#
#
Просмотров: 4163
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7361
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38007
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

арбуз 13-07-2020 19:01

кол 13-07-2020 18:58

me1 13-07-2020 18:20

Mirra 13-07-2020 17:00

Alexei1950 13-07-2020 16:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнечане приняли участие в межклубном блиц-турнире по шахматам

Защита Каро-Канн в День защиты детей

В День защиты детей состоялся межклубный блиц-турнир.

В онлайн-формате, как теперь практикуют из-за пандемии коронавируса. Команды выставили шахматные клубы Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Кургана, Томска, Сатки и Новокузнецка.

Награды разыгрывались в турнире “А” (дети от второго спортивного разряда и выше, взрослые шахматисты) и турнире “Б” (дети юношеских разрядов, третьего спортивного разряда включительно — до 18 лет). Играли 90 минут по правилам интернет-платформы Lichess Arena (за победу — два очка, за ничью — одно). Контроль времени на партию: 5 минут + 3 секунды на ход.

Заявки подал 291 шахматист, в том числе 38 новокузнечан. В каждом из турниров итоги подводили по сумме результатов восьми лучших из каждой команды. В турнире “А” уверенную победу отпраздновала “Шахматная школа Карпова” (Тюмень) — 184 очка. На втором месте сборная Кургана, набравшая 142 очка, на третьем — “Уральская шахматная академия” (Екатеринбург) со 112 очками.

Сборная Новокузнецка с результатом 108 баллов финишировала четвертой, немного не дотянув до “бронзы”. Из новокузнечан лучший показатель у Дарьи Головиной (18 очков). Также в зачет попали: Александр Шукан, Михаил Чернов, Григорий Пономарев, Максим Миначев, Альберт Сергеев, Анастасия Шамрай и Антон Шамнэ.

“Шахматная школа Карпова” стала лучшей и в турнире “Б”, набрав 191 балл. “Серебро” завоевала “Уральская шахматная академия (174 очка), “бронзу” — челябинская школа № 4 (157 очков).

Сборная Новокузнецка и здесь заняла четвертое место — 128 баллов. Диана Денисова (на снимке) набрала 22 очка — это восьмой результат в личном зачете. Вместе с ней были учтены показатели Владислава Демченко, Елизаветы Сенкус, Дениса Атучина, Семена Коломацкого, Федора Полянского, Матвея Логинова и Арсения Борисова.

Денис Платов
06.06.2020
Просмотров: 801 | Комментариев: 8
ilnikbez 06.06.2020 11:13
Круто. Молодцы! Жив еще спорт в Новокузнецке.
3
1
=
2
Упс 06.06.2020 20:21
Это спорт?
0
1
=
-1
Упс 06.06.2020 20:21
А, ну да, укрепляет мышцы пальцев!
0
1
=
-1
арбуз 06.06.2020 12:19
Шахматы да, это круто!
При СССРе в шахматы играли все. Теперь шахматы эт што то типа большого тенниса. Ну, или кёрленга....
0
4
=
-4
villi225 06.06.2020 15:23
В юности на соревнованиях выигрывал с помощью этой защиты и гамбита Эванса...
0
0
=
0
Упс 06.06.2020 20:20
Ачо коронавирус уже не в тренде?
0
0
=
0
арбуз 06.06.2020 20:33
Шахматы-это игра Богов!
0
1
=
-1
yelenadomra 06.06.2020 20:47
Скоро будет вторая волна КОРОНАВИРУСА. и нужно обезопасить себя и близких! Обычные маски не спасают от заражения, а от респиратор или маска с респираторным фильтром FFP2 пoчти нa 100% oбезoпаcит ваc от зaрaжeния. Я семье купила неопреновые маски со сменным фильтром FFP2, в ней не потеешь и в них легко дышать, в аптеках их не найти, но я нaшла гдe мoжнo купить и пo нopмальнoй цeне, вот ---- http://yomask.2sms.ru
0
0
=
0