#
#
Просмотров: 1414
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 1466
Тема недели

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 4759
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В 2010-й – с достоинством и независимостью

В 2010-й – с достоинством и независимостью

Вот и перевернут последний лист календаря. 2009-й год уходит в историю. В уходящем году было много разочарований и потерь. Мы почувствовали мертвенное дыхание кризиса (в первом полугодии, пожалуй, оно обжигало сильнее всего). Мы попрощались навсегда со многими замечательными людьми. Мы узнали, что означает авария на крупнейшей гидроэлектростанции страны и что бывает, когда чиновники отдают город на откуп своим родственникам. Мы стали немного другими. Мы, конечно, еще боимся, сильно боимся репрессивной машины госаппарата. Но мы уже пытаемся думать и говорить. А значит, начинаем становиться свободными гражданами.

Быть свободным сложно. Проще хрюкать поросенком у своей лохани. Или тащить сыр в свою крысиную норку. Или даже возмущенно мычать обиженным теленком.

Но на смену этим представителям фауны приходит тигр – сильный и гордый. Поучимся же у него достоинству и независимости. И не позволим загнать себя в клетку!

С Новым годом вас!

31.12.2009
Просмотров: 1569 | Комментариев: 13
одобрямс 31.12.2009 11:39
Дорогие россияне считают себя счастливыми несмотря на кризис и катастрофы (ВЦИОМ )
В кризисном году чиновники покупали золоченые кровати и лексусы с массажными креслами. Ощущение трагедии, происходящего абсурда. Кафка курит со всеми своими бюрократическими Замками. Люди, думайте, включайте разум! Всех с Новым годом!!!

0
0
=
0
s13816 31.12.2009 13:39
Вместе - МЫ СИЛА!!! Всем Удачи в Новом году!!! Думаю, это еще далеко не все, что мы узнали в 2009 году, будут еще новости уходящего года и факты Нового года. Время покажет правильность суждений и приложения усилий. Главное - быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не тварью дрожащей.
0
0
=
0
Lisichca 31.12.2009 14:15
Проснуться счастливым скорее можно на железной кровати, чем на золоченной...
Весь коллектив родного КР, всех собеседников-единомышленников с Новым Годом!
Как мы захотим, так и будет!
0
0
=
0
Злюки 31.12.2009 17:04
Всех поздравляю с наступающим 2010! Администрации сайта и работникам КР творческих успехов в следующем году, благодаря им смог немножечко изменить окружающую действительность, продолжим в след году в том же духе)
0
0
=
0
GIGR 31.12.2009 21:54
КР, спасибо, что вы есть, как островок надежды... Удачи Вам и здоровья, а прочее придет!
0
0
=
0
КузПресс 31.12.2009 23:12
С Новым годом, друзья!!!
0
0
=
0
s13816 01.01.2010 01:20
С Новым счастьем!!! Уверен, что новое счастье будет, будет у всех, кто его ждет, надеется и бьется за него!!!
0
0
=
0
БСВ 01.01.2010 14:50
а куда старое девать?
0
0
=
0
s13816 02.01.2010 00:04
Клава, если "старого" счастья девать некуда - раздайте людям!
0
0
=
0
Alexei1950 04.01.2010 00:07
Желаю ВАМ в новый год веселья звонкого как лёд,улыбок светлых как янтарь,здоровья как мороз в январь.Пусть этот год звездой счастливой войдёт в семейный ВАШ уют .Со старым годом торопливо пускай невзгоды все уйдут
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь