#
#
Просмотров: 3994
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7311
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38004
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

me1 13-07-2020 18:20

кол 13-07-2020 17:08

Хиус 13-07-2020 16:43

Alexei1950 13-07-2020 16:37

арбуз 13-07-2020 16:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Умер поэт и прозаик Михаил Стрельцов

Михаил Стрельцов

Умер поэт и прозаик Михаил Стрельцов.

Уроженец Мысков, родился в 1973 году, учился в Кемеровском институте культуры. Жил и работал в Красноярске. Был главою тамошнего отделения Союза российских писателей (одного из двух основных федеральных писательских союзов). Издал несколько книг стихов и прозы.

Часто бывал в Мысках, там его корни, родня и друзья.

Автор: Я

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
31.05.2020
Просмотров: 971 | Комментариев: 7
Хоть и помер, но как то в Красноярске литература поживее?!
2
1
=
1
В Красноярске умер известный поэт, писатель и общественный деятель Михаил Стрельцов. Ему было всего 47 лет, сообщает «Дом искусств». Михаила Михайловича не стало 29 мая 2020 года.

Причина смерти не называется. Похороны состоятся во вторник, 2 июня. С 15 до 16 часов - зал прощания (Енисейский тракт 8к/1), остановка Бадалык. С 16 до 16.40 - погребение.

«Комсомольская правда – Красноярск» приносит соболезнования родным, друзьям и коллегам Михаила Михайловича. Светлая память!



Михаил Стрельцов с 2008 года был председателем Красноярского «Союза российских писателей». С 2008 по 2012 года - ответственный секретарь литературного журнала «День и ночь», организатор регионального поэтического состязания «Король поэтов». Автор книг «Ладонь» (1998), «Окаянная осень» (2003), «Несостояние» (2005), «Балкон» (2008), «Фата» (2011)… Под редакцией Михаила Михайловича вышло больше 50 книг красноярских авторов.
4
0
=
4
Сципион 31.05.2020 16:01
Не скажу, что восторгался его стихами и прозой. Но был он добрым товарищем, отзывчивым на солидарность, что даже лично я почувствовал однажды, попав в бюрократический клинч.

И как человек был симпатичен - деятельный, неутомимый, жизнелюбивый. До последних дней юморил в ФейсБуке...

3
0
=
3
ilnikbez 31.05.2020 18:39
От чего умер то, от ковида?
1
1
=
0
Сципион 31.05.2020 19:24
Сердце.
2
1
=
1