#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
"Металлург" — "Сибирь" (Новосибирская область) — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Удачный старт

Первый матч нового сезона наш "Металлург" провел успешно: новосибирская "Сибирь" потерпела на новокузнецком льду поражение. "Металлург" — "Сибирь" (Новосибирская область) — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Игра на заполненном практически до отказа Дворце спорта началась с выигранного вбрасывания новокузнечанами. Первая пятерка "Металлурга" во главе с капитаном команды Алексеем Косоуровым сразу пошла в атаку. Но вот до голевых моментов в первые минуты встречи у ворот Юлиуса Гудачека дело не доходило. Ответ "Сибири" оказался очень опасным. Николай Лемтюгов, здорово отыгравший на недавнем турнире в Екатеринбурге, в касание замыкал комбинацию — штанга. Вскоре уже пришлось вступить в игре и голкиперу новокузнечан — Нико Ховинену, но помешать сопернику первым отличиться в этом поединке у него все-таки не получилось. Йонас Энлунд с близкого расстояния переигрывает своего соотечественника — 0:1. И тут же последовала первая рекламная пауза.

Пауза пошла на пользу больше "Металлургу". Новокузнечане стали действовать активно и отодвинули игру от своих ворот. Больше опасных моментов у ворот Ховинена "Сибирь" создать не могла. Активность новокузнечан стала приводить к тому, что соперник принялся нарушать правила. Как результат два удаления на Дамире Жафярове и Егоре Мартынове. И если первое большинство "Металлург" не использовал, но вот на реализацию второго ушло всего 18 секунд. Туукка Мянтюля мощно выстрелил от синей линии — 1:1.

У "Сибири" сегодня была серьезная моральная поддержка: из Новосибирска приехало несколько автобусов с болельщиками. 
Сначала они веля себя довольно вызывающе и шумно, но затем несколько успокоились,  тем более, что ход игры оказался для них не слишком оптимистичен.
Второй период "Металлург" начал еще активней, чем первый. Вторую шайбу у "Металлурга" забросил Никита Выглазов в результате контратаки - 2:1. Новокузнечане выкатились 2 в 1 и нападающий разобрался с голкипером сборной Словакии. Затем "Сибирь" четыре раза подряд нарушала правила. Причем в одном из эпизодов гости остались втроем против пятерых новокузнечан аж на 90 секунд. Наша команда снова не стала затягивать с реализацией лишнего — Егор Мартынов, на котором игроки "Сибири" не раз нарушали правила в этот вечер, мощно бросил от синей, шайба попала в штангу, от нее отлетела в Гудачека и оказалась в воротах. Так счет стал 3:1.

"Сибирь" по ходу второго периода не прекращала попыток переломить происходящее на льду, но ничего у подопечных Дмитрия Квартальнова не получалось. Ховинен сверхнадежно играл в воротах и раз за разом срывал аплодисменты болельщиков, которые уже по ходу второго периода запустили по трибунам фирменную новокузнецкую волну.

В третьем периоде команды поменялись ролями. Теперь уже "Металлургу" в меньшинстве пришлось сдерживать постоянные атаки соперника, в том числе при игре 3 на 5. "Сибирь" делала все, чтобы спасти матч. Гости перешли на игру в три пятерки, финские нападающие были объединены в одном звене, и это принесло свои плоды — новосибирцы сокращают отставание — 3:2. Интрига начинается по полной программе. "Сибирь" продолжает атаковать дальше. Ховинен в воротах — безупречен.

"Металлург" третий период проводит на контратаках. Кертис Маклин дважды должен был завершать резкие выпады результативно, но чуть-чуть не хватило везения. В том числе, когда после выхода 2 в 1 канадец в касание замыкал передачу Косоурова.

"Сибирь" в конце меняет голкипера на шестого полевого игрока, однако забросить третью шайбу в ворота "Металлурга" соперник так и не смог. Новокузнецк начинает с победы! 3:2!
* * *

Голы: Энлунд (Лехтеря, Кудроч), 4.15 (0:1). Мянтюля (Ахметов, Зюзякин), 15.45 (1:1 — больш.). Выглазов (Жафяров, Галимов), 23.32 (2:1). Мартынов (Маклин), 28.31 (3:1 — больш.). Коскиранта (Энлунд, Кудроч), 45.36 (3:2 — больш.).
Броски: 17 — 34.
Вбрасывания: 14 — 32.
Штраф: 8 — 12

"Металлург": Ховинен; Мартынов — Жиру, Анттила — Маклин — Косоуров; Куклев — Мянтюля, Зюзякин — Емелин — Ахметов; Канарский — Аксененко, Валуйский — Курепанов — Гареев; Чернов — Скутар, Выглазов — Галимов — Жафяров.

"Сибирь": Гудачек (58.37); Белов — Кудроч, Энлунд — Лехтеря — Романов; Кутузов — Алексеев, Копейкин — Коскиранта — Лемтюгов; Ожиганов — Караваев, Кугрышев — Губин — Санников; Игнатович — Шумаков, Бутузов — Карамнов — Ворошило.

(По информации metallurg-nk.ru)
05.09.2013
Просмотров: 2678 | Комментариев: 6
Хоттабыч 06.09.2013 01:33
Молодцы
0
0
=
0
чилим 06.09.2013 08:06
Вратарская линия (тьфу-тьфу) будет уверенно работать, и команда будет забивать...
0
0
=
0
Без Ника 06.09.2013 12:10
...игра была кособокая, или еще нет сыгранности, либо мандраж первой игры(обычно на первой игре полновесных три очка давно не брали), но с такой игрой МЕТАЛЛУРГ опять за пределами плей-офф будет играть за никому не нужный кубок НАДЕЖДЫ...
0
0
=
0
чилим 06.09.2013 12:48
Главное - старались. Не потеряют эту составляющую, нормально все будет...
0
0
=
0
Александр О 06.09.2013 23:35
А у Емелина всё как обычно- проигрыш в овертайме))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь