ленкин
RoyRobson

"Атлант" отобрал победу у "Кузни"

"Атлант" - "Металлург" (Нк) — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Первыми счет в этой встрече открыли подопечные Германа Титова, которые еще до первого перерыва дважды заставили капитулировать голкипера хозяев Атте Энгрена, стараниями нападающих Михаила Плотникова и Райана Стоа.

Тем не менее, "Атлант" удалось перевернуть ход встречи и добыть три очка. Победную шайбу на свой счет записал 21-летний форвард Игорь Левицкий, отличившийся лишь во второй раз в нынешнем сезоне. Он же за две минуты до конца матча установил и окончательный счет, оформив дубль.

Этот успех позволил "Атланту" временно подняться на восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции, потеснив сразу четыре клуба: "Медвешчак", "Слован", "Витязь" и "Северсталь". "Кузня" потерпела уже пятое поражение в последних семи играх и осталась седьмой на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Атлант" (Московская область) — "Металлург" (Новокузнецк) — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Голы: Козлов, 23:53. Сошников, 38:52. Левицкий, 45:31, 57:59 — Плотников, 2:11. Стоа, 19:54.