#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Терпение - будет и премия

В среду 7 сентября стартует первенство России по хоккею среди команд суперлиги. "Металлург" нового образца дома сыграет с подмосковным "Химиком", а 9 сентября будет принимать "Авангард". Как говорится, с места в карьер.

Соперники более чем серьезные. К примеру, в составе "Химика" мы, похоже, увидим Илью Ковальчука, который не уладил свои контрактные дела за океаном и начало сезона проведет в России. "Авангард" буквально в последние дни пополнился Миланом Крафтом, проведшим несколько лет в "Питтсбурге", где играл в одном звене с Марио Лемье.

У "Металлурга" наверняка найдутся свои козыри. Главный тренер Андрей Пятанов видит их и в том, что игроки, пришедшие из высшей лиги, должны - просто обязаны - доказать, что их "устранение" из обоймы суперлиги - случайность, что они вполне состоятельны в игровом плане. Кроме того, остались Лапин и Тюрин, пришли Капуш и Бартек, вокруг которых вполне ясно выстраиваются звенья нападения, думается, что может сказать свое веское слово Бердников.

Команда вообще в турнирах межсезонья забивала много.

Но вот защита вызывает тревогу не только у главного. Начиная с того, что из вратарей сомнений не вызывает лишь кандидатура Тарасова, да и то лишь с поправкой на то, как долго ему удается избежать рецидива травмы паха. У Баткова и Базылеева опыта игры на уровне суперлиги нет.

Чего греха таить, нам остро не хватает пары-тройки квалифицированных защитников.

Это - главный наш минус.

Как и то обстоятельство, что самой команде, обновленной больше чем наполовину, надо сыграться, просто притереться в сочетаниях звеньев. А это задачка быстро не решается.

Тем не менее, формула нынешнего первенства такова, что позволяет устранять недоделки на ходу. С той, правда, поправкой, что место среди шестнадцати команд плей-офф надо занять повыше - иначе шансов выйти в вожделенную восьмерку будет маловато.

Хотя с проблемой утруски состава по ходу в той или иной степени столкнутся нынче все команды суперлиги. И состав участников после ухода энхаэловцев будет куда ровнее, чем в прошлом году. Все будет решать, как команды настроятся на тот или иной матч. Но, очевидно, что ровно пройти дистанцию первенства не удастся никому.

И, значит, у нас есть шанс занять достойное место - достойное хотя бы нашим желаниям. Они, правда, не бог весть какие. Но, может, аппетит придет во время игры? Будем надеяться. И болеть за свой любимый "Металлург". Который сегодня, как никогда, пожалуй, нуждается в поддержке.

Хотя, впрочем, это самое "как никогда" в последние годы случается на нашей памяти, кажется, в третий раз. Но команду вновь собирали россыпью, и она вставала с колен.

Надо верить, что и Андрею Пятанову удастся это сделать. Правда, времени для этого у него было маловато. Так что главное сегодня - терпение, терпение и терпение. Будет и премия.

Валерий Немиров.

Ярослав Беляев

05.09.2005
Просмотров: 1344 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь