#
#
Просмотров: 646
Тема дня

"Тридцатьчетвёрка" снова возглавит строй (+3)

Picture

В параде 9 мая вновь примет участие танк Т-34, стоящий на постаменте у заводоуправления славного КМК.

Просмотров: 8430
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14058
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса

Коронавирусный калейдоскоп. 30.11.2020

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса.

"Прививать от коронавируса нужно группы риска, а не все население России. "Я не согласен с тем, что нужно всех вакцинировать", — заявил он.



В группу риска, по его словам входят, не только пожилые люди, но и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями. Также в этот список, по мнению бывшего главного санитарного врача, входят учителя и врачи.

"Этого будет достаточно для остановки эпидпроцесса. Но это все равно массовая вакцинация, ведь одного старшего поколения у нас 20-30 миллионов человек", — пояснил он.

Онищенко также призвал серьезно относиться к прививкам, поскольку это "серьезная иммунобиологическая операция", к тому же при некоторых заболеваниях их нельзя делать из-за противопоказаний.

"Для всех остальных результат уже будет через месяц, появится защитный уровень антител. Это позволит сформировать коллективный иммунитет на уровне от 60% и выше", — подытожил он.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что массовая вакцинация россиян от коронавирусной инфекции начнется в январе-феврале. Люди из группы риска, по словам министра, могут сделать прививки уже в декабре.
* * *

Кузбасс. Сводка на 30 ноября:


Еще у 175 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались четыре пациента.

У мужчины 1955 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и неврологической патологии.
У женщины 1936 года рождения из Топков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1959 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1939 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.


177 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 17252 человека.
Итого медицинскую помощь получает 3321 больной коронавирусом.
Под медицинским наблюдением находятся 13227 человек.

Где и сколько заболели:


Новокузнецк – 38, Кемерово – 37, Междуреченск – 20, Прокопьевск – 19, Ленинск-Кузнецкий – 10, Беловский МР – 8, Киселевск – 7, Краснобродский – 7, Белово – 6, Полысаево – 5, Юрга – 5, Тайга – 4, Осинники – 3, Ленинск-Кузнецкий МО – 3, Новокузнецкий МР – 2, Кемеровский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 30 ноября:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 4614 случаев COVID-19. Из них 4346 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 268 случаев в Новокузнецком районе.

В том числе за сутки выявлено 40 новых случаев. Из них 38 в г. Новокузнецке, (у несовершеннолетних – 0) и 2 в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).
Случаев с летальным исходом за весь период – 81. Выписаны 3040 человек.

* * *

Постковидный синдром


Об особенностях этого явления рассказал главный областной специалист по мед. реабилитации Станислав Тен.

* * *

Россия. Сводка на 30 ноября

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 26 338 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 5 565 (21,1%) без клинических проявлений.

Подтверждено 368 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 17 247 человек.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 295 654 случая (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло – 39 895 человек.

За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 778 704.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

30.11.2020
Просмотров: 2271 | Комментариев: 35
Kotafey 30.11.2020 08:11
Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...
30
2
=
28
author 30.11.2020 12:55
Kotafey: Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...

Жизнь вообще вещь рисковая. :) Думаете если не прививаться шансов больше?
0
14
=
-14
Murka 30.11.2020 08:37
единоросов привить всех однозначно,пусть хоть что то положительное внесут для России
31
3
=
28
lis0chca 30.11.2020 08:44
Правильно говорит Онищенко. Он ваще соображает. Пусть иммунитет срабатывает естественно. Меньше провокаций на усиление вируса.
16
6
=
10
Murka 30.11.2020 09:29
если хочешь быть здоров,занимайся собой
11
1
=
10
арбуз 30.11.2020 09:49
Естесно прав Онищенко- ибо даже вакцинация от грипа не всем положена. Но мыж премса всем стадом! Поменьше надо вмешиватьса челу в свой организьм, не мешать ему. "мне мама в детстве давала любые таблетки без проблем". Ужаааассс...
Любая таблетка имеет побочные действия. Эт любой врач скажет. Ибо любая таблетка- эт химия. Не, ну, естесно, когда болит голова-таблетку хоп! Но зачем скупать в апреках всё?
8
7
=
1
genwol1 30.11.2020 12:20
арбуз: Естесно прав Онищенко- ибо даже вакцинация от грипа не всем положена. Но мыж премса всем стадом! Поменьше надо вмешиватьса челу в свой организьм, не мешать ему. "мне мама в детстве давала любые таблетки без проблем". Ужаааассс...
Любая таблетка имеет побочные действия. Эт любой врач скажет. Ибо любая таблетка- эт химия. Не, ну, естесно, когда болит голова-таблетку хоп! Но зачем скупать в апреках всё?
Физика лучше?
2
2
=
0
Язва+ 30.11.2020 09:53
Только после Путина
11
1
=
10
Добрый эльф 30.11.2020 11:07
Язва+: Только после Путина

Он сказал не будет)))
4
1
=
3
ТОТ 30.11.2020 12:11
Стабильность путинизма....
13
2
=
11
author 30.11.2020 12:58
ТОТ: Стабильность путинизма....

