#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В "Ленте" в Новокузнецке сегодня было не протолкнуться

Суета и все-все-все

В "Ленте" сегодня было не протолкнуться.

Люблю с детства преддверие праздника.
Не сам стол с шампанским, подшубной селедкой и, понятное дело, оливье под "провансалем", а вот эту чертовски волнующую предпраздничную суету. Когда "скоро всё случится", но Новый Год еще хоть уже и мчится, но все ж таки где-то там в пути. В паре-тройке остановок. Но не тут.
В супермаркете, обычно полупустом, столпотворение. План за месяц, думаю, сделали шутя.
 На входе нет караванов пустых тележек: все на руках. Небольшая очередь ожидающих освобождающиеся транспортные средства (не автомобили, если кто не понял, а тележки для транспортировки покупок) выстроилась прямо у дверей. Мы взяли не самый подходящий вариант (в виде машинки, с небольшой корзинкой за ней): не сильно удобно, но ждать освобождения обычных телег нет ни времени, ни желания.
В зале не протолкнуться. Особенно с тележками – громоздкими, неповоротливыми. Многие оставляли их у входа в отделы, где уже лавировали между ёмкостями с овощами, весами и другими такими же страждущими.
У прилавка в отделе молочных продуктов долго искали "пузатую" сметану с зелеными крышками. Но тщетно. Кто-то из персонала пояснил: "Была, но расхватали, машина с новым товаром уже пришла, но стоит в очереди на разгрузку". – "А не вынесете одну-две баночки, а? Ну пожалуйста!!!" – В ответ испуг на лице: "Нет, что вы, до приемки нельзя!"…
Взяли несколько кусков лосося, сыр, колбасу для салата, уложили в корзинку тележки овощи с фруктами, яйца, не забыли сувенирчики в виде собачек на подарки. И, аккуратно огибая других с тележками – вперед, к кассе.
Завтра – Новый год.
С наступающим!

Автор: БСВ.


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации БСВ
30.12.2017
Просмотров: 3713 | Комментариев: 26
стрихнин 31.12.2017 00:23
Сегодня везде полно народу
0
0
=
0
БСВ 31.12.2017 00:32
Зато первого пусто будет
0
0
=
0
БСВ 31.12.2017 00:33
Да и 31-го после 19 часов
0
0
=
0
стрихнин 31.12.2017 00:24
Жрачка нужна
0
0
=
0
БСВ 31.12.2017 00:32
Кстати, нужну. сметану нашли в другой Ленте, на Куйбышева. Почему-то мало кто ее продает, еще Холлидей
0
0
=
0
петрушка 31.12.2017 00:58
покупаем 10пр., но чтобы без загустителя...редко встречается
1
0
=
1
007 31.12.2017 00:33
А в следующие три дня после Нового года - полная тишина. Лишь редкий покупатель залетит на берег Томи, чтобы купить что-нибудь на похмелку. В среднем получится и не такой уж большой навар у торговли.
2
0
=
2
007 31.12.2017 00:39
Сейчас разве суета. Вот раньше... Хотя бы сметаны весовой добыть - вот это подвиг. Чего уж там говорить о свежих огурцах, помидорах, филе...
Нет ныне романтизьму.
3
0
=
3
Murka 31.12.2017 00:45
Яйца в своем районе не сразу купили и то не те,что хотели
Подчистили,обжоры этакие.
0
0
=
0
ворчун 31.12.2017 01:20
зашёл сегодня (точнее уже вчера) первый раз в Магнит, что бывший Универсам и мрачно охудивился
площади магазина сильно урезаны, асортимент скудный... чешуя рыбная, а не магазин
1
1
=
0
петрушка 31.12.2017 01:26
согласен, я помню открытие "Универсама", жил в детстве рядом.А потом, открытие после реконструкции.
0
0
=
0
Ameno 31.12.2017 10:38
В сов. время тоже помню его, правда плохо, не очень то. Лучше всего в нулевых было
0
0
=
0
Ameno 31.12.2017 10:37
ворчун: зашёл сегодня (точнее уже вчера) первый раз в Магнит, что бывший Универсам и мрачно охудивился
площади магазина сильно урезаны, асортимент скудный... чешуя рыбная, а не магазин

Плюсую, был сразу после открытия, жалко бывший Универсам, стал каким-то сараем с прилавками
1
0
=
1
Папа 31.12.2017 02:44
Стараюсь купить все заранее. чтобы не участвоапть в этой толчее.
0
0
=
0
так - то 31.12.2017 05:55
Всех с Наступающим! Пошла на работу - вчера были танцы, сегодня ДК нужно прибрать. Завтра опять танцы...Надо ещё уточек с утра покормить))
2
0
=
2
Ameno 31.12.2017 10:40
Привет! И тебя с наступающим. Чтоб было всем весело
0
0
=
0
так - то 31.12.2017 05:58
за продуктами всегда ходим по-многу. берём сколько унесём. потом только хлеб-молоко подкупаем. а так холодильник затариваем с зарплаты сразу на 2-3 тысячи...
2
0
=
2
так - то 31.12.2017 05:58
раза три. в месяц.
0
0
=
0
так - то 31.12.2017 06:00
ну, что уже поставили картоху и свеклу-морковку варить?
0
0
=
0
Православный 31.12.2017 08:00
так - то: ну, что уже поставили картоху и свеклу-морковку варить?

Господь благсловил...свободен от суеты
пойду к дочкам праздновать - на всё готовое
придя, упаду в детской на пол и пусть этого толстого внучки теребят сколько хотят...
5
1
=
4
Ameno 31.12.2017 10:40
А пост?..
0
0
=
0
Ameno 31.12.2017 10:41
Надо быть аскетичнее
0
0
=
0
Denis 31.12.2017 06:05
Вчера сходил в 9.30 в ленту терпимо было, не рискнул бы вечером, зачем толкучку создавать.
0
0
=
0
Разбирается КузПресс в жрачке - даже сметану не абы какую потребляет...

А всё от того, что жить становится всё хуже и хуже и страна на грани катастрофы. И даже за гранью - вона скоко нищих в "Ленте" с тележками. Именно нищих, богатые-то в Куршавели смылись. Или хотя бы в Шерегеши. Ну, на крайняк, на остров Бали.
2
5
=
-3
пользователь 31.12.2017 10:13
Продавцы умело пользуются предновогодней суетой. Вчера в "Ярче" напротив ранка на Белана и суеты-то вроде особо не было, и очередь не велика. Набрала свою предновогоднюю корзину, а уже дома обнаружила в чеке - масла 2 пачки пробито. Я даже не помышляла о второй. Может, девчонки так себе на корпоратив стол собирают.
2
0
=
2
Mirra 31.12.2017 10:45
Не понимаю этого предновогоднего ажиотажа , можно заранее всё купить и не толкаться в очередях .
0
0
=
0