Нарушители:
сам я не местный

Не везёт им в смерти - Повезёт в любви

"Медвешчак" — "Металлург" — 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

В пятницу наша команда провела заключительный матч перед ноябрьским перерывом в чемпионате. Соперником "Металлурга" стал "Медвешчак", костяк состава которого составляют хоккеисты из Северной Америки.

Новокузнечане уступив в первом периоде из-за пропущенной шайбы в меньшинстве, во второй 20-минутке отыграли в атаке активней, чем хозяева льда. "Металлург" нанес в 2 раза больше бросков в створ ворот и в итоге выиграл период, даже несмотря на то, что в составе нашей команды было зафиксировано 4 удаления подряд, а в одном из эпизодов новокузнечане остались 3 на 5. "Медвешчак" ограничился одной заброшенной шайбой, тогда как "Металлург" забил два гола. Причем Ансель Галимов сократил отставание в счете при игре в меньшинстве, когда 2 минуты штрафа отбывал Дамир Жафяров — 1:2. А затем уже молодой форвард новокузнечан лично исправился и забросил шайбу в равенстве — 2:2.

В начале третьего периода хорваты реализовали удаление и снова повели в счете — 2:3. Однако таковым результат оставался недолго. Жафяров, в последних матчах показывающий результативный хоккей и являющийся главным снайпером команды, во втором поединке подряд оформил дубль — 3:3. После этого каждая из команд по ходу периода по разу поиграла в большинстве, но счет оставался неизменным. В итоге основное время встречи завершилось вничью.

Овертайм победителя также не определил и "Металлургу" впервые в этом сезоне предстояло поучаствовать в послематчевой серии буллитов. В воротах новокузнечан вместо Ильи Сорокина появился Нико Ховинен. Переиграть финна "Медвешчак" смог только один раз, но этого хорватам хватило для победы. Семен Валуйский, Алексей Косоуров и Кертис Маклин свои попытки не реализовали.

В результате новокузнечане уступают, но получают в свой актив 1 набранное очко.

Голы: Чичу (Фостер, Мерли), 13.52 (1:0 — бол). Эллисон (Райан), 30.20 (2:0). Галимов (Ахметов), 31.46 (2:1 — мен). Жафяров (Мартынов, Ахметов), 33.06 (2:2). Катич (Эллисон), 44.42 (3:2 — бол). Жафяров, 46.56 (3:3). Веске, 65.00 (4:3 — ШБ).

"Медвешчак": Деканич; Мартинович, Карле, Томас, Чичу, Мерли; Шварни, Фостер, Веске, Райан, Элиссон; Попович, Катич, Уокер, Мюррей, Бьоркстранд; Глумак, Корен, Кейн, Джессимэн.

"Металлург": Сорокин (Ховинен — буллиты); Мянтюля — Жиру, Валуйский — Маклин — Косоуров; Мартынов — Арзамасцев, Ахметов — Галимов — Жафяров; Канарский — Аксененко, Выглазов — Картаев — Величкин; Дыдыкин — Скутар, Назаров — Турукин — Митряков.

Броски: 39 — 27

Вбрасывания: 43 — 23

Штраф: 8 — 12

02.11.2013
Просмотров: 2085 | Комментариев: 8
Alexei1950 02.11.2013 12:51
посмотришь на портреты-лица наших хоккеистов-любо-дорого посмотреть!парни ЧТО надо! а в своей работе -бракоделы!(((в чём дело?тренеры плохие?меняют их как перчатки!мало платят?ни одного не видел на паперти!жизнь не удалась?едва ль!полмира каждый проехал беря с собой семью за счёт бюджета команды(думаю так!)сауна с массажёром есть!доктор бесплатный имеется!))лёд круглый год!ответьте игроки))в чём причина проигрышей ваших!))?