#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка определила места запуска пиротехники

Осторожности и здравого смысла!

Сегодня последний день уходящего 2021-го года.

Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем радостного и веселого праздника, но без проблем и неприятностей.

Одна из любимых новогодних забав — запуск ракет и салютов. Но это чревато последствиями. В том числе и возможными пожарами, вызванными запуском пиротехники.

Поэтому администрация Новокузнецка выпустила постановление с перечнем "рекомендуемых мест для безопасного запуска гражданами пиротехнических изделий" во время новогодних каникул и празднования Рождества Христова.

Постарались охватить все районы города. Так, в Центральном любители салютов могут собираться или на Площади Побед, или на площадке в 300 метрах от кольцевой развязки на улице Транспортной, слева от автомобильной дороги, ведущей к ресторану "Сказка Востока" по улице Предмостная, 21, корпус 1. Два места для "огненных забав" и в Орджоникидзевском районе: парковая зона, улица Пржевальского, 2; территория между зданиями по проспекту Шахтеров, 19/1 и проспекту Шахтеров, 33, кроме парковок для автомобилей.

В остальных районах рекомендуют по одной "точке" для игр с пиротехникой: Кузнецкий — площадка между Садом алюминщиков и улицей Декабристов; Заводской — парковая зона между зданиями на улице М. Тореза, 22В, и проспекте Советской Армии, 46А; Новоильинский — нежилая зона улицы Рокоссовского напротив дома № 31; Куйбышевский — территория за МКДК Куйбышевского района, улица Макеевская, 6А.

И есть важное примечание: "запуск пиротехнических изделий в рекомендуемых местах может осуществляться на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений".

Вот только вы уверены, что горожане дисциплинированно будут выдвигаться в означенные места для запуска шутих? То-то и оно! Наверняка большая часть выйдет в свои дворы, откуда и произведут ракетные залпы. Так что остается пожелать им осторожности и здравого смысла…

31.12.2021
Просмотров: 3070 | Комментариев: 44
Язва+ 31.12.2021 08:35
"ghj,ktv". А что это?
8
6
=
2
Murka 31.12.2021 09:28
Язва+: "ghj,ktv". А что это?

клавиатура в помощь)))) Проблем)))
1
8
=
-7
арбуз 31.12.2021 09:44
но без hgj,ktv? эт шо зверь? новая порода ковидлы-повидлы? блииин, придётся в два раза больше заслон теперь ставить...
0
10
=
-10
арбуз 31.12.2021 09:44
Завтра НГ? Хм...
0
10
=
-10
Близнец 31.12.2021 18:18
арбуз: Завтра НГ? Хм...

С наступающщщим ! Вздрогнем ?
0
3
=
-3
Язва+ 31.12.2021 09:47
Понятно.
Добавлю это слово в свой новый жаргонный словарь
ЖИЖА - вакцина "Спутник V"
пропагниды
виртуоз художественного свиста - мудозвон
нечаянная коррупция
активный случай
отрицательный рост - падение
хлопок - взрыв
безQR-кодник - антиваксер; др. значение - турецкий беспилотник
12
6
=
6
ilnikbez 31.12.2021 10:52
Итоги 20 лет обещаний одного таксиста: от обещаний доступного жилья до обещаний доступной еды.
14
5
=
9
АЛЕКС 31.12.2021 11:47
Язва+ 31.12.2021 09:47
Понятно.
Добавлю это слово в свой новый жаргонный словарь
ЖИЖА - вакцина "Спутник V"
пропагниды
виртуоз художественного свиста - мудозвон
нечаянная коррупция
активный случай
отрицательный рост - падение
хлопок - взрыв
безQR-кодник - антиваксер; др. значение - турецкий беспилотник
7
7
=
0
Kotafey 31.12.2021 13:21
Словарик пессимиста.

реновация-снос или обделка старья банерами с видами совремнного дома

цифрофизация-когда начальник купил последний айфон и хочет онлайн руководить всеми рассылая сообщения через WatsAp на кнопочные телефоны сотрудников.

неактуальная правда -информация которая скоро будет загрифлена как тайна хотя 20 лет назад о ней из каждого утюга говорили (про Мемориалы и прочие исторические события)

иностранный агент -тот кто не хочет говорить гадости про соседние страны или имел глупость туда съездить.

оутсорсинг - когда нужно оформить техничку,дворника,электрика через фирму родственников,чтобы и родственникам что то перепало с бюджета.

движ- это когда главному вожжя под хвост угодила и он опьяненный откровением капитана Очевидности пытается экстраполировать очередной бред в "прорывные" достижения.

Открытый офис- сборище непрофессионалов пытающихся открыть Америку рисуя на развалюхах и макулатуре логотипы ЗООКубаса.

Фронт менеджер- тот кто соберет все награды а потом окажется, что все было неправильно и уворовано.

Резидент ТОСЭР -иногородний жулик, который зарегистрировал фирму для получения льгот, но ничего делать не собирается кроме отмыва денег .

