#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Для 4 из 10 россиян 2021 год оказался хуже, чем 2020

"Это был тяжёлый год. Был он тяжелей, чем тот..."

Для 4 из 10 россиян 2021 год оказался хуже, чем 2020

Число тех, для кого уходящий год оказался хуже, чем 2020-й — первый год пандемии коронавируса с его продолжительными общенациональными ограничениями, составляет 39%. Это на треть больше, чем в июле, когда россияне сравнивали второй квартал 2021-го с аналогичным периодом 2020-го.

Несмотря на быструю адаптацию российской экономики к условиям пандемии COVID-19, для 39% россиян 2021 год оказался хуже, чем 2020-й, а для каждого четвертого (25%) — точно таким же.

"Цены очень выросли"; "Тяжело переболел ковидом", — делятся респонденты.
О том, что в уходящем году дела шли лучше, чем в предыдущем, сообщили 23%. По их мнению, радует уже то, что в 2021-м не было столь жестких ограничительных мер, как весной 2020-го.

О том, что год выдался тяжелым, мужчины говорили чаще женщин (41% против 37% соответственно). Чаще всего же подобными мыслями делились россияне старше 45 лет (44%). Тех же, кто не увидел особой разницы между 2020-м и 2021-м, больше всего среди респондентов до 34 лет (28%). А вот среди опрошенных с доходом от 80 тыс. руб. больше как тех, для кого 2021 год оказался хуже предыдущего, так и тех, у кого дела, напротив, пошли в гору (26%).

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 384

Время проведения: 16—29 декабря 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: 1600 респондентов

По информации superjob.ru

31.12.2021
Просмотров: 2729 | Комментариев: 14
арбуз 31.12.2021 20:23
Ну, пошла хандра да по закоулочкам...Радуйтесь, што живы!
https://www.youtube.com/watch?v=VUXF5P5-xf8
7
11
=
-4
Джентльмен 31.12.2021 20:23
"Времена всегда одинаковые. Прежде чем что-то получить, надо это заслужить"
Сегодня пересмотрел "Москву, которая слезам не верит"
8
4
=
4
Джентльмен: "Времена всегда одинаковые. Прежде чем что-то получить, надо это заслужить"
Сегодня пересмотрел "Москву, которая слезам не верит"

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Александр Кушнер
10
5
=
5
Джентльмен 31.12.2021 20:24
Ковид конечно оптимизма не добавляет, но по сравнению с мерзостями режима это меньшее из зол
20
5
=
15
ТОТ 31.12.2021 20:31
Ура!!!!!!!!!!!!!!
12
9
=
3
виктор 31.12.2021 20:34
очередная брехня. только у организаторов керосинопримусной аферы дела шли лучше. их в пределах одного процента. остальные активно кредитовались на текущую жизнь или проедали ранее накопленный жирок. 2 года идиотских запретов и ограничений ухудшили материальное положение и здоровье всего населения. правители загоняют народв нищету и долговое рабство чтобы удержаться у власти. верить любой статистике себя не уважать. самому надо наблюдать и делать выводы.
19
6
=
13
GoodWin 31.12.2021 21:46
По моим ощущениям 2021 год был тяжелее предыдущего, и по экономике и по последствиям ковидным
17
0
=
17
GoodWin 31.12.2021 21:47
Но нельзя не сказать что люди в целом приспособились
5
1
=
4
GoodWin 31.12.2021 21:47
Многие просто перестали обращать внимание, как на вирусы ОРВИ которые кстати никуда не делись!
6
0
=
6
ктото 31.12.2021 23:14
Для меня 2020г. был тяжелее чем 2021. Потому как меня почти весь год не было дома и я не принадлежала самой себе. В 2021 я была в привычной для меня ситуации.
4
6
=
-2
Kotafey 01.01.2022 00:27
По суете и переживаниям 2020 был для меня плохим.Но морально было лучше. В 2021 году я понял что дерьмо теперь с нами навсегда.На всех уровнях. От этого мне 2021 показался одним из самых дерьмовых какие могут быть. Надежда на позитив умирает. А 2022 похоже переплюнет и 2020 и 2021... Потому как нет особого желания суетится, все равно все в унитаз...
11
5
=
6
дадуда 01.01.2022 01:50
гадский год
6
4
=
2
виктор 01.01.2022 04:30
главное не слушаться аферистов и не давать себя нагибать. только борьба с госолигархами может улучшить жизнь народа.
6
5
=
1
Олег Кузня 01.01.2022 15:04
На Новый Год родным и знакомым желаем, чтобы следующий год был лучше(легче-проще?). Только так не бывает. Желать надо здоровья, чтобы все что принесет Новый Год принять и преодолеть. Может потому-что так интереснее, или потому-что..." МЫ НЕ ПРИВЫКЛИ ОТСТУПАТЬ..."/
4
2
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь