#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В первый раз в первый класс: фото девочки стало вирусным

В первый раз в первый класс

Мама сфотографировала дочь до начала первого учебного дня и после. И это словно две разные девочки

Тему предложил гость портала КузПресс АПМ.

"Не за горами первое сентября. Это значит, что первоклассники уже разучивают стишки и собирают рюкзаки в предвкушении первого ученого дня. В Шотландии школы начинают работать чуть раньше, поэтому в этой стране дети уже успели насладиться уроками и шумными переменками. Некоторые из них даже прославились на просторах сети, как маленькая Люси. Она сфотографировалась до и после уроков и стала звездой интернета.

Для 5-летней девочки это был первый учебный день. Как говорится, первый раз в первый класс! Мама погладила ей форму, привела волосы в порядок и заколола красивый бант. Люси была счастлива и перед выходом сфотографировалась со старшим братом. Потом взяла свой рюкзачок с единорожкой и счастливая отправилась на занятия, не зная, что её ждёт впереди.

Второй снимок был сделан после занятий

Домой Люси возвращалась в таком виде, словно ей пришлось пережить зомби-апокалипсис. Волосы сильно растрепались, бант съехал набок, а гольфы стремились к ботинкам. Рюкзак перекочевал со спины на руки, а форма вся помялась. Мама сфотографировала дочь и попыталась выяснить, что случилось. Люси отмахнулась и сказала, что ничего особенного не произошло. Она настолько устала, что даже раньше обычного легла спать.

Мама не удержалась и поделилась снимками своей дочери до и после уроков на сайте  Metro , а оттуда они перекочевали на  Reddit , где стали вирусными.

Пользователи сети были впечатлены и оставили 2 тысячи комментариев.

Это лучшее, что мне удалось сделать на своём телефоне.

Среди пользователей нашлось немало шутников Суббота и воскресное утро. Эта фотография — идеальная визуализация всей жизни. «Мне нужен стакан сока» «Мама, ты не поверишь, какой день у меня выдался…»

Первый день оказался сложным испытанием для маленькой девочки, но она справилась. Возможно, мы ещё увидим её фотографию в конце учебного года".

Автор: Elizaveta
Исходная информация: twizz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
31.08.2019
Просмотров: 6282 | Комментариев: 61
Я чёта подумал, что второй снимок - самый нижний...
2
2
=
0
uttkin 31.08.2019 08:14
Самое страшное место на Земле - это школа! Учителя злые, директор - тиран, мальчишки - сплошные хулиганы, девчонки - ябеды...
5
8
=
-3
С точки зрения заурядного ученика...
2
0
=
2
uttkin 31.08.2019 08:34
я учился в пяти школах...знаю, о чем говорю...
2
5
=
-3
Учиться в пяти школах - КРУТО! Странно. что к Вам тут предвзято относятся. Я вот, например, очень положительно отношусь к людям, которые учились по два года в каждом классе или а пяти школах...
Я сам учился только в трёх-в Шерегеше. в Алтайском крае и в Таштаголе.
1
0
=
1
АЛЕКС 31.08.2019 08:59
уткин самое серьезное это Армия,старая не нынешняя.
2
1
=
1
...а флот? Губернатор во флоте служил. Смотри - такой серьёзный.
0
0
=
0
АПМ 31.08.2019 08:37
Я помню свой первый день в школе...
Запах свежевыкрашенных парт. Большие высокие окна. Цветы. Погоду. Домой возвращался. Помню новые свои туфли с круглыми тупыми носками в лужах. Помню как с облегчением освободился от формы и туфлей. Обратно в привычную уличную одежку и побежал с Бобиком на пруд, снять стресс любимой рыбалкой...
6
13
=
-7
АПМ 31.08.2019 08:40
Первой учительницей была Зинаида Романовна. Школьная подруга моей мамы. У нее был сын. Который частенько забегал к ней (к нам) и корчил рожы. Мне он казался небожителем...ведь сын самой Зинаиды Романовны!
6
11
=
-5
АПМ 31.08.2019 08:46
Не случайно исповедуют с 7 лет. Наступает время ответственности за грехи.
Первый грех, это первая самая больная рана душе. Не забывается.
Помню и я свой первый грех в это время.
Украл у соседки ручку и подбросил её в карман Петьке Микрюкову (ведь помню!) Петька Микрюков большой мальчик увалень, так и не понял за что его ругали. Ему кажется вообще тогда пофик это было.
А я помню. Сколько каялся на исповеди, а болит рана в сердце...первый грех, как первая женщина :)
5
16
=
-11
АЛЕКС 31.08.2019 08:51
Правик не смеши.
8
1
=
7
guga1001 31.08.2019 08:55
АЛЕКС: Правик не смеши.

а он, с детства, не изменился...как был мелким заподлянцем, так и...
16
3
=
13
кол 31.08.2019 11:37
guga1001:
АЛЕКС: Правик не смеши.

а он, с детства, не изменился...как был мелким заподлянцем, так и...


Есть такие правики, которые всю жизнь кривиками служат. Не знаю как так получается, но в у них иделы ложные закладываются, а потом ведут по жизни и даже сверх-я - часть бога безсмертная не может это исправить, так и отпадает лет через двести на исправление опять в этот лучший из миров, да он сам знает, только ерепенится.
4
1
=
3
кол 31.08.2019 11:39
Есть такие правики, которые всю жизнь кривиками служат. Не знаю как так получается, но в них идеалы ложные закладываются, а потом ведут по жизни и даже сверх-я - часть бога безсмертная не может это исправить, так и отпадает лет через двести на исправление опять в этот лучший из миров, да он сам знает, только ерепенится.
1
1
=
0
АЛЕКС 31.08.2019 09:02
Правик ты знаешь как душкой по шее бьют?
4
2
=
2
АПМ 31.08.2019 09:36
АЛЕКС: Правик ты знаешь как душкой по шее бьют?

Покажи,"боец"...я сегодня с 12 до 14 на Водопадной,15
и корефана жужу прихвати с собой, чтобы вам не так страшно было...
6
14
=
-8
Папа 31.08.2019 16:51
АПМ:
АЛЕКС: Правик ты знаешь как душкой по шее бьют?

Покажи,"боец"...я сегодня с 12 до 14 на Водопадной,15
и корефана жужу прихвати с собой, чтобы вам не так страшно было...

Опять за старушек спрятался. Пригласил бы в погребок.
3
2
=
1
ктото 31.08.2019 09:55
я тоже помню свой первый школьных грех, мы с подружкой пришли в раздевалку и одному мальчишке из класса пообрезали пуговицы на пальто и в карман сложили. Отомстили за что-то. )
8
0
=
8
Близнец 31.08.2019 11:55
ктото: я тоже помню свой первый школьных грех, мы с подружкой пришли в раздевалку и одному мальчишке из класса пообрезали пуговицы на пальто и в карман сложили. Отомстили за что-то. )

В чей карман сложили?
1
3
=
-2
lis0chca 31.08.2019 12:12
Вот что значит, сосед по парте вовремя не протянул линейкой по спиняке...
5
2
=
3
Franz 31.08.2019 22:01
И где сейчас Петька Микрюков?
2
3
=
-1
АПМ 31.08.2019 23:49
Franz: И где сейчас Петька Микрюков?

не знаю
1
1
=
0
guga1001 31.08.2019 08:46
Так вот, откуда...вы думаете, чё ,,корча рожу,, вы приближаетесь к своему богу?
10
2
=
8
lis0chca 31.08.2019 08:44
Хочу в школу! В 31-ую! Хочу к Таньке, Кольке Михайлову, Мишке Пичугину, к математику Якову Николаевичу Кубикову, Людмиле Николаевне Северной на физкультуру! Хочу на картошку! Хочу на слёт, на хоровое пение, на линейку!
17
1
=
16
АЛЕКС 31.08.2019 08:48
Лисичка это все уничтожили,осталось Скауты.
7
2
=
5
Kotafey 31.08.2019 19:08
АЛЕКС: ...,осталось Скауты.

архив Кузпресса http://kuzpress.ru/society/25-07-2014/33757.html
25.07.2014 в 15 часов на Бульваре Героев торжественно открылся Первый Международный скаутский слет "Тропою отцов", посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Участников поприветствовал митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, а епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил богослужение, предшествующее каждому благому начинанию.
Аминь.
0
0
=
0
Близнец 31.08.2019 10:09
lis0chca: Хочу в школу! В 31-ую! Хочу к Таньке, Кольке Михайлову, Мишке Пичугину, к математику Якову Николаевичу Кубикову, Людмиле Николаевне Северной на физкультуру! Хочу на картошку! Хочу на слёт, на хоровое пение, на линейку!

Прочитал и вспомнилось...
Людмила Николаевна Северная даёт отмашку на кросс— 3 км.
В сквере около 31- ой школы. Хорошие были времена.
3
5
=
-2
Буланов Ю 31.08.2019 13:47
И я тоже благодарный выпускник 31-й школы. Учился и у Кубикова, рядом с его сыном Пашей, и у Северной Людмилы Николаевны, всех помню до сих и пор и в прошлом году на юбилее школы со многими удалось встретиться и пообщаться. Покрышкина Галина Сергеевна, наш учитель начальных классов, а потом была Илларионова Людмила Игнатьевна, наш классный руководитель до 10-го класса.
Спасибо Вам огромное, наши дорогие учителя и педагоги!
И низкий поклон всем!
11
0
=
11
lis0chca 31.08.2019 21:39
Галина Сергеевна потеряла своих двоих сыновей- красавцев, оба погибли, внуков не оставили. Со всеми окружающими разорвала отношения, я не могу её разыскать, телефоны у меня старые, след потерялся...
2
2
=
0
Буланов Ю 01.09.2019 07:38
Ужас. Не знал про это ничего. Её сын Витя с нами начинал учиться в начальных классах. Потом куда то незаметно перевели его из нашей школы, не знаю из каких соображений. А Галине Сергеевне сейчас должно бы быть лет 80. Жива ли она? Несмотря на ее жесткость, и мы ее любили, и родители наши уважали. Отец мой говорил: "Она вас выучит!". Так и произошло. Наш класс будучи до 8-го с литерой "Д", в 9-10-м стал базовым с литерой "В", нам добавили всего 4-х человек, а из пяти классов тогда сформировали три 9-х.
0
0
=
0
АЛЕКС 31.08.2019 08:44
Судя по картинки,это амерская девочка.
3
2
=
1
Близнец 31.08.2019 10:13
АЛЕКС: Судя по картинки,это амерская девочка.

Это фото из Шотландии.
3
4
=
-1
АЛЕКС 31.08.2019 08:46
Корефан жвик приветствую тебя!Где вчера пропадал.
3
2
=
1
guga1001 31.08.2019 08:48
Привет, мудрейший!
Дык, без утткина скукота...а он шалашился в ссылке...суточной...модер послал.
10
2
=
8
АЛЕКС 31.08.2019 08:52
То то я и смотрю уткин исчез.
5
1
=
4
lis0chca 31.08.2019 09:11
На дачу повезли, проветриваться.
8
2
=
6
guga1001 31.08.2019 09:15
))))))))))
5
2
=
3
Язва+ 31.08.2019 08:58
Не догуляла, не долюбила,
Не дождалась я тебя.
Рукою холодной холодной,
За горло схватило-
Первое сентября...

Гранитом науки завалены стены,
Не вырваться,выхода нет.
Прозвучал приговор 7 летней девчушке,
Ей дали 11 лет...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=NySO2-9koyc
14
2
=
12
ктото 31.08.2019 10:00
да уж, нечто подобное испытывает моя внучка, ходит и через каждые 10 мин повторяет тихо: "Не хочу в школу, хочу чтобы завтра было 1 июня.)
8
0
=
8
uttkin 31.08.2019 14:34
зато как были счастливы детки, узнав что в школу надо идти 2 сентября!!!
1
1
=
0
виктор 31.08.2019 09:18
а учителя там на пожизненно. срока у всех огромные и ранцы не подъемные. на переменах мучают а на уроках учают. зато на работу потом как на праздник с шутками и прибаутками. до пенсии как до неба .
10
1
=
9
Папа 31.08.2019 09:34
Класс первоклашек.
Штат Флорида.
11
4
=
7
ктото 31.08.2019 10:01
не, ну обстановка должна дисциплинировать все-таки.
2
6
=
-4
Папа 31.08.2019 16:52
ктото: не, ну обстановка должна дисциплинировать все-таки.



Вам знания или дисциплину?
3
3
=
0
uttkin 31.08.2019 14:36
...вот-вот! А я еще картошку выкапывал колхозную 7-8 класс весь сентябрь...
2
1
=
1
За что 8 плюсов получил,папа?
5
1
=
4
Буланов Ю 31.08.2019 13:41
Очень странный какой-то репортаж. Куда родители девочку отправляли? Еще и с таким Би Лайновым галстуком. И "мама" странная, не разобравшись сваливает фото ребенка в сети. В чем смысл её действий? Получение просмотров и лайков? Почему бездеятельна в выяснении причин?
6
3
=
3
uttkin 31.08.2019 14:32
да ладно! Прикольно же...
4
2
=
2
Ameno 31.08.2019 18:42
Буланов Ю: Очень странный какой-то репортаж. Куда родители девочку отправляли? Еще и с таким Би Лайновым галстуком. И "мама" странная, не разобравшись сваливает фото ребенка в сети. В чем смысл её действий? Получение просмотров и лайков? Почему бездеятельна в выяснении причин?

Расслабьтесь, гуру!

Смешно ведь.

Там такие формы одежды, ничего плохого не вижу
1
1
=
0
А то, что ребёнок плачет, это прикольно? Вам, значитца, форма интересна, а не её душевное состояние?
2
2
=
0
Близнец 31.08.2019 19:22
Буланов Ю: Очень странный какой-то репортаж. Куда родители девочку отправляли? Еще и с таким Би Лайновым галстуком. И "мама" странная, не разобравшись сваливает фото ребенка в сети. В чем смысл её действий? Получение просмотров и лайков? Почему бездеятельна в выяснении причин?

Родители отправляли девочку в школу в Шотландии.
Может,у них там это в порядке вещей.
3
2
=
1
Согласна! Рассчитанный пиар- ход. Но крайне безграмотный.
2
1
=
1
GIGR 31.08.2019 17:54
Первый раз в первый класс - самый трагический день... Родители почему-то не предупредили, что эта волынка аж на 10 лет...
1
0
=
1
Ameno 31.08.2019 18:41
На 11
1
1
=
0
Близнец 31.08.2019 19:28
Ameno: На 11

Не факт. В Шотландии дети идут в 1- й класс в 5 лет.И в 15 лет могут закончить учёбу. Но некоторые,для поступления в университеты ,учатся ещё 2 года.
3
1
=
2
Редакция, а вы не могли сделать сюжет по нашим школам? Вам зачем Шотландия? Это чуждое нам место, часть Мелкобриташки, или с ВВС рашн списали?
4
6
=
-2
lis0chca 31.08.2019 21:42
У нас губернатор со Швейцарии. Для нас это родные
места.
4
2
=
2
Понятно, с ВВС рпшн перепостили, потому что минус зашарашили, Продолжайте в том же духн. Значит, я на верном пути.
2
6
=
-4
Папа 31.08.2019 21:35
Я маленькая девочка, я в школу не хожу,
Я Ленина не видела, но я его люблю.
2
5
=
-3