#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
2014-й год нам надолго запомнится. И не только войной

Я выбираю время. Время выбирает меня

2014-й мы долго не забудем.

Сидя у мерцающей огоньками гирлянды новогодней ёлочки принято вспоминать все то хорошее и все то плохое, что принес нам уходящий год. Что, кроме личных побед и поражений, вспомнится к моменту, когда обе стрелки часов начнут приближаться к своей наивысшей точке?

В первую очередь, пожалуй, государственный переворот на Украине, вылившийся в националистическую вакханалию, братоубийственную войну, развал экономики. Взрыв, жахнувший рикошетом по России, подорвавший экономическую и политическую стабильность нашей державы, повлекший обострение отношений с ближним и дальним зарубежьем, унизительные санкции, позорные закулисные торги...

Холодная война - с тычками и подножками, ограничениями и шельмованием - уже вовсю идет. И имеет все шансы перерасти в горячую фазу: зря ли телезрителя развлекают пусками баллистических ракет и стаями вертолетов и штурмовиков, всегда попадающих точно в цель под прицелом видеокамер? Вот на днях озвучили и новую военную доктрину. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд...". Достало бы мудрости не заиграться, не перевести стрелку куда-нибудь не туда, спутав временные ориентиры - то ли в 1914-й, то ли в 1917-й...

...Вспомнится, возможно, под бой курантов и про весьма успешную сочинскую Олимпиаду, и про переход на четырехчасовую разницу с Москвой. И про более близкие нам вещи - наведение кой-какого лоска на Новокузнецк к Дню шахтера (что в кои-то веки был проведен в южной столице Кузбасса). Открытие новых торгово-развлекательных центров. Строительство новой дамбы, на которой появятся "элементы набережной" - пусть и не в 2015-м, а чуть позже. Пуск в строй газотурбинной электростанции, которая повысила надежность энергоснабжения нашего города и региона, при минимуме ущерба окружающей среде.

Стоит вспомнить сердечным словом всех новокузнечан, кто помогал и помогает бедствующему Донбассу (не так давно отправлена очередная партия гуманитарной помощи на восток Украины - к праздникам должно дойти). Наших читателей, пожертвовавших беженцам из "горячей точки" вещи и денежные средства, направивших все необходимое жителям в соседнем Алтайском крае, которые пострадали от небывало разрушительного наводнения в этом году. Всех добрых людей, всегда готовых помочь тому, кто в этой помощи нуждается.

...Говорят, что все то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Переживем. И исчезновение польских яблок с норвежской семгой и французским сыром. И взлетевшие в цене туры в Эмираты и Тайланд. От голода пока никто не пухнет и от переутомления в обморок не падает. Прорвемся. К тому же руки с мозгами не отсохли - сами с усами, если чуток посоображать.

Не стоит делать трагедии и из резкого роста иноземной валюты по отношению к рублю. За ЖКХ пока евро не требуют, да и в автобусах, извиняюсь, не за доллары возят... Зато экспортеры, в том числе наши металлурги и наши угольщики, продавая свою продукцию за кордон, в соответствии с текущим валютным курсом, выручают нынче за каждую тонну в полтора раза больше прежнего. Со всеми вытекающими...

Главное - всем нам, людям, не забывать, что мы люди. Что человек - это звучит гордо. Что страна - это все мы. И что нет неразрешимых проблем, так же, как и безраздельной власти. Любой вопрос найдет свой ответ, дайте только срок.

Мира, любви, мудрости, счастья!

С наступающим Новым годом!

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
31.12.2014
Просмотров: 2754 | Комментариев: 132
Чалдон 31.12.2014 08:19
И вашим, и нашим, называется.
Автор предлагает радоваться возросшей марже низкопередельно-сырьевых экспортёров? Она и так годами была немалая, но какая доля от неё оставалось Кузбассу?
14
3
=
11
чилим 31.12.2014 08:32
Автор в первую очередь предлагает не унывать и работать, засучив рукава. А не ныть на интернет-форумах о том, как все плохо.
Ну и...
Главное - всем нам, людям, не забывать, что мы люди. Что человек - это звучит гордо. Что страна - это все мы. И что нет неразрешимых проблем, так же, как и безраздельной власти. Любой вопрос найдет свой ответ, дайте только срок.
7
7
=
0
Чалдон 31.12.2014 08:37
Ещё бы понять, что такое безраздельная власть, которой, к тому же, нет? )
2
3
=
-1
UVG 31.12.2014 08:43
чилим: Автор в первую очередь предлагает не унывать и работать, засучив рукава. А не ныть на интернет-форумах о том, как все плохо.
Ну и...
Главное - всем нам, людям, не забывать, что мы люди. Что человек - это звучит гордо. Что страна - это все мы. И что нет неразрешимых проблем, так же, как и безраздельной власти. Любой вопрос найдет свой ответ, дайте только срок.
Твой пост читал стоя под гимн кузбассии, аш слезы навернулись! Особенно последняя фраза только дайте срок.
12
2
=
10
Кальянов 31.12.2014 09:35
«Дедушка, голубчик, сделай мне свисток».
«Дедушка, найди мне беленький грибок».

«Ты хотел мне нынче сказку рассказать».
«Посулил ты белку, дедушка, поймать».

— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!
6
1
=
5
Lisichca 31.12.2014 09:41
Я с шестнадцати лет работаю... А как работали родичи!... А, как работал мой родной брат, учёный, преподаватель томского политеха!
Сковородкой бы тебе, Чилим, жертве пропаганды, навернула в честь праздника! :)
11
1
=
10
Чалдон 31.12.2014 09:48
Lisichca:
... Сковородкой бы тебе, Чилим, жертве пропаганды, навернула в честь праздника! :)

Тем более, что он сам призвал "не унывать и работать". )
1
2
=
-1
чилим 31.12.2014 10:57
Lisichca: Сковородкой бы тебе, Чилим, жертве пропаганды, навернула в честь праздника! :)

И Вас с наступающим... :)
4
3
=
1
b-km.ivanov 31.12.2014 11:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 31.12.2014 14:02
модерато Иванова вожжами...
а я Иванову плюсанул...
1
0
=
1
Lisichca 31.12.2014 15:56
А я не успела прочитать Иванова...плюсую на всякий случай!
3
1
=
2
арбуз 31.12.2014 16:50
Лисичка, Иванов весьма нелецеприятно выразился об умственных способностях чилима. ну, вожжами естесно получил.
2
1
=
1
Wal42 31.12.2014 18:46
чилим: Автор в первую очередь предлагает не унывать и работать, засучив рукава. А не ныть на интернет-форумах о том, как все плохо.
Ну и...
Главное - всем нам, людям, не забывать, что мы люди. Что человек - это звучит гордо. Что страна - это все мы. И что нет неразрешимых проблем, так же, как и безраздельной власти. Любой вопрос найдет свой ответ, дайте только срок.

Срок? Будет вам срок!
Рано или поздно придется за весь этот беспредел ответить!
Будет срок!
5
1
=
4
Alexei1950 31.12.2014 18:55
вспомнился один журналист делился впечатлениями о встрече с Путиным в 2013 году)))пишет что народа уже было много в зале и спросил у охранника *куда сесть *?))так тот ответил -*присаживайтесь сюда* -показывая на свободное кресло-*сесть ещё успеете!)*и засмеялся мне в лицо!
1
1
=
0
Alexei1950 31.12.2014 18:56
пока юмор )))
0
1
=
-1
Завальный 31.12.2014 19:09
Alexei1950: пока юмор )))

Почему "пока"?

Почему только "юмор"? С плодотворно-плодоносной Е.Н.Васильевой наше благодарное общество имееет:
1) стихи;
2) мелодии;
3) картины;
4) песТни;
5) видеоклипы;
6) я ничего не забыл?
2
0
=
2
Alexei1950 31.12.2014 18:58
хорошо если сердце чует а то не дай бог ж почувствует))держись!
0
1
=
-1
uttkin 31.12.2014 08:37
С наступающим Новым 2015 годом, земляки! Стойкости, здоровья, положительных эмоций в новом году!
1
1
=
0
FSS 31.12.2014 09:50
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем встретить этот год в кругу семьи, близких и родных людей, что бы дети радовали, родители были здоровы, что бы и в наступающем году удача нас не покидала, мира, любви и благополучия всем нам.
5
0
=
5
Андерсен 31.12.2014 09:59
Всем нытикам желаю эмигрировать и не портить атмосферу.
Всем нормальным людям С новым годом!
3
7
=
-4
Lisichca 31.12.2014 10:04
Рано ещё...Не вечер... И неизвестно...кому чемоданы придётся паковать... И поздравлять рано...Чё с утра-то... Вас вечером не будет?
2
1
=
1
Чалдон 31.12.2014 10:13
Андерсоны и прочие чемодано-отправители - сотрудники министерства репатриации Израиля и штатные пУтриоты в одном флаконе. Так эффективнее ништяки зарабатывать.
3
2
=
1
Alexei1950 31.12.2014 19:16
я уже давно предлагаю)в теплушки и на незалежную!на родную землю
1
2
=
-1
Чалдон 31.12.2014 19:24
Alexei1950: я уже давно предлагаю)в теплушки и на незалежную!на родную землю

А если родная земля тут? А которая незалежная родная тоже?
1
1
=
0
Alexei1950 31.12.2014 21:18
по вашим комментам можно понять -что да!
0
2
=
-2
Чалдон 31.12.2014 21:34
Alexei1950: по вашим комментам можно понять -что да!

Русь вся эта земля называется, одна она, Русская земля.
Дойдёт ли это до путинских?
1
0
=
1
арбуз 31.12.2014 10:10
Прав Чалдон- и нашим и вашим за денежки спляшем.
Один тут на сайте радовался-давай, НКАЗ, увеличивай продажу сплавов! Со всеми вытекающими...золотые слова-
вытекает бабло из кузни в офшоры. Но мы -угольщики и металлурги, засучив рукава, не унываем- в транваях то не за евры покаещё возют.
Какую такую страну они построили, что где то ухнуло-бабахнуло, а рикошет подорвал экономическую и политическую стабильность -в России была стабильность??
...не бывает безраздельной власти...смишно...
...дайте только срок...лучше и не скажешь...
10
1
=
9
Murka 31.12.2014 10:22
Промчался год...мы даже не успели оглянуться...
Осталось несколько листков календаря...
Он станет прошлым...и туда нам не вернуться...
И вслед блеснёт ему холодная заря...
Промчался год...оставил лишь воспоминания...
Кому-то счастье подарил, кому-то боль...
Унёс он чьи-то слёзы и страдания...
Вернул взамен надежду и любовь...
Промчался год...немного грустно стало...
Прощаться всем, наверное, нелегко...
Не оглянувшись, время пробежало...
И только дымка...где-то далеко...
Уходит год...уж Новый за порогом...
И мы, как дети, верим в чудеса...
Он будет добрым...он нам послан Богом...
Наверно...так решили небеса..

(Галина Воленберг)
8
1
=
7
стрихнин 31.12.2014 10:28
Прикольно Кузпресс с новым годом!
2
1
=
1
арбуз 31.12.2014 10:34
Дед Мороз- это модерато- кони- пользователи сайта.
крепко дед держит вожжи. А если понадобится-то и "употребит" вожжи по назначению к слишком говорливым.
Кузпресс- с наступающим Новым Годом!
5
3
=
2
GoodWin 31.12.2014 12:05
Но это и справедливо, не так ли, арбуз?

Присоединяюсь к поздравлениям
2
1
=
1
арбуз 31.12.2014 13:03
а как же без вожжей?
вах-какая каналия начнётся, полагаю...
1
1
=
0
вас 31.12.2014 10:27
В 2014 г. богатые, жулики захватившие все средства производства, а у кого они есть, тот и держит власть, стали еще богаче. Име-то выгодно падение рубля, все вклады у них в евро и долларах!
Бедные стали еще беднее и бесправнее, так как суды, следственные органы контролируются теми, у кого средства производства украденные у народа. Более того, всю прибыль они прячут в банках Европы, налоги - офшорам, в том числе и почти все угольные предприятия Кузбасса!
Страусинная политика власти и привела к санкциям, богатым есть что терять, как историк скажу, предателями Родины, как правило, были именно обеспеченные граждане, а предательство трудящихся стало даже модным!
То, что Путин награждает жуликов высшими наградами - это подтверждает мысль, что Путин раздваивается и расстраивается. Но за русским народом - будущее 14- год - год просыпания, укрепления русского духа! назло врагам!
7
1
=
6
Православный 31.12.2014 11:50
Всех с наступающим!
Бабикову привет! хорошая статья, по форме кратко и емко...видимо св. Марка читал )
2
5
=
-3
natali60 31.12.2014 11:59
Всех с наступающим Новым 2015 годом!Благополучия и счастья,миру-мир,чемоданы деньжат кому надо!!
2
5
=
-3
GoodWin 31.12.2014 12:13
Поздравляю с наступающим всех милых и интересных людей на Кузпрессе:
Хиуса
Адмирала Нельсона Ч
Тишу
Чилима
Уткина
Лисичку
Мимоходенко
СБПопова
УВГ
Кальянова
Б-КМ-Иванова
889-Бессонова
Мурку
Арбуза
Фандорина
Натали60
ФСС
Православного
Чалдона
АМРа715
Возможно, не всех упомянул, простите!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть все плохое останется с Лошадью,
а Коза принесет только хорошее.
Не совсем в рифму, зато искренне.
С праздником!
6
1
=
5
b-km.ivanov 31.12.2014 12:27
Спасибо и Вас так же.
1
0
=
1
Лошадь идёт, качается
и шоры на глазах!
И год её кончается,
придёт сейчас Коза!
1
1
=
0
Коза обгложет ветки (КузПресса)
и зелень у банкиров алконавтов!
И будет чисто в клетке
зелёных аллигаторов олигархов!
2
1
=
1
арбуз 31.12.2014 13:08
Вот что значит Хороший Человек!
Злой-бери пример-и исправляйся в НГ!
2
0
=
2
Чалдон 31.12.2014 14:08
А чё меня после "Православного"? Не потерплю!
1
1
=
0
Чалдон 31.12.2014 14:08
GoodWin: Поздравляю с наступающим всех милых и интересных людей на Кузпрессе:
Хиуса
Адмирала Нельсона Ч
Тишу
Чилима
Уткина
Лисичку
Мимоходенко
СБПопова
УВГ
Кальянова
Б-КМ-Иванова
889-Бессонова
Мурку
Арбуза
Фандорина
Натали60
ФСС
Православного
Чалдона
АМРа715
Возможно, не всех упомянул, простите!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть все плохое останется с Лошадью,
а Коза принесет только хорошее.
Не совсем в рифму, зато искренне.
С праздником!

А чё меня после "Православного"? Не потерплю!
1
2
=
-1
SBPopov 31.12.2014 14:23
GoodWin: Поздравляю с наступающим всех милых и интересных людей на Кузпрессе:
Хиуса
Адмирала Нельсона Ч
Тишу
Чилима
Уткина
Лисичку
Мимоходенко
СБПопова
УВГ
Кальянова
Б-КМ-Иванова
889-Бессонова
Мурку
Арбуза
Фандорина
Натали60
ФСС
Православного
Чалдона
АМРа715
Возможно, не всех упомянул, простите!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть все плохое останется с Лошадью,
а Коза принесет только хорошее.
Не совсем в рифму, зато искренне.
С праздником!


Спасибо, Гудвин. И Вас с Новым Годом!!!
Здоровья и удачи!
2
2
=
0
мимоходенко 31.12.2014 14:45
GoodWin: Поздравляю с наступающим всех милых и интересных людей на Кузпрессе:
Хиуса
Адмирала Нельсона Ч
Тишу
Чилима
Уткина
Лисичку
Мимоходенко
СБПопова
УВГ
Кальянова
Б-КМ-Иванова
889-Бессонова
Мурку
Арбуза
Фандорина
Натали60
ФСС
Православного
Чалдона
АМРа715
Возможно, не всех упомянул, простите!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть все плохое останется с Лошадью,
а Коза принесет только хорошее.
Не совсем в рифму, зато искренне.
С праздником!

Спасибо, Гудвин!
В Новом году, мы сообща Бастинду с Генгемой похороним! )))
2
2
=
0
SBPopov 31.12.2014 15:59
если Гудвин ума даст! Смелости! И Доброго сердца! :)
1
2
=
-1
UVG 31.12.2014 15:25
Спасибо Гудвин! Взаимно
1
1
=
0
Кальянов 01.01.2015 10:35
Спасибо, GoodWin! С наступившим 2015 годом!
1
1
=
0
АВС 31.12.2014 12:13
Уважаемые люди! Всех с праздником! Здоровья, удачи, терпения и взаимоуважения!
5
1
=
4
Вот и Котик нашёлся, В Антарктиде потерялся!?
2
1
=
1
БТР-90 "Росток" 31.12.2014 13:36
"У каждого свой выбор" - "Кузнецкий рабочий" #117 от 07.10.2010 года о наличии выявленных и доказанных нарушениях избирательного законодательства на избирательных участках округа #25 по выборам депутата в СНД 14.03.2010 года, а также о привлечении виновных лиц к административной отвественности, признании выборов состоявшимися, но результатов - недействительными!!!
5
1
=
4
БТР-90 "Росток" 31.12.2014 13:44
А вот и новенькие материалы подошли!
4
1
=
3
Mr. Nemo 31.12.2014 18:42
И Вас, Виктор Олегович, с праздником! Завидую Вашей настойчивости и последовательности. Так держать!
2
0
=
2
Wal42 31.12.2014 18:55
Mr. Nemo: И Вас, Виктор Олегович, с праздником! Завидую Вашей настойчивости и последовательности. Так держать!

Мы со Смирновым бивали и пользовали этих узурпаторов и от намеченного пути не сойдем! Счастья всем в Новом году и глобальных изменений, так как кому-то уже пора на покой, хватит людям нервы трепать!
1
0
=
1
Бессонов Юрий 31.12.2014 13:58
Всех с наступающим - здоровья, ясного ума, удачи во всём - будьте счастливы!
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 31.12.2014 14:05
Новокузнецкие выборы за четыре года ничем не изменились - одно вранье, фальсификации, вбросы и массовые нарушения.
Тем город и запоминается - качеством, вернее его полном отсутствии, честных и справедливых выборов, отсутствии свободного волеизъявления граждан, думающих, что они живут в правовом государстве...
"Доверие к власти определяется качеством проведенных выборов и референдумов!"
В Кемеровской области и в Новокузнецке в частности я не припомню честных выборов, а значит доверять такой власти надобности нет!
Всех форумчан с Новым годом и новым счастьем в 2015 году, а коррупционерам и фальсификаторов - слететь со своих насиженных мест и каждому по "новому году на старых нарах"!
8
2
=
6
ИПешник 31.12.2014 14:53
(цитата)"...дайте только срок"

Дадим, всем сроки дадим!!!... по мере тяжести содеянного - преступлений
7
1
=
6
Пароль: "...дайте только срок"
Отзыв: Над всей Испанией Сибирью безоблачное небо!
3
0
=
3
me1 31.12.2014 15:37
Срок для многих бы не повредил
3
1
=
2
так - то 31.12.2014 16:53
Организаторам КузПресса успехов в Новом Году!) Всех кузпрессиан с праздником!)
4
1
=
3
ввп. 31.12.2014 17:34
Батальон Кузпресс :)

Удушливая атмосфера праздника...((

Между Россией и свободой стоит великорусский шовинизм. Хватит считать себя великими, а украинцев "младшими братьями".
Учиться у Украины надо...
4
3
=
1
Чалдон 31.12.2014 17:47
ввп.:
... Хватит считать себя великими, а украинцев "младшими братьями"...

ввп, бросайте читать красный агитпроп. Читайте русские летописи, там нет "великих" и "младших братьев" украинцев, там все они названы настоящим именем - русские:
ПОВѢСТЬ ВРЕМЕННЫХЪ ЛѢТ ЧЕРНОРИЗЦА ФЕДОСЬЕВА МАНАСТЫРЯ ПЕЧЕРЬСКАГО, ОТКУДУ ЕСТЬ ПОШЛА РУСКАЯ ЗЕМЛЯ И ХТО В НЕЙ ПОЧАЛЪ ПѢРВѢЕ КНЯЖИТИ, И ОТКУДУ РУСКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА ЕСТЬ ....
0
3
=
-3
Завальный 31.12.2014 17:52
А вы на меня шибко не нажимайте -- я и сам разберусь.
А нажим вызывает отторжение.
1
2
=
-1
Хиус 31.12.2014 17:41
Поздравляю всех от всей души и спасибо за поздравления !
Будем !! На Здоровье ! Прост !
Let's drink your health
salud y fuerza en la cartera(здоровья и хорошей мошны.) дословно - поволосатей и поогромней :))))
2
1
=
1
Завальный 31.12.2014 17:46
Арбуз без водки -- деньги на ветер!

С наступающим 2015-м, уважаемый Хиус!
3
2
=
1
Завальный 31.12.2014 17:50
(здоровья и хорошей мошны.)

Кстати, вчера смотрел Serious Man братанов Коэнов.
Узнал "мазел тов".

Удачи-везения, вашему внуку особенно :-)
4
2
=
2
StarOver 31.12.2014 18:00
Присоединяюсь к поздравлениям!

Поздравляю КУЗПРЕСС с Новым 2015 годом! Желаю вам процветания, увеличения посещаемости, поменьше хакерских атак и побольше адекватных посетителей!

Поздравляю читателей КУЗПРЕССа как старожилов, так еще и не отметившихся комментариями! Здоровья вам и благополучия, успехов и поменьше грозных модераторов при общении!

С уважением, stark...
7
1
=
6
Сципион 31.12.2014 18:17
Поддерживаю!
И будет уж изливаться желчью. Быстрее все за стол!
3
7
=
-4
Mr. Nemo 31.12.2014 18:34
StarOver: Присоединяюсь к поздравлениям!

Поздравляю КУЗПРЕСС с Новым 2015 годом! Желаю вам процветания, увеличения посещаемости, поменьше хакерских атак и побольше адекватных посетителей!

Поздравляю читателей КУЗПРЕССа как старожилов, так еще и не отметившихся комментариями! Здоровья вам и благополучия, успехов и поменьше грозных модераторов при общении!

С уважением, stark...
Здравствуйте, Старк! Я Вас хорошо помню, спасибо, и вам тоже всего самого наилучшего!
5
1
=
4
Wal42 31.12.2014 19:22
StarOver: Присоединяюсь к поздравлениям!

Поздравляю КУЗПРЕСС с Новым 2015 годом! Желаю вам процветания, увеличения посещаемости, поменьше хакерских атак и побольше адекватных посетителей!

Поздравляю читателей КУЗПРЕССа как старожилов, так еще и не отметившихся комментариями! Здоровья вам и благополучия, успехов и поменьше грозных модераторов при общении!

С уважением, stark...

Мы Вас помним, stark!))))
Удачи Вам в 15-ом!
Как живется вдали от территории "бобра"?
Домой не тянет?
Тут у нас "водяной" ОДН образовался...
Не желаете ли?!
3
1
=
2
Завальный 31.12.2014 18:16
А насчёт времени и его пертурбацЫй -- понравилась мне вот такая сказочка. Грозящая стремительно перерасти в быль...

Новый год. Звонок в дверь. За дверью Дед Мороз. Сзади два оленя. Сержант и капитан.

- Вам кого?

- Открывай давай, мы за подарками пришли.

- Какими подарками?

- Детям дарить будем. Твой телевизор, машину.

- Каким детям?

За дверями все трое радостно гогочут.

- Нашим детям! Ты че, дурак в натуре?

- А если не открою?

- Тогда к тебе другой Дед Мороз придет. С болгаркой и лосями. Квартиру заберет.

- П-п-пазвольте уззнать, з-за что?

- За кризис бля.

Опять жизнерадостный гогот.

- А я здесь при чем?

- Ты кредит брал? Машину парковал? Воду пьешь? Свет жжешь?

- Т--ттак я з-за все вовремя плачу.

За дверями опять жизнерадостный гогот.

- Дурья башка, тебе ж сказали, кри-зи-с! У нас акция. Заплати долги заранее и получай 50% скидку. Поэтому харе бубнить, открывай дверь и отдавай телевизор и автомобиль.

- Я-я-я-я звоню в 02!

- Мы тебя уже слушаем. Зацени оперативность?

- Я пожалуюсь прокурору!

- Тебе щас позвать? Он на улице твой телевизор ждет.

- Я напишу Президенту!

