# #
Просмотров: 81
Тема дня

Дивиденды и господдержка - вещи несовместные

Picture

Чиновники растолковали угольщикам, сколько им обходиться без дивидендов и могут ли они рассчитывать на поддержку государства.

Просмотров: 3033
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7181
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Уходящий год запомнится Новокузнецку политической активностью и попыткой объединиться

Мы - вместе!

Год подходит к концу. Давайте вместе оглянемся назад, вспомним все то хорошее и плохое, что принесли нам последние 12 месяцев.

2011-й стал первым годом после кризисного трехлетия. Мы уже начали забывать о катастрофическом падении объемов производства, сокращении штатов и зарплат... Между тем, в уходящем году было несколько "звоночков", свидетельствующих о том, что новый кризис не за горами: скачки стоимости барреля нефти, паника на форекс, пошатнувшееся доверие к доллару, волнения на юге Европы...

В уходящем году завершилось слияние двух крупнейших предприятий Новокузнецка - КМК и ЗСМК. Давняя задумка Евраза о превращении Кузметкомбината в маленький рельсовый заводик близка к своему воплощению. Структурно оставшееся на площадке КМК производство входит в
"Объединенный ЗСМК". Можно, пожалуй, порадоваться увеличению прибыльности компании. Но лучше озаботимся проблемой дефицита рабочих мест с достойной оплатой труда.

Запомнился год скоропостижной "смертью" губернатора Кузбасса Амана Тулеева в сентябре - с чудесным "воскрешением" его через двое суток после того, как мы почти поверили в эту скорбную весть. Как и следовало ожидать, распространителей слухов так и не нашли, за исключением некоего кадета, которого сам губернатор позже по-отечески пожурил за потерю бдительности.

Выборы в Госдуму и городской Совет запомнились нам не столько очередной победой "партии власти", сколько позорными инцидентами с административным давлением, недопущением до выборов "неугодных" кандидатов, обнаружением в урнах бюллетеней еще до начала голосования,
изгнанием с избирательных участков наблюдателей и нежеланием муниципальной избирательной комиссии "узреть бревно в своем глазу".

Запомнились они нам и акциями протеста против "грязных" выборов, проведенными с размахом, которого давно уже не было. А главное,проявившимся в людях чувством гражданского достоинства, нежеланием оставаться безликим "электоратом-одобрямсом" для правящей верхушки.

Заслуживает внимания проявившаяся тенденция по объединению граждан перед лицом общей угрозы. Будь то трагическая гибель 12-летней Елены Полуниной от руки убийцы в Кузнецком районе или распространяемых слухах о строительстве "марганцевого завода в центре Новокузнецка".

"Дело Мартина", которое к исходу года все-таки дошло до суда, запомнилось объявлением экс-мэра в розыск в апреле и последующими жесткими заявлениями Сергея Дмитриевича, распространенными посредством сети Интернет.

Вспомним бездарные решения по отключению в Новокузнецке красных таймеров на светофорах (они, в большинстве своем, до сих пор не работают) и ограничении до одной полосы на выезд транспортной схемы на перекрестке у Таксопарка, в результате чего после многомиллиардного зарывания денег и радостного перерезания ленточек к перекрестку по-прежнему тянутся хвосты "пробок".

Превращение милиции в полицию никаких положительных изменений, на наш взгляд, не принесло. А обвинения руководства ГУВД в сращивании его с организованными преступными группировками из уст "сокращенного" полковника Тимофеева так и осталось без адекватного ответа.

Свое истинное лицо власть показала и в вопросе захвата частными лицами государственной собственности на 3-м этаже Полиграфкомбината, которые с 80-х годов занимал "Кузнецкий рабочий". Категорическое нежелание прокуратуры (и других высоких инстанций, в которые обращалась редакция) восстановить законность и привлечь к ответственности чиновников, санкционировавших преступный, с нашей точки зрения, сценарий распоряжения государственным имуществом, привел к тому, что этим летом собственность казны Российской федерации де-юре и де-факто оказалась в частных руках. Для того, чтобы сохранить свою независимость, редакция была вынуждена оставить помещения.

В ноябре мы обосновались на новом месте - на Курбатова, 1. Спасибо всем тем, кто не оставил нас в нелегкое время, кто остается нашими друзьями, подписчиками. Мы чувствуем вашу поддержку, мы сделаем все для того, чтобы "Кузнецкий рабочий" по-прежнему оставался интересным, острым, независимым изданием, защитником простых людей.

