#
#
Просмотров: 1223
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2362
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6434
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

виктор 28-12-2024 01:47

Лом 28-12-2024 01:31

Крысюк 28-12-2024 01:13

lis0chca 28-12-2024 00:16

Oldmen 27-12-2024 22:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Группа  альпинистов установила флаг Кемеровской области на Эльбрусе

Эльбрус под нашим флагом

Группа кузбасских альпинистов установила флаг Кемеровской области на Эльбрусе.

В августе группа отчаянных молодых людей решила покорить самую высокую точку России, гору Эльбрус.

Восхождение начали 4 августа и в течении 11 дней группа Кузбасских альпинистов поднималась вверх, преодолевая усталость и все возникающие на пути сложности. "Хорошо хоть погода радовала! – признались ребята – Особенно тяжело было в первый день, ведь шли со всем снаряжением по жаре в 30 градусов и последние 500-600 метров, тут уже сказывалась так называемая "горная болезнь".

"Очень осторожно мы двигались через ледник Гарабаши, самый опасный участок маршрута, - делится впечатлениями Ионис Влад – шли медленно и предельно аккуратно, несколько человек провалилось, но мы шли в связке и были готовы к подобным происшествиям, поэтому всё закончилось благополучно."

И вот,15 августа, в конце маршрута, на высоте 5642 м. ребята развернули флаг Кемеровской области, который был предоставлен Советом народных депутатов Кемеровской области, доказав тем самым что для Кузбасса нет ничего не возможного и покорятся все вершины.

Так же, на протяжении всего маршрута группу сопровождала точная копия знамени победы, что так же придавало ребятам сил и уверенности в себе.

Данная акция была приурочена сразу к нескольким событиям: к 70 - летию празднования Дня шахтера, ведь Кузбасс по праву считается угольным сердцем России, к 72-х летию Победы в Великой Отечественной Войне, к году экологии в России и к началу учебного года.

01.09.2017
Просмотров: 3149 | Комментариев: 4
Ded-60 01.09.2017 12:57
Что скажешь, МОЛОДЦЫ!!!
1
0
=
1
uttkin 01.09.2017 14:34
Ded-60: Что скажешь, МОЛОДЦЫ!!!

Да ладно! Члены КПРФ еще до них покорили очередной раз горку по имени Эльбрус...
0
1
=
-1
uttkin 01.09.2017 14:37
...я и мои коллеги каждый день поднимались на 3200 и даже жили по нескольку дней...а вот мой коллега Ильдар, геолог-альпинист, провел несколько лет на вершинах Памира, там и облучился и умер, не дожив до 50 лет, однако!
0
0
=
0
Лу Н 01.09.2017 14:54
Гору завоевали, пусть трофей везут домой ямы засыпать!
0
0
=
0