Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...

Не хватило чуть-чуть

"Химик" (Мытищи) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:3 (1:0, 0:1, 2:2, 0:0). 2 февраля.

Хозяева площадки начали поединок не слишком убедительно, но именно они открыли счет.

"Химик" постепенно наращивал преимущество, перебросав "Металлург" во втором и третьем периодах и овертайме. Но отметим здорово игравшего Тарасова и соло Мелякова, который в одиночку решил проблему реализации большинства.

Еще два гола на счету звена Капуша - центровой сначала ассистировал партнеру, а потом забил сам в большинстве.

Хозяева играли грубовато, но чаще наказывались наши - 48 штрафных минут.

За две с половиной минуты до конца основного времени "Металлург" вел в счете. Тренер хозяев Милош Ржига снял со льда голкипера, выпустив ударную бригаду, которой удалось счет сравнять.

В овертайме "Химик" имел неплохие шансы взять бонусное очко, но Тарасов не позволил этого сделать.

***

Шайбы забросили: Семенов (С. Севостьянов, М. Севостьянов) - 1:0 (17.01), Меляков - 5 - 1:1 (31.17 - больш.), Широков - 6 (Капуш, Медведев) - 1:2 (47.44), Потайчук (Епанчинцев) - 2:2 (50.25), Капуш - 8 (Тюляпкин, Медведев) - 2:3 (57.35 - больш.), А. Семин (Семенов, М. Севостьянов) - 3:3 (59.31).

Броски: 46 (7+15+19+5) - 29 (8+8+11+2).

"Химик": Егоров (59.10 - 59.31); Космачев (2) - Гейда, Пиша (16) - Буравчиков (2), Метлюк (2) - Семенов, Князев (2); Зелепухин - Архипов - Бойков, Потайчук - Епанчинцев (2) - Пронин (2), М. Севостьянов - С. Севостьянов - А. Семин, Крикунов - Глухов - Бикки няев.

"Металлург": Тарасов; Есипов - Толкунов, Шальнов (2) - Штайгер, Тюляпкин (2) - Белоусов (4), Ланге - Аргоков (2); Меляков - Лапин (16) - Тюрин (16), Медведев (2) - Капуш - Широков (2), Бердников - Татаринов - Гольц (2), Крутов - Сафронов - Чубыкин.

***

Завтра "Металлург" играет с московским "Динамо". Сообщалось, что москвичи, три месяца не получающие зарплату, могут и не приехать. Но, похоже, деньги нашли. К слову, любопытна реакция тренера "Динамо" Крикунова на вопрос, почему игрокам не платят деньги? Наставник бело-голубых сказал, что, мол, они и так не бедные люди. Неплохо сказано.

В российском хоккее даже отсутствие профессионализма оплачивается недурно. Но это - не о "Динамо", конечно.

"Металлургу" надо будет постараться крепко, чтобы его победить. Не факт, правда, что старания для победы хватит. Но она нужна: "Витязь" выиграл в Москве у "Спартака" - 2:0 и отстает от нас всего на очко. "Динамо" - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3, "Лада" - "Ак Барс" - 2:2, "Авангард" - "Молот-Прикамье" - 3:0, "Салават Юлаев" - ХК МВД - 3:2, "Северсталь" - "Нефтехимик" - 2:3, СКА - "Сибирь" - 4:3, ЦСКА - "Локомотив" - 3:3.