А при чем здесь путинизм? Это же твой балкон. Сними сейчас же.
1
15
=
-14
ктото 30.11.2020 13:06
Узнавали сколько стоит спирт, которые продают с рук, маргеланы которые любят употреблять. Продают канистрами десятилитровыми по 3 тыр. Для дезинфекции сгодится, слегка разбавить водой. Кстати на маску пшикнуть с двух сторон и она готова к повторному применению.
5
2
=
3
Эредин 30.11.2020 13:43
Антисептик для рук своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY
5
2
=
3
кол 30.11.2020 18:23
Эредин: Антисептик для рук своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY

Через кожу? Ковид?
1
0
=
1
кол 30.11.2020 18:25
кол:
Эредин: Антисептик для рук своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY

Через кожу? Ковид?

Через глаза может скорее?
1
0
=
1
кол 30.11.2020 18:17
...
https://youtu.be/6fFny7fCqRc
1
1
=
0
кол 30.11.2020 18:27
Ладно не буду стебать, впереди еще годы депрессии.
2
0
=
2
ТОТ 30.11.2020 18:52
Очень нужная для власти вещь.....
3
1
=
2
кол 30.11.2020 21:40
Паника - половина заболевания.
https://youtu.be/fpCMuW54Lu0
0
1
=
-1
Тайга 30.11.2020 21:43
Я сейчас в Турции гощу у друзей. Зомбоящик включать опасно- тут реально нагнетают. Через каждое слово-корона
1
0
=
1
Тайга 30.11.2020 21:45
По миру эту корону, как моду на мини и клеши в 70х запускали)))
1
0
=
1
АПМ 30.11.2020 21:46
Тайга: Я сейчас в Турции гощу у друзей. Зомбоящик включать опасно- тут реально нагнетают. Через каждое слово-корона

По-русски нагнетают или по-турецки?
Эх, мужики...всё вам "нагнетают"
https://www.youtube.com/watch?v=f2fu5pCSH38

2
6
=
-4
Тайга 30.11.2020 21:59
естесна по турецки...нереальные страшилки
2
0
=
2
Тайга 30.11.2020 22:11
мои выводы по этой пандемии- растащить общество по углам, истерия по зомбоящику отвадила мусульман ходить в гости друг к другу, исчезли привычные приветствия...много чего ушло
1
2
=
-1
АПМ 30.11.2020 22:27
Тайга: естесна по турецки...нереальные страшилки

По-турецки понимаешь?
2
4
=
-2
Тайга 30.11.2020 23:53
biraz
0
0
=
0
кол 01.12.2020 06:56
Тайга: естесна по турецки...нереальные страшилки


Гл. инженер моста на остров Русский покончил собой сразу после строительства.
0
0
=
0
кол 30.11.2020 21:41
А кто ответит за перекодировку?
0
3
=
-3
virusss 30.11.2020 21:56
Как воруют вшиновники в пандемию:
Уголовное дело возбуждено в отношении экс-министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой из-за фальсифицированных медицинских масок

Как сообщает СК, в мае-октябре этого года чиновница похитила 25 миллионов бюджетных рублей в рамках исполнения госконтракта на поставку масок и респираторов. В схеме был замешан и сын Ледяевой: он, в числе прочих, тоже был поставщиком медицинских изделий, несоответствующим условиям госконтракта.

В отношении экс-министра возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. У нее дома прошли обыски. Сына Ледяевой и других фигурантов дела задержали в середине октября.
@borusio
6
1
=
5
кол 30.11.2020 21:57
Вы останетесь без людей, кто вас защищать будет? Вийтин есть, а России уже почти нет. Что такое 150 млн. против 1,5 млрд.? Даже Европа массой задавит.
1
3
=
-2
кол 30.11.2020 22:11
Орда чиновных варваров от медицины останетесь охранять бункер на условиях псов за миску супа на костях.
3
1
=
2
author 30.11.2020 23:28
кол: Орда чиновных варваров от медицины останетесь охранять бункер на условиях псов за миску супа на костях.

Защитим Россию от дегенератов, не волнуйся.
0
6
=
-6
virusss 30.11.2020 22:31
Kotafey 30.11.2020 08:11
Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...
3
0
=
3
author 30.11.2020 23:31
virusss: Kotafey 30.11.2020 08:11
Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...

Хорошо, что среди ваших знакомых нет умерших от осложнений после ковида. Как думаете, если бы был шанс после вакцинации их спасти стоило бы ставить вакцину? Наверно 95% эффективность (подтвержденная кстати уже и английскими медиками - это маленькая для вас величина :)
0
7
=
-7
кол 01.12.2020 07:17
virusss: Kotafey 30.11.2020 08:11
Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...

Спасен, но похоже в панике. А вдруг не вакцину, а ... Бог их знает чего они туда намешали? Бапки сделали на честном журналюге!
0
0
=
0