#
#
Просмотров: 118
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2090
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6177
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 27-12-2024 09:19

Садык 27-12-2024 09:01

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 08:49

петросян-месный 27-12-2024 08:37

эксперт 27-12-2024 08:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Плюс 10,3 процента

Утвержден коэффициент индексации социальных пенсий.

Согласно решению правительства РФ он составит 1,103 (10,3%).

В результате апрельской индексации социальные пенсии в среднем увеличатся на 847,78 рублей и составят 9078,73 рублей, указывается в сообщении Кемеровского отделения Пенсионного фонда России.

Повысятся и другие выплаты, размер которых зависит от роста социальных пенсий: на 578,95 руб.ля увеличится размер пенсий по государственному пенсионному обеспечению (пенсии военнослужащих и членов их семей и т.д.) - до 3473,70 рубля. Дополнительное материальное обеспечение граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ (Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Социалистического Труда, лица, награжденные орденом Ленина, орденом Славы трех степеней, Лауреаты Ленинской премии и т. д.) вырастет с 1113,36 рубля до 1848,18 рубля.

На прежнем уровне останется сумма выплаты у отдельных категорий граждан, у которых общая сумма их материального обеспечения, состоящая из пенсии, ЕДВ и иных мер социальной поддержки в денежном выражении, не достигает установленной законом величины прожиточного минимума пенсионера на 2015 год (в Кемеровской области - 6386 рублей). Им в апреле 2015 года, так же, как и в предыдущем месяце, с учетом федеральной социальной доплаты, выплатят 6386 рублей.

Максим Столярчук
31.03.2015
Просмотров: 1877 | Комментариев: 15
Lisichca 31.03.2015 09:31
Судьбу накопительной части пенсии решат в конце апреля-начале мая... Это той части, за которую агитировали-агитировали, приняли законом, народ поверил, потом истратили, не понятно, куда. Теперь этих денег нет. И надо выкрутиться...
0
0
=
0
...эээ... 31.03.2015 10:17
Lisichca: Судьбу накопительной части пенсии решат в конце апреля-начале мая... Это той части, за которую агитировали-агитировали, приняли законом, народ поверил, потом истратили, не понятно, куда. Теперь этих денег нет. И надо выкрутиться...


Ключевая фраза "народ поверил". Это при том, что этот же самый народ уже не раз обманывали в государственном масштабе.

Сам народ и виноват. Можно откладывать на банковский вклад ровно те же взносы, что платите в ПФР и через 20-30 лет получить сумму многократно превышающую пенсию. Сами посчитайте.
0
3
=
-3
Lisichca 31.03.2015 10:35
Якунину и Сечину разрешили сохранить доходы в тайне. Конечно, народ виноват. Это там олигархи. А у нас всё по-честному.
4
0
=
4
Чалдон 31.03.2015 10:37
ДуховныЯ скрепы, однако. Чем они секретнее, тем крепче держутЬ.
3
0
=
3
...эээ... 31.03.2015 10:39
Lisichca: Якунину и Сечину разрешили сохранить доходы в тайне. Конечно, народ виноват. Это там олигархи. А у нас всё по-честному.


Кто вас заставляет декларировать доходы? Или вы чиновник?
0
3
=
-3
Lisichca 31.03.2015 10:42
У нас все граждане декларируют свои доходы или за них декларируют агент-работодатель.
3
0
=
3
...эээ... 31.03.2015 10:46
В таком виде и Якунин и Сечин тоже декларируют. Только их и ваши доходы не становяться достоянием общественности.
0
3
=
-3
Lisichca 31.03.2015 10:50
Так они чиновники или нет? Олигархи?
4
0
=
4
UVG 31.03.2015 10:51
Совместители.
1
0
=
1
Чалдон 31.03.2015 10:56
Путинския оне, наше фсьо в одном флаконе, и "державники", и "патриоты" тож!
1
0
=
1
Lisichca 31.03.2015 11:02
Да, вот Якунин и Сечин любят Родину. И Родина их любит.
1
0
=
1
Чалдон 31.03.2015 11:06
Путланд - нашё фсьо!:
0
0
=
0
...эээ... 31.03.2015 11:10
Причем здесь Сечин-Якунин и ваша пенсия???
0
3
=
-3
Lisichca 31.03.2015 11:20
Мою накопительную уже разворовали. Сечину и Якунину стерегут.
4
0
=
4
...эээ... 31.03.2015 11:29
С их накопительной те же дела. Или для них издано отдельное постановление правительства? Подскажите реквизиты, если найдёте.
0
4
=
-4