Мы с вами, дорогие читатели - потому что вы с нами. А вместе мы - сила. С Новым годом вас! Он обязательно будет счастливым!!!

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
30.12.2011
Просмотров: 3798 | Комментариев: 55
Блондинка 30.12.2011 09:50
С Новым годом, Серёжа! :)
0
0
=
0
Язва+ 30.12.2011 09:53
Как многолетний подписчик "Кузнечика" поздравляю всех сотрудников редакции с наступаюшим Новым Годом и желаю вам быть в следующим году быть такими же настоящими Журналистами (с большой буквы), мужественно отстаивать свою и читательскую точки зрения (плюрализм)перед недругами и сохранять оптимизм и развивать чувство юмора и сарказма. Счастья вам и вашим семьям!
0
0
=
0
Язва+ 30.12.2011 10:00
Модератору.
Есть ли у вас возможность сделать так, чтобы можно было бы исправлять ошибки в своих публикациях? А то сейчас сайт как воробей: описался - не отредактируешь.
0
0
=
0
Murka 30.12.2011 12:49
Модератору. поддерживаю Язва+ и не плохо поместить смайлики,наверно это единственный сайт, где их нет
Всех с Новым Годом!Пусть 2012 год принесет всем удачу,пусть стороной обойдут все бури!
0
0
=
0
КузПресс 30.12.2011 15:28
Вопросы не к модераторам, а к Администрации сайта.
Корректировки комментариев пользователями на КузПрессе не будет. Причин несколько. Главная - в результате внесения "корректив" часто смысл ранее написанного полностью меняется, что приводит к нелепицам в дальнейшем обсуждении. Убедительно просим корректировать ваши мысли, исправлять ошибки и проверять правильность написания ДО того, как вы нажимаете на кнопку "Ответить"! В крайнем случае можно после поправиться, ответив на свое сообщение.
Нужны ли "смайлики" - вопрос спорный. Мы считаем, что аудитория сайта достаточно взрослая и владеющая русским языком для того, чтобы грамотно изложить свои мысли и эмоции. Не прибегая к "смайликам" или другим графическим элементам, которые распространены среди тинейджеров при интернет-переписке.
0
0
=
0
Internet 30.12.2011 16:43
Администрация сайта: Вопросы не к модераторам, а к Администрации сайта.
Корректировки комментариев пользователями на КузПрессе не будет. Причин несколько. Главная - в результате внесения "корректив" часто смысл ранее написанного полностью меняется, что приводит к нелепицам в дальнейшем обсуждении. Убедительно просим корректировать ваши мысли, исправлять ошибки и проверять правильность написания ДО того, как вы нажимаете на кнопку "Ответить"! В крайнем случае можно после поправиться, ответив на свое сообщение.
Нужны ли "смайлики" - вопрос спорный. Мы считаем, что аудитория сайта достаточно взрослая и владеющая русским языком для того, чтобы грамотно изложить свои мысли и эмоции. Не прибегая к "смайликам" или другим графическим элементам, которые распространены среди тинейджеров при интернет-переписке.


Смайлики в топку.
а коррекцию надо бы оставить. чтобы модератор потом не парился.

и все же добавьте возможность вставки графического материала.
поверьте, вы только выиграете
0
0
=
0
На Кузпрессе свои итоги года среди участников обсуждения надо подводить. Например, приз лучший тролль года следует отдать Водяному-Седьмому спутнику. А в номинации лучший гоп-стоп вручить Интернету…
0
0
=
0
КузПресс 30.12.2011 15:33
Мы оставляем право оценивать сайт, выложенную на нем информацию и позиции пользователей самим пользователям и их оппонентам.

Надеемся, что уходящий год вместе с КузПрессом был для вас интересным и полезным, вы открыли для себя что-то новое и важное. Постараемся не разочаровать вас и в Новом, 2012-м, году.

Всех друзей сайта КузПресс - с наступающим Новым годом!
Будьте счастливы! Будьте успешны! Оставайтесь с нами!!!
0
0
=
0
Internet 30.12.2011 16:42
Администрация сайта: Мы оставляем право оценивать сайт, выложенную на нем информацию и позиции пользователей самим пользователям и их оппонентам.

Надеемся, что уходящий год вместе с КузПрессом был для вас интересным и полезным, вы открыли для себя что-то новое и важное. Постараемся не разочаровать вас и в Новом, 2012-м, году.

Всех друзей сайта КузПресс - с наступающим Новым годом!
Будьте счастливы! Будьте успешны! Оставайтесь с нами!!!



Спасибо!
Классно оторвались!
0
0
=
0
Internet 30.12.2011 16:43
доцент истории: На Кузпрессе свои итоги года среди участников обсуждения надо подводить. Например, приз лучший тролль года следует отдать Водяному-Седьмому спутнику. А в номинации лучший гоп-стоп вручить Интернету…


Спасибо за признание. :)
и ты в иллюзиях
0
0
=
0
доцент истории: На Кузпрессе свои итоги года среди участников обсуждения надо подводить. Например, приз лучший тролль года следует отдать Водяному-Седьмому спутнику. А в номинации лучший гоп-стоп вручить Интернету…

Поддерживаю всем сердцем!
Куда прийти за денежной составляющей приза?
И, согласись, братан: Доцент, Интернет и Седьмой - достойный кворум!
0
0
=
0
А за что Олегггггггггга казнили? Даёшь амнистию!!!
0
0
=
0
Internet 30.12.2011 18:52
Бурундук Таежный: А за что Олегггггггггга казнили? Даёшь амнистию!!!


к новому году.
0
0
=
0
Ладно.
Нехай будут четыре мушкетёра.
0
0
=
0
ми-77 30.12.2011 19:48
Слава богу меня в эту компанию не записали.
0
0
=
0
GoodWin 30.12.2011 20:02
ми-77: Слава богу меня в эту компанию не записали.
Можно дописать!
:)
ми, согласен, от меня тоже большое спасибо доценту за избирательность
0
0
=
0
GoodWin:
ми-77: Слава богу меня в эту компанию не записали.
Можно дописать!
:)
ми, согласен, от меня тоже большое спасибо доценту за избирательность

МИ-77 - зануда, а ГУДВИН, как бы мягче сказать, не слишком высок в интеллектуальном плане, похоже, "Золотой телёнок" его предел.
В то же время я чую обиду в комментариях данных товарищей - их не отметили.
Дык не за что. Или я не прав?
0
0
=
0
Internet 30.12.2011 21:05
Седьмой спутник:
GoodWin:
ми-77: Слава богу меня в эту компанию не записали.
Можно дописать!
:)
Дык не за что. Или я не прав?


пущай нам завидуют
куда им до великих
0
0
=
0
ми-77 31.12.2011 00:33
Никакой обиды, только благодарность.
Спасибо, что не внесли меня в список ваших мушкетёров.
0
0
=
0
Internet 31.12.2011 00:35
ми-77: Никакой обиды, только благодарность.
Спасибо, что не внесли меня в список ваших мушкетёров.


ты в другом списке.
0
0
=
0
ми-77 31.12.2011 01:00
Слава богу, с новым годом!
0
0
=
0
Internet 31.12.2011 01:04
ми-77: Слава богу, с новым годом!


ага желаю тебе еще 10очку поиметь
0
0
=
0
Lisichca 30.12.2011 20:23
Дорогая администрация сайта, дорогие собеседники и друзья, поздравляю Вас, мои беспокойные и неравнодушные, с наступающим Новым Годом! Здоровья и счастья!
Для ми-77 и Гудвина прошу передать романс:
http://video.mail.ru/mail/sonata_64/4846/4855.html, только дослушайте до конца.
0
0
=
0
GoodWin 30.12.2011 21:41
Спасибо огромное, Лисичка!
Хотя перепевать Вертинского, на мой взгляд, - занятие бесполезнейшее.
Вам в Новом году желаю новую импортную шубку, и вам, и вашим лисятам - крепкого здоровья, оптимизма, добра!
0
0
=
0
SBPopov 30.12.2011 21:11
Кузпресс, Кузнецкий Рабочий, Сергей Бабиков - С Новым Годом! Мы с Вами!
0
0
=
0
Mr. Nemo 30.12.2011 22:49
Превращение милиции в полицию никаких положительных изменений, на наш взгляд, не принесло. А обвинения руководства ГУВД в сращивании его с организованными преступными группировками из уст "сокращенного" полковника Тимофеева так и осталось без адекватного ответа.

А правда, куда делся Тимофеев? Жив еще?
0
0
=
0
Ну таг шо нащот амнистии??? Свободу Юрию Деточкину! Бабе-цветы, детям-мороженое!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 30.12.2011 23:35
Он не вместе с Бабиковым.
Он за Тулеева.
Поэтому он плохой.
Нечего ему тут делать.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 30.12.2011 23:41
Без этого олегггггга всё будет прекрасно, всё будет совершенно иначе.
0
0
=
0
Internet 30.12.2011 23:47
8)
0
0
=
0
Согласен, все будет упорядочено, каг на кладбище... При всем уважении к Администрации сайта и полном понимании недопустимости обсуждения поведения оной... У нас в тайге ну лишат на пару недель орешкаваго довольствия, штоп знал свое место, и довольно... И то пару раз предупредят и припугнут перед этим...
0
0
=
0
Ваши рожи и хари не скрыть за вуалями
Не напялишь на морду изящный сюртук
Кто из вас эпохальнее, кто гениальнее
Распознаешь не сразу, оценишь не вдруг
Но на лицах великих морщины другие
И в других-то местах и в других сторонах
Они бросили камень. Мы видим - круги их
Разошлись по воде - жить во все времена
(с) А.Градский
0
0
=
0
КузПресс 30.12.2011 23:58
Друзья, олегггг обязательно будет амнистирован.
Уже в следующем году.
Когда осознает, что сайт - это не место для межличностных разборок и сведения счетов с другими людьми. Тут не надо никого оскорблять, задирать и т. п.
И это касается не только олегггга, но и каждого из гостей сайта.
Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 31.12.2011 00:29
Администрация сайта не в коем случае нельзя.
Все мы изверги на одно лицо.(с)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 31.12.2011 00:31
Уважаемые жители Новокузнецка, уважаемые (даже если некоторые таковыми не являются) форумчане!
Мы понимаем, что уходящий 2011 год принес нам (и руководству районов, города, области, страны) много неожиданного и проблемного. Зато очень точно прояснилась ситуация с линией Фронта (ОНФ), стало ясно кто-где сидит и за кого он тушенку трескает и таскает "каштаны" из огня. Жители наконец-то осознали, что "Е**ная Россия" - есть партия жуликов и воров, на сайте это было явно отражено несмотря на засыл едросовских деток-троллей, расплодившихся враз перед выборами по указанию руководства партъячеек. Чтож, прошедшее шоу под названием "выборы по-Новокузнецки" снова показали в каком дерьме находится город с его руководством, тщательно и избирательно подходя к уничтожению самой мысли о каких-либо проявлениях свободных высказываний и выступлений, гарантированных нам, россиянам, основным законом - Конституцией РФ, Федеральным законодательством. Молодую Конституцию, не достигшую 18 лет изнасиловали на выборах 04.12.2011г., показав место жителя с его мнением в просторах административной власти. Респект бандерлогам (как сказал Путин) за это! Ведь житель начал таки просыпаться, зашевелился и на Президентских выборах уже не будет того единообразного "одобрямса", на который надеются наши "управители"-отравители. Мы им поможем, ведь так?
Чтож, давайте хоть на сайте не будем гадить, но жить по теме статей, оставим стиль каломета и хамства представителям единообразной партии власти и скажем дружно: "С Новым годом, страна! С Новым 2012 годом!"
В сумме циферок - 5, так пусть же будет у всех на отлично!
Да, и еще, в заключительных строках моего послания, пусть пока не бюджетного, хочется направить стопы к МОДЕРАТОРУ - уважаемый чел, будь ласка, ОТБАНЬ олеггггга, чета без его приколов (уж на что и я не без греха)скушновать и, опять же, быдлочес прет новообразовавшийся по указке едерастов и Болговых (фессер чтоль?).

С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем, кто холост - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым
Расцвести, помолодеть.
Всем кто тощий - стать потолще
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса (а их у нас много, лысых-то!)
на макушке загустели,
как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом!
Да минует нас беда!
0
0
=
0
Internet 31.12.2011 00:33
Мда, Витя даже поздравить толком не смог.
А задумка была неплохая.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 31.12.2011 00:43
И Вам всего хорошего! Не подавиться оливье за праздничным столом и не захлебнуться в собственных рвотных! С наступающим Новым годом, о злобный Интернет! (Зачем вот ты начал снова гадить, а Интернет? Ведь задумка была неплохая. Понял - ты снова не додумал, пред тем как выдать!) И еще, я тебе не "Витя", с тобой "Командирский" мы не распечатывали, так что будь добр - в свою норку гадь!
0
0
=
0
Internet 31.12.2011 00:50
БТР-90 "Росток": И Вам всего хорошего! Не подавиться оливье за праздничным столом и не захлебнуться в собственных рвотных! С наступающим Новым годом, о злобный Интернет! (Зачем вот ты начал снова гадить, а Интернет? Ведь задумка была неплохая. Понял - ты снова не додумал, пред тем как выдать!) И еще, я тебе не "Витя", с тобой "Командирский" мы не распечатывали, так что будь добр - в свою норку гадь!


я думал ты изменишься.
ну быть в новом году ты станешь мудрее, ну хотя бы чуточку лучше.

p.s. оливье у меня не будет. да и захлебываться не в чем будет. я ж командирский не пью.

так что меняйся Витя. твое разухабистое прошлое подзабудут. а так глядишь человек из тебя получится. хотя нет.
в сорок лет ума нет - и не будет.

p.s.s. а что такое новый год? все желают друг другу всего самого наилучшего. а кто мешает это делать в другие дни?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 31.12.2011 01:02
в сорок лет ума нет - и не будет.
По себе судишь? Ну ты так-то уж сильно не убивайся, у наших городских горе-руководителей его уже давно нет и НИЧЕГО, город еще не развалился после аварий и землетрясений.
0
0
=
0
Администрация сайта: Друзья, олегггг обязательно будет амнистирован.
Уже в следующем году.

Отпустите хоть на поруки... Согласен отсидеть за него (ну все равно у нас, бурундукофф, зимняя спячка)...
0
0
=
0
ми-77 31.12.2011 01:03
Зачем столько ников одному человеку?
0
0
=
0
Internet 31.12.2011 01:06
ми-77: Зачем столько ников одному человеку?


тебе. чо жалко?
или поздравление твое кислее от этого?
0
0
=
0
ми-77 31.12.2011 01:14
Жалко.. не жалко..., а одному человеку зачем несколько ников?
0
0
=
0
Internet 31.12.2011 01:20
ми-77: Жалко.. не жалко..., а одному человеку зачем несколько ников?


а зачем человеку несколько рубашек?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 31.12.2011 01:25
ми-77: Жалко.. не жалко..., а одному человеку зачем несколько ников?

То что Вы против эхтого Олегггггггггга добавляет Вам чести и его ума.( ато сильно умный в строительстве)
Он настолько неумён что за Тулеева.
0
0
=
0
ми-77: Зачем столько ников одному человеку?

Пук в мой адрес? Мимо, к Вашему огорчению... Готов съесть чемодан галстуков (при условии, что Вы знаете, что это такое), если Вы докажете, что Я и Олегггг - одно лицо... В противном случае буду вынужден принудить Вас к съеданию эквивалентного количества... yет, не галстуков, я не настолько жесток, ну, хотя бы колбасы (за Ваш счет)...
С наилучшими пожеланиями, etc, etc, etc...
0
0
=
0
ми-77 31.12.2011 01:44
Чести мне и своей хватит, да и без чужого ума проживу, своего хватает.
А кто то говорил за Олегггга?
На воре и шапка горит, мне всё ясно, больше вопросов не имею. До свидания, с новым годом!
0
0
=
0
ми-77, на честь Вашу не покушаюсь, не приучен, в Вашем уме повода усомниться тоже не было... Про ники в свой адрес воспринял, потому что их три - ну вот так сложилось, из разных мест заходил, а паролей не помнил, проще было по-новой... Впрочем, что я оправдываюсь?
А Олегггга действительно знаю лично, как и многих из пишущих здесь весьма достойных людей...
Удачи Вам и здоровья!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 31.12.2011 03:08
ми-77 негодяев гораздо больше чем вы думаете. в каждом сидит негодяй (нужно только приглядеться)
Вот Смирнов и тот за олеггга
Видать продался.
0
0
=
0
aga off on 31.12.2011 11:02
По-моему ребята уже новый год начали праздновать...эх говорил же вам Онищенко " ...по-меньше алкоголя...". Праздник на дворе, а вы грызётесь как собаки. С праздником господа!
0
0
=
0
rob 31.12.2011 15:48
Народ уже колбасится.
СНГ вас всех!!!
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
григорий 31.12.2011 16:13
Ребята, с праздником всех, кто бы на кого ни крысился. Все равно здорово, что мы тут можем встретиться, что-то обсудить и что-то понять.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
0
0
=
0
Internet 31.12.2011 17:50
ну чего раскисли? размякли.
час тишины объявили?
все равно завтра все начнется сначала.
0
0
=
0
мляха буха 31.12.2011 19:37
селедку под шубой жуют
0
0
=
0