Столпотворение в "Ленте"

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3833

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16953

Миллионный Нью-Кузнецк

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

25262728293031
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...

Буллиты в нашу пользу

"Слован" — "Металлург" — 4:5 Б (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Новокузнечане первыми нарушили правила. На 4-й минуте "Металлург" получил удаление, которым "Слован" не преминул воспользоваться. Благодаря опытному защитнику Андрею Месарошу, в свое время выбранному на драфте НХЛ в 1-ом раунде, хозяева льда повели в счете. Хоккеист, в активе которого участие на трех Олимпиадах и более 700 игр в Национальной хоккейной лиге, отличился броском от синей линии — 0:1.

"Слован", впрочем, уже вскоре с преимуществом в счете распрощался. Наша команда в середине стартового периода организовала контрвыпад, в ходе которого Игорь Мусатов проход Игната Земченко к воротам остановил только ценой буллита. Нападающий "Металлурга" реализовал штрафной бросок и забил свой 8-ой гол в чемпионате — 1:1. Тем самым, Игнат, сейчас занимающий 1 место в команде по набранным очкам, повторил личное достижение в карьере в КХЛ по числу заброшенных шайб. Следующий гол в исполнении Земченко станет для него рекордным за отдельно взятый сезон за время выступления в лиге.

Спустя 2 минуты как новокузнечане отыгрались, наша команда сумела отличиться и во второй раз. После броска от синей линии, хоккеист "Слована", оказавшись первым на подборе, не смог разрядить ситуацию — шайбу перехватил Никита Язьков, и переиграл Барри Браста — 2:1! Соперник далее организовал несколько опасных атак, однако Андрей Кареев был надежен и в целом за первые 20 минут поединка отразил 15 бросков.

В начале второго периода "Металлург" имел хороший момент, чтобы увеличить отрыв в счете. Александр Комаристый находился в убойной позиции — вратарь справился с броском. Не забив гол, новокузнечане вскоре нарушили правила и "Слован" реализовал большинство. Томаш Кундратек становится лучшим снайпером словацкой команды среди защитников, забивая свой пятый гол в чемпионате — 2:2.

Новокузнечане на 32 минуте снова вышли вперед. Владислав Арбузов выдал передачу на Федора Полищука и капитан "Металлурга", оставшись один у ворот хозяев, коньком остановил шайбу, продолжил атаку, и нанес результативный бросок — 3:2! Так что на перерыв команды, как и в первом случае, отправились при счете в пользу новокузнечан.

В третьем периоде во время одной из атак хоккеист "Слована" жестко встретил у своих ворот Дениса Вихарева, однако арбитры посчитали, что в данном моменте игрок хозяев действовал в рамках правил. Избежав удаления, уже в следующей своей атаке словаки сумели сделать результат равным — Кайл Чипчура был точен — 3:3.

На 54 минуте "Металлург" в третий раз за матч вышел вперед.
Причем новокузнечане отличились в меньшинстве. Выкатившись 2 в 1 Алексей Разумов делает результат 4:3! Однако проходит всего 23 секунды, как словаки отыгрываются.

Счет 4:4 сохранился вплоть до завершения основного времени. В овертайме команды сыграли 42 секунды, после чего "Слован" заработал численное преимущество.

Но выявить победителя в дополнительной пятиминутке не получилось.
Перед серией буллитов тренеры "Металлурга" решили заменить Андрея Кареева, отразившего с игры 44 броска. Вышедший на лед Владислав Подъяпольский не позволил сопернику реализовать ни единого буллита, тогда как Евгений Соловьев сумел забить гол, чего нашей команде оказалось достаточно для успеха! 5:4!

Таким образом, "Металлург" выигрывает в чемпионате третий матч подряд!

Голы: Месарош, 05.01 (1:0 — бол). Земченко, 09.14 (1:1 — буллит). Язьков, 11.13 (1:2). Кундратек (Смолянек), 25.19 (2:2 — бол). Полищук (Арбузов, Вихарев), 31.56 (2:3). Чипчура (Еглич), 42.58 (3:3). Разумов (Лямкин), 53.44 (3:4). Глинка (Садецки), 54.07 (4:4). Соловьев, 65.00 (4:5 — победный буллит).

Буллиты: Семенов — вратарь (0:0), Еглич — вратарь (0:0), Емец — мимо (0:0), Садецки — мимо (0:0), Соловьев — гол (0:1), Чичу — мимо (0:1).

"Слован": Браст; Новак, Месарош, Чичу, Таффе, Смоленяк; Пластино, Шварни, Чипчура, Еглич, Лушняк; Дялога, Кундратек, Копецки, Мусатов, Глинка; Вопелка, Шишка, Садецки.

"Металлург": Кареев (Подъяпольский — буллиты); Скутар — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Емец — Таратухин — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Язьков — Полищук (К) — Вихарев; Титов — Михайлов, Михеев — Разумов.

Броски: 48 — 16

Вбрасывания: 43 — 33

Штраф: 4 — 16

Следующий поединок новокузнечане проведут на выезде против "Сибири".

Источник: ХК "Металлург"
03.12.2016
Просмотров: 2345 | Комментариев: 14
Igor 03.12.2016 12:08
по этому поводу еще пишут, что "Таким образом, клуб из Новокузнецка выиграл три матча подряд в КХЛ впервые с 2012 года. В сезоне-2012/13 "Металлург" одержал четыре победы кряду: над "Слованом" (4:2), "Львом" (3:2 ОТ), ЦСКА (5:3) и "Амуром" (4:2)".
007 03.12.2016 12:29
Перед матчем словаки грозились объявить бойкот и не выйти на лед из-за долгов по з/п. А играли, как будто на кону стоит мильярд.
007 03.12.2016 13:50
А может осчастливили перед матчем. И если бы Кареев был не в ударе, то победный марш в три матча вряд ли был возможен.

Ameno 03.12.2016 13:55
По видео не шибко то играли. Полищука словаки вообще оставили одного, он секунды три водился пока не забил. Наши тоже зевали. В общем равная игра двух плохих команд
1
0
=
1
007 03.12.2016 14:00
Видео и прямой эфир - разные вещи. Кстати, плохо скомпоновано. Там такая радость у словаков была, когда они сравнивали, будто не проходной матч в КХЛ, а ЧМ идет.
GoodWin 03.12.2016 17:31
Обратите внимание на тренеров (в начале видео). Словацкий солидный, наш Бердников шкет шкетом.
Саныч 03.12.2016 17:42
Да ни, молодцы ребята. Ведь на выезде победу добыли, однозначно браво. По броскам конечно ужас как уступили, представляю как там Кареев вертелся.