Кемеровская область- Кузбасс название бассейна,похожего на болото .
6
10
=
-4
арбуз 31.12.2021 09:47
Надоела зима-скорей бы лето. Ещё январь, февраль, март, апрель...
Но всё равно улыбайтесь!
9
9
=
0
Ну как говорят осталось фигня
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка....
И ЛЕТО )))
7
6
=
1
арбуз 31.12.2021 13:34
Хм...
Пензия...
Пензия...
Пензия...
5
6
=
-1
Хиус 31.12.2021 15:06
...
11
4
=
7
uttkin 31.12.2021 15:24
моей пенсии хватает на 10 дней...остальные 20 дней меня кормит тёща!!!
2
6
=
-4
uttkin 31.12.2021 15:41
Просто она заработала пенсию в Омской области, а я благодаря Тулееву в два раза меньше в кемеровской области...
3
6
=
-3
Завальный 31.12.2021 15:44
Зато он кроликов раздавал и палки с лисапедами, неблагодарный уткен!
6
3
=
3
uttkin 31.12.2021 15:49
Ну, такой я уродился...
2
5
=
-3
Завальный 31.12.2021 17:04
С наступающим, uttkin!
2
2
=
0
uttkin 31.12.2021 17:06
Спасибо! И тебя с наступающим...может новый год будет счастливее?
2
4
=
-2
Близнец 31.12.2021 18:23
uttkin: Спасибо! И тебя с наступающим...может новый год будет счастливее?

Если язык не прикусит невзначай . А то ведь отравление может случится .
0
2
=
-2
Завальный 31.12.2021 15:38
Хиус: ...

https://www.youtube.com/watch?v=xJo1YvNI6EQ

7
3
=
4
Завальный 31.12.2021 15:41
Страшно представить, как всё зацветёт-заколосится при сотне за бакс...
5
3
=
2
Завальный: Страшно представить, как всё зацветёт-заколосится при сотне за бакс...

Ну зато кто продаёт Российские богатства за баксы....
настанет рай на земле...
7
4
=
3
Завальный 31.12.2021 16:59
Главное -- сплотиться и затянуть пояса
5
4
=
1
Завальный 31.12.2021 17:45
Минусят пятоколонники, куды от них деваться... (
4
2
=
2
Хиус: ...

Да факт интересный.....
Ну а про зарплаты наверное ещё интересней...
7
5
=
2
Близнец 31.12.2021 18:20
петросян-месный: Ну как говорят осталось фигня
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка....
И ЛЕТО )))

Ты на хозяина трудисся ? А говорил ,что сам нэпман ..
1
4
=
-3
Близнец:
петросян-месный: Ну как говорят осталось фигня
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка....
И ЛЕТО )))

Ты на хозяина трудисся ? А говорил ,что сам нэпман ..

ну логика в твоих рассуждениях есть...
Вот ты постишь фотки Гей парадов...отсюда вывод близнец из светло синих...
Всё по твоей логике...
5
3
=
2
Близнец 31.12.2021 19:02
петросян-месный:
Близнец:
петросян-месный: Ну как говорят осталось фигня
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка
Аванс Получка....
И ЛЕТО )))

Ты на хозяина трудисся ? А говорил ,что сам нэпман ..

ну логика в твоих рассуждениях есть...
Вот ты постишь фотки Гей парадов...отсюда вывод близнец из светло синих...
Всё по твоей логике...

Так это ваши ходят на гей- парады. Я просто выкладываю фотки с этих извращений .
0
4
=
-4
ilnikbez 31.12.2021 14:55
Вау какой принт, байк зачетный.
5
5
=
0
lis0chca 31.12.2021 10:06
Из новостной ленты, ну, скорее воспоминания: 31 декабря 1999 года Борис Ельцин ушел в отставку с поста президента Российской Федерации. Исполняющим обязанности президента был назначен Владимир Путин.
Сёдня главное успеть телевизор выключить в 24:00...
10
6
=
4
Хищник 31.12.2021 10:39
lis0chca: Из новостной ленты, ну, скорее воспоминания: 31 декабря 1999 года Борис Ельцин ушел в отставку с поста президента Российской Федерации. Исполняющим обязанности президента был назначен Владимир Путин.
Сёдня главное успеть телевизор выключить в 24:00...

Коротко о жизни в резервации зоо_кузбассии:
16
6
=
10
lis0chca 31.12.2021 10:55
К стати, после грандиозных пожаров-катастроф мы всё максимально открываем, контролируем на свободный и доступный вход-выход. Щас грянул QR-код, чёрт рогатый, контроль пошёл на закрытие всех дверей и протискивание толпы в ТЦ через узкую щель... Как разумно балансировать в таком дуализме? Первая угроза щас легко может постигнуть, когда охрана "читает" паспорт посетителя... Сумневаюсь я сильно, что мы сможем долго лавировать... Могу я сёдня зайти в Дом Быта без кода? Да, легко. А вот выйти... Например, из Логоса, на втором этаже...???
10
6
=
4
me1 31.12.2021 22:40
Вот тут вот согласен. Хватит греметь и взрывать!
2
3
=
-1
me1 31.12.2021 22:40
Кто хочет пострелять пусть подальше от людей едут, куда-нибудь за ДОЗ и там стреляют!!!
2
0
=
2
хаски 01.01.2022 13:56
me1: Кто хочет пострелять пусть подальше от людей едут, куда-нибудь за ДОЗ и там стреляют!!!

да куда там, два шага от подъезда отойти не хотят, ляльку мою разбудили, два часа по очереди укачивали, еле уложили, бабахи слышно даже при закрытых окнах
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь