#
#
Просмотров: 2625
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 2753
Тема недели

"Я примерно человек триста вырезал, по колено в кровище был"

Picture

"Как фальсифицировали выборы Госдумы в Кузбассе", сообщает "Тайга.инфо".

Просмотров: 16872
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс

Матрона уезжает

Более двадцати тысяч человек приложились к мощам блаженной Матроны.

Ковчег с мощами прибыл в Новокузнецк 17 июля и каждый день с раннего утра (а доступ к мощам был открыт с 8 утра и до 8 вечера) перед собором стояли толпы людей. Сотрудники Спасо-Преображенского собора отмечают, что за один день к мощам успевали приложиться около двух тысяч горожан. В последних числах июля очередь с раннего утра насчитывала около тысячи человек.

Ковчег с мощами Матроны отбывает из Новокузнецка сегодня в 12 часов дня в поселок Мундыбаш, а оттуда отправится в Калтан.

31.07.2012
Просмотров: 2441 | Комментариев: 65
UVG 31.07.2012 09:13
С уважением отношусь к любым искренне верующим людям, но почему именно этот собор? Дикие пробки во всю крепостную гору, кольцо в Кузнецке запружено...?
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 10:36
Отправила сотрудницу к мощам, можь успеет. Два месяца температура до 39, на карете скорой отправляла с мольбой поставить диагноз, -нет диагноза, вчера, ваще, прикол -в частной клинике выдали результаты анализов, только год рождения и инициалы в бумагах чужие, фамилия распространенная, но, спасибо, анализы хорошие...но вот только чьи..
0
0
=
0
GoodWin 31.07.2012 12:56
Все, поехала Матрона...
0
0
=
0
Alexei1950 31.07.2012 23:07
и чем помахала верущим?))
0
0
=
0
Просто гигантские очереди в собор были последние дни. Метров 150 только до входа в собор. Это часа два стоять (Ленин в мавзолее отдыхает по популярности). Мимо проезжал видел. Никогда такого не наблюдал в нашем городе.
0
0
=
0
Хиус 31.07.2012 14:03
доцент истории: Просто гигантские очереди в собор были последние дни. Метров 150 только до входа в собор. Это часа два стоять (Ленин в мавзолее отдыхает по популярности). Мимо проезжал видел. Никогда такого не наблюдал в нашем городе.

Я вспомнил не меньшие очереди за водкой. Очередями их назвать было сложно. В них могли покалечить и не только.
А к церкви очередь была без давки.Чудны дела твои....
0
0
=
0
тунеядец 31.07.2012 14:18
Че ж не зашел?
0
0
=
0
Ходил я или нет, это моё личное дело. Зачем выставлять на показ то, что не надо?
0
0
=
0
Грущщик 31.07.2012 14:39
доцент истории: Ходил я или нет, это моё личное дело. Зачем выставлять на показ то, что не надо?


ну свою диссертацию ж выставляешь постоянно, хотя это какбэ и не надо.
0
0
=
0
Меньше её вспоминал, меньше бы её выставлял...
0
0
=
0
Грущщик 31.07.2012 15:19
доцент истории: Меньше её вспоминал, меньше бы её выставлял...


а зачем ты её часто вспоминаешь?
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 19:57
Хорошая диссертация.
На докторскую, Доцент, материал собираете?
Может тему скажете, очень интересно.
0
0
=
0
Грущщик 31.07.2012 14:11
язычники
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 16:18
Грущщик: язычники

Отнюдь по Библии
Библия о почитании святых и молитве им

Земная и Небесная Церковь едины. Церковь Христову составляют не только ныне живущие христиане, но и верные Богу Ангелы, и души умерших праведников: «Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства» (Евр. 12:22–23). Ибо Бог положил «все небесное и земное соединить под главою Христом» (Еф. 1:10). Поскольку небесная и земная часть Церкви составляют единое Тело Христово, то Православная Церковь и ныне продолжает молитвенно общаться и с апостолами, и с другими святыми, отошедшими ко Господу.

Священное Писание, внушая нам никому не воздавать божеского поклонения, кроме Единого Истинного Бога (Исх. 20:2–5), вместе с тем учит, что и святые угодники Божии достойны нашего почитания: «В вечной памяти будет праведник» (Пс. 111:6); «Память праведника пребудет благословенна» (Прит. 10:7). Священное Писание учит нас почитать святых: «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13:7). Апостол Иаков говорит: «мы ублажаем тех, которые терпели» (Иак. 5: 11) . Святые Апостолы, живя еще на земле, удостоились прославления от христиан: «Руками Апостолов, — говорится в Книге Деяний апостольских, — совершались многие знамения и чудеса и... из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их» (Деян. 5: 12,13).
И апостол Павел сам свидетельствует Галатам о том, как они относились к нему: «хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса». И апостол не порицает Галатов за такое прославление его, но хвалит, говоря: «Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне» (Гал. 4:13–15). Тем более святых апостолов подобает почитать после их мученической кончины за Христа.

В Библии множество свидетельств почитательного поклонения тем, кого Бог удостоил чести, ангелам и святым: сыны пророков поклонились Елисею до земли (4Цар. 2,15). Сыны Иакова поклонились Иосифу лицем до земли (Быт. 42:6). Иаков поклонился до земли семь раз (Исаву) (Быт. 33:3). Перед Илией пал пятидесятник (4Цар. 1:13). Женщины перед Елисеем (4Цар. 4:37). Навуходоносор поклонился Даниилу (Дан. 2:6). Авдий — Илие (3Цар. 18:7). Темничный страж «в трепете припал к Павлу и Силе» (Деян. 16,29). Исключением являются лишь два примера: Когда Корнилий, будучи язычником, принял апостола Павла за Бога и поклонился как ему Богу, — поэтому-то Петр и заявил Корнилию: «Я тоже человек» (а не Бог, как подумал Корнилий). В язычестве часть людей принимали за богов. Ликаонцы, например, кричали: «боги в образе человеческом сошли к нам. И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове», — и хотели принести им (т.е. Павлу и Варнаве) в жертву волов и венки. Но апостолы заявили: «Мужи! что вы делаете? и мы подобные вам человеки и не позволили обоготворить их» (Деян. 14:11–15). Второй пример, когда старейший из живущих апостолов Иоанн, имея в душе благочестивый образ поклонения Ангелам, хотел поклонится ему, но Ангел не позволил, потому он прежде этого слышал повеление от Ангела: «поклонитесь Сотворившему небо и землю» (Откр. 14:7), — и в этот момент хотел поклониться не «Сотворившему», а сотворённому (Откр. 22:9). Спаситель говорил Отцу Небесному: «славу, которую Ты дал Мне, Я дал им» (Ин. 17:22), т.е. апостолам и угодникам Божиим. Богу мы поклоняемся; должны, следовательно, поклоняться и тем, кому дана Спасителем слава Его. Святой человек — это храм Божий (1Кор. 3:16), избранный Богом сосуд (2Тим. 2:2), и, почитая святого, мы, в первую очередь, тем самым прославляем Бога, в нем живущего и действующего (2Кор. 4:7). Поэтому Господь сказал: «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня» (Мф. 10:40).

О МОЛИТВЕ СВЯТЫМ: Библия учит, что небесная часть Церкви Христовой слышит нас: «сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся» (Лк. 15:7). Так и души праведников помнят и знают о земных делах — «души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?» (Откр. 6:9). Даже богатый грешник (Лк. 16:28) беспокоился о судьбе своих живых братьев. Не тем ли паче праведники и после смерти молятся за нас? Святые не безучастно относятся к нашему миру, но помогают нам своими молитвами: «И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога» (Откр. 8:3–4). Апостол Петр обещал заботиться о верующих и после свой смерти: «Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (смерти) всегда приводили это на память» (2Пет. 1:15). Патриарх Иаков, благословляя Иосифа и сынов его, молился Ангелу так: «Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих» (Быт. 48: 16). Так как «много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16), христиане просят святых и Ангелов о молитвенной поддержке, так же, как мы просим и на земле наших братьев и сестер молиться друг за друга. В Священном Писании часто встречается подтверждение того, как Господь дает свою милость по ходатайству других лиц. Моисей молился Богу о еврейском народе так: «да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой... Вспомни Авраама, Исаака и Израиля…». после этой молитвы «отменил Господь зло», о котором сказал, что наведет его на народ Свой (Исх. 32:11– 14). Также и Соломону Господь говорил, что не карает его «ради Давида», отца его (3Цар. 11:12; ср. 3Цар. 11:13). Господь через пророка Исаию говорил еврейскому народу: «ходатаи твои отступили от Меня»(Ис. 43:27). Значит, могут быть ходатаи пред Богом, и Господь Сам объясняет, когда уже бессильно ходатайство пред Ним. Когда Господь прогневался на Израильский народ при царе Манассии, то сказал пророку Иеремии: «хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил, душа Моя не приклонится к народу сему; отгони их от лица Моего, пусть они отойдут» (Иер. 15:1). А в книге Маккавейской описано, что Иуда Маккавей видел такое видение: «он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели, — видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский. Потом явился другой муж, украшенный сединами и славою, окруженный дивным и необычайным величием. И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий»(2Мак. 15:12–14). В Писании сказано, что «един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим. 2:5), но святые праведники не являются посредниками, а сомолитвенниками: «при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас» (2Кор. 1:11). Христиане не молятся мертвым, но живым, т.к. у Бога все живы. Христос называет живыми давно почивших Авраама, Исаака и Иакова: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32). Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20: 38). Да и не может любовь людей, молившихся за своих ближних, прекратиться, потому что сказано: «любовь никогда не перестает» (1Кор. 13:8).
На гробах первых христианских мучеников, погребенных в Риме в катакомбах в первые века, сделаны надписи, сохранившиеся доныне. На памятниках сделаны такие обращения к скончавшимся: «Моли о нас, дабы мы были спасены; моли за единственное дитя, оставленное тобою; Аттикус, душа твоя в блаженстве, моли за родных твоих; в твоих молитвах моли за нас, потому что мы знаем, что ты во Христе!»
http://www.edinstvohristian.ru/2011/12/blog-post_10.html
0
0
=
0
Luni 31.07.2012 17:17
Я просто умиляюсь таким ситуациям.
Вот какой главный обряд в православии? Причастие. Много ли людей можно встретить, которые идут в церковь за этим? Сравним с тем, что твориться, когда привозят какие-то артефакты: люди готовы выстраиваться в очереди, раскупать попутно продающиеся сувениры. Даже те из них, которые в церковь-то ходили раз, два и то в прошлой жизни. Что эти люди знают о своей вере, точнее ее отсутствии - НИЧЕГО! Им сказали по телеку, что такая-то фигня исцеляет и они ломанулись!
Православный может сколько угодно размазывать текст по экрану, но это ли не язычество в чистом виде? Они создали себе сотни идолов и покланяются им, и считают между прочим, что у них монотеистическая религия, как же.
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 17:26
Это так...но это не немощь Православия как вероучения, а немощь, невежество, беда людей...Язычество не в Православии, а в людях
А идолы они у всех...кончились сигареты и человек ночью бежит в ларек в любое ненастье...чем не идол?
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 17:33
Религия Православных монотеистическая вне всякого сомнения...и Вы зная про главное Таинство Евхаристии (не обряд)...не можете этого не знать, тогда зачем лгать? ...а если искренне не знаете...почитайте...сейчас это не трудно найти любую литературу...только серьезную святоотеческую, а не сектантские брошюрки…
Вот почитайте Григория Богослова…и Вы с удивлением обнаружите, что Вам надо неимоверно напрягать голову, что бы понять святителя…хотя душа будет говорить…тут Правда…но ум слаб для Отцов…но потом навыкнет…Православие – Вера Интеллектуалов
0
0
=
0
Luni 31.07.2012 18:28
Иудаизм, ислам и сикхизм - монотеистические религии, все. Христианство - это цирк шапито, который евреи оставили в насмешку всем остальным. Христианство плодит и плодит идолопоклонничество безсовестно и безпощадно лишь бы удержать побольше последователей.
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 18:46
Ну говорю же Вам - эти Ваши мысли от невежества дремучего. Но надеюсь, задетое самолюбие побудит Вас что-нибудь почитать на досуге, кроме брошюрок в помощь атеисту. А так смысла нет - что-то отвечать...
Атеизм как вера...вообще сильно сушит мозги.
Приснопамятный тов. Ярославский (не помню его еврейскую фамилию) был такой ярый гонитель Христиан в первые годы Советской власти…издал свою «апологию» огромным тиражом кстати…
В левом столбце синодальный (!) текст Библии, а справа его атеистические комментарии…
Книгу расхватали вмиг…Так в 20-е годы Советская власть издала для верующих полноценную Библию…надо было для удобства карманного формата отрезать правую сторону )))
0
0
=
0
Luni 31.07.2012 19:06
А чего читать то, вы мне скажите, зачем, если все на поверхности, это просто видно. Тут не нужна ни религиозная литература, ни атеистическая. То что христианство лоскутное одеяло не видит только тот, кто не хочет. Можно зарыться в древние книги, но реальность это не изменит.
0
0
=
0
ввп. 31.07.2012 19:43
И всё-таки, главное таинство - Покаяние (второе Крещение), осознание своей греховности, исповедь, раскаяние («перемена ума»), а потом - Причастие...это путь не из лёгких
а люди любят легкий путь - чудеса и РПЦ это использует ((
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 20:46
А Вы себе один простой вопрос задайте...простой но объемный...А что это за вера такая? возникла среди незнатных иудеев, простых рыбаков, гонима и от своих и от чужих с самого начала всеми ненавидима и до сих пор...что это за вера такая? за которую шли на смерть и рабы и начальники городов и простецы и мудрейшие люди...что это за вера такая близка всем и неграм и японцам...во всяком народе найдутся люди готовые идти на любые страдания и смерть за эту веру...что это за вера такая, что лучшие творения художников, архитекторов и писателей так или иначе иногда и прямо связаны с ней...что это за вера такая, когда казалось вот вот покажут последнего попа по телевизору, а она восстает из пепела как птица Феникс...что это за вера такая? что ушаты грязи льются на нее из всех аналов СМИ, 70 лет безбожия...а народ тысячями идет ко святыням...что это за вера такая, что возбуждает с одной строны море ненависти, а с другой пацан-погранец отдает бандитам свой нательный крестик вместе с головой....И что сонмы, мужей апостольских, Великих Отцов, философов, писателей, художников...они что все на протяжении 2 тыс. лет...заблуждались? Да может ли быть такое?
0
0
=
0
Грущщик 31.07.2012 20:48
Православный: А Вы себе один простой вопрос задайте...простой но объемный...А что это за вера такая? возникла среди незнатных иудеев, простых рыбаков, гонима и от своих и от чужих с самого начала всеми ненавидима и до сих пор...что это за вера такая? за которую шли на смерть и рабы и начальники городов и простецы и мудрейшие люди...что это за вера такая близка всем и неграм и японцам...во всяком народе найдутся люди готовые идти на любые страдания и смерть за эту веру...что это за вера такая, что лучшие творения художников, архитекторов и писателей так или иначе иногда и прямо связаны с ней...что это за вера такая, когда казалось вот вот покажут последнего попа по телевизору, а она восстает из пепела как птица Феникс...что это за вера такая? что ушаты грязи льются на нее из всех аналов СМИ, 70 лет безбожия...а народ тысячями идет ко святыням...что это за вера такая, что возбуждает с одной строны море ненависти, а с другой пацан-погранец отдает бандитам свой нательный крестик вместе с головой....И что сонмы, мужей апостольских, Великих Отцов, философов, писателей, художников...они что все на протяжении 2 тыс. лет...заблуждались? Да может ли быть такое?


думаю, что может
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 20:51
Это не научно :)
0
0
=
0
Грущщик 31.07.2012 21:05
Православный: Это не научно :)


более объемные рассуждения мои все равно приведут к тому же итогу.
феномен веры легко объясним
0
0
=
0
Петров 31.07.2012 21:24
Т.е. до нашей эры тысячелетиями человечество заблуждалось? Строило пирамиды, величественные храмы и заблуждалось? А Индия и Китай , для которых христианство чуждая религия, тоже заблуждаются уже несколько тысяч лет непрерывной культуры?
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 21:42
Противопоставлять культуры и религии не корректно. Если Вы заметили, я этого почти никогда не делаю...и от меня Вы ни разу не прочли худого про Ислам, Иудеев, Индусов...есть критика только крайне дебильных сект...и то весьма корректная...Слово Божие говорит - во всяком народе есть люди угодные Богу...у язычников Закон Божий в сердце - со Весть называется...Все народы так или иначе ощущают Единого Бога...даже в языческом многобожии...идея Верховного Божества имеет быть место...Вопрос стоит лишь о полноте Богооткровения и Богопознания...Но это вопрос веры...для меня это Полнота во Христе...
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 21:44
Православный: Противопоставлять культуры и религии не корректно. Если Вы заметили, я этого почти никогда не делаю...и от меня Вы ни разу не прочли худого про Ислам, Иудеев, Индусов...есть критика только крайне дебильных сект...и то весьма корректная...Слово Божие говорит - во всяком народе есть люди угодные Богу...у язычников Закон Божий в сердце - со Весть называется...Все народы так или иначе ощущают Единого Бога...даже в языческом многобожии...идея Верховного Божества имеет быть место...Вопрос стоит лишь о полноте Богооткровения и Богопознания...Но это вопрос веры...для меня это Полнота во Христе...


АЛЛАХ АКБАР
бисмилляхи рахмаани рахим
0
0
=
0
rob 31.07.2012 19:20
Вроде взрослые люди, а в сказки верят, еще и давятся.
Абаржацца!
:)))))))))))))))
0
0
=
0
GoodWin 31.07.2012 19:53
rob, это не сказки, а вера. Нужно различать разницу.
0
0
=
0
GoodWin 31.07.2012 19:53
Это даже к религии имеет косвенное отношение. Вера исцеляет
0
0
=
0
Грущщик 31.07.2012 20:35
GoodWin: Это даже к религии имеет косвенное отношение. Вера исцеляет


эффект плацебо?
0
0
=
0
кол 31.07.2012 20:40
Все это интеллектуальное верование страдает несовершенством. В присные времена клирики влегкую дурачили людей, щас сложнее обмануть всех. В христианстве, даже рассматривая его стандартный вариант, было по крайней мере несколько расколов и все потому что альфа-самцы приспосабливали к тем реалиям идеологию иерархии, все тот же извечный соблазн жить на полную катушку - одним, паразитируя на других. Сам Иисус, как историческая личность решал мирным путем национальный вопрос, как мы русские сейчас стоим перед выбором признать в том же Удальцове Христа. Вон на Бориску в 90-х понадеялись, как сейчас на мощи животворящие надеются, а ведь это может быть простой авось.
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 20:54
"Сам Иисус, как историческая личность решал мирным путем национальный вопрос"
пиши исчо.. прикольно... я собираю "КОЛ. ИЗБРАННОЕ"
0
0
=
0
кол 31.07.2012 20:43
А теперь понимаете, кто делает и низвергает политиков?
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 22:38
Кол, неужто не евреи. Ну, просто не может быть.
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 22:39
Lisichca: Кол, неужто не евреи. Ну, просто не может быть.


добрый вечерр
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 22:41
Добрый.
0
0
=
0
Mirra 31.07.2012 22:20
Не пойму я этот народ , в субботу на вечерне
летом бывает в Храме 10 - 15 человек , но за крещенской водой , освящение яиц или поклонение мощам очереди . Я считаю это связано отнюдь не с верой , а с магией , все пытаются решить какие то шкурные вопросы , попросить машину , квартиру и т . д. О чем говорит в своих лекциях А.И. Осипов .
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 22:38
Mirra: Не пойму я этот народ , в субботу на вечерне
летом бывает в Храме 10 - 15 человек , но за крещенской водой , освящение яиц или поклонение мощам очереди . Я считаю это связано отнюдь не с верой , а с магией , все пытаются решить какие то шкурные вопросы , попросить машину , квартиру и т . д. О чем говорит в своих лекциях А.И. Осипов .

Не стоит так печалиться...каждый человек, идущий к Богу, проходит определенные этапы духовного роста...сегодня у него магическое сознание, а завтра он узнает побольше о смысле Христианской веры, а после завтра...В прошлом году Вы его видели толкающемся за крещенской водой, а сейчас он может Ареопагитики постигает или о умном делании читает...Мы же фиксируем только момент, приходя в храм, а динамику не улавливаем...есть проблемы...кто спорит...
Но с каждым годом в Церковь приходит молодые богословски подкованные священники...такие маленькие осиповы :)...все будет хорошо...
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 22:40
Так, у верующих есть церковь земная, церковь небесная.Всё по полочкам
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 22:43
Lisichca: Так, у верующих есть церковь земная, церковь небесная.Всё по полочкам

Берите с нас пример...наша конструкция устойчива ... проверена временем...а ваши лет 70 постоят и в хлам )))
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 22:47
Вам легче.
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 22:46
Лист сухой и желтый прилетел мне прямо в руку, - всё проходяще, не только лето.
Гудвин такую песню разместил, сердце сжалось: в руках листик-билетик на прощание, и такие мощные слова. Для всех.
И, недрогнувшая рука, закрывшая обсуждение.
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 22:53
Lisichca: Лист сухой и желтый прилетел мне прямо в руку, - всё проходяще, не только лето.
Гудвин такую песню разместил, сердце сжалось: в руках листик-билетик на прощание, и такие мощные слова. Для всех.
И, недрогнувшая рука, закрывшая обсуждение.


все будет хорошо
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 22:55
Как ?! А это:
"Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты..."
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 22:59
Lisichca: Как ?! А это:
"Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты..."


это все хорошо, конечно. но сильно депрессивно.
мы и так все умрем. зачем же напоминать лишний раз про это
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 23:04
AMR 718:
мы и так все умрем...

Огорчу. Не умрем...и не надейтесь даже...
Позвольте, на этой оптимистической ноте, замереть в глубоком пардоне и отойти ко сну...
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 23:08
Как бы привыкнешь уже к этой жизни, кофе там, музыка-дух захватывает, часики с шестью камушками.. Как без всего этого...
0
0
=
0
Lisichca: Как ?! А это:
"Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты..."


Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen in Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

I.-W. Goethe
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 23:02
Я вот только узнала, кто автор. Вовек не догадаетесь, не поглядывая. Это к вопросу о переводах
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 23:03
Lisichca: Я вот только узнала, кто автор. Вовек не догадаетесь, не поглядывая. Это к вопросу о переводах


а где вопрос о переводах?
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 23:07
Lisichca: Я вот только узнала, кто автор. Вовек не догадаетесь, не поглядывая. Это к вопросу о переводах

Миша знал толк в немцах )))
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 23:05
В закрытой уже теме, где про ФМ
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 23:06
Lisichca: В закрытой уже теме, где про ФМ


так. и кто же он?
0
0
=
0
кол 31.07.2012 23:09
К концу правлени Елизаветы I английский абсолютизм стал превращаться в тормоз для дальнейшего развития страны. Начавшиеся при Елизавете выступления в защиту парламентских привилегий, против абсолютной власти короны стали прологом для последующей борьбы парламентской оппозиции с абсюлютизмом при первых Стюартах.
Абсолютизм путена стал тормозом для развития России.
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 23:10
Я в кроссворде голову сломала, помня со школы, как штамп Лермонтов. Гете, я расстроилась
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 23:13
Lisichca: Я в кроссворде голову сломала, помня со школы, как штамп Лермонтов. Гете, я расстроилась


горе от ума.
что там с погребом? когда идти по графику?
0
0
=
0
кол 31.07.2012 23:13
Нарочно не придумаешь.
0
0
=
0
кол 31.07.2012 23:14
Зачем ты послан был и кто тебя послал?
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 23:15
f you can't stand the heat, keep out of the kitchen - Волков бояться, в лес не ходить
0
0
=
0
Lisichca 31.07.2012 23:16
Чёта много романтизму, пошла дом2 смотреть. А то людЯм поговорить не даем.
0
0
=
0
AMR 718 31.07.2012 23:18
Lisichca: Чёта много романтизму, пошла дом2 смотреть. А то людЯм поговорить не даем.


дом 2 вроде в 23 часа теперь
0
0
=
0
мляха буха 01.08.2012 00:16
Олимпиаду посмотри
0
0
=
0