
=
0
ЖЖЖ 30.11.2019 15:22
Не позвали?
2
2
=
0
ВБП 30.11.2019 19:49
ЖЖЖ: А ты чо?
Наш факультет в стройотряде работал на строительстве ж.д. ветки Решоты - Богучаны.
2
2
=
0
АПМ 30.11.2019 16:36
ВБП: Приглашения на сезонные работы на юга - ещё советская традиция. Помнится, даже студентов зазывали.
Соседка моих родителей несколько раз ездила. И даже оставалась там на пару лет. Но чото не пожилось - вернулась в Сибирь.

Да. Мы тоже группой работали в Рыбачьем. Девчонки на фруктах, мы на сушке табака... хорошо отдохнули и немного заработали
3
8
=
-5
АПМ 30.11.2019 16:46
Работали с 6 до 12 (дня), бесплатный колхозный обед, борщец сытный с мясом и сметаной...неограничено, потом пляж, пленер, вечером брали "с рук" полведра молодого виноградного вина, фрукты девочки привозили, потом (кто хотел) танцы в соседнем пансионате и отбой...жили в бараке, но на чистых простынях... хорошо
3
5
=
-2
Franz 30.11.2019 16:27
Фильм "Гроздья гнева" смотрели? Там разорившиеся фермеры с Оклахомщины таборами по Калифорнии бегали, персики собирали. 100 лет прошло и у нас забегали.
5
1
=
4
арбуз 30.11.2019 16:31
Так месные-то не работают, вот на приезжей раб.силе и выезжают. Яж помню-60 тыщ безработных сидят на пособии. Ибо пособие по безработице 18 тыщ.
4
0
=
4
UVG 01.12.2019 08:58
Если я правильно понял, в Магадан на сезонные работы в этом году никого не отправляли? А надо бы, хоть бы ремонтников пр.Металлургов.
0
0
=
0