#
#
Просмотров: 1108
Тема дня

Кто взорвал отдел полиции? (+3)

Picture

На отдел полиции под Воронежем произошло нападение, есть пострадавший.

Просмотров: 3686
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9603
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

чилим 17-09-2021 01:44

Ruthenium 17-09-2021 01:15

Lementuev 17-09-2021 00:56

виктор 17-09-2021 00:29

me1 16-09-2021 23:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  Готовы ли вы жить при диктатуре?
  ...
добавить на Яндекс
"Металлург" окончательно "добил" "Звезду" и вышел в четвертьфинал

"Металлург" "добил" "Звезду"

Новокузнецкая команда победно и эффектно завершила сегодняшний матч и при счете в серии 4-1 вышла в четвертьфинал плей-офф ВХЛ.

"Металлург" — "Звезда" — 7:2 (3:0, 3:0, 1:2)

Голы: Поляков (Кицын), 00.08 (1:0). Тарасов (Денисевич, Лыпкань), 00.48 (2:0). Поляков (Кицын, Ердаков), 02.40 (3:0). Пухов (Сухачёв, Денисевич), 21.23 (4:0). Рахимуллин (Денисевич, Ломако), 23.58 (5:0). Кицын (Ердаков), 25.52 (6:0). Брютов (Попугаев, Мингачёв), 43.03 (6:1). Дюрягин, 54.57 (7:1 — мен). Силаев (Максимов), 55.10 (7:2).

Счёт в серии: 4 — 1.

"Металлург": Сухачёв; Жданов — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Рахимуллин; Лыпкань — Денисевич, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

"Звезда": Самойлов (Скотников, 00.48); Чайка — Чмыхов (А), Барулин — Силаев (К) — Максимов; Юшкевич — Луговяк, Юртайкин — Лапин (А) — Ртищев; Голощапов — Брютов, Попугаев — Мингачёв — Филин; Шурыгин, Афонасьевский — Комиссаров — Корбит, Сулев.

Броски: 22 — 33

Вбрасывания: 29 — 26

Штраф: 8 — 6

Сегодня состоялся пятый матч серии по итогам которого "Металлург" во второй раз в своей истории выступления в ВХЛ преодолел первую стадию плей-офф, выйдя в четвертьфинал

Новокузнечане начали мощно: уже на 8 секунде Валерий Поляков после флангового прохода точно бросил — 1:0; не закончилась первая минута встречи, как Александр Тарасов увеличил отрыв — 2:0 и Александра Самойлова спустя 48 секунд после начала поединка заменил Всеволод Скотников. На 3 минуте Максим Кицын после сольного прохода мог забить, вратарь выручил, но "Металлург" продолжил позиционную атаку, которую завершил Валерий Поляков — 3:0!

"Звезда" взяла таймаут и попыталась изменить течение встречи.

Армейцы активно шли вперёд, новокузнечане тоже играли не от обороны. У москвичей был шанс как минимум забить один гол, однако после выхода 2 в 1 и броска Никиты Ртищева справился Владислав Сухачёв.

Во втором периоде игра у гостей не пошла. "Металлург" же продолжил увеличивать разницу. Сначала Никита Пухов реализовал выход 1 на 1 — 4:0, затем Дамир Рахимуллин забросил шайбу со смещением в центр — 5:0, а на 26 минуте Максим Кицын завершил атаку с выхода 2 в 1 — 6:0! У "Звезды" лучший момент отличиться был в меньшинстве, но Лев Комиссаров не смог размочить счёт. Перед перерывом Кицын имел шанс оформить дубль в большинстве — здесь Скотников выручил.

В заключительном периоде армейцы всё-таки размочили счёт — Егор Брютов забил от синей линии — 6:1. "Металлург" и в этой 20-минутке не остался без результативного действия — Денис Дюрягин убежал в меньшинстве — 7:1! "Звезда" смогла реализовать большинство — 7:2, но избежать поражения с крупным счётом у москвичей не получилось. В концовке встречи Александр Макаревич добавил красоты этому матчу, проведя эффектный силовой приём.

"Металлург" вышел в ¼ финала плей-офф и теперь ждёт определения следующего соперника.
(По информации ХК "Металлург")

02.03.2021
Просмотров: 1025 | Комментариев: 7
Хоттабыч 03.03.2021 01:50
Молотки
2
3
=
-1
NewSmithTown 03.03.2021 01:52
Когда дворец сделают уже?
8
0
=
8
Без соли 03.03.2021 09:27
Мощная и эмоциональная победа! Молодцы!!!
3
4
=
-1
Denis 03.03.2021 09:51
Это точно Новокузнецкая команда?
Разве мы не должны выходить на пару Дизель-Ростов? Дизель выиграл в четырех встречах, значит они следующие соперники. Или не так?
2
0
=
2
Чягеваро 03.03.2021 10:28
ЭХ! а был бы дворец отремонтирован, как обещали сами знаем кто...(обещанного 3 года ждут) то собирался бы почти полный дворец!а в 1/4 так и полный был бы! Обидно такой сезон не увидеть в живую
7
3
=
4
42RUS 03.03.2021 10:43
Ну, вот, команда показала, на что она способна! Теперь ждем, что нам покажут спонсоры, "попечители", министр сорта Кузбасса и Цивилёв - на что они способны в финансовом плане для команды.
4
3
=
1