# #
Просмотров: 301
Тема дня

Град и жарища... День чудесный!

Picture

Жару до +29 градусов по Цельсию, грозы с сильными порывами ветра и град обещают синоптики жителям Кузбасса на Троицу 8 июня.

Просмотров: 2757
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7251
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие спортсмены отметили День города эстафетой на 1618 метров

Символичные 1618 метров

Первого июля во второй раз состоялся пробег “Кузнецкая крепость”, приуроченный к Дню города. Его дистанция была символичной - 1618 метров.

Именно в 1618 году был основан Кузнецкий острог, вокруг которого и выстроился наш город. Сейчас Кузнецкая крепость считается одной из главных достопримечательностей Новокузнецка. Около ее ворот и финишировали участники.
В гости к новокузнецким легкоатлетам приехали коллеги из Прокопьевска, Осинников и Киселевска. Но главные роли в пробеге “Кузнецкая крепость” играли все-таки местные спортсмены.
Первым финишный створ пересек Анатолий Суворов. Его время - 6 минут 15 секунд.
- Рад победе, - немного отдышавшись сказал студент Сибирского государственного индустриального университета. - Дистанция была не очень сложной, хотя подъем на старте заставил попотеть. Большинство соперников знал хорошо, соревновался с ними на различных состязаниях.
Второе место занял Даниил Кривцов, третье - Олег Пикалов из Осинников. Также подводились итоги в разных возрастных категориях, где призерами стали: Ольга Лыщицкая, Татьяна Вольф, Екатерина Максимова (женщины до 35 лет); Инна Голикова и Татьяна Бояркина (женщины 35-49 лет); Татьяна Бубнова (женщины 50-64 лет); Олег Пикалов, Алексей Шарманов, Иван Ковалев (мужчины 35-49 лет); Виктор Человечкин, Владимир Высоких, Николай Орлов (мужчины 50-64 лет); Александр Волков, Валерий Митюрев, Геннадий Никитин (мужчины 65 лет и старше).
Старались не отставать от взрослых и семерка юных легкоатлетов из детских садов №№ 140, 172, 206, которая перед стартом дружно скандировала: “Когда мы едины, то непобедимы!”. Конечно, их дистанция была существенно короче, но они проявили настоящий спортивный характер.
У мальчиков первым финишировал Андрей Пастухов, опередивший Романа Чащина, Алексея Макаренко и Гришу Кутонова. А у девочек самой быстроногой оказалась Полина Пятаева, вслед за ней прибежали Ульяна Мухорямова и Саша Персекова.

Денис Платов
Фото: Александр Бокин
04.07.2012
Просмотров: 2847 | Комментариев: 1
ворчун 04.07.2012 22:49
Лёше Шарманову - респект, до сих пор на дорожке - красавчик!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь