#
#
Просмотров: 126
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3933
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8266
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Клещ 27-06-2026 11:38

арбуз 27-06-2026 11:21

valicova 27-06-2026 11:18

lis0chca 27-06-2026 09:37

Загадка 27-06-2026 09:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Трезвенники провели митинг

Воскресным днем 30 января в городе Новокузнецке Кемеровской области прошел митинг в поддержку антиалкогольной Концепции Президента РФ Дмитрия Медведева, организованный Кузбасской региональной общественной организацией "Союз Борьбы за Народную Трезвость".

Митинг начался в 12:00 по местному времени и продлился два часа. После нескольких антиалкогольных и патриотических песен вступительное слово взял Председатель КРОО СБНТ Купавцев Геннадий Степанович. В своем выступлении он обратил внимание собравшихся новокузнечан, сотрудников Администрации города и представителей СМИ на взаимосвязь показателей смертности и рождаемости с объемами производства алкоголя на примере данных по городу Новокузнецку, а также подробно изложил научные сведения о природе алкогольных ядов. Затем слово было предоставлено руководителю Киселевского городского отделения СБНТ Андрющенко Ивану, выступившему со своей приветственной речью, наполненной патриотизмом, позитивом и призывом вести трезвый образ жизни. Далее слово взял Шабалин Алексей, приехавший из Прокопьевска и рассказавший о взаимосвязи алкоголя и экономики, о тех громадных убытках, что несет с собой производство и продажа алкоголя. Следующим выступил Иван Кокорин, отец шестерых детей, указавший на небывалую доступность алкоголя и необходимость оградить наших детей от этой заразы. После него снова выступил Купавцев Геннадий Степанович. На этот раз он рассказал собравшимся на митинг об успехах введения сухого закона в 1914 году и зачитал отрывок из статьи Л.Н. Толстого, в которой в пух и прах уничтожается теория "культурного пития". Завершил выступления участников представитель города Белово Сергей Соловьев, вновь напомнив о вредном воздействии алкоголя и призвав собравшихся новокузнечан выбирать трезвость.

В ходе митинга члены СБНТ организовали раздачу листовок и дисков с антиалкогольными видеолекциями. Было роздано более 1000 листовок и несколько сотен дисков. На протяжении всего митинга на сцене и по периметру площади стояли активисты КРОО СБНТ с флагами организации и плакатами, содержащими лозунги акции: "Сухой закон – суду и прокурорам", "Сухой закон - полиции", "Сухой закон - депутатам", "Сухой закон - учителям" и другие лозунги. Также была организована прямая трансляция митинга в сети Интернет. Стоит отметить, что на предложение возразить озвученным организаторами митинга данным и мнениям, а также высказаться в поддержку теории "культурного пития" из собравшихся горожан никто не вызвался.

В завершении митинга была принята Резолюция, в которую вошли десять требований, среди которых поручение местным властям активнее реализовывать антиалкогольные инициативы Президента РФ и установление главным показателем эффективности работы первых руководителей органов государственной власти общий показатель снижения смертности и роста рождаемости, а не количество перерезанных ленточек на всевозможных стройках. С полным текстом принятой участниками Резолюции можно ознакомиться на сайте КРОО СБНТ – kuzbass-trezv.ru

Алексей Шабалин. Член Правления КРОО СБНТ

31.01.2011
Просмотров: 2194 | Комментариев: 54
Крендель 31.01.2011 12:01
общий показатель снижения смертности и роста рождаемости, а не количество перерезанных

Познавательно. Не знал, что в 1914 году вводился сухой закон.
0
0
=
0
Язва+ 31.01.2011 14:15
А почему им разрешили митинговать на площади общ. мероприятий, а не на Театральной площади? Политика двойных стандартов? Если в поддержку президента, можно на площади или перед зданием Администрации города, а если против, то на ... И за счет каких средств существует данная общественная организация? Всего-таки 1000 листовок и сотни дисков.
0
0
=
0
Жжук 31.01.2011 16:59
Митинг проходил,судя по фотографиям,на площади перед кинотеатром "Октябрь".Общественные организации финансируются,прежде всего,членскими взносами.
Если какая-то организация ищет массовую поддержку и называет себя КРОО СБНТ то шансов мало,таким названием детей пугать.
Был ещё ленинский «Союз борьбы за освобождение рабочего класса»,но кратко он назывался "Союз борьбы"-доступно и просто.
0
0
=
0
Люц 31.01.2011 17:02
они не на "общественной". По фоткам - возле КТ "Октябрь" стоят.
0
0
=
0
Крендель 31.01.2011 14:59
Судя по сайту СБНТ, это не только общественная, но и политическая организация. На выборах половина электрората (женщины) пороголосует только "за" них и за "сухой закон". Зондируют общественные настроения?
0
0
=
0
Люц 31.01.2011 16:57
зашел на их майт, фотки посмотрел с "митинга". Проникся масштабностью. Не знаю кому они эти 1000 листовок раздали, но нигде не написанно про то сколько чел учавствовало в "митинге". А на фотках - не больше 2-3х десятков, собственно, самих организхаторов, как я понимаю.
А вообще то - пить вредно, поддерживаю :)
0
0
=
0
Люц 31.01.2011 16:58
сорри, майт читать сайт
0
0
=
0
чилим 31.01.2011 16:59
Люц:
А вообще то - пить вредно, поддерживаю :)

+1 :)
0
0
=
0
ми-77 31.01.2011 18:50
Купавцева знаю. В своей правоте он уверен до фанатизма. Иногда палку перегибает, но в целом я его поддерживаю.
Пъянству - бой!
Хотя, каюсь конечно и сам иногда беру рюмку.
А кто здесь не берёт? Пусть кинет в меня поллитрой!
0
0
=
0
Deb 31.01.2011 19:32
Кто хочет, пусть бухает, быстрее подохнет. Люди у кого в голове не навоз давно ведут трезвый образ жизни, а некоторые и не начинали, хватило ума...
0
0
=
0
Deb 31.01.2011 19:59
Зла народу желает тот, кто дурачком прикидывается и выдумывает понятие меры.
0
0
=
0
Deb 31.01.2011 20:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ми-77 31.01.2011 20:16
"рюмка не наша тара...нам стаканягу давай :)
Да ладно, старк, ведь брешешь поди.
0
0
=
0
ми-77 31.01.2011 20:38
Тогда мы идём к вам!
0
0
=
0
злопихатель 31.01.2011 20:44
Пьянству-бой ! и герл !
0
0
=
0
Крендель 31.01.2011 20:51
Не будет водки - народ бунтовать вздумает. Был я как-то в Египте - там сухой закон для местного населения. Вера строгая. Ну вот и довели страну...
0
0
=
0
Deb 31.01.2011 21:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жжук 31.01.2011 21:00
А с кем они борятся с пьющим народом или с водочными олигархами?Если с олигархами надо у ликёрки митинги проводить.
Посмотрел про антиалкогольную концепцию:"Решение подготовить "Концепцию государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ" было принято на совещаниях у президента Дмитрия Медведева 12 августа прошлого года и у премьера Владимира Путина - 23 июня. Цели концепции - "снижение объемов потребления алкогольной продукции на душу населения" - предложено достичь в два этапа. На первом, в ближайшие два года, уровень потребления должен быть снижен с нынешних 18 литров на человека в год до 15 литров. На втором (2013-2020 годы) - этот показатель должен сократиться до 8-5 литров в год. Методы достижения этих целей правительство разработает в ближайшие годы." Решение есть,но методы ещё не разработаны,вот так вот.Есть цель снизить потребление алкоголя,производство никого не колышет.
0
0
=
0
ми-77 31.01.2011 21:20
"Не будет водки - народ бунтовать вздумает."
Если народ трезвыми глазами на эту страну посмотрит, то это уже не бунт, это что то страшнее будет. Поэтому денег на "Концепцию государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ" выделят много, но и искать их потом будут долго, а потребление будет только расти.
0
0
=
0
Garmoni 31.01.2011 21:25
А по наркоте ударят когда? Или только автопробегом..
0
0
=
0
42ser 31.01.2011 21:52
Сухой закон вводить немедленно товарищи это архиважно. Пожалеешь гнилой зуб отгниёт вся голова....дёргать к чёртовой матери. На олигархов наплеать как им наплевать на страну. Делов...., времени не хватает а тут какие то алкаши его разбазаривают.Целину поднимать, космос осваивать....... Говорят появились дети индиго а я думаю это мужики индиго с синими пропитыми мордами и их такие же дети.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 31.01.2011 22:24
Интересная штука это КРОО ведь они не на своем поле урожай вышли собирать ведь движение такое существует - Straight Edge или sXe. И лозунги у него поинтересней будут)))) Русский значит трезвый! например
0
0
=
0
Humorrr 31.01.2011 23:01
приходите на следующий митинг, а то в этот раз никто не захотел дискутировать. Трезвость - здравая рассудительность,свобода от иллюзий, самообмана!(с)Даль.
0
0
=
0
UVG 01.02.2011 12:49
Дискутировать на митинге, свежая идея!
0
0
=
0
ми-77 31.01.2011 23:13
Так эти митинг был или клуб дискуссионный?
0
0
=
0
дед 31.01.2011 23:31
Да пить-то не на что крестьянину.
0
0
=
0
42ser 01.02.2011 00:15
Да да не начто но свинья везде грязи найдёт. Бывало приедеш из города в деревню за урожай бится в советские времена, горожане работают а в местных дворах песни горланят. По всему колхозу даже ни один столб фонарный ни светится. Соберёш урожай, который тут же в гуртах горит от влаги, превращаясь в труху навесиш лампочки на столбы и до следующей осени.
0
0
=
0
GoodWin 01.02.2011 00:22
Вообще такие митинги, как и сходки анонимных алкоголиков, - хороший способ сколотить компашку и замахнуть рюмашку.
ИМХО истинные трезвенники люди спокойные, рассудительные и не агрессивные, не воинствующие, как г-н Купавцев.
0
0
=
0
GoodWin 01.02.2011 00:24
Никого не хотел обидеть. Пьянство - зло. Без иронии.
0
0
=
0
42ser 01.02.2011 00:35
Да у нас даже пивные академии открыли по пр. ленина едешь и реклама на стене, налетай молодёж податливая на корыто с пойлом будешь академиком со свинным рылом, пьяным валяться в подворотне.
0
0
=
0
42ser 01.02.2011 00:37
ми-77 31.01.2011 20:20
"Не будет водки - народ бунтовать вздумает."

Просьба народ с алкашами не путать.
0
0
=
0
ми-77 01.02.2011 01:01
"Просьба народ с алкашами не путать"
По каким критериям одних от вторых отличить?
0
0
=
0
Ося Бендер 01.02.2011 09:52
Вовчик с Димой в воду пукают и шум поднимают, а некоторые идейные товарищи всерьез их воспринимают и на площади выходят. И вышли ведь когда потеплело уже. Почему в -25 не вышли? Посмотрел бы я что бы они там без водки делали.
0
0
=
0
UVG 01.02.2011 10:31
На мой взгляд, в данном случае имеет, имеет место перехлест личных амбиций, мало относящийся к борьбе с пьянством. Безуспешные попытки поступления в универ "Дружбы народов", получение отказа от службы в гэбухе, неформальное движение - выступление на митингах под присмотром несостоявшихся коллег, юридическое агенство.Это этапы жизни нынешнего Председателя КРОО СБНТ.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.02.2011 10:55
Вот и я о том же в своей реплике сказал, сразу заподозрил внештатного чекиста, т.к. sXe и в -25 выходили (ищите ссылки в интенете про ЗОЖ)
0
0
=
0
чилим 01.02.2011 12:11
Вспоминается стишок времен окончания "застоя" -
Водка стала 6,08
Все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу
Нам десятка по плечу.
Ну а если будет больше
То получится как в Польше...
:)
0
0
=
0
42ser 01.02.2011 19:48
ми-77 01.02.2011 00:01
"Просьба народ с алкашами не путать"
По каким критериям одних от вторых отличить?

Очень просто. Одни весёлые и румяные, другие синюшные и угрюмые.
0
0
=
0
Humorrr 02.02.2011 04:36
Мужики, вам бы все шутки шутить, а Купавцев мощными фактами оперирует. У меня действительно нет никакого желания спорить. И, действительно, если люди будут прекращать пить, то станут не заливать горечь и грусть, а взглянут на происходящее трезво, может и действительно переполох случиться. А вообще это движение еще в начале 80х начал Углов и проникшиеся академики и научные сотрудники новосибирского академгородка, в том числе и Жданов. Просто, проблема действительно стоит остро, и далеко не факт, что мы сможем что-то значительно изменить, но мы постараемся.
0
0
=
0
42ser 04.02.2011 00:22
Чиновникам не выгодно чтоб народ не пил. Тогда народ задумается и начнёт бастовать, демонстрации устраивать.Пьяным народом легче управлять и дурачить его и плевать сто в его руках всё криво выходит. По жизни наблюдал на работе как работяга напьётся а мастер и ему подобные эксплуатирует по самые... Что бы там ни говорили а с алкаголем покончить можно за пару лет не напрягаясь как в прочем и с наркотой (как в иране) а так у нас всю жиззнь говорильня а дел нет по любым позициям.
0
0
=
0
чилим 04.02.2011 14:10
42ser: По жизни наблюдал на работе как работяга напьётся а мастер и ему подобные эксплуатирует по самые...

Наверно мастер ему и влил в глотку насильно перед работой...
Сам был в шкуре мастера. Допустишь такого до работы (чтобы непрерывное производство не остановить), и всю смену ожидаешь, то ли себя он угробит спьяну, то ли товарища по работе.
0
0
=
0