#
#
Просмотров: 620
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3966
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8332
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий “Металлург” - худший в КХЛ по всем позициям

За мешок картошки

На каком месте завершит регулярный чемпионат “Металлург”? Второй год подряд ответ звучит как приговор - на последнем.

Перед началом каждого сезона болельщики питают надежды, что вот сейчас команда заиграет и будет бороться за самые высокие места. Тренеры и хоккеисты рапортуют о плодотворной подготовке в межсезонье и готовности выйти в плей-офф. Но приходит чемпионат, и команда привычно скатывается в самый низ турнирной таблицы.

На сегодняшний день “Металлург” по всем параметрам - худший клуб лиги. Наша команда не только набрала меньше всех очков, она еще меньше всех побеждает и забивает, зато проигрывает и пропускает чаще всех. Унизительное домашнее поражение 2:10 от казахстанского “Барыса” - лишь штрих на этой печальной картине.

Вроде бы и подбор игроков в Новокузнецке не самый плохой. Скажем, в преддверии плей-офф существует спрос на хороших игроков. Так, столичный “Спартак” вроде бы уже оформил сделку по приобретению лучшего бомбардира новокузнечан Александра Головина, набравшего 25 очков (6+19) в 48 матчах. Причем взамен красно-белые отдали защитника Михаила Рязанова (04.12.1986), у которого за 17 встреч не зафиксировано ни одного результативного действия. За океаном в таких случаях говорят: поменяли за мешок картошки. Официального подтверждения или опровержения этой новости из клуба пока нет.

Американца Ника Энджелла усиленно сватают в омский “Авангард”, которому позарез нужен атакующий защитник. Есть спрос на нападающих чеха Вацлава Недороста и канадца Марка Бомерсбэка. Обхаживали и Руслана Хасаншина, но он сейчас переведен в список травмированных. Думается, хватает предложений и у защитника Дмитрия Орлова.

Если лидеры уйдут, то вопрос, возможно, кроется в финансовой плоскости. Мол, зачем платить им немалые деньги, когда “Металлург” 16 февраля сыграет последний матч в сезоне и отправится в отпуск? Но болельщиков эти доводы вряд ли успокоят...

* * *

Чемпионат КХЛ-2010/2011. Расписание на февраль

2 февраля, среда

Амур - Авангард

Металлург Нк - Северсталь

Сибирь - Спартак

3 февраля, четверг

Амур - Авангард

Автомобилист - Югра

Металлург Мг - ОХК Динамо М

Витязь - Локомотив

Ак Барс - Торпедо

Нефтехимик - Атлант

СКА - ЦСКА

14 февраля, понедельник

Витязь - Металлург Нк

16 февраля, среда

Атлант - Авангард

Витязь - Амур

Локомотив - Югра

Северсталь - Ак Барс

СКА - Автомобилист

Торпедо - Барыс

ОХК Динамо М - Металлург Нк

Спартак - Нефтехимик

ЦСКА - Металлург Мг

Динамо Мн - Трактор

Динамо Р - Салават Юлаев

18 февраля, пятница

Атлант - Югра

Витязь - Сибирь

Локомотив - Барыс

Северсталь - Автомобилист

СКА - Нефтехимик

Торпедо - Авангард

ОХК Динамо М - Амур

Спартак - Ак Барс

ЦСКА - Трактор

Динамо Мн - Салават Юлаев

Динамо Р - Металлург Мг

20 февраля, воскресенье

Атлант - Барыс

Локомотив - Авангард

Северсталь - Нефтехимик

СКА - Ак Барс

Торпедо - Югра

ОХК Динамо М - Сибирь

Спартак - Автомобилист

ЦСКА - Салават Юлаев

Динамо Мн - Металлург Мг

Динамо Р - Трактор

Владимир Германский
02.02.2011
Просмотров: 2538 | Комментариев: 5
Кемеровчанин 02.02.2011 06:14
Эх, ГазМясочка ((
0
0
=
0
Ося Бендер 02.02.2011 10:13
Еще раз хочется сказать, точнее заорать,:НА ХРЕНА ГОРОДУ ТАКАЯ КОМАНДА?!. Пусть они называются "Металлург-Евраз-Холдинг", а лучше если их не будет вообще. Есть же города, у которых нет хоккейной команды и ничего. Лучше никакой, чем вот такая.
0
0
=
0
чилим 02.02.2011 10:50
А освободившиеся средства - на развитие в городе массового спорта. (Хотя, чего это я... грибов вроде бы не ел...)
Найдут применение этим средствам более "достойное"...
0
0
=
0
Alexei1950 02.02.2011 13:58
зато в межсезонье по европам ходки делать мастера!деньги прожирать !я тоже за то чтобы не было команды!не фига позорить город своими проигрышами
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь