#
#
Просмотров: 544
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1967
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10157
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Айл Би Бэк 19-09-2021 11:26

burgon 19-09-2021 11:23

elena6442 19-09-2021 11:17

ilnikbez 19-09-2021 11:16

Хиус 19-09-2021 10:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Зарядись единством!

В День народного единства во всех районах Новокузнецка пройдет зарядка с чемпионом.

В Куйбышевском районе – в 11.00 на площади МБУ ДК им. Дзержинского.

В Центральном районе – в 10.00 на Театральной площади. А в 11.00 – на площади общественных мероприятий.

В Орджоникидзевском районе – в 12.00 на площади общественных мероприятий Новобайдаевского микрорайона.

В Кузнецком районе – в 11.00 на площадке у ДК "Алюминщик".

В Заводском районе – в 11.00 на площади общественных мероприятий.

В Новоильинском районе - в 12.00 на площади общественных мероприятий.

* * *

Кроме того, в этот день в Новокузнецке пройдет и ряд других мероприятий.

С 12:00 до 14:00 в Новокузнецком государственном цирке (площадка) пройдет концертная программа "Мы живем в России".

12:00-14:00 на Театральной площади состоятся концерт "От дружбы Родина сильней", театр моды "Твой стиль", мастер-классы по декоративному творчеству и бисероплетению, а также выставка авиамоделей.

12:00-14:00 на площадке у кинотеатра "Октябрь" состоится акция "Символы России" (викторина на лучшего знатока российской символики, раздача жителям флажков, листов со словами гимна).

***

4 ноября с 9.30 до 11.30 на территории Новоильинского района состоится Крестный ход, посвященный иконе Казанской Божьей матери.

***

4 ноября с 10-00 до 12-00 на площадках у ДК "Шахтостроитель", ДК им.Маяковского и ДК им. XIX Партсъезда пройдет мероприятие - музыкальный репортаж "Тебе, моя Россия…". А с 12-00 в концертных залах ДК им. XIX Партсъезда и ДК им. Маяковского - концертная программа, посвященная Дню народного единства "Вместе мы сила…".

***

4 ноября в 16:00 в Новоильинском районе стартует семейный конкурс "Счастливы вместе-2013", приуроченный к празднованию Дня народного единства.

8 семей района будут состязаться в нескольких этапах: приготовление лучшего блюда "Наша семья любит это", творческая визитка на тему "Мы счастливы, потому что вместе", конкурс "Мыльные пузыри", "Семейная зарядка", а также специальный творческий конкурс.

9 ноября в здании библиотеки им. Д.С. Лихачева (Косыгина, 35б) состоится подведение итогов конкурса. Все участники будут награждены грамотами и призами от партнера конкурса сети аптек "Аптекарский двор".

***

С 4 ноября в фойе Дома культуры "Шахтостроитель" начинает работу выставка рисунков "Просторы родной земли", посвященная Дню народного единства.

На выставке будут представлены художественные работы учащихся изостудии "Декор" (руководитель Марина Зыкова), в которых юные художники отобразили красоту родного края, уголки природы России. Яркие пейзажи и необыкновенные сюжеты обязательно порадуют посетителей выставки.

02.11.2013
Просмотров: 2107 | Комментариев: 14
Цикута 02.11.2013 11:04
А чемпиона на всех хватит?
0
0
=
0
арбуз 02.11.2013 11:19
Хватит, хватит.
Подгребай- и на тебя хватит
0
0
=
0
Alexei1950 02.11.2013 12:59
а что за чемпион?имя его ?и чемпион ЧЕГО?))
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 13:40
Alexei1950: а что за чемпион?имя его ?и чемпион ЧЕГО?))

чемпион имя ему...ибо их много
0
0
=
0
don_carlos 02.11.2013 13:08
Нда. День народного маразма.
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 13:42
да почему? просто выходной))) и это есть хорошо))
0
0
=
0
Хиус 02.11.2013 14:27
Сегодня какой то мутный праздник....
Праздник Мутных Глаз ! : о )))
Впрочем,такой же,какой и 4 го.
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 23:14
Чего ворчите то.У нас что много Патриотических (национальных) праздников? Или вам международный день толерантности к секс меньшинствам охота справлять? Справляйте. Флаг вам в руки и Барабан на шею. А мне от безграмотности в национальной истории у молодежы уже тошно... Когда учителя путают 1-ю и 2-ю мировую... мне становится страшно... А уж Смутное время 17 века... мало кто знает. А ведь это период когда реально Русское государство еле-еле выкарабкалось. А вы знатоки коммунизьму это забыли.Вот и наступили на грабли в конце 80-х. И большое вам Мерси,Данке Шон и сенкью вери мачь,от наших заклятых друзей -соседей.
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 23:19
Терь с вашим дебильным подходом ждите Спасибу -"баркалла" от Нохчей, Се се -от китайцев, Чох саг олун -от жителей Баку. Учите чужие языки раз свое не цените... Пацриоты .
0
0
=
0
don_carlos 03.11.2013 00:41
Дык уже выучили. Только оно другому не мешает. Нащот "Когда учителя путают 1-ю и 2-ю мировую..." - шоза бред? Даже учитывая весь сегодняшний едрисневский сифилис, никак не могу себе представить учителя, путающего исторические события. Этожы анекдот ))
0
0
=
0
Kotafey 03.11.2013 11:23
Увы это не анекдот а факт.Племянник пришел со школы и рассказал, что В теме про "Героизм народов России (НЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА!) " им показали слайды и зачитали мужество русских солдат при обороне крепости -Осовец. Когда глядя на илюстрации Племяш сказал-что тут форма солдат Российской империи с погонами и это не 1941 год...На него цыкнули: "Тцц!!! Там и там русские с немцами сражались! С фашистами!" Вот так иногда вычитаное в интернете бьет в голову учителям... А что "Атака мертвецов была в 1915 а не 1941 году... ну падумаеш...
0
0
=
0
Kotafey 03.11.2013 11:24
Тема урока была приурочена к 9мая... Дню победы...
0
0
=
0
так - то 03.11.2013 06:08
"Зарядись Единством"! ВСЕХ с Добрым Утром! Поздравляю с Днём Рождения моего любимого человечка, Леночку! Ночью шёл дождь - это есть "хорошо", так как днём люди будут гулять под Солнцем! Пошла делать зарядку и готовить завтрак для родных своих...
0
0
=
0
так - то 03.11.2013 07:48
Вот в преддверии Дня Единства и Согласия!

1612 год закончил Смутное время. Объединились именно все слои населения проживающие на территории Руси.

1812 год завершил победу над Наполеоном и всей его армии "двунадесяти языков". Опять объединёнными усилиями всего народа, солдат, генералов, императора.

2012 год. И вроде нет активных боевых действий (локальные конфликты не в счёт). И опять остро стоит тема Объединения.

Вывод: есть некий цикл для уточнения характеристик процесса объединения. Россия - перешеек между Европой и Азией. Единение и Согласие именно НАШ праздник! Полагаю.

и вот уже идёт 2013 год, он практически заканчивается. однозначно, улучшения есть. ))
0
0
=
0