Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
Новокузнечанин Виталий Пьянков стал призером Кубка России по универсальному бою

"Серебряный" Виталий

Сотрудник Кузбасского института ФСИН России Виталий Пьянков стал призером Кубка России по универсальному бою

Виталий – преподаватель кафедры боевой, тактико-специальной и физической подготовки образовательного учреждения – завоевал серебряную медаль в личном первенстве.

Унифайт – универсальный бой – силовое спортивное двоеборье. Первый его вид состоит из последовательного преодоления спортсменами полосы препятствий, включающей, в том числе стрельбу из пневматического оружия и метание спортивного ножа. Второй вид – рукопашный бой на ринге.
Первенство по унифайту среди мужчин и женщин принял город Медынь Калужской области. Кубок стартовал 2 сентября, а завершится он сегодня, 6 сентября.
Виталий Пьянков (на фото второй слева) вошел в сборную команду ФСИН России и выступал к весовой категории до 80 кг. Первым шагом к победе стало безошибочное прохождение полосы препятствий. Вторым – победа в боях.

Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Чтобы войти в число призеров, спортсмен одержал три уверенные победы над соперниками, подтвердив свое звание мастера спорта.
На проходившем в июне Чемпионате Европы-2014 по универсальному бою Виталий стал бронзовым призером и отобрался на первенство мира.
Помимо личного первенства, борьба за призовые места шла и в командном зачете, где определялись сильнейшие спортивные сборные команды Федеральных округов, министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации. По результатам соревнований победителем стала команда ФСИН России.