#
#
Просмотров: 715
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2259
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4037
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Правило бумеранга действует

Правило бумеранга действует

Гостья портала КузПресс Людмила - о братьях наших меньших:

"Вот такое маленькое чудо моя подруга обнаружила морозным днём на улице возле мусорных баков.

Замёрзший,голодный пёс уже не двигался,только тихонько скулил.

Т. к. у неё дома почти зоопарк, она предложила его мне. Пёс (я назвала его Йориком) старенький, плохо видит, зато слух и нюх отменные, сначала очень всего и всех пугался. Поэтому первый день он провёл у меня на коленях, чем оскорбил моего 13-летнего кота.

А уже через несколько дней меня в дверях квартиры ликующим лаем и мяуканьем встречали два моих "старичка". Каждый получил свою порцию ласки.

Теперь мы с Йориком раза 3-4 в день выгуливаем друг друга.

А вечерами - классическая семейная идиллия: телевизор, я - в кресле с рукоделием, на коленях - кот, а в ногах - пёс. Довольны все.

А тем "хозяевам" и таким, как они, хочется сказать: подумайте, ведь с вами могут поступить так же, правило бумеранга действует...".

31.03.2019
Просмотров: 2352 | Комментариев: 14
Папа 31.03.2019 08:22
Лучше усыпить чем выбросить.
4
5
=
-1
NewSmithTown 31.03.2019 09:41
Жалко живое
4
0
=
4
АПМ 31.03.2019 08:38
Молодец Людмила - добрая душа...а усыпить надо тех, кто так поступает и так советует...ничего личного, уважаемый "Папа"...
14
12
=
2
Папа 31.03.2019 12:37
АПМ: Молодец Людмила - добрая душа...а усыпить надо тех, кто так поступает и так советует...ничего личного, уважаемый "Папа"...



Неуважаемый, а не ты ли здесь больше всех советуешь всем как жить?
Даже когда тебя посылают и посылают.
К зеркалу!
6
5
=
1
чилим 31.03.2019 15:36
АПМ: Молодец Людмила - добрая душа...а усыпить надо тех, кто так поступает и так советует...ничего личного, уважаемый "Папа"...

Папа, думаю, только стерилизует... :))
1
6
=
-5
Murka 31.03.2019 08:48
мои девчонкитоже котенка белого с разными глазками подобрали.Умница и чистплюйка оказалась.Любила со мной йогой заниматься.Есть упражнений "трясучка":на пол ложишься и руками и ногами трясешь.Вот и она на спину вместе со мной ляжет,ко мне прижмется,лапки вверх и дергает ими...Вот как их не любить.А мою любимицу в 13 усыпили из за болезни

а Людмиле спасибо)))
15
0
=
15
burgon 31.03.2019 09:05
Низкий вам поклон. Мой первый кот тоже был подъездный.
19
0
=
19
alisa 31.03.2019 09:48
Молодец Людмила! Я свою Алису тоже котенком с дерева сняла, три года радует
12
0
=
12
А я свою кошечку-найдёнку (помните - всем предлагал?) вчера стерилизовал...
Ходит, бедалажка, в попонке...
2
0
=
2
Alexei1950 31.03.2019 19:45
а мне жалко свою Мусеньку )))и даже хочется чтоб хоть раз побыла мамой!а отучил её лекарством экс-5!один раз капнул в горло и вот уже с лета не крутит её)))спокойная !
1
0
=
1
ilnikbez 31.03.2019 16:15
Думается Людмила - сглупила.
---
После того как начал таять снег, всплыло столько ховна, в том числе и собачьего... что очень хочется задать вопрос владельцам собак и другой срущей живности на газонах, а знаете ли вы о "биологической опасности" ховнеца? И почему в цивилизованных странах очень высокие штрафы за то, что ховнецо не убирается? Причем если жители не отфиксировали "владельца" засранца на газонах, то ховнецо убирается службами и уже жителям приходиться оплачить уборку ховнеца?
---
"Исследования: зимой от собачих фекалий образуется до 10 тысяч бактерий на кубометр воздуха, в летний период в 4 раза больше.
ИСТОЧНИК БАКТЕРИЙ. Экскременты бобиков и шариков не только портят вид города и неприятно пахнут, они также опасны для людей. «Это основные переносчики гельминтов и возбудителей инфекционных заболеваний. Одно из них — токсоплазмоз — может протекать незаметно и проявиться во время других заболеваний, а может и сразу дать о себе знать тяжелыми нарушениями зрения или судорожными припадками», — говорит Алексей Сажнев, инфекционист «Санитарно-эпидемиологического сервиса».
Так же см. обращения к заведующему клиническим отделением Института им. Е.И. Марциновского 1 Московского государственного университета им. И.М. Сеченова – доктору медицинских наук, профессору Валерию Завойкину.
---
"Кал собак высыхает, бактерии и личинки паразитов смешиваются с почвой и поднимаются с пылью в воздух.
Ветеринары говорят о том, что более 40 процентов хозяйских собак заражены паразитами. Только одних глистов насчитывается 82 вида! Около половины из них могут паразитировать на человеке."
---
«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед», — говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии (г. Минск)."
---
"Штрафы в долларах и евро:
В Париже разрешается выгуливать собак в специально отведенных местах. Если собака сходила в туалет в неположенном месте, хозяину придется раскошелиться на 180 евро. При повторном нарушении сумма штрафа возрастает до 400 евро.
В городах Италии хозяева не могут выгуливать питомцев без специального инвентаря для уборки отходов. Отсутствие пакета и совка обойдется владельцу собаки в 100 евро. С такой же суммой хозяин расстанется, если забудет убрать за любимцем.
В Нью-Йорке за загрязнение животными общественных мест установлен штраф до 500 долларов. Помимо этого арендаторы, имеющие собак, должны предоставить хозяину квартиры ДНК своего животного. И в случае обнаружения фекалий рядом с домом домовладелец вправе ото¬слать экскременты на экспертизу в лабораторию. Владельцу животного грозит штраф.
В Великобритании по действующему законодательству штраф за неубранный кал может достигать 1000 фунтов стерлингов."
---
Понятно, что мер, чиновники и депутати не компетентны даже в шариковых какашечках, хотя вроде чо то там чешутся в сторону "площадок для выгула" (самое смешное, что они кричат об "умном городе", когда даже инфраструктура общественных туалетов отсутствует), тогда как город задыхается не только от выбросов и выхлопов, но и от ховнеца бобиков.
---
Я не против бобиков и шариков, Я за безопасный Новокузнецк для людей.
---
1. Если вы хотите взять животинку в дом, то везите шерстяное шчастье к ветеринару на дегельминтизацию (слово то какое страшное, на самом деле нужно 3-4 раза в год давать животинке таблеточки для санитарных мероприятий или при определенных симптомах).
2. Продумайте, чем планируете кормить (глубокая термическая обработка хавки обязательна) и где будете "гадить" без ущерба окружающему миру.
3. Особенную опасность животные представляют для детей. Дети и животные во дворах не совместимы. И если, ваш домашний питомец и ребенок в домашних условиях вырабатывают иммунитет к друг другу, то "случайные встречи" опасны :). Именно поэтому животных перевозят в грузовом отсеке, а в салон, только при наличии очень большого количество свежих справок и прививок.
---
6
2
=
4
Папа 31.03.2019 18:03
ilnikbez: Думается Людмила - сглупила.
---
---



Вот какая ТВАРЬ ЧЕЛОВЕКА НЕНАВИДЯЩАЯ минус поставила?
4
3
=
1
Murka 31.03.2019 17:14
Сколько желающих набрать халявные короаьи лепешки у садоводов. Куриный помет тоже цениться. Вот мужиков, метящих деревья и углы зданий тоже не мало
2
1
=
1
Alexei1950 31.03.2019 19:48
такую красавицу и рука поднялась выкинуть ?ай яй яй!
2
0
=
2