#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

А теперь - повезёт?..

11 процентов жителей Кемеровской области считают, что 2013 год отрицательно отразился на их карьере

В декабре уходящего года компания HeadHunter провела опрос соискателей о том, как они оценивают уходящий год. Выяснилось, что 36% опрошенных отметили, что уходящий 2013 год сопровождался скорее позитивными переменами в работе и карьере. Однако в сравнении с прошлым годом этот показатель снизился на 6% . При этом, 11% жителей Кузбасса отметили, что в этом году у них были только отрицательные изменения в карьере. Для сравнения, в 2012- м их было меньше на 4%.

Среди позитивных изменений, которые произошли у соискателей, чаще всего встречались рост зарплаты (35%), а также значимые профессиональные достижения в рамках своей должности (32%).

Получили ученую степень только 1% опрошенных соискателей, а создали свой бизнес – 2%. Интересно, что каждый 9-й соискатель не помнит, что конкретно с ним произошло в текущем году, но отметил, что позитивные изменения в его работе и карьере точно были.

Среди негативных изменений, которые произошли у соискателей, чаще всего встречались увольнение/сокращение (53%), а также недооценка собственных заслуг (39%). Понизили в должности всего 2% соискателей. 15% опрошенных соискателей не помнят, что конкретно с ним произошло в текущем году, но отметил, что негативные изменения в его работе и карьере были.

Большинство опрошенных соискателей (83%) отметили, что в 2014 году хотели бы найти лучшую работу. 42% работников ждут роста зарплаты, чаще всего они рассчитывают на увеличение на 10%-30%. Повышения ждут 23% соискателей. Не ждут никаких позитивных перемен в работе и карьере лишь 3% соискателей.

По сравнению с прошлым годом существенных изменений в ожиданиях перемен у соискателей в своей карьере и работе нет. Но на 6% увеличилось число тех, кто хочет найти лучшую работу.

Источник: HeadHunter

31.12.2013
Просмотров: 2172 | Комментариев: 70
Православный 31.12.2013 09:16
Интернет виноват в негативных изменениях в карьере...
слишком много потери рабочего времени и душевного смятения после ругани в сети...
Желаю всем (и прежде всего себе) больше контролировать свои чувства и время...и всё будет хорошо!
С Наступающим, друзья! Ураааа!!!
0
0
=
0
чилим 31.12.2013 10:47
Не везет в карьере - повезет в любви... :)
0
0
=
0
FSS 31.12.2013 10:50
Что бы везло, нужно везти и тогда, обязательно повезет, везения всем в новом году)))
0
0
=
0
elena6442 31.12.2013 14:03
Интересно, что каждый 9-й соискатель не помнит, что конкретно с ним произошло в текущем году, но отметил, что позитивные изменения в его работе и карьере точно были....А что правда написана...да ничего хорошего не произошло...вот и выключается память..чтобы вообще ничего не помнить(((
0
0
=
0
Бред. "Получили ученую степень только 1% опрошенных соискателей" То есть 27 тысяч жителей области в прошлом году стали кандидатами и докторами наук?
0
0
=
0
Наблюдатель 31.12.2013 15:38
доцент истории: Бред. "Получили ученую степень только 1% опрошенных соискателей" То есть 27 тысяч жителей области в прошлом году стали кандидатами и докторами наук?


ну а чё. округлили просто
а так читай внимательно


1% из опрошенных

100 человек опросили

1 получил

статистика....
0
0
=
0
Mirra 01.01.2014 12:52
Дело не в том , что сколько жителей стали кандидатами или докторами , а какая польза от их диссертаций стране .
0
0
=
0
Наблюдатель 01.01.2014 13:38
Mirra: Дело не в том , что сколько жителей стали кандидатами или докторами , а какая польза от их диссертаций стране .


да никакой.
выдуманные проблемы
надуманные решения

все ради преференций от статуса кандидат , доцент, профессор
0
0
=
0
ГРОЗ 31.12.2013 18:52
Пример манипуляции общественным мнением путём репрезентативного обследования населения.

Репрезентативный опрос населения в субъектах РФ проводится по различным технологиям,
но цель и задачи исследования полностью определяются заказчиком.

В зависимости от глобальности темы, опросу могут быть подвергнуты от нескольких
десятков до нескольких тысяч человек и в зависимости от нахальства и наглости, как
в данном случае могут назвать, городским, областным или республиканским.

При решении поставленных задач, возможны добросовестные заблуждения,
корысть, намеренная наглая дезинформация общественности.


Надо полагать не за горами репрезентативный опрос населения в Редаково и Точилино
о благотворности закрытия движения трамвая в Точилино и Лыжную базу и выяснится;

1. Значительно возросла обеспеченность жильём в м2 на одного жителя.
2. Значительно возросла обеспеченность зелёными насаждениями в м2 на одного жителя –
огороды заросли дикоросами и лапухами.
3. Значительное сокращение преступности.
4. Значительное снизилась стоимость жилья.
5. Отсутствие проблем с детсадами.
6. Отсутствие проблем со школами..
7. Значительное сокращение ДТП на автодорогах района.
8. В районе отмечен значительный рост в % отношении лиц пенсионного возраста.
Район стал первым по количеству долгожителей % отношении кому за шестьдесят.
9. Повысился средний образовательный уровень, по причине отсутствия постоянно
проживающих детишек – безграмотность искоренена полностью ещё в стадии зарождения.
10. Повысилась сознательность граждан (каждому домовладению обещано по 2 т. угля)
в случае открытия угольного карьера за телецентром – никто не возражал.

Исходя из выше изложенного, положительный опыт по ликвидации трамвайного
движения следует распространить на оставшуюся часть города. подпис….мэр г. Н…ка.
0
0
=
0
Kotafey 31.12.2013 21:32
Щастье понятие субъективное...

Общался с одним чиновником...

В должности его повысили. Почетные награждения от Губернатора он получил, зарплата прибавилась...Однако с его слов он не чувствовал себя счастливым.И говорит что жить стало хуже...работать приходилось..."отпуск" провел в городе, дергаясь на работу из за проблем.
Засиживается на работе разруливая постоянные проблемы и нестыковки ,которые "ранее никто не замечал". Ссемьей не видится толком.

В общем счастье субъективно а карьера не гарантирует удовольствия от жизни.
0
0
=
0
чилим 31.12.2013 21:51
Kotafey:
В должности его повысили.
Засиживается на работе разруливая постоянные проблемы и нестыковки ,которые "ранее никто не замечал". Ссемьей не видится толком

Хреново, что один он такой. Было бы таких хотя бы половина, вся Европа с Америкой нам бы завидовала...
0
0
=
0
Mirra 01.01.2014 12:49
Нормальные люди при должностях всегда так работали , ничего удивительного .
0
0
=
0
SBPopov 01.01.2014 13:27
Кроме всего сказанного, тексты этих "охотников за скальпами" построены так, что цифры, приведённые вообще не имеют никакого значения.
11% жителей Кузбасса отметили, что в этом году у них были только отрицательные изменения в карьере.
Но при этом
Среди негативных изменений, которые произошли у соискателей, чаще всего встречались увольнение/сокращение (53%), а также недооценка собственных заслуг (39%).

Или в 11% попали те, у кого были только негативы, а у остальных и так, и сяк. И от какой базы считаются "увольнение и недооценка". Это не считатеся в 11% негатива? Так что, ГРОЗ прав. Исследование проводится и для манипулирования, и для того, чтобы аналитический отдел Хэд Хантеров получил премию за отчёт
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 17:18
Вечный вопрос: для чего социологи?
И два вечных ответа: чтобы дурить людям головы; чтобы знать, что происходит в социуме.
Естественно, всяк индивидуй соображает по себе. Или приспосабливает под собственную концепцию. Как ГРОЗ под Точилино и Редаково.
Можно бы ещё и какой-нибудь Лыс опросить или Бенжереп, результаты были б ещё страшней.
Но социум шире, чем Бенжереп. И даже чем Новокузнецк. И Кузбасс.
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 17:46
Неплохо сравнить этот опрос с другими. Например, с Левада-Центром: http://www.levada.ru/28-12-2013/rossiyane-o-tom-kakim-byl-ukhodyashchii-god
А вот уж потом признавать правоту ГРОЗа.
0
0
=
0
Завальный 01.01.2014 18:25
Сципион: Неплохо сравнить этот опрос с другими. Например, с Левада-Центром: http://www.levada.ru/28-12-2013/rossiyane-o-tom-kakim-byl-ukhodyashchii-god
А вот уж потом признавать правоту ГРОЗа.

Ваш ливадный центр засуньте... ну Вы знаете, куда...

Причём, не вдоль, а поперёк.

И будет Вам радость, Васильборисыч :-).
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 18:31
Всегда гнусное хамство.
Иной реакции у КузПресса на альтернативу нет.
А скажешь, что это свойство быдла, обижаются.
0
0
=
0
Завальный 01.01.2014 18:35
Э, благодаря ВБП я вспомнил...

Уважаемый ГРОЗ, я не сразу Вас оценил, и даже щаз поздравляю Вас с Новым Годом после всех...

ТЕМ СИЛЬНЕЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

(Ну простите меня, модераторы. Тем более, я почти уверен, что и вы неровнодышите к достойному ГРОЗу :-))
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 18:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 01.01.2014 18:49
Сципион: ...Ладно, живите.

Харашо-та как!

http://www.youtube.com/watch?v=z5hvsESWXlA

Васильборисыч, Волгоградская плачет по вам горючими слезами, ПМСМ :-(.
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 19:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 01.01.2014 23:19
Сципион: Пошёл на..., СемёнСеменыч.

Вы сами только что оттуда сорвались, хамло маститолитературное...
0
0
=
0
SBPopov 01.01.2014 19:06
Сципион: Неплохо сравнить этот опрос с другими. Например, с Левада-Центром: http://www.levada.ru/28-12-2013/rossiyane-o-tom-kakim-byl-ukhodyashchii-god
А вот уж потом признавать правоту ГРОЗа.


Я так и понял ГРОЗа, что под каждого заказчика и проводится "обследование". Вот Хэд хантеры и наобследовали. Как и недавнее исследование читателей КП про лучшего артиста, политика и т.п. У читателей "Науки и жизнь" они были бы другие.
"100% пользователей интернета признались, что у них есть компьютер"
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 19:12
SBPopov:
Левада отнесён к "иностранным агентам", потому что получает подпитку из-за границы.
Но это честный социологический ресурс.

ГРОЗ, однако, заведомо нечестен. Потому что депрессивный район города, области, страны есть частное и не характеризует целое.
Странно, что эти простые вещи невдомёк.
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 19:18
Кстати, читатели "КП" - наиболее массовая аудитория в РФ. Именно по этой аудитории возможно отследить настроения страны.
Ведь есть ещё люди, читающие "Вестник Академии Наук". Но это не самые типичные российские обыватели. Цель же социолога в данном случае - отследить настроения социума, а не отдельной его группы.
Опросить жителей конекретного Редакова или Точилина было б, конечно, любопытно. Но результат понятен был бы заранее
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 19:30
Странно и смешно, что все тут вроде бы за демократизм мнений, но на поверку - тоталитаристы, ибо своё считают верным, а остальные - ересью.
0
0
=
0
Сципион 01.01.2014 20:46
Я вам всего лишь ответил.
И что получил в ответ?
Полемисты, ЁКЛМН.

Повторяю: Господа, вы - стадо.
0
0
=
0
Православный 01.01.2014 21:22
Хамство на этой ветке сегодня начато Завальным с поста Завальный 01.01.2014 17:25
Ничего личного - константация факта...
0
0
=
0
Завальный 01.01.2014 21:27
Православный: Хамство на этой ветке сегодня начато Завальным с поста Завальный 01.01.2014 17:25
Ничего личного - константация факта...

Я горжусь, в натуре, что мой ник прислонился к опусканию анально-ливадого центра!
0
0
=
0
Завальный 01.01.2014 21:29
От избытка чЮВСТВ я даже пропустил "н" :-).
0
0
=
0
Православный 01.01.2014 21:32
"не вдоль, а поперёк"...это кому совет? центру?
может Вам правда прогуляться...по Ильинке?
0
0
=
0
Православный 01.01.2014 21:29
другой пример на свой счет я уже привел на соседней ветке...
особенно это обидно, когда поздравляешь людей от души, а тебя охмурежником 21 века
что с ним? всегда был такой сдержанный, а тут (
0
0
=
0
Завальный 01.01.2014 21:37
Православный: ...что с ним? всегда был такой сдержанный, а тут (

Тлетворное влияние АМР-718 окружающей действительности...
0
0
=
0
Папа 02.01.2014 00:34
Православный 31.12.2013 08:16
Интернет виноват в негативных изменениях в карьере...

Наверно это о "оптимизированных" тысячах работников евраза?

ГРОЗ прав в главном "Кто платит тот и заказывает музыку"
0
0
=
0