- Открывай дверь, дурак! Президент тоже в Кремле народ с Рублевки поздравляет... С наступающим Новым годом!
4
2
=
2
ворчун 31.12.2014 18:29
с наступающим, народ!
с наступающим, КузПресс!
https://www.youtube.com/watch?v=DAylUOoxaYo
4
1
=
3
Завальный 31.12.2014 18:42
Ворчун, тебя тоже с наступающим!

Спасибо за песенку, очень понравилась, не слышал :-).
2
1
=
1
Mr. Nemo 31.12.2014 18:43
С праздником, уважаемые коллеги!
3
1
=
2
Lisichca 31.12.2014 18:48
Стихло всё, определилось, окна огнями залиты, столы накрыты...Лишь бы с гусём никто не пришёл, не люблю я эту затею гуся готовить в новогоднюю ночь...
С наступающим Новым Годом, дорогой КузПресс, сотрудники и посетители! Здоровья и счастья!
4
0
=
4
Завальный 31.12.2014 18:52
Лисичка, с наступающим Новым Годом вас!
3
0
=
3
Lisichca 31.12.2014 18:58
Спасибо, Завальный! С наступающим!
3
0
=
3
lin 2014 31.12.2014 19:31
В розовых очках наверное, может быть, скорее всего будет и не совсем плохо, поэтому кавказского всем долголетия, швейцарского благополучия в СИБИРИ.
0
0
=
0
ввп. 31.12.2014 20:41
Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина 2015
https://www.youtube.com/watch?v=oR_aSSwtnTA&feature=youtu.be

Камчатку уже стошнило!

Каждый сейчас думают о благополучии своей семьи, - говорит нам Путин после того, как взял в заложники Олега Навального
3
1
=
2
Завальный 31.12.2014 21:00
Такое обращение снится:
1
3
=
-2
Чалдон 31.12.2014 21:05
Завальный: Такое обращение снится:

А как на счёт такого?:
3
2
=
1
Завальный 31.12.2014 21:07
Ну ты ж знаешь старую присказку про Трагедию и фарс.
0
0
=
0
Завальный 31.12.2014 21:09
В современной интерпретации, пожалуй, про Трагедию и дурдом.
0
0
=
0
Завальный 31.12.2014 21:09
http://www.youtube.com/watch?v=iV76RsmUag8
0
0
=
0
Чалдон 31.12.2014 21:24
Завальный: В современной интерпретации, пожалуй, про Трагедию и дурдом.

Именно.
0
0
=
0
Завальный 31.12.2014 21:33
Именно.

Ну дык...
А ты говоришь: Сталин -- исчадие ада.

Я-то вроде не глупей тебя и кумиров себе не творю.
Но даже неидеальный Сталин на общем нынешнем фоне...
1
0
=
1
Чалдон 31.12.2014 21:40
Да, не глупей, и, главное, скромней. )

Оба исчадия хороши. Просто способы
убийства разные. Можно убивать ЧКой, ГУЛАГом,
голодоморить, а можно убивать экономическими
методами. Всё "хорошо" для своего времени,
всё эффективно.
1
0
=
1
Завальный 31.12.2014 22:18
Да я знаю твою песню.

Не, честно, не пойму -- как из наших родственников никто вроде под каток особо не попал.
0
0
=
0
Чалдон 31.12.2014 22:24
И я Вашу.

Это критерий?
2
0
=
2
Завальный 31.12.2014 22:52
Не, это то, в чём без большой дозы водки не разберёшься.
А может и вовсе...
0
0
=
0
Чалдон 31.12.2014 22:54
Отака, аказываццо, тяжка тема. (
0
0
=
0
Wal42 31.12.2014 21:04
ввп.: Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина 2015
https://www.youtube.com/watch?v=oR_aSSwtnTA&feature=youtu.be

Камчатку уже стошнило!

Каждый сейчас думают о благополучии своей семьи, - говорит нам Путин после того, как взял в заложники Олега Навального

Так всю страну тошнит, но они как пни сидят и вырывать их только с корнями коррупционными придется...
3
0
=
3
b-km.ivanov 31.12.2014 22:31
ввп.: Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина 2015
https://www.youtube.com/watch?v=oR_aSSwtnTA&feature=youtu.be
видио не видел, но предпологаю, " мировой кризис, спад цены на нефть, проказники Украины ну и т.п.

