#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Встреча с будущим

Ежегодную "Ярмарку учебных мест" провели специалисты Центра занятости населения города Новокузнецка совместно с профессиональными образовательными учреждениями.

Цель мероприятия: ознакомление выпускников и учащихся школ города и сельских территорий с профессиональными учебными заведениями всех уровней, с условиями приема в 2014 году, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями.

В Ярмарке приняли участие 26 учреждений профессионального образования.

Мероприятие посетили около 1400 старшеклассников и 80 педагогов. Наиболее многочисленными были группы школьников Центрального района (433 чел.), Заводского района (224 чел.) и Куйбышевского (210 чел.).

Интерес к ярмарке проявили и сельские школьники. Они приехали из поселка Темиртау Таштагольского района, Тальжино и Загорской средней школы.

Ярко, креативно и современно были оформлены стенды учебных заведений. Вниманию старшеклассников предлагались печатные и наглядные материалы, видеоролики, а также продукция, выполненная руками учащихся и студентов.

Вместе с тем, школьники, что называется, из первых рук, получали необходимую информацию об условиях приема, обучения и перспективах трудоустройства, а также о жизни и увлечениях студентов.

Знакомство с учебными заведениями-участниками ярмарки начиналось с экскурсии по аудиториям и мастерским Новокузнецкого транспортно-технологического техникума.

740 ребят увидели действующие модели, макеты и стенды, приближенные к производственным образцам. Они с нескрываемым интересом и любопытством совершили познавательную для себя экскурсию.

Новым информационным событием на ярмаркеучебных мест были киносеансы в профориентационном кинотеатре и презентационное слайд-шоу об участниках ярмарки, которое проходило в режиме реального времени.

Кинотеатр посетили 270 школьников. Наибольший интерес у них вызвали ролики о профессиях и специальностях, которые, по мнению специалистов службы занятости, востребованы в нашем городе и регионе. Это: слесарь-автомеханик, инженер-конструктор, инженер-технолог, торговый представитель, повар, кондитер, логист, архитектор и другие.

Профконсультанты службы занятости помогали старшеклассникам в выборе профессий и специальностей. Особое значение придавалось рабочим профессиям, дефицит которых сегодня наиболее ощутим.

180 школьников прошли профориентационное экспресс-тестирование "Правильный выбор сегодня – успешное будущее завтра".

В мастер-классе "Технология выбора профессии" участвовали 210 старшеклассников.

В консультационном пункте Новокузнецкой службы занятости все желающие могли познакомиться с услугами государственной службы занятости, вакансиями, информационными ресурсами, а также получить квалифицированную консультацию специалистов.

Первое знакомство выпускников и старшеклассников с профессиональными учебными заведениями состоялось. Дальше для них пройдут "Дни открытых дверей", после чего уже можно будет сделать грамотный выбор профессии и учебного заведения, своей профессиональной судьбы.

Центр занятости населения Новокузнецка
31.03.2014
Просмотров: 1213 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь