#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Кузбасс где-то посередине

Гость портала КузПресс Тайга выяснил, что в Кузбассе не самый резкий рост тарифов ЖКХ.

Изменение тарифов начнется со второго полугодия. В Москве размер оплаты вырастет на 5%, в Санкт-Петербурге — на 3,8%.

Самый высокий рост тарифов будет в следующих регионах:

[ul]

[li]Чеченская Республика — 6,5%;[/li]

[li]Кабардино-Балкарская Республика — 5,4%;[/li]

[li]Республика Дагестан — 5,2%;[/li]

[li]Республика Ингушетия — 5,1%;[/li]

[li]Республика Бурятия —5%;[/li]

[li]Республика Саха (Якутия) — 5%;[/li]

[li]Омская область — 5%.[/li]

[/ul]

Меньше всего плата за ЖКХ вырастет в Ненецком автономном округе (2,4%), Мурманской области (3%) и Пермском крае (3%).

Напомним, в 2019 году традиционная индексация тарифов ЖКХ была разбита на два этапа: 1,7% в январе и на 2,4% в июле в среднем по стране. В региональном разрезе повышение тарифов неоднородно: для каждого региона правительство отдельно устанавливает средние индексы платы.

Автор: источник: Коммерсантъ

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Тайга
31.10.2019
Просмотров: 1875 | Комментариев: 10
Тайга 31.10.2019 10:13
абщето я не выяснял...я констатировал традиционный рост тарифов.
Он у нас традиционней Нового года))
3
1
=
2
Kotafey 31.10.2019 11:50
Новый ГАД... Вот прошлый ГАД, был получше Нынешнего ГАДА.
2
2
=
0
ТОТ 31.10.2019 12:25
Тайга: абщето я не выяснял...я констатировал традиционный рост тарифов.
Он у нас традиционней Нового года))

Это к тому что тогда конечно надо держаться и терпеть , а главное не забыть восхвалять ЕР и Гаранта?
3
3
=
0
uttkin 31.10.2019 12:28
...гаранта стабильного роста тарифов ЖКХ?
2
2
=
0
ТОТ 31.10.2019 12:26
То был 2013 год, 12, 5 млн бедных проживало в нашей стране, зарплата у Миллера была 17 млн. Сейчас 2019, свыше 15 млн бедных, пенсионный возраст повышен ради выгоды, цена на нефть, мусор и НДС выросли, но Миллер уже получает 66 млн в месяц. Так в чей карман потекли эти самые народные недры?
7
2
=
5
uttkin 31.10.2019 12:29
ТОТ, кто заказывает музыку, ТОТ ее и имеет, однако?
0
3
=
-3
АЛЕКС 31.10.2019 14:10
По мнению едросов наши пенсы простые туниядцы.
Вот интересно,как бы эти сцукины дети,без поддержки мусоров пели?
5
1
=
4
uttkin 31.10.2019 14:17
...это твои пенсы, Санёк, тунеядцы, а их пенсы с трудом выживают в домике Трампа и в трущобах Лондона и Рима...
3
1
=
2
Близнец 31.10.2019 12:46
Кузбасс не где-то посередине,а почти в лидерах.
4.9 % . Выше только в 8 регионах.
Но и это неокончательная цифра. Для повышения этих 4.9 % до ...Х % ,достаточно сделать заявку в ФАС и предъявить " обоснования для существенного роста".
И не надо путать. Речь идёт не о росте тарифов,как таковых.
4.9 % — это предельная величина роста совокупной ПЛАТЫ населения за ЖКУ,означенная в распоряжении Правительства.
Повышение величины взносов за капремонт на 63 % ( входит в совокупную плату за ЖКУ)— это уже грубейшее нарушение " распоряжения".
Так что,в кузбассии РЭК не читает какие-то распоряжения и постановления .
4
2
=
2
АЛЕКС 31.10.2019 13:43
liЧеченская Республика — 6,5%;/li
Телеканал ЧГТРК «Грозный» передал в правоохранительные органы видео, на котором бывший мэр Грозного Ислам Кадыров, родственник главы Чечни Рамзана Кадырова, применяет насилие к гражданам, обещает подбросить им запрещенные вещества, если они не будут платить за ЖКХ. Запись длится восемь часов. Ее сняла сама пресс-служба Кадырова и передала телеканалу, говорится в сообщении канала. В отношении Ислама Кадырова началась проверка
Скора и до нас дойдут пытки,правда уткин,вот интересно как уткина пытать будут?
3
2
=
1