#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Тебе прошёл Третий фестиваль тебинского снега

Салангорье. Третий фестиваль

В поселке Теба прошел Третий фестиваль тебинского снега.

Об этом с воодушевлением сообщает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

"Инициативная группа «Салангорье» провела мероприятие в поддержку горно-лыжного курорта на горе Салан в рамках проекта «Междуреченск –город тайги».

Простая идея снежного праздника родилась ещё в 18-м году, в конце марта, в весенние школьные каникулы, когда в городах Южного Кузбасса снег растаял, на Тебе снег ещё лежит двухметрового роста. Но нынешней весной зима не торопиться отступать, снега хватает и в городах.

Предгорье Кузнецкого Алатау – это самое обильноосадковые место в Российской Федерации (более 2000 миллиметров в год). Снег Тебы - главное богатство и беда посёлка, наравне с чистым воздухом, ключевой и речной водой, которую пока ещё можно пить, черпая ладошкой.

 

Если в Канаде, в Японии, Владивостоке, в Красноярске фестивали снега и льда – это художественные конкурсы фигур и сооружений или лыжные соревнования, то на Тебе – это культурно-спортивное мероприятие, игры в снежки, попытки возродить традицию зимне-весенних русско-народных забав.
Вдохновительницей стала картина Сурикова «Взятие снежного городка»! Фестиваль - брэнд Тебы для развития будущего горнолыжного курорта.

  Нынче поселковую сцену не удалось откопать, и представители Красноярска, Новокузнецка, Мысков, Камешков (Камешка), Междуреченска и местные жители четырьмя лопатами расчистили площадку на берегу Томи на Дальней улице.

Поводили хороводы, посоревновались командами в кидании снежков, в викторине, была попытка реконструкции игры Взятие снежного городка, но организаторы пожалели народ, был сильный, обильный снегопад, все были мокрые и кульминацию праздника: Снежное побоище отменили.

 Впечатлений и физической нагрузки и так было достаточно. Приезжих удивили тропинки выше крыш и способ ходьбы по ним, след в след.

  Вечером гости уехали на электричке с надеждой распространения снежных соревнований и по другим городам и весям".


Автор: Сергей Озеров, п. Теба

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
31.03.2021
Просмотров: 3141 | Комментариев: 80
ilnikbez 31.03.2021 08:08
Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.
8
2
=
6
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

Если бы были большие, не топтали бы снег?!
5
2
=
3
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

Мне открытым текстом сказали, что у Геша лобби и федеральная деньга ему пошла! В хорошем капиталистическом государстве за монополию бы кирдык сделали и всех Гешских хозяйчиков на Тебу бы сослали - восток поднимать!
8
2
=
6
Сова во-зле Олим:
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

Мне открытым текстом сказали, что у Геша лобби и федеральная деньга ему пошла! В хорошем капиталистическом государстве за монополию бы кирдык сделали и всех Гешских хозяйчиков на Тебу бы сослали - восток поднимать!

Кстати тебе не привыкать к ЗэКа, с 1948 по 1958 была зона лесоповала! На Руси время движется кругами, периодически и 22 года настанет принудительное десятилетие заселения туристов! Не хочешь заставим, не умеешь научим! Салан-Шаман не любит шутить!
5
2
=
3
Murka 31.03.2021 09:23
ilnikbez 31.03.2021 08:08,в сказку все верят взрослые,только признаться в этом не хотят,но чада ждут
4
1
=
3
Murka: ilnikbez 31.03.2021 08:08,в сказку все верят взрослые,только признаться в этом не хотят,но чада ждут
чад он такой
6
1
=
5
Сова во-зле Олим:
Murka: ilnikbez 31.03.2021 08:08,в сказку все верят взрослые,только признаться в этом не хотят,но чада ждут
чад он такой
Да иногда просто от кучкования людей появляются чада?!
4
1
=
3
ilnikbez: Такие большие, а в сказки верят про горнолыжку.

https://youtu.be/U0ni_a9CN1U
Шуму было по осени много о " М - город тайги"!
А весной из всего остался ресторан-попловок под Югусом! И 3 миллиарда федеральных денег Гешу! тут конечно Сова разобьёт лоб об лобби гешское! Тупые и жадные, однако, нынче гос-мешки денежные! Геш - это наследство от советов, а нового и другого не могут или не хотят!
9
3
=
6
ilnikbez 31.03.2021 18:46
Аффилированному гешу. Просто ушлые очередной раз бабло налогоплательщиков гонят в свой бизнес, и используют на всю катушку админ ресурсняк.
---
Кто знает, тот в ширик не ездит.
3
1
=
2
Следующий раз не Фест снега сделаю, а альтернативу Гешской Грелке - Тебинский Холодильник! Будем селёдку морозить
6
2
=
4
Кстати изюминка Фестиваля - снег с вареньем! Снег берётся из ближайшего сугроба!
5
2
=
3
Упс 31.03.2021 10:13
Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!
2
1
=
1
uttkin 31.03.2021 10:16
типа, индейцев пригласить? Ведь они с наших гор спустились...
0
3
=
-3
Упс: Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!

Так на Тебе два шорца и три шориянки, остальные полукровки!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 10:26
Шорцы - красивый народ! Поэтому некоторые русские женщины замуж выходят из поколения в поколение...Аман Тулеев на такой женщине женился и приобрел многочисленных родственников шорцев и русских!
1
3
=
-2
uttkin: Шорцы - красивый народ! Поэтому некоторые русские женщины замуж выходят из поколения в поколение...Аман Тулеев на такой женщине женился и приобрел многочисленных родственников шорцев и русских!

Аман - казах, хотя один хрен тюрок! Шорцы потомки самодийцев, дотюрок! И кто тут коренной народ под вопросом! Вот есть малочисленный народ Самы (всего два чела), но ни льгот , ни халявы никакой, ибо аборигены в 77-ом поколении!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 11:01
Казах по отцу, а не по матери! А мамочка в Междуреченске жила...татарка...потомка Чингиз-Хана, однако?
0
2
=
-2
uttkin: Казах по отцу, а не по матери! А мамочка в Междуреченске жила...татарка...потомка Чингиз-Хана, однако?
а тесть Амана поди на тебинской зоне срок тянул и гору звать не Шаман, а Аман!
5
2
=
3
Упс: Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!

Да не волнуйтесь, турист попёр, в электричке не протолкнуться!
На покупку домов уже очередь выстроилась!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 10:27
надеюсь, новые дома строятся???
1
1
=
0
uttkin: надеюсь, новые дома строятся???

пока место зачищают! Админка себе контору не может поставить, на почте ютится! Пока тихий перекуп собственности, деревня ж, медленно не торопясь, но что-то в воздухе набухает, али весна, али азиатчина?!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 10:43
Не волнуйся, Сова! Ты только свой забор не меняй на профлист!!!
1
2
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:44
Твой забор такой милый и привлекательный...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 10:46
...ну, как "Чёрный квадрат" Малевича...
...дорожи им! Он принесет тебе состояние!!!
1
2
=
-1
uttkin: ...ну, как "Чёрный квадрат" Малевича...
...дорожи им! Он принесет тебе состояние!!!

Профлист на Тебе не катит, если он в заборе, то настом ломает, если на крыше, то лавиноопасен!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 11:02
Вот! И я о том же!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
Упс: Сделали бы аборигенский поселок, глядишь и туристы потянутся!

Да не волнуйтесь, турист попёр, в электричке не протолкнуться!
На покупку домов уже очередь выстроилась!

Есть скепсис! Обещанную школу с 18 года и не думают забуривать, а себе сайдинговую администрацию тоже! Но Теба вечна, ибо ЖД грохочет и уголь везёт! А Сова маленький гранитный заводик поставит и будет на экспорт в Китай каменных саланят загонять, а там и трубу напрямую забабахает, чтобы о монополии ЖД не зависить?!
6
3
=
3
uttkin 31.03.2021 11:04
Вот-вот! Главное, не дремать, высматривая новую жертву!!! А приманивать!!!
0
1
=
-1
Упс 31.03.2021 10:14
В Эмиратах есть такие туры по бедуинским стойбищам в пустыне, с катанием на верблюде, национальной кухней. Прикольно
2
1
=
1
uttkin 31.03.2021 10:17
...да уж! Это вам не Южный Китай с жареными тараканами...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 10:21
а так, я бы точно верблюда съел после тура по пустыне...в Африке хоть муху це-це можно поймать и съесть, а в пустыне??? Только скорпиона??? Боже упаси! Меня как-то дома в Узбекистане скорпиониха укусила в запястье...я всего лишь хотел пыль со шкафа смахнуть! Откуда я знал, что она там притаилась, чтобы еще скорпионов нарожать...
1
2
=
-1
Кстати на Шаман-гору паломничество! Ребята деньгу гребут почише старателей! Сова разрекламировала Тебу, а коммерцией воротят другие!
А что о них никто не знает?! Так у них нет такой попу-лярной и полярной совы как Сова около Шамана!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 10:31
а вот надо было Витька пригласить...юриста долбанного! Слинял в Сочи, а нам теперь даже не к кому обратиться за юридической помощью, однако?
Короче, надо застолбить где-то там марку "Шаман-гора", которая принадлежит Сове...тьфу, блин! Кому она принадлежит???
1
2
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:32
...у Совы есть юридический адрес и какой-то в налоговой???
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:35
...иначе, капец! Какой-нибудь твой сосед тут же оприходует все твои потуги...
...не ну! С кем приходится общаться на КузПрессе, однако?
А все твердят, что американцы тупые...
Наши не лучше...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:36
...особенно талантливая Сова...
...замуж тебе пора...за крутого менеджера...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:37
...как я тебя поддел, однако?
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:41
...шевелись, Сова, расправь крылья!!! твой час наступает!!!
А чё??? Теба ничуть не хуже Шерегеша, даже лучше, более доступная для простых россиян...снег чистый, вода чистая, воздух чистый, душа у Совы чистая...Гималаи отдыхают!!!
0
1
=
-1
uttkin: ...шевелись, Сова, расправь крылья!!! твой час наступает!!!
А чё??? Теба ничуть не хуже Шерегеша, даже лучше, более доступная для простых россиян...снег чистый, вода чистая, воздух чистый, душа у Совы чистая...Гималаи отдыхают!!!

Кстати, есть лингвистическая теория, что Теба и Тебет - это одно и тоже! Не отдадим Тебу Китаю, возродим Древнюю Русь! ТЕБА - ЭТО ТОЧКА РОСТА, А гЕШ, тфу, рассадник пошлости и разврата! Голопупия одно слово!
5
3
=
2
uttkin 31.03.2021 10:58
Ну, и ладно! Пусть в Шерегеше развращаются, зато в Тебе - умиротворение и чистилище!!!
Построить Православный Храм...евреи точно приедут,такую даль тащиться из Израиля, и мусульмане, ведь им Европы уже достаточно, китайцы точно не приедут...они на Гималаях на лыжах катаются...
0
2
=
-2
uttkin: Ну, и ладно! Пусть в Шерегеше развращаются, зато в Тебе - умиротворение и чистилище!!!
Построить Православный Храм...евреи точно приедут,такую даль тащиться из Израиля, и мусульмане, ведь им Европы уже достаточно, китайцы точно не приедут...они на Гималаях на лыжах катаются...

Чистилище?! Правильно, надо на тебе супербани ставить, гранитолечение развивать, а чертей голопупых из Геша выписывать во главе челёстевставным Шурой!
5
2
=
3
uttkin: ...как я тебя поддел, однако?

У меня есть гостевой домик, так на мою избушку много охотников.
Найму-ка я Уткина главным пильщиком гранита! Гранит почти вечен и всегда в цене, покойники его любят, а судя по последней политике, покойники у нас не переведутся!
4
2
=
2
uttkin 31.03.2021 10:48
Ха! Меня уже наняли!!!
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 10:49
...я не свободен, у меня Контракт!!! А вот не надо было на лебедей любоваться...
0
1
=
-1
uttkin: ...я не свободен, у меня Контракт!!! А вот не надо было на лебедей любоваться...

Ладно, пильщиков мы и по администрациям найдем, они спецы по федеральным откатам! а Сова как на не менее чем на миллиард и связываться не будет! Мне главное народ поднять, я уже пассионарное снадобье заварил, теперь надо серебряные ложечки и пузырьки добыть! Да поможет мне дородна аптекарша!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 11:08
...дородна аптекарша - твоя новая Любовь??? Можно на не взглянуть?
0
1
=
-1
uttkin: ...дородна аптекарша - твоя новая Любовь??? Можно на не взглянуть?

Заходи в ближайшую, если не вешалка, то моя?!
5
2
=
3
uttkin 31.03.2021 11:16
...так, в ближайших или молоденькие девушки или интеллигентные дамы...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 11:17
...неужели, все твои? Ну ты и Сова! Ночами не спишь, что ли???
0
1
=
-1
нынешние девушки меркантильные, за пузырёк требуют пол-литра слёз и три кило секса?!
4
2
=
2
uttkin: ...неужели, все твои? Ну ты и Сова! Ночами не спишь, что ли???

Сегодня ночью русские мелодрамы смотрел, клюква развесистая, патока, это как шоколад на пальмовом масле!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 12:30
Неужели ни одна туристка не осталась на ночь до утренней электрички...такая утомленная...
0
2
=
-2
uttkin: ...так, в ближайших или молоденькие девушки или интеллигентные дамы...

только интеллигентная дама, на Екатерину Вторую похожа!
6
2
=
4
uttkin 31.03.2021 12:31
...понятно...не осталась...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:32
...надо было на гору сводить...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:32
...себя пожалел, однако?
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:34
...ведь туристки, они такие неугомонные и ненасытные...могут и на несколько ночей остаться...
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:35
...пока Сову всю не выпотрошат в пух и в перья!
0
1
=
-1
uttkin 31.03.2021 12:37
Страшное это дело - туризм!!! вот и Витька Смирнов куда-то запропал в своем Сочи...
0
2
=
-2
uttkin 31.03.2021 12:38
...по своей работе знаю...где я только не был...но мне хоть деньги платили...
0
1
=
-1
Ameno 31.03.2021 16:40
uttkin: ...ведь туристки, они такие неугомонные и ненасытные...могут и на несколько ночей остаться...

Озабочен?
0
0
=
0
Argentum 31.03.2021 11:19
ну вот опять из психушки на свежий воздух. хорошо.
2
2
=
0
Argentum: ну вот опять из психушки на свежий воздух. хорошо.

не уж то выпустили?! Справку покажи!
5
2
=
3
Argentum: ну вот опять из психушки на свежий воздух. хорошо.

"Безумными и одержимыми
затмятся дела разумных!"
(стих мой)
4
2
=
2
Кстати про меркантильных девушек.
Если цель деньги, то они убегают!
Бесполезные дела выгодней, ибо за них не стыдно!
"Что такое литература? Бесполезное дело! Как и игра, ибо ничего кроме наслаждения и удовольствия!" (только что придумал афоризм)
5
3
=
2
Ameno 31.03.2021 16:41
Сова, твою б энергию - да на вакцинацию народа
0
1
=
-1
Ameno 31.03.2021 16:42
Жена то есть?
0
1
=
-1
Ameno 31.03.2021 16:42
Вангую, нет у тебя жены, а энергии пруд пруди
0
1
=
-1
Ameno: Вангую, нет у тебя жены, а энергии пруд пруди
как писал Ницше, ваш предел лежать с женщиной. А для меня женщина - опасная и дорогая игрушка! Думал, что мои жены инет не читают, а они всё помнят. Предлагаешь, что ты ими крутишь, а они тебя выкручивают как застиранную игрушку.
5
1
=
4
Новость по Междуреченскому ТВ Квант

https://youtu.be/QjvYkgAWBVI
7
0
=
7
Цитата 01.04.2021 09:20
и всё! Весне дорогу!
4
0
=
4