Камчатку уже стошнило!

Каждый сейчас думают о благополучии своей семьи, - говорит нам Путин после того, как взял в заложники Олега Навального
2
0
=
2
b-km.ivanov 31.12.2014 22:53
b-km.ivanov:
1
0
=
1
ввп. 31.12.2014 23:51
За последний час ЦБ спустил еще несколько миллиардов валюты на поддержку рубля. Новогоднее обращение Путина важнее... вот и точные цифры: резервы за неделю сократились на $10,4 млрд. За неделю они спускают 2-3%.
Всех со старой властью гэбни в Новом году!
4
2
=
2
veranvkz 01.01.2015 04:36
Бабиков прав .У него мозг не раздвоен ,а дети в России.

Слушала клипы на немецком языке...
В общем ,неплохо ,но его отец в эти годы занимался куда более серьёзными вещами.
А вообще то -дико -это лицо ,которое наизусть знают столько людей...Один к одному.

С Новым годом ,ВВП.
0
0
=
0
Хиус 31.12.2014 22:02
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Фаина Раневская.
7
1
=
6
b-km.ivanov 31.12.2014 23:04
Ладно собеседники, еще раз с Новым годом, пойду за стол.
1
0
=
1
Igor 31.12.2014 23:18
Добрые новогодние пожелания всем читателям Кузпресса, участникам дискуссий! Ну, и если позволительно пофилософствовать за 45 минут до 12, то хотелось бы вот что сказать. Пусть во всем этом великом разнообразии наших суждениий, часто диаметрально противоположных, о событиях как прошлого, так и наступающего года, не будет полностью утрачено понимание и осознание того, что мы все, живущие на этой планете Земля, настолько тесно, неразрывно связаны друг с другом, со всеми и всем, что просто не имеем права даже в мыслях унижать, причинять боль другому. Пусть внутри станет больше мира и покоя, и тогда снаружи его тоже станет больше. С Новым Годом!!!
6
0
=
6
GoodWin 31.12.2014 23:21
Пусть внутри станет больше мира и покоя, и тогда снаружи его тоже станет больше

Замечательное замечание!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
2
1
=
1
777 31.12.2014 23:36
Всех форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!Здоровья!... Здравомыслия. С Уважением 777. :) Даже к, так называемым, оппонентам.
2
0
=
2
Чалдон 31.12.2014 23:46
Поздравляю, 777!
Заходите сюда почаще, т.н. оппоненты
очень нуждаются в Вашем лечении.
2
1
=
1
Хиус 01.01.2015 00:56
Чалдон, забудьте сейчас про болезни...Новый Год !!
Здоровья Вам и счастья в новом 2015 году !!
Я, по своей, полной приключений на ж..у жизни, не думал, что доживу до нового тысячелетия,....а вот живу !!
Поздравил сейчас многих в Кузне, в Хакассии, в Праге...кончились деньги на телефоне...
Принял на грудь 100 гр Grants 12 за Вас всех....
Мне ждать Нового Года ещё несколько часов...за окном дождь.
Сибиряки ! С Новым Годом ! Вы лучшие человеки в мире !
Guten Rutsch !
4
1
=
3
Чалдон 01.01.2015 01:08
Як гутарють в нашой Бандерии Руськой Галичине, Слава Украине Слава Иисусу Христу! Хай жiве Свята Руська земля вiд Карпат до Тихого океану!
3
1
=
2
veranvkz 01.01.2015 04:45
Это правда .
0
0
=
0
Murka 31.12.2014 23:55
Серебреным копытцем стучится к нам коза,
На маленькой тележке год Новый привезла,
А в нём мешок с подарками для взрослых и детей,
С сюрпризами, известно всем, живётся веселей.
Примите поздравленья в Новый год,
Пусть каждый день в году вам везёт,
Пускай вам улыбается голубушка судьба,
Пусть будет всё в порядке у вас всегда.
0
0
=
0
Русич 01.01.2015 21:48
Слышал про видения провидцев что 2015 последний год перед великим потрясением.....Дажьбог береги Росею!!!!!
0
0
=
0