#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Круговорот оружия в природе

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.2 ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") в отношении группы лиц.

В Новокузнецкий линейный отдел обратилась 52-летняя жительница посёлка Малиновка, которая добровольно выдала сотрудникам милиции охотничьё ружьё.

Как рассказал пресс-службе Новокузнецкого ЛОВД на транспорте начальник уголовного розыска Сергей Перов сданное ружьё женщина обнаружила у себя дома, когда убиралась в комнате своего несовершеннолетнего сына. На вопрос: "Где взял?", парень рассказал, что ружьё он купил у своего знакомого за свой сотовый телефон. После услышанного женщина решила выдать его сотрудникам милиции.

В ходе проведения разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Новокузнецкого линейного отдела, был задержан 21-летний уроженец г. Осинники, который незаконно хранил у себя дома обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра "ИЖ - 17", а затем незаконно сбыл его 13-летнему жителю посёлка Малиновка.

В ходе расследования преступления было установлено, что в начале ноября прошлого года Артём отправился в садовое общество "Горные родники", расположённое в посёлке Малиновка, в поисках дров. Придя в садовое общество, он поднялся на чердак одного из садовых домиков.

Там, среди мусора и прочих тряпок, он ничего не нашёл и тогда стал отрывать доски от пола, чтобы использовать их в качестве дров. Оторвав одну из досок, возле балки, Артём увидел под ней какой-то предмет, завёрнутый в тряпку. Когда Артём развёрнул тряпку, то обнаружил в ней обрез и коробку с патронами. Недолго думая, парень принёс обрез себе домой и спрятал во дворе дома, а после продал тринадцатилетнему Владу в обмен на его сотовый телефон.

В ходе оперативных мероприятий был найден и 69-летний пенсионер, владелец дома, в котором Артем нашел оружие. Он рассказал сотрудникам милиции, что похищенное ружьё нашел ещё в 2008 году. в лесу, после чего спрятал его у себя на чердаке. Мужчина очень удивился, когда узнал, что за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов в уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. В настоящее время в отношении 21-летнего жителя г. Осинники и 69-летнего пенсионера г. Новокузнецка возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"), которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Всего с начала года сотрудниками Новокузнецкого линейного отдела из незаконного оборота оружия изъято 23 единицы оружия и боеприпасов, в том числе: 1 охотничье ружьё, 13 патронов, 7 ножей, 1 кастет и 1 нун-чаки.

31.03.2010
Просмотров: 1121 | Комментариев: 1
Chaos 01.04.2010 00:05
Смешные новости. "В ходе оперативных мероприятий был найден и 69-летний пенсионер" - выследили сбытчика оружия, за это онозначно к ордену. Тем более за "23 единицы оружия и боеприпасов" то есть "1 охотничье ружьё, 13 патронов, 7 ножей, 1 кастет и 1 нун-чаки" и это за 3 месяца упорной работы всего отдела в нашем то городе...!?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь