Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...

Ничья в пользу "Читы"

"Звезда" (Иркутск) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – 1:1 (0:1). 4 мая. 7000 зрителей. Голы: Забродин – 0:1 (17), Григорян - 1:1 (67, в свои ворота).

Волею календаря уже в третьем туре встретились два реальных кандидата на выход в первый дивизион. Их рандеву должно было дать ответ на вопрос: кто реальнее на сегодняшний день?

Забегая вперед, скажем, что однозначного ответа получено не было. Команды показали футбол, полностью подпадающий под определение "весенний". Игроки частенько теряли мяч в простых ситуациях, скорости были не слишком высоки.

Явно сказывалась несыгранность. И "Звезда", и "Металлург-Кузбасс" в межсезонье основательно перетряхнули составы. Новичкам нужно время, чтобы наладить игровые связи.

При всем при этом новокузнечане были ближе к победе. Первый тайм прошел под их полную диктовку. Несколько раз они создавали опасные моменты у ворот "Звезды", и точный удар Дениса Забродина полностью вытекал из логики матча.

После перерыва хозяева, которым терять было нечего, бросились отыгрываться. Вперед их подгоняла и многочисленная армия болельщиков, благо вход на стадион был свободным. Почувствовав неладное, главный тренер гостей Вячеслав Мельников вместо нападающего Дмитрия Чеснокова выпустил хавбека оборонительного плана Владимира Авсюка.

Но попытка сыграть на удержание провалилась. Пытаясь прервать один из прострелов, Роман Григорян срезал мяч в собственные ворота. Обидно донельзя…

Счет 1:1 больше других устроил футболистов "Читы", которые пропускали этот тур. Впрочем, ничью на выезде с одним из конкурентов все-таки можно занести в актив "Металлургу-Кузбассу", особенно если последует выигрыш 7 мая в Братске.

Тамошний "Сибиряк" с большим трудом одолел дома прокопьевский "Шахтер". Единственный гол хозяева забили на 88-ой минуте.

***

"Звезда": Хмелидзе, Мотовилов, Пятибратов, Тищенко, Исайченко, Скворцов, Зангионов (Фладунг, 62), Рашевский (Штынь, 46), Акименко, Байда, Чуркин (Левшин, 46).

"Металлург-Кузбасс": Яковлев, Недорезов, Корбут, Семенов, Забродин (Черенков, 72), Савельев, Григорян, Верещак, Коротков (Шабаев, 46), Егунов (Харитонов, 76), Чесноков (Авсюк, 61).

Предупреждения: Акименко, Исайченко – Коротков, Верещак, Савельев.

***

И в остальных поединках тура сильнее были хозяева. "Иртыш-1946" (Омск) одолел "Смену" (Комсомольск-на-Амуре) со счетом 2:0. "Океан" (Находка) нанес первое поражение в чемпионате "Амуру" (Благовещенск) – 2:1. "Динамо" (Барнаул) еле-еле выиграло 1:0 у "Зари" (Ленинск-Кузнецкий). И, наконец, "Чкаловец" (Новосибирск) вдоволь порезвился в матче с "Кузбасс-Динамо" (Кемерово) – 6:1. Похоже на "Востоке" родилась новая народная забава "Кто забьет больше всех кемеровчанам?" За эти встречи наши соседи пропустили аж 17 мячей. Поучаствовать в ней охота всем, а пока в лидерах новокузнечане и новосибирцы.