#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5105
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В школах Новокузнецка идут переклички

По ту сторону каникул

Во дворе школы №91 в четверг собрались ученики младшего звена вместе с родителями.

"Все кабинеты новенькие, отремонтированные, да еще и учителя украсили их к Дню знаний. Поэтому мы решили провести перекличку на улице, чтобы 1 сентября для ребят был сюрприз", - говорит заместитель директора 91-й школы по учебно-воспитательной работе Лариса Иванцова.

Первоклашки идти в школу явно не боятся. Вырывают ладошки из родительских рук, снуют туда-сюда вместе с новыми одноклассниками. Они уже давно подружились: в июне для них проходил курс введения в школьную жизнь.

А вот родители заметно нервничают. "Как будто это не сын, а я в первый класс иду, - признается молодая мама Ольга. - Подумать только: у ребенка новая жизнь начинается! Я все время боюсь что-нибудь упустить, каждый день звоню в школу еще раз что-нибудь уточнить или переспросить".

…Первого сентября дети придут в школу отдохнувшими, посвежевшими и полными сил.

Еще бы: этим летом - кто за городом, а кто и за пределами страны - отдохнули больше 20 тысяч новокузнецких школьников с 6 до 18 лет. Около 12 тысяч из них побывали в загородных лагерях в окрестностях Новокузнецка. Около трех тысяч детей ходили в туристические походы, более трехсот школьников съездили в турпоездки по стране, а около 150 ребят отдохнули за границей - на побережьях Греции и Украины. Кроме этого, 6,5 тысячи детей проводили досуг в городских лагерях дневного пребывания.

Многие, к слову, умудрились провести каникулы с пользой для кармана. На благоустройстве родного города этим летом работали 1735 подростков.

...Сегодня все они уже готовятся к новому учебному году. Соскучившиеся друг по другу одноклассники вместо того, чтобы внимательно слушать, что говорят учителя, нашептывают друг другу о том, как провели это лето.

Ребятишки с мамами и папами окружают своих классных руководителей. Те еще раз повторяют-диктуют под запись списки нужных учебников, напоминают, что ученику полагается иметь строгий вид, что на питание нужно сдать по 200 рублей, что пора составлять списки групп продленного дня... И самое главное - что первого сентября уроков не будет. Будет праздник.

Анна Лиханова
Фото: Ася Калачёва
31.08.2011
Просмотров: 1704 | Комментариев: 1
Комаров 31.08.2011 19:50
Во-во, у нас теперь вместо начала серьезной работы сплошные праздники. С начала года отпраздновал - весь год свободен!)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь