#
#
Просмотров: 1221
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3881
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9821
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Тебе прошёл Третий фестиваль тебинского снега

Салангорье. Третий фестиваль

В поселке Теба прошел Третий фестиваль тебинского снега.

Об этом с воодушевлением сообщает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

"Инициативная группа «Салангорье» провела мероприятие в поддержку горно-лыжного курорта на горе Салан в рамках проекта «Междуреченск –город тайги».

Простая идея снежного праздника родилась ещё в 18-м году, в конце марта, в весенние школьные каникулы, когда в городах Южного Кузбасса снег растаял, на Тебе снег ещё лежит двухметрового роста. Но нынешней весной зима не торопиться отступать, снега хватает и в городах.

Предгорье Кузнецкого Алатау – это самое обильноосадковые место в Российской Федерации (более 2000 миллиметров в год). Снег Тебы - главное богатство и беда посёлка, наравне с чистым воздухом, ключевой и речной водой, которую пока ещё можно пить, черпая ладошкой.

 

Если в Канаде, в Японии, Владивостоке, в Красноярске фестивали снега и льда – это художественные конкурсы фигур и сооружений или лыжные соревнования, то на Тебе – это культурно-спортивное мероприятие, игры в снежки, попытки возродить традицию зимне-весенних русско-народных забав.
Вдохновительницей стала картина Сурикова «Взятие снежного городка»! Фестиваль - брэнд Тебы для развития будущего горнолыжного курорта.

  Нынче поселковую сцену не удалось откопать, и представители Красноярска, Новокузнецка, Мысков, Камешков (Камешка), Междуреченска и местные жители четырьмя лопатами расчистили площадку на берегу Томи на Дальней улице.

Поводили хороводы, посоревновались командами в кидании снежков, в викторине, была попытка реконструкции игры Взятие снежного городка, но организаторы пожалели народ, был сильный, обильный снегопад, все были мокрые и кульминацию праздника: Снежное побоище отменили.

 Впечатлений и физической нагрузки и так было достаточно. Приезжих удивили тропинки выше крыш и способ ходьбы по ним, след в след.

  Вечером гости уехали на электричке с надеждой распространения снежных соревнований и по другим городам и весям".


Автор: Сергей Озеров, п. Теба

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
31.03.2021
Просмотров: 2278 | Комментариев: 80
ilnikbez 31.03.2021 08:08
Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.
8
2
=
6
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

Если бы были большие, не топтали бы снег?!
5
2
=
3
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

Мне открытым текстом сказали, что у Геша лобби и федеральная деньга ему пошла! В хорошем капиталистическом государстве за монополию бы кирдык сделали и всех Гешских хозяйчиков на Тебу бы сослали - восток поднимать!
8
2
=
6
Сова во-зле Олим:
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

Мне открытым текстом сказали, что у Геша лобби и федеральная деньга ему пошла! В хорошем капиталистическом государстве за монополию бы кирдык сделали и всех Гешских хозяйчиков на Тебу бы сослали - восток поднимать!

Кстати тебе не привыкать к ЗэКа, с 1948 по 1958 была зона лесоповала! На Руси время движется кругами, периодически и 22 года настанет принудительное десятилетие заселения туристов! Не хочешь заставим, не умеешь научим! Салан-Шаман не любит шутить!
5
2
=
3
Murka 31.03.2021 09:23
ilnikbez 31.03.2021 08:08,в сказку все верят взрослые,только признаться в этом не хотят,но чада ждут
4
1
=
3
Murka: ilnikbez 31.03.2021 08:08,в сказку все верят взрослые,только признаться в этом не хотят,но чада ждут
чад он такой
6
1
=
5
Сова во-зле Олим:
Murka: ilnikbez 31.03.2021 08:08,в сказку все верят взрослые,только признаться в этом не хотят,но чада ждут
чад он такой
Да иногда просто от кучкования людей появляются чада?!
4
1
=
3
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

https://youtu.be/U0ni_a9CN1U
Шуму было по осени много о " М - город тайги"!
А весной из всего остался ресторан-попловок под Югусом! И 3 миллиарда федеральных денег Гешу! тут конечно Сова разобьёт лоб об лобби гешское! Тупые и жадные, однако, нынче гос-мешки денежные! Геш - это наследство от советов, а нового и другого не могут или не хотят!
9
3
=
6
ilnikbez 31.03.2021 18:46
Аффилированному гешу. Просто ушлые очередной раз бабло налогоплательщиков гонят в свой бизнес, и используют на всю катушку админ ресурсняк.
---
Кто знает, тот в ширик не ездит.
3
1
=
2
Следующий раз не Фест снега сделаю, а альтернативу Гешской Грелке - Тебинский Холодильник! Будем селёдку морозить
6
2
=
4
Кстати изюминка Фестиваля - снег с вареньем! Снег берётся из ближайшего сугроба!
5
2
=
3
Упс 31.03.2021 10:13
Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!
2
1
=
1
uttkin 31.03.2021 10:16
типа, индейцев пригласить? Ведь они с наших гор спустились...
0
3
=
-3
Упс: Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!

Так на Тебе два шорца и три шориянки, остальные полукровки!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 10:26
Шорцы - красивый народ! Поэтому некоторые русские женщины замуж выходят из поколения в поколение...Аман Тулеев на такой женщине женился и приобрел многочисленных родственников шорцев и русских!
1
3
=
-2
uttkin: Шорцы - красивый народ! Поэтому некоторые русские женщины замуж выходят из поколения в поколение...Аман Тулеев на такой женщине женился и приобрел многочисленных родственников шорцев и русских!

Аман - казах, хотя один хрен тюрок! Шорцы потомки самодийцев, дотюрок! И кто тут коренной народ под вопросом! Вот есть малочисленный народ Самы (всего два чела), но ни льгот , ни халявы никакой, ибо аборигены в 77-ом поколении!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 11:01
Казах по отцу, а не по матери! А мамочка в Междуреченске жила...татарка...потомка Чингиз-Хана, однако?
0
2
=
-2
uttkin: Казах по отцу, а не по матери! А мамочка в Междуреченске жила...татарка...потомка Чингиз-Хана, однако?
а тесть Амана поди на тебинской зоне срок тянул и гору звать не Шаман, а Аман!
5
2
=
3
Упс: Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!

Да не волнуйтесь, турист попёр, в электричке не протолкнуться!
На покупку домов уже очередь выстроилась!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 10:27
надеюсь, новые дома строятся???
1
1
=
0
uttkin: надеюсь, новые дома строятся???

пока место зачищают! Админка себе контору не может поставить, на почте ютится! Пока тихий перекуп собственности, деревня ж, медленно не торопясь, но что-то в воздухе набухает, али весна, али азиатчина?!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 10:43
Не волнуйся, Сова! Ты только свой забор не меняй на профлист!!!
1
2
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:44
Твой забор такой милый и привлекательный...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 10:46
...ну, как "Чёрный квадрат" Малевича...
...дорожи им! Он принесет тебе состояние!!!
1
2
=
-1
uttkin: ...ну, как "Чёрный квадрат" Малевича...
...дорожи им! Он принесет тебе состояние!!!

Профлист на Тебе не катит, если он в заборе, то настом ломает, если на крыше, то лавиноопасен!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 11:02
Вот! И я о том же!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
Упс: Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!

Да не волнуйтесь, турист попёр, в электричке не протолкнуться!
На покупку домов уже очередь выстроилась!

Есть скепсис! Обещанную школу с 18 года и не думают забуривать, а себе сайдинговую администрацию тоже! Но Теба вечна, ибо ЖД грохочет и уголь везёт! А Сова маленький гранитный заводик поставит и будет на экспорт в Китай каменных саланят загонять, а там и трубу напрямую забабахает, чтобы о монополии ЖД не зависить?!
6
3
=
3
uttkin 31.03.2021 11:04
Вот-вот! Главное, не дремать, высматривая новую жертву!!! А приманивать!!!
0
1
=
-1
Упс 31.03.2021 10:14
В Эмиратах есть такие туры по бедуинским стойбищам в пустыне, с катанием на верблюде, национальной кухней. Прикольно
2
1
=
1
uttkin 31.03.2021 10:17
...да уж! Это вам не Южный Китай с жареными тараканами...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 10:21
а так, я бы точно верблюда съел после тура по пустыне...в Африке хоть муху це-це можно поймать и съесть, а в пустыне??? Только скорпиона??? Боже упаси! Меня как-то дома в Узбекистане скорпиониха укусила в запястье...я всего лишь хотел пыль со шкафа смахнуть! Откуда я знал, что она там притаилась, чтобы еще скорпионов нарожать...
1
2
=
-1
Кстати на Шаман-гору паломничество! Ребята деньгу гребут почише старателей! Сова разрекламировала Тебу, а коммерцией воротят другие!
А что о них никто не знает?! Так у них нет такой попу-лярной и полярной совы как Сова около Шамана!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 10:31
а вот надо было Витька пригласить...юриста долбанного! Слинял в Сочи, а нам теперь даже не к кому обратиться за юридической помощью, однако?
Короче, надо застолбить где-то там марку "Шаман-гора", которая принадлежит Сове...тьфу, блин! Кому она принадлежит???
1
2
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:32
...у Совы есть юридический адрес и какой-то в налоговой???
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:35
...иначе, капец! Какой-нибудь твой сосед тут же оприходует все твои потуги...
...не ну! С кем приходится общаться на КузПрессе, однако?
А все твердят, что американцы тупые...
Наши не лучше...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:36
...особенно талантливая Сова...
...замуж тебе пора...за крутого менеджера...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:37
...как я тебя поддел, однако?
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:41
...шевелись, Сова, расправь крылья!!! твой час наступает!!!
А чё??? Теба ничуть не хуже Шерегеша, даже лучше, более доступная для простых россиян...снег чистый, вода чистая, воздух чистый, душа у Совы чистая...Гималаи отдыхают!!!
0
1
=
-1
uttkin: ...шевелись, Сова, расправь крылья!!! твой час наступает!!!
А чё??? Теба ничуть не хуже Шерегеша, даже лучше, более доступная для простых россиян...снег чистый, вода чистая, воздух чистый, душа у Совы чистая...Гималаи отдыхают!!!

Кстати, есть лингвистическая теория, что Теба и Тебет - это одно и тоже! Не отдадим Тебу Китаю, возродим Древнюю Русь! ТЕБА - ЭТО ТОЧКА РОСТА, А гЕШ, тфу, рассадник пошлости и разврата! Голопупия одно слово!
5
3
=
2
uttkin 31.03.2021 10:58
Ну, и ладно! Пусть в Шерегеше развращаются, зато в Тебе - умиротворение и чистилище!!!
Построить Православный Храм...евреи точно приедут,такую даль тащиться из Израиля, и мусульмане, ведь им Европы уже достаточно, китайцы точно не приедут...они на Гималаях на лыжах катаются...
0
2
=
-2
uttkin: Ну, и ладно! Пусть в Шерегеше развращаются, зато в Тебе - умиротворение и чистилище!!!
Построить Православный Храм...евреи точно приедут,такую даль тащиться из Израиля, и мусульмане, ведь им Европы уже достаточно, китайцы точно не приедут...они на Гималаях на лыжах катаются...

Чистилище?! Правильно, надо на тебе супербани ставить, гранитолечение развивать, а чертей голопупых из Геша выписывать во главе челёстевставным Шурой!
5
2
=
3
uttkin: ...как я тебя поддел, однако?

У меня есть гостевой домик, так на мою избушку много охотников.
Найму-ка я Уткина главным пильщиком гранита! Гранит почти вечен и всегда в цене, покойники его любят, а судя по последней политике, покойники у нас не переведутся!
4
2
=
2
uttkin 31.03.2021 10:48
Ха! Меня уже наняли!!!
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:49
...я не свободен, у меня Контракт!!! А вот не надо было на лебедей любоваться...
0
1
=
-1
uttkin: ...я не свободен, у меня Контракт!!! А вот не надо было на лебедей любоваться...

Ладно, пильщиков мы и по администрациям найдем, они спецы по федеральным откатам! а Сова как на не менее чем на миллиард и связываться не будет! Мне главное народ поднять, я уже пассионарное снадобье заварил, теперь надо серебряные ложечки и пузырьки добыть! Да поможет мне дородна аптекарша!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 11:08
...дородна аптекарша - твоя новая Любовь??? Можно на не взглянуть?
0
1
=
-1
uttkin: ...дородна аптекарша - твоя новая Любовь??? Можно на не взглянуть?

Заходи в ближайшую, если не вешалка, то моя?!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 11:16
...так, в ближайших или молоденькие девушки или интеллигентные дамы...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 11:17
...неужели, все твои? Ну ты и Сова! Ночами не спишь, что ли???
0
1
=
-1
нынешние девушки меркантильные, за пузырёк требуют пол-литра слёз и три кило секса?!
4
2
=
2
uttkin: ...неужели, все твои? Ну ты и Сова! Ночами не спишь, что ли???

Сегодня ночью русские мелодрамы смотрел, клюква развесистая, патока, это как шоколад на пальмовом масле!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 12:30
Неужели ни одна туристка не осталась на ночь до утренней электрички...такая утомленная...
0
2
=
-2
uttkin: ...так, в ближайших или молоденькие девушки или интеллигентные дамы...

только интеллигентная дама, на Екатерину Вторую похожа!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 12:31
...понятно...не осталась...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:32
...надо было на гору сводить...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:32
...себя пожалел, однако?
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:34
...ведь туристки, они такие неугомонные и ненасытные...могут и на несколько ночей остаться...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:35
...пока Сову всю не выпотрошат в пух и в перья!
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:37
Страшное это дело - туризм!!! вот и Витька Смирнов куда-то запропал в своем Сочи...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 12:38
...по своей работе знаю...где я только не был...но мне хоть деньги платили...
0
1
=
-1
Ameno 31.03.2021 16:40
uttkin: ...ведь туристки, они такие неугомонные и ненасытные...могут и на несколько ночей остаться...

Озабочен?
0
0
=
0
paul908 31.03.2021 12:54
Уткин, вы чего там: всем семейством флудите, включая тёщу и домашних животных?
2
1
=
1
uttkin 31.03.2021 13:02
не ну! Сводила бы Сова на гору дюжину женщин, они бы утомились, гостиницы нет в Тебе, все бы на койку к Сове легли, а ему где спать??
0
2
=
-2
paul908 31.03.2021 13:10
Это где набрать дюжину женщин, настолько нетребовательных к бытовым условиям?
2
1
=
1
uttkin 31.03.2021 13:13
...а если кровать предложить с Савой...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 13:15
...только сверху...перекатываясь с одной на другую...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 13:03
да заказов нынче нет...остается Интернет!
0
2
=
-2
paul908 31.03.2021 13:14
Ехай на Тебу заборы красить...
2
1
=
1
uttkin 31.03.2021 13:16
...а где спать? У меня семья большая!
0
2
=
-2
Argentum 31.03.2021 11:19
ну вот опять из психушки на свежий воздух. хорошо.
2
2
=
0
Argentum: ну вот опять из психушки на свежий воздух. хорошо.

не уж то выпустили?! Справку покажи!
5
2
=
3
Argentum: ну вот опять из психушки на свежий воздух. хорошо.

"Безумными и одержимыми
затмятся дела разумных!"
(стих мой)
4
2
=
2
Кстати про меркантильных девушек.
Если цель деньги, то они убегают!
Бесполезные дела выгодней, ибо за них не стыдно!
"Что такое литература? Бесполезное дело! Как и игра, ибо ничего кроме наслаждения и удовольствия!" (только что придумал афоризм)
5
3
=
2
Ameno 31.03.2021 16:41
Сова, твою б энергию - да на вакцинацию народа
0
1
=
-1
Ameno 31.03.2021 16:42
Жена то есть?
0
1
=
-1
Ameno 31.03.2021 16:42
Вангую, нет у тебя жены, а энергии пруд пруди
0
1
=
-1
Ameno: Вангую, нет у тебя жены, а энергии пруд пруди
как писал Ницше, ваш предел лежать с женщиной. А для меня женщина - опасная и дорогая игрушка! Думал, что мои жены инет не читают, а они всё помнят. Предлагаешь, что ты ими крутишь, а они тебя выкручивают как застиранную игрушку.
5
1
=
4
Новость по Междуреченскому ТВ Квант

https://youtu.be/QjvYkgAWBVI
7
0
=
7
Цитата 01.04.2021 09:20
и всё! Весне дорогу!
4
0
=
4