#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

"Незримый бой"

Picture

"Преподаватели начали массово увольняться из НТТТ", - утверждает гость портала КузПресс "Афродита".

Просмотров: 1934
Тема недели

Эмбарго, сэр!..

Picture

Евросоюз и Великобритания полностью прекратили закупки российского угля

Просмотров: 6027
Тема месяца

"Заплатки" на фасадах

Picture

В Новокузнецке на стенах некоторых многоэтажных домов появились нашлёпки-заплатки на межпанельные швы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Посадят ли Дональда Трампа?
  Занимаетесь ли вы физкультурой и спортом?
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  ...
добавить на Яндекс

Миллиард - педагогам

С 1 сентября фонд стимулирования учителей увеличится на 7,5 процента.

По данным городского комитета образования и науки на 1 июля 2011 года, в общеобразовательных учреждениях Новокузнецка работают 2782 учителя, средняя зарплата которых составляет 18 тысяч 652 рубля. Увеличение дохода каждого педагога, согласно утвержденной схеме оплаты труда, будет зависеть от эффективности его деятельности.

Кроме этого, в новом учебном году норма преподавательской работы для учителей начальных классов сократится с 20 до 18 часов в неделю. При этом размер их заработной платы не изменится.

В целом на повышение заработной платы учителям Кузбасса из областного бюджета будет выделен 1 миллиард 237 миллионов рублей.

31.08.2011
Просмотров: 1712 | Комментариев: 20
Комаров 31.08.2011 09:07
Брехня.
0
0
=
0
Консуэло 31.08.2011 10:44
Что брехня? Что по данным городского комитета образования и науки на 1 июля 2011 года, в общеобразовательных учреждениях Новокузнецка работают 2782 учителя, средняя зарплата которых составляет 18 тысяч 652 рубля?
0
0
=
0
григорий 31.08.2011 11:40
Это опять средняя цифра, на самом деле есть и те, кто 10 тысяч имеет при приличной нагрузке
0
0
=
0
Internet 31.08.2011 14:07
григорий: Это опять средняя цифра, на самом деле есть и те, кто 10 тысяч имеет при приличной нагрузке


да 10 тыс это за ставку учителя.
0
0
=
0
Крендель 31.08.2011 11:43
Глава Тувы Шолбан Кара-оол на совещании, прошедшем 26 августа, заявил, что среднемесячную зарплату учителей республики с 1 сентября увеличат на 16 процентов.
Увеличение заработной платы учителей Красноярского края также ожидает с 1 сентября. Фонд оплаты труда в каждой школе регион будет увеличен на 30 процентов.
0
0
=
0
Garmoni 31.08.2011 12:44
Вытравят из школы навсегда скромных и принципиальных, любящих непростую профессию и даже детей..
0
0
=
0
Комаров 31.08.2011 19:47
Что значит "вытравить"? В школе уже давным-давно нормальных учителей не осталось.
0
0
=
0
GoodWin 31.08.2011 19:47
Как? А вы???
:)
0
0
=
0
Internet 31.08.2011 19:52
Комаров: Что значит "вытравить"? В школе уже давным-давно нормальных учителей не осталось.


Осталось, как это не странно.
0
0
=
0
rob 31.08.2011 13:02
Увеличение дохода каждого педагога, согласно утвержденной схеме оплаты труда, будет зависеть от эффективности его деятельности

А чем выражается эффективность труда педагога? Количеством учеников в классе или медалистов в школе?
0
0
=
0
chemodan 31.08.2011 22:30
от квалификации учителя, у них есть свои "ранги".

хз, как в нвкз, а в осинниках 6-8 у учителей.
0
0
=
0
мляха буха 31.08.2011 14:18
Им вообще платить не надо, они все бездари!
0
0
=
0
Комаров 31.08.2011 19:47
Учителям платить не надо, потому что они и за так могут работать. )
0
0
=
0
rob 31.08.2011 19:55
И Комарову тоже не надо. А зачем ему?
0
0
=
0
тунеядец 31.08.2011 18:01
"средняя зарплата которых составляет 18 тысяч 652 рубля." Опять средняя температура по больнице.
0
0
=
0
Internet 31.08.2011 19:50
Нет чтоб среднюю зарплату по категория расписать.
0
0
=
0
rob 31.08.2011 19:56
Излишне это
0
0
=
0
Язва+ 31.08.2011 23:16
Фонд стимулирования учителей распределяется между учителями директором и завучами школы. Кто им лижет жопы, тому может быть что-нибудь перепадет.
P.S. Зарплата у завуча-40.000руб. При этом без ведения уроков. Данные достоверны,верьте мне.
0
0
=
0
Скромненько так...
В 68-м интернате у завучей и директора к соточке приближается "зряплата". Ну и попу-лизаторов там тоже не забывают... Инфа 100%.
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2011 23:25
вот от этой суммы и взята средняя!
0
0
=
0