#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий клуб "Авто-Юниор" собирает автокаскадёров

И на двух колёсах

Трюки на автомобилях - одно из многочисленных увлечений Евгения Федосова, президента клуба “Авто-Юниор”. Он владелец самой большой в Кузбассе коллекции раритетной техники (более шестидесяти экземпляров, многие из которых на ходу), человек спортивный и страстный любитель автодела. Сегодня Евгений Васильевич хочет собрать под крылом своего клуба группу автокаскадёров.

-Людей у нас, в принципе, немного, кто-то приходит, кто-то уходит. Хотелось бы видеть, скажем, десять человек, которые занимались бы подготовкой машин и практиковали выполнение трюков, - рассказывает Евгений Федосов.

Сегодня у автоклуба есть практически всё: немалый опыт участия в городских, областных соревнованиях и в чемпионатах России по автокроссу, а также организации внутриклубных гонок на выживание и соревнований по отдельным видам трюков. Есть вся необходимая техника и есть место, где её можно испытать, - клуб базируется в районе шахты имени Димитрова, и все близлежащие холмы и овраги активно используются для тренировок. Всё располагает к строительству далекоидущих планов.

Но чтобы их реализовать, нужны энтузиасты. Автолюбители, у которых найдётся время, минимальные финансовые возможности, а главное - желание участвовать в жизни клуба. Никаких специальных навыков, чтобы выполнять трюки на колёсах, не требуется. Зато приобретённый здесь опыт может серьёзно помочь на городских дорогах, а порой - и спасти жизнь. Ведь сориентироваться в экстремальной ситуации будет гораздо проще, если вы точно знаете, как совладать с машиной.

- Было несколько таких случаев, когда кого-то из наших ребят буквально спасали их каскадёрские умения, - рассказывает Евгений Федосов, - потому что они знали, как поведёт себя машина во время переворота, заноса, полёта, и могли контролировать ситуацию. И вместо того, чтобы оказаться где-то в кювете, они благополучно добирались до дома.

Клуб “Авто-Юниор” объявляет набор в уникальную для Новокузнецка команду автокаскадёров. В программе: езда на двух колёсах, прыжки в длину на автомобиле, переворот с продолжением движения.

Все желающие попробовать свои силы в автокаскадёрстве могут обращаться в клуб “Авто-Юниор” и лично к Евгению Федосову по адресу: район шахты имени Димитрова, улица Стволовая, дом 17, а также по телефону 8-913-312-3936.

Никита Потогонов
31.03.2014
Просмотров: 1342 | Комментариев: 2
UVG 31.03.2014 11:30
Тут раньше уже про один трюк писАли когда собственная машина придавила.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь