#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начинается прием заявлений в первые классы

Пора подавать документы

Завтра в Новокузнецке стартует прием заявлений в первые классы.

С 1 апреля до 30 июня 2021 года пройдет прием заявлений на обучение в первый класс в 2021-2022 учебном году для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием, а также проживающих на закрепленной территории. Информацию о количестве мест в первых классах и образец заявления о приеме на обучение можно найти на сайтах общеобразовательных организаций.
Для приема заявления необходимо представить следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка; - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; - справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение; - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Существует несколько способов подачи заявлений и документов:
1. Лично в общеобразовательную организацию; 2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; 3. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов); 4. С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг. В случае подачи заявления и документов в электронной форме необходимо принести подлинники документов в школу для сверки правильности и достоверности заполненных данных в течение установленного срока.
Наличие права первоочередного приема имеют:
- дети военнослужащих по месту жительства их семей; - дети сотрудников полиции; - дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; - дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, Государственной противопожарной службе и таможенных органах РФ. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начнется 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Основанием для отказа в приеме на обучение является отсутствие свободных мест в общеобразовательной организации.
По информации комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка
31.03.2021
Просмотров: 1839 | Комментариев: 2
ilnikbez 31.03.2021 22:57
А где: наличие денег? Шо денег не надо для школы?
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь