Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
В 2010-й – с достоинством и независимостью
Вот и перевернут последний лист календаря. 2009-й год уходит в историю. В уходящем году было много разочарований и потерь. Мы почувствовали мертвенное дыхание кризиса (в первом полугодии, пожалуй, оно обжигало сильнее всего). Мы попрощались навсегда со многими замечательными людьми. Мы узнали, что означает авария на крупнейшей гидроэлектростанции страны и что бывает, когда чиновники отдают город на откуп своим родственникам. Мы стали немного другими. Мы, конечно, еще боимся, сильно боимся репрессивной машины госаппарата. Но мы уже пытаемся думать и говорить. А значит, начинаем становиться свободными гражданами.
Быть свободным сложно. Проще хрюкать поросенком у своей лохани. Или тащить сыр в свою крысиную норку. Или даже возмущенно мычать обиженным теленком.
Но на смену этим представителям фауны приходит тигр – сильный и гордый. Поучимся же у него достоинству и независимости. И не позволим загнать себя в клетку!
С Новым годом вас!
В кризисном году чиновники покупали золоченые кровати и лексусы с массажными креслами. Ощущение трагедии, происходящего абсурда. Кафка курит со всеми своими бюрократическими Замками. Люди, думайте, включайте разум! Всех с Новым годом!!!
Весь коллектив родного КР, всех собеседников-единомышленников с Новым Годом!
Как мы захотим, так и будет!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


