# #
Просмотров: 636
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2035
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22617
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс

Команда, которая хочет остаться, так не играет

"Металлург-Кузбасс" - "Амур" (Благовещенск) - 1:1 (0:0). 29 июля

Голы: Беришвили - 1:0 (53). Сиверчук - 1:1 (81).

На 87-й минуте Верещак не реализовал пенальти.

"Металлург-Кузбасс": Кликин, Щиголев, Момотов (Авсюк, 46). Федорченко, Берун, Орешников (Гублия, 90), Макаров, Беришвили, Верещак, Рагоза (Кобялко, 59), Егунов.

"Амур": Игошин, Попов, Сиверчук, Хромыков, Плахотин (Медведев, 78), Мартьшов, Воронков (Мелконян, 72). Боян, Скачков, Дубровских (Сидельников, 90+4), Топинка (Богданов, 61).

Ситуация становится просто аховой. В двух домашних встречах "Металлург-Кузбасс" должен был побеждать, но забуксовал, набрав в каждой всего лишь по очку - далеко не "чемпионский график", согласно которому можно отстоять место в первом дивизионе.

Первый тайм наша команда провела из рук вон плохо. Такое впечатление, что футболисты расплескали желание играть уже в предыдущей встрече, на эту осталось чуть-чуть - на самом донышке.

Жизнь на поле едва теплилась. Ее хватило на неторопливое поперечное перекатывание мяча туда-сюда. А пасы вперед не шли - были неточны. Нападающие за мяч зацепиться не могли. Да и особого рвения не проявляли. Очень прилично проведя сотую игру за "Металлург", ушел в тень Егунов. Не особо усердствовал Рагоза. Пожалуй, ни одной точной передачи не сделал с края Макаров, да и остальные хавбеки действовали не лучшим образом, за исключением, пожалуй, Верещака, пытавшегося как-то связать партнеров, которые вперед не спешили: у нас опять "зависло" нападение, линия полузащиты к атаке не успевала.

За весь тайм ударом отметился лишь Верещак: получив мяч, он мгновенно развернулся, но пробил в защитника. Команда, которая хочет остаться а первом дивизионе, так не играет.

В перерыве Александр Аверьянов заменил Момотова на Авсюка, в центре игроков стало больше.

И мало-помалу что-то стало связываться. После двух остроумных пропусков мяча при подаче углового бил - вроде зряче и точно "щечкой"- Верещак, но Игошин достал мяч из верхнего угла.

А потом реактивный Верещак, красиво обыграв в центре поля двоих соперников, рванулся вперед и выдал пас влево на Беришвили, тот, покачав корпусом защитника, пробил в дальнюю девятку - 1:0. Потрясающая комбинация, отличный гол!

Макаров после выверенной подачи Орешникова бил мимо пустого угла головой: момент стопроцентный, надо только действительно бить головой, а не гладить мяч.

Авсюк хлестким ударом с лёта по накатывающемуся мячу попал в защитника.

Егунов врывался в штрафную гостей справа, но пас был неточен.

И тут едва не получился настоящий шедевр у Верещака: увидев, что Игошин далеко вышел из ворот, Алексей забросил мяч верхом, как говорится, за уши голкиперу. Мяч Игошин не доставал, но - сантиметра на три бы ниже - он ударился в перекладину И отскочил в поле.

Игра была наша. Тем нелепее был пропущенный гол. Мяч отбросили после подачи углового, никто из наших не поспешил его подобрать, Сиверчук бил мощно и слепо - наудачу, но мяч, ударившись в перекладину, отскочил в сетку ворот - 1:1. Ужас! Вопрос "Зачем так прижиматься к воротам?" зависает в воздухе.

Тут же наш экс - капитан Владимир Медведев обыграл на линии штрафной Федорченко, но Кликин удар парировал. Такие вот повороты фортуны! Она, похоже, не склонна была нынче повторять подарки.

В добавленное время Кобялко получил мяч за спиной защитников "Амура", его снесли, что отметил боковой судья. На поле разгорелся спор, рефери матча после короткого совещания с помощником настоял на его правоте.

Но Алексей Верещак запустил мяч выше перекладины. Слов нет, как обидно, - не заслужил Верещак, безусловно, лучший игрок "Металлурга", такого наказания.

"Металлург" уезжает в турне по маршруту Санкт-Петербург - Брянск. Понятно, что с распростертыми объятиями нас там никто не ждет. Но надо ложиться костьми, чтобы добыть так важные для нас очки, которыми мы сорили дома.

В минувшем туре краснодарская "Кубань", победив в очном споре "Луч-Энергию" -2:1, перехватила у дальневосточников лидерство в первенстве. "Анжи" - СКА-"Энергия" - 0:0, "Авангард" - "Орел" - 2:0, "Чкаловец-1936" - "Локомотив" - 2:0, "Волгарь-Газпром" - "Урал" - 1:1, "Факел" - "Спартак" (Нальчик) - 0:0, "Химки" - "Динамо" (Брянск) - 0:0, "КамАЗ" - "Петротрест" - 2:1, "Сокол" - "Спартак" (Челябинск) - 1:1, "Металлург" - "Динамо" (Махачкала) - 2:1.

Недавний лидер первенства среди команд первого дивизиона опустился на четвертую строчку в турнирной таблице.

Пека Дементьев

04.08.2005
Просмотров: 